Jump to content


- - - - -

Балдызлыг


  • You cannot reply to this topic
40 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 16 January 2009 - 07:07 PM

Цитата(miracle @ Jan 16 2009, 09:21 PM) View Post

да, да. у меня тоже самое. у меня 7 бибишекsmile.gif не стервы они)) просто любят мешиваться в эти дела)))
так что))) накапали папе))))) он у меня тоже не обратил бв даже, но заставили б))) поэтому мама не рискнула мне разрешить)



Для тех кто не знает перевода балдыз это заловка-сестра мужа. Вроде бы статус нормальный и почетный, но в нашей среде обратила внимание, что балдыз играет не самую последнюю роль в семейном конфликте.
Я сама балдыз и чаще всего поддерживаю сторону невестки, так как брат мой не сахар. Мама моя всю жизнь страдала от балдызок, которые считали что имеют право вмешиваться в чужую жизнь.
  • 0

#2 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 16 January 2009 - 08:13 PM

у моей мамы были проблемки с бибишками...
мама была городская, фифондра, следила за собой, все как надо, бровки, волосы(мелированные еще с тех пор), ногти.. короче, вся из себя
а папа мой был из Губы родом, приехал в Баку после учебы в России и остался тут работать. встретил маму и решил жениться
а сестрам мама не понра сразу. ну и стали они подстрекать типа, не надо, она не для нашей семьи и все такое
но папа сказал, хочу, значит хочуsmile.gif)))))))
потом родилась я... в роддом никто не пришел.. у мамы былироды тяжелые..
потом родился брат... мама чуть не скончалась на столе... опять никто не пришел... потом папа скандал устроил, и пришли наконец.
короче, сначала был полный саймамазлыг, а сейчас они в маме души не чают.
прошли года, когда нужна была помощь, мама тут как тут, гостеприимнее всех, добрее всех, она за них юряк яндырырды. сейчас мама и советчик, и помошник, и подруга.
вот такие вот дела)))

я бы на её месте так не смогла бы... не забыла бы всего что было..

  • 0

#3 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 16 January 2009 - 09:49 PM

у моей мамы не было балдыз smile.gif зато она сама балдыз и к нашей гелин относится очень хорошо, с первого дня как мой дядя привёл её познакомить с сестрой. родители были против выбора моего дяди, но моя мама переубедила их, это было очень не легко smile.gif моя мама никогда не вмешивается в семейные дела моего дяди, но если что - то поддерживает невестку.
у мну пока нет балдыз. хотя у моего мч есть сестра с которой у меня отличные отношения. она не вмешивается в наши отношения, но при этом я могу с ней во многом посоветоваться. smile.gif
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 16 January 2009 - 09:51 PM

Цитата(miracle @ Jan 16 2009, 11:13 PM) View Post

у моей мамы были проблемки с бибишками...



Вот интересно да, вместо того чтобы радоваться, что у брата дети родились они ещё больше усугбляли психологическое состояние женщины.
Каждый раз когда к нам приходили мои бибишки или папа ходил к кому то из них, дома был обязательно скандал, который разгорался из за ничего.
  • 0

#5 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 17 January 2009 - 11:52 AM

Говорят, золовка-змеиная головка)) Уж не знаю почему ,но чаще они действительно настроены по "змеиному".

  • 0

#6 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 17 January 2009 - 12:34 PM

Моя мама тоже хорошая балдыз... она вообще не вмешивается в дела брата, а если что, всегда невестку защищает..


  • 0

#7 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 17 January 2009 - 12:40 PM

Цитата(Aya @ Jan 17 2009, 12:51 AM) View Post


Каждый раз когда к нам приходили мои бибишки или папа ходил к кому то из них, дома был обязательно скандал, который разгорался из за ничего.

вот да, точно, смотришь не из-за чего, пустяк какой-то....
мой отец нет,он не воспринимал слова сестер по отношению к маме, наоборот даже, они боялись при нем что-то сказать)))
но у моей подруги уже проблемы с балдыз. подруга год как замужем всего...
как только муж поедет к родителям или сестре, приезжает злой какой-то, раздражительный, чуть что орать начинает, ему все что она делает вдруг кажется неправильным каким-то, все не так как надо, начинает придераться к каждому сказанному ей слову..
короче, психом возвращается..
она пару раз удивлялась, потом поняла что именно после похода к сестре или свекрови у него такое состояние.. после этого она его туда одного не пускает, постоянно с ним едет)))
а им не оставляет шанса настроить мужа против неё)))))))
  • 0

#8 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 18 January 2009 - 02:32 AM

