Jump to content


- - - - -

Убить чувства


  • You cannot reply to this topic
35 replies to this topic

#1 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 29 January 2009 - 03:30 PM

Я не знаю насколько я смогу изложить сейчас свою мысль, потому что я очень устала сегодня, но я постараюсь flirt.gif
Наверно эта тема более ситуативная, я опишу ситуацию которую наблюдаю со стороны очень часто. мужчина и женщина живут вместе, ну или встречаюся.
Мужчина как правило начинает флиртовать с другой, женщина где то не замечает этого, где то пытается изменить ситуацию, ссорится.. обижается... в результате чаще всего прощает. Проходит время - мужчина начинает уже гулять с другими. Женщина узнаёт ( естественно узнаёт, ибо каж дерьмо всплывает. да и по любимлму человеку видно, скрывает он чтото или нет) начинаются скандалы, ссоры, расставания... если женщина терпеливая, то она со временем прощает. Мужчина добивается прощения, признаёт своё свинское поведение... Но ведь мужчину по своей натуре неугомонны. Через какой то период он опять начинает гулять. и со временем наступает момент когда женщине становится всё равно. И поверьте это самое ужасное кода ты живёшь с человеком и тебе абсолютно наплевать где он и с кем. Просто у тебя ломается что то внутри по отношению к нему и это факт. Иногда мужчины осознают это, но бывает поздно.
сейчас многие могут сказать что так бы не поступили и что в их отношениях всё не так, и не будет так никогда.Дай Бо чтоб так не было, но поверьте от этого не застрахован никто и я этот сценарий замечала в очень многих семьях.
я не хочу чтоб все сейчас перевернули эту тему на измену. меня интересует другая сторона вопроса - а мучины в смысле не понимают что таким поведением они только обижают и унижают, и что вот именно тот момент когда женщине становится всё равно, где он и с кем - это и есть конец отношений?
зачем вот так гробить свои отношения? если женщина изначально не дорога, то не надо вообще строиь с ней какие либ отношения? а построив будь уж добр и буть мужчиной до конца, не только на словах, но и на поступках.

а что вы думаете по поводу данной ситуации?
  • 0

#2 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 29 January 2009 - 03:56 PM

Цитата
сейчас многие могут сказать что так бы не поступили и что в их отношениях всё не так, и не будет так никогда.Дай Бо чтоб так не было, но поверьте от этого не застрахован никто и я этот сценарий замечала в очень многих семьях.
я не хочу чтоб все сейчас перевернули эту тему на измену. меня интересует другая сторона вопроса - а мучины в смысле не понимают что таким поведением они только обижают и унижают, и что вот именно тот момент когда женщине становится всё равно, где он и с кем - это и есть конец отношений?
зачем вот так гробить свои отношения? если женщина изначально не дорога, то не надо вообще строиь с ней какие либ отношения? а построив будь уж добр и буть мужчиной до конца, не только на словах, но и на поступках.

а что вы думаете по поводу данной ситуации?


Делайт, я думаю со временем мужчине тоже становится всё равно что домашним до него нет дела... вот так и живут... и не у кого не храбрости не мудрости не хватает признатся друг-другу в этом и разойтись...

  • 0

#3 Qayechka

Qayechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 29 January 2009 - 05:45 PM

Если любишь, все равно быть не может!!! А если все равно и каждый живет своей жизнью, зачем тогда быть вместе, стараться сохранить то, чего уже нет??? Не лучше ли в таком случае просто разойтись?
  • 0

#4 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 29 January 2009 - 07:07 PM

Имеем не ценим, потерявши - плачем ©

Так всегда...люди совершают ошибки, не думая, думая, что им все прстится продолжают ошибаться...а потом когда поздно, они пытаются все вернуть. Но как правило бывает слишком поздно. И тут уже ничего не поделаeшь. Такова человеческая натура. Они сваливают на быт, на то что все приелось, тр...ется острых ощущений...но ведь отношения это не игрушки а люди просто забывают, что с чувствами играть нельзя...и как сказал мой любимый Экзюпери, мы в ответе за тех кого приручили.

