Jump to content


- - - - -

Свадебная подвязка невесты


  • You cannot reply to this topic
10 replies to this topic

#1 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 07:53 AM

Стоит ли говорить, что такое «свадебная женская подвязка»?.. Этот красивый кружевной атрибут женской ножки в виде полоски или резинки, в далекие времена поддерживающий чулки, а сегодня служащий исключительно для красоты и романтики? Это еще одна западная традиция.

Attached File  1.jpg   63.47K   127 downloads


Традиция бросать свадебную подвязку невесты возникла в 14 веке, появившись благодаря суеверию, будто частица одежды невесты или жениха принесет в дом получивших «праздничный трофей» удачу и любовь. Во время застольных торжеств каждый гость стремился оторвать хотя бы лоскуток от наряда «счастливчиков». Праздник мог обернуться вандализмом. И чтобы этого не произошло, как-то сама собой традиция видоизменилась – невеста стала добровольно отдавать заветный свадебный аксессуар гостям.

Бросание свадебной подвязки невесты чаще всего происходит в завершение банкета, а именно перед бросанием букета невесты.

Как правило, этот момент сопровождается красивой музыкальной композицией. Все холостые мужчины собираются вокруг невесты, сидящей или даже стоящей на стуле. Жених должен аккуратно снять свадебную подвязку, и затем бросить ее своим неженатым друзьям. Чтобы из-за многочисленных юбок, обручей и др. снятие свадебной подвязки невесты не становилось непосильной задачей, невеста может помочь жениху в этом нелегком деле или же сама снять свадебную подвязку с ноги. Красиво и романтично смотрится, если жених снимает подвязку невесты губами, а если снять это действо на видео или фото, то оно долго будет греть вас в минуты печали или ностальгии.

Поймавшему подвязку эта ажурная деталь сулит счастье и скорый брак. В Америке «счастье» подтверждается танцем с девушкой, которая чуть позже поймает букет невесты. Поймавший свадебную подвязку парень также вправе надеть эту подвязку на понравившуюся ему на свадьбе девушку – как символ серьезных намерений и чистой любви.

На Западе традиция снятия-бросания подвязки невесты не менее важна, чем первый танец молодоженов.

В Северной Америке невеста одевает сразу две свадебных подвязки: одна, нижняя (называют «счастливая»), как принято везде, предназначена для гостей – неженатых друзей жениха, а вторая («сладкая», «медовая») – для мужа: он снимет ее в первую брачную ночь. Расстояние между первой и второй – как минимум пол-ладони. Меньше делать не рекомендуется, иначе впопыхах и волнении невеста рискует проститься сразу с двумя.

По большому счету, выбирать, сколько надевать свадебных подвязок, зависит от желания невесты. Что касается мужчин, то, думается, эта ажурная деталь женского туалета будет точно воспринята на ура.


На наших свадьбах не часто встретишь невесту, которая одевает подвязку и еще ни разу не видела жениха, снимающую подвязку с ноги невесты губами smile.gif
Девочки, кто из вас одевал или собирается одевать подвязку и верите ли вы в приметы, что кто поймает подвязку или букет невесты, тот следующим женится/выходит замуж? Проверено?





  • 0

#2 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 07 January 2009 - 09:55 AM

Ну чтобы подвязку кидали я не видела ))) Сестра старшая подвязку одевала и я на свою свадьбу тоже одевала =) но мы не кидали и женихи с нас таким способом не снимали. Ужас какой то на мой взгляд...И вообще подвязка это интимная вещь невестиного туалета.. как ее при всех можно снимать и кидать не понимаю =) с тем же успехом можно и простите трусы и лифчики красиво снимать и бросить =)))) про подвязки всё. Букет бросали =) На моей свадьбе его поймала девочка(или ей дали поймать), которая долго не могла выйти замуж. Сколько лет прошло, а она замуж так и не вышла =))) так что ерунда это все.
  • 0

#3 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 10:22 AM

smile.gif Я не вижу здесь ничего стыдного или черезчур интимного.
Подвязка находится чуть выше коленки, так что, когда жених снимает, ничего лишнего окружающие не увидят, только стопу невесты. Так как нет нужды поднимать подол платья, жених просовывает руку под платье и снимает ее.

Но признаюсь честно, если бы не наш менталитет, то я бы не постыдилась, чтобы мой муж снял подвязку губами среди шумной компании моих друзей и родных smile.gif

И мне нравится традиция, когда друзья жениха выстраиваются тоже, чтобы поймать что-то от жениха и плюс последующий танец девушки, поймавший букет невесты и парня, поймавшего подвязку.

Edited by Гааааденька :), 07 January 2009 - 10:25 AM.

  • 0

#4 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 10 January 2009 - 06:11 PM

Цитата
Традиция бросать свадебную подвязку невесты возникла в 14 веке


Галя, невздумай! ))
  • 0

#5 Diosa

Diosa

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 posts
  • :

Posted 10 January 2009 - 07:01 PM

Цитата(Jamilya @ Jan 10 2009, 09:11 PM) View Post

Галя, невздумай! ))


))) Мен о тойа гелмейечем

Цитата
Девочки, кто из вас одевал или собирается одевать подвязку и верите ли вы в приметы, что кто поймает подвязку или букет невесты, тот следующим женится/выходит замуж? Проверено?


Одевать можно, но снимать желательно после свадьбы. А в приметы не верю.




  • 0

#6 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 10 January 2009 - 07:14 PM

У меня уже есть подвязка, мне мама жениха свою подарила.
Так что девочки, готовьтесь.

ПыСы, я же для вас стараюсь, чтобы вам обеспечить хотя бы один медляк tease.gif Главное букет поймайте ))
  • 0

#7 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 10 January 2009 - 07:22 PM

Блиин, не надо западых традиций)) Наши не так понимают. Я просто фигею на свадьбах, когда парни вместе с девушками идут ловить букет невесты)))) С повязкой тоже выйдет боком))))
  • 0

#8 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 10 January 2009 - 07:36 PM

Шугар, не каркайте smile.gif
Не дай Бог боком.
Всё уже продумано wink.gif вот заодно парни не будут на чужое посягаться.

Edited by Гааааденька :), 10 January 2009 - 07:37 PM.

  • 0

#9 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 10 January 2009 - 07:56 PM

smile.gif

Главное, чтоб не перепутал, и повязку стянулsmile.gif
  • 0

#10 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 10 January 2009 - 08:21 PM

Цитата
У меня уже есть подвязка, мне мама жениха свою подарила.
Так что девочки, готовьтесь.
ПыСы, я же для вас стараюсь, чтобы вам обеспечить хотя бы один медляк Главное букет поймайте ))


Галя, если такое дело я и без медляка проживу )))))
Не надо ничего с себя снимать, я тебя очень прошу )))) снимеш после и не один раз ))))))

А с букетом посложнее - тебе 3-ри букета понабобится!! Мне, Бахуле и Нарисуку ))))
  • 0

#11 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 10 January 2009 - 08:27 PM

Цитата(Sugar @ Jan 10 2009, 10:22 PM) View Post

Я просто фигею на свадьбах, когда парни вместе с девушками идут ловить букет невесты))))


Это пид*ры ловят! нормальный чувак не может хотеть выйти замуж! wink.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users