Jump to content


- - - - -

Анасына бах,гызыны ал!


  • You cannot reply to this topic
28 replies to this topic

#21 Ahcahrin_rush

Ahcahrin_rush

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 posts
  • :

Posted 20 June 2009 - 08:51 AM

Не знаю азербайджанский, поэтому название темы прочесть не могу, но по обсуждению понятно о чем идет речь.
Я вот вывела формулу по которой складывается характкр девушки, прошу высказаться

50% "культурный уровень" матери девушки+15%влияние общества+35% гены=характер девушки
где,
культурный уровень" матери девушки- культурное влияние матери на дочь, которое закладывает в дочери форму поведения в обществе, моральные ценности, восприятие мира и т.д.
влияние общества- подруги, СМИ и т.д.
гены- чьи гены унаследовала


Цитата(DaGeStAn4iK @ Jun 8 2009, 04:46 PM) View Post

Я скажу так, от ангельского и очень спокойного характера матери и возможно чаще вырастают стервы)). blush.gif

А что подразумевается под понятием "стерва"?

Edited by Ahcahrin_rush, 20 June 2009 - 08:52 AM.

  • 0

#22 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 20 July 2009 - 07:46 PM

не со всем согласен.Очень много исключений
  • 0

#23 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 22 February 2010 - 08:17 AM

может раньше и больше сходств было, но сейчас мы живём в век когда каждый свободно выбирает образование, друзей, интересы, хобии, книги для чтения и тд и тп всё это оставляет отпечаток на нашем мировоззрении.
к примеру я по характеру не похожа ни на маму, ни на папу. я совершенно другая.
поэтому на своём примере могу сказать что данное высказывание не совсем верно smile.gif
  • 0

#24 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 12 June 2011 - 04:47 PM

Не знаю, как насчет поговорки, но в последнее время заметила за собой, что говорю мамиными словами и с маминой интонацией со своим ребенком.

Взять мою балдызку, вроде по характеру и разные с матерью, но тоже подмечаю, с годами у нее проявляются такие же манеры в поведении, и какие-то вещи, неуловимые, не могу их определить словами, но это делает ее очень похожей на мать. Я уверена, что с возрастом она будет ее точной копией.

Мы с детства видим определенную модель и образец для подражания в маме, и наверное, повзрослев, все равно перенимаем что-то у нее.
  • 0

#25 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,552 posts
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Posted 12 June 2011 - 05:17 PM

Не знаю, как насчет поговорки, но в последнее время заметила за собой, что говорю мамиными словами и с маминой интонацией со своим ребенком.

Взять мою балдызку, вроде по характеру и разные с матерью, но тоже подмечаю, с годами у нее проявляются такие же манеры в поведении, и какие-то вещи, неуловимые, не могу их определить словами, но это делает ее очень похожей на мать. Я уверена, что с возрастом она будет ее точной копией.

Мы с детства видим определенную модель и образец для подражания в маме, и наверное, повзрослев, все равно перенимаем что-то у нее.


Нельзя отрицать наследственные гены, но всетаки люди различаются друг от друга хоть даже если они родственники. "Анасына бах гызыны ал" - не правильно, девушка может походит на мать и обратное.
  • 1

#26 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 12 June 2011 - 06:52 PM

Нельзя отрицать наследственные гены, но всетаки люди различаются друг от друга хоть даже если они родственники. "Анасына бах гызыны ал" - не правильно, девушка может походит на мать и обратное.

Верно, но что-то общее точно будет. Нет абсолютно одинаковых людей, но общие черты, особенно у родственников наблюдаются.
  • 0

#27 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 12 June 2011 - 08:59 PM

...Мужчины,особенно семейные,будьте активнее,пожалуйста.


Будь мы пассивными мы бы не женились))))

По теме:

*Анасына бах гызыны ал*.....Скажи Бакинка, а любовь никак не вписывается в эту фразу? И почему это родители которые сами женились насильно обязательно пытаются насильно женить и свое чадо? Почему это они не хотят чтоб их ребенок познал красоту любви? Но нет. Для них главное *Йахшы аиледенди*, а то что она стервозная сука это уже вопрос одиннадцатый. Самое главное *Гор не йахшы анасы вар*. А если ребенок любит совершенно другого человека, но зная что ему все равно не втолковать это родителям молчит и страдает? Это не по нашему менталитету, это нам по фиг. Я родитель и я знаю с кем лучше жить моему сыну. Это ничего что он будет страдать всю жизнь, и лет через 10 (Не дай БОГ) полюбит другого человека. Полюбит искренне, нежно и на всю жизнь!!! это все ничего, самое главное что я как родитель настоял на своей партии!!! ВОТ.

З.Ы. Уважаемые родители не делайте несчастным своего ребенка. Поверьте ему лучше знать с кем он будет счастлив.

  • 2

#28 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 12 June 2011 - 10:37 PM

Уважаемые родители не делайте несчастным своего ребенка. Поверьте ему лучше знать с кем он будет счастлив.

И даже если он ошибётся, это будет его ошибка, а не ошибка его родителей. И винить он должен будет не их, а себя.
  • 1

#29 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 posts
  • :

Posted 13 June 2011 - 07:06 AM

согласна с последними 2-мя ораторами... На протяжении всех поколений азербайджанцы только и делали, что женили детей исключительно основываясь на качествах их предков.. Это кардинально ошибочное мнение. Ведь нельзя губить своих детей, только ради того что они обещали, мол сделали "гёбек кесди"... А то, что один вызывает отвращение у другого, или еще хуже, "испытуемые" любят совершенно других людей - это все неважно... Потому и складывается нехорошее мнение о тех, кто любит, ждет, верит, бежит на тайные встречи... ведь если посмотреть глубже, то можно распознать всю чистоту чувств и уже наконец уступить и отбросить все стереотипы.. Лично я не вижу брака без любви, и пусть в жизни все будет как говорит главная героиня моего любимого фильма "Москва слезам не верит" - "В 40 лет жизнь только начинается, теперь я это точно знаю", но это будет честно... честно по отношению к себе, к своим чувствам и к тем, кого мы могли бы сделать несчастными своей нелюбовью, живя под одной крышей и жалуясь на судьбу....
Кроме всего, приближаясь к сути темы скажу, представим, что у одной женщины 3 дочери (а бывает и больше)... Насколько вероятно, что все они будут иметь одинаковую судьбу, одинаковое мышление, одинаковые понятия? НЕТ!!!! Они будут отличаться, обязательно! Отсюда следует, что нельзя следовать тому, что "анасына бах.... "... гены играют роль, но не всю целиком... иногда сочкуют)))))

З.Ы. Гены пальцами не задавишь, ведь хотя бы один Гена может и по морде дать))))))
  • 1





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users