И на самом деле ужасно, живя с человеком, чувствовать, что тебе он безразличен и по сути дела ты одинока.


girldevil.gif

Edited by EVIL, 29 January 2009 - 07:21 PM.

  • 0

#5 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 29 January 2009 - 09:14 PM

Не пойму зачем женщина гробит себя в такой ситуации.
  • 0

#6 Heavenly_Creature

Heavenly_Creature

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 posts
  • :

Posted 29 January 2009 - 09:33 PM

Цитата(Sugar @ Jan 30 2009, 12:14 AM) View Post

Не пойму зачем женщина гробит себя в такой ситуации.



Женщина губит себя сначала в надежде что всё изменится..ну а потом просто терпит,чтобы семья не разрушилась.иногда потому,что зависит от мужчины,материально...хотя наверное не побывав в такой ситуации и не узнаешь.не дай Бог нам узнать,что это такое
  • 0

#7 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 30 January 2009 - 01:32 AM


тут есть женщины, что не разводятся с мужьями даже после того как они сделают операцию на смену пола.. cray.gif

мне кажется могут быть 2 причины, когда женщина не уйдет, не разведется:

1.-дети, которых мужчина финансирует и сфинансирует их образование и т.п

2- понятие "мужики все одинаковы"..
  • 0

#8 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 30 January 2009 - 06:15 AM

Цитата(Late @ Jan 29 2009, 06:56 PM) View Post

Делайт, я думаю со временем мужчине тоже становится всё равно что домашним до него нет дела... вот так и живут... и не у кого не храбрости не мудрости не хватает признатся друг-другу в этом и разойтись...

вы безусловно правы. увы, но большнство пар так и живут.

Цитата(Qayechka @ Jan 29 2009, 08:45 PM) View Post

Если любишь, все равно быть не может!!! А если все равно и каждый живет своей жизнью, зачем тогда быть вместе, стараться сохранить то, чего уже нет??? Не лучше ли в таком случае просто разойтись?

извините, но здесь проявляется ваш юношеский максимализм. А может это и к лучшему. я в свои 21 может тоже хотела бы всё ещё верить что любовь вечна и никогда не угосает.
ну не совсем же всё равно, остаются чувства как к родному человеку, остаётся забота... как сказала Ивил - мы в ответе за тех кого приручили. но вот становится абсолютно всё равно где он и с кем.
но я надеюсь что такая ситуация обойдёт вас и всех девушек на нашем форуме стороной. giverose.gif

Цитата(Sugar @ Jan 30 2009, 12:14 AM) View Post

Не пойму зачем женщина гробит себя в такой ситуации.

разные ситуации бывают. очень часто из за семьи и детей. да и потом не каждая женщина решается на то чтобы бросить человека с которым прожила достаточное количество времеи и уйти, начав жизнь заново.

Девушки, а как бы вы поступили если бы оказались в такой ситуации?
  • 0

#9 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 30 January 2009 - 06:25 AM

Женщина живет с надеждой на изменения,потому что любит...
  • 0

#10 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 30 January 2009 - 06:28 AM

Некоторые мужчины понимают к чему это все ведет, но просто не могут вовремя остановится. Другие просто не видят чем это все им светит. Никто же не говорит, что эта женщина не была дорога ему изначально. Наверняка была. Просто он добился своего, она стала его женой, все вроде бы в порядке, но потом он начинает понимать, что ему чего-то не хватает, какого-то разнообразия и отправляется искать его на стороне. Я сам видел такое. Знакомых, которые будучи женатыми продолжают гулять - достаточно. Никогда их не понимал, но что поделать, они такие, какие есть, и если их жены принимают их так, то с этим уже ничего нельзя поделать.
  • 0

#11 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 30 January 2009 - 06:39 AM

странный народ мужчины!
а может и женщине он уже давно надоел, чувства прошли и интерес угас? но женщина почему должна ( она никому вообще то ничего не должна) проявлять терпение, надежду и желание сохранить хоть что то, к примеру видимость семьи.
сказать честно - а я бы не стала терпеть такого мужчину рядом с собой. я не смогла бы быть рядом с человеком к которому у меня сломались все чувства.
  • 0

#12 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 30 January 2009 - 06:43 AM

Ну так никто же и не спорит. Вполне возможно, что и женщине все это уже надоело. И такие знакомые, которые изменяют своим мужьям у меня тоже были. Каждый человек сам для себя решает, хочет он продолжать жить с человеком, к которому у него больше нет никаких чувств и который ему безразличен, или не хочет. И если женщина выбирает остаться с этим мужчиной, то это ее право и не стоит потом пенять, мол он меня не ценит. Просто в большинстве случаев женщины выбирают остаться с мужчиной, потому что дети, семья и все такое.
  • 0

#13 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 30 January 2009 - 06:46 AM

Дел,не говори гоп...В этой жизни все возможно...
  • 0

#14 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 30 January 2009 - 06:53 AM

Цитата(Dragon @ Jan 30 2009, 09:43 AM) View Post

Ну так никто же и не спорит. Вполне возможно, что и женщине все это уже надоело. И такие знакомые, которые изменяют своим мужьям у меня тоже были. Каждый человек сам для себя решает, хочет он продолжать жить с человеком, к которому у него больше нет никаких чувств и который ему безразличен, или не хочет. И если женщина выбирает остаться с этим мужчиной, то это ее право и не стоит потом пенять, мол он меня не ценит. Просто в большинстве случаев женщины выбирают остаться с мужчиной, потому что дети, семья и все такое.

я вот думаю что жить долго с таим мужчиной не стоит. и лучше перебороть в себе все страхи и уйти. Но женщин которые в таких ситуациях изменяют своим мужчинам я очень не уважаю.

Цитата(prosto_ejik @ Jan 30 2009, 09:46 AM) View Post

Дел,не говори гоп...В этой жизни все возможно...

ты прав Ёжа, я прекрасно осознаю что ни одна пара не застрахованна от такой ситуации и не утверждаю что моя пара минует этот этап ( хотя очень верю и надеюсь). Но если уж такое случится - то не вижу смысла обременять друг друга отношениями которые особо уже никому не нужны и никто ими не дорожит. надо просто набаться храбрости и поговорить на чистоту, не боясь того что в разговоре выяснится что вы обо прекрасно осознаёте что чувства давно уже тю-тю и смысла оставаться вместе уже нет.
это моё ИМХО flirt.gif
  • 0

#15 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 30 January 2009 - 10:56 AM

милая Фарашка в жизни есть много причин почему женщина принимает это .. сюда входит и любовь к мужчине ... и дети ...и менталитет немалую роль играет .. если посоветуешся с более старшими то многие скажут ..все мужики одинаковы ..так что не заморачивайся и рости детей ...вот и получается что семейная жизнь которая строилась на любви превращаеться в привычку ..ну допустим что сломя голову бросила всё и ушла от мужа ..и что потом ? будет ютиться у своих родителей ну или в своей квартире из за которой будет столько нервотрёпки ..признаем не все мужчины так великодушны чтобы не мучать ни жену ..и детей ...так что это вопрос ещё долгое время не даст покоя умам ... ..наверное каждый имеет право проживать свою жизнь так как решит ... кто просто закроет глаза ...а бывает что и мужчина поняв свою ошибку возвращаеться к семье ..но любви не будет уже в такой семье ....
  • 0

#16 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 30 January 2009 - 12:46 PM

Цитата(Delight @ Jan 29 2009, 05:30 PM) View Post

если женщина изначально не дорога, то не надо вообще строиь с ней какие либ отношения? а построив будь уж добр и буть мужчиной до конца, не только на словах, но и на поступках.


Я не думаю, что если люди друг другу безразличны, то они станут строить отношения/семью. К сожалению это как априори,но в каждой семье/паре начинаются притирки,конфликты и пр ерунда, которая мешает отношениям, но иногда и напротив укрепляет отношения.
Каждая женщина для себя сама решает, с чем она готова мириться и что готова прощать. И только ей известны эти причины. Женщина, которой безразличен мужчина не станет его терпеть. И наоборот.




  • 0

#17 JUMBA

JUMBA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 posts
  • :

Posted 30 January 2009 - 01:10 PM



Если мой мужчина превратиться в свинью,по отношению ко мне не будет уважения- то ничто