Я- балдыз.Наша гялин жила около 3 лет со мной.Но у нас ни тогда,ни сейчас не разу не было скандалов или каких-то сёз-сёхбет.Ни я ,ни наша гялин не идеальны,у нас свои плюсы и минусы.Но я никогда не вмешиваюсь в дела брата семьи,никогда не делаю гялин резкие замечания.На многое закрываю глаза,обосновывая тем,что она еще очень молода.Но если необходимо указать ей на какую то ощибку,делаю я это при брате и говорю это не как замечание,а как совет.Она тоже ,в основном,прислушивается к моим словам.Относится ко мне с уважением,понимает что я намного старше ее.Вот и каждую субботу мы собираемся то у них,то у нас.Готовим,кушаем,пьем,шутим,веселимся и по домам...
...Я -также и гялин.Имею 2х балдыз.Они тоже не сахар.Но мы нашли общий язык.Слава богу отношения у нас отличные.

  • 0

#9 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 19 January 2009 - 05:17 PM

мне кажется, только люди с "низким уровнем", "отсталые" до сих пор ведут эту политику..

сама балдызка,,,совсем не вмешиваюсь в их дела...часто высылаю ей поддарки, шмотки..очень хочу чтоб она была счастлива в браке..ведь каждая девушка выходя замуж надеется и верит в счастье..и никому не будет приятно стать жертвой интриг

представь с мужем все ок..и тут заловка начинает промывать мозги брату...

...не люблю эту тему...напрягает..моя мама натерпелась smile.gif)..увы


Edited by SUGARGIRL, 19 January 2009 - 05:21 PM.

  • 0

#10 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 posts
  • :

Posted 24 January 2009 - 08:32 AM

я балдызкой скоро буду))) повезло невесте ))гыыы
  • 0

#11 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 05 February 2009 - 08:34 AM

Сама являюсь балдызкой, и у меня очень даже хорошие отношения с моими невестками, они даже считают что я их лучшая подруга )) что касается моей матери она только раз в жизни видела своих балдызок, т.к. жили в разных странах от них. А о своей... я пока промолчу smile.gif не имела чести близкого общения, но не думаю что могут возникнуть какие либо проблемы.
  • 0

#12 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 21 April 2012 - 06:47 PM

Если человек сам по себе порядочный,воспитанный, то он будет и хорошей гелин,и хорошей балдызкой и в дальнейшем хорошей свекровью или тёщей,уже как сложиться.Статус никак не влияет на характер))
А если нутро черствое,то пиши пропало.

Аллах мене Туту кими балдыз кисмет элесин)))
  • 4

#13 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 23 April 2012 - 08:39 AM

Вот, жена Туту мной очень довольна! Но только она )))) И, кажется мне, что остальные невестки вряд ли ее поддержат ))))
  • 3

#14 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 25 April 2012 - 05:15 PM

Вот, жена Туту мной очень довольна! Но только она )))) И, кажется мне, что остальные невестки вряд ли ее поддержат ))))



Чиун,а сколько у тебя еще невесток?)))
  • 1

#15 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 26 April 2012 - 09:21 AM

Столько, сколько братьев )))))
  • 0

#16 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 26 April 2012 - 11:09 AM

Ага....но надо учесть то что благодаря Чуину все ее браться стали голубыми, а балдызки розовыми (((((
  • 3

#17 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 26 April 2012 - 12:47 PM

Хорошо, что я не брат Чиун)))) Я ее невестка))))
  • 3

#18 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 26 April 2012 - 05:33 PM

лол Флер! у нас один брат ! и он живет по законам шариата ! 2 раза был женат! теперь мы ждем не дождемся, когда с остальными двумя будущими познакомимся.. ))))))
  • 5

#19 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 26 April 2012 - 08:17 PM

лол Флер! у нас один брат ! и он живет по законам шариата ! 2 раза был женат! теперь мы ждем не дождемся, когда с остальными двумя будущими познакомимся.. ))))))


Носферату ,ты уже начала нас путать?))) Обычно, нас внешне не могут отличить,а ты и на форуме умудрилась)))гор инди бизи горенде не оладжаг)
  • 4

#20 riadakhundov

riadakhundov

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 145 posts
  • Time Online: 2d 5m 17s

Posted 27 April 2012 - 12:50 PM

я балдызкой скоро буду))) повезло невесте ))гыыы

такого еще ни одна балдыз не смогла сделать в тличии от тебя :)

Ага....но надо учесть то что благодаря Чуину все ее браться стали голубыми, а балдызки розовыми (((((

а я просто писюн :)
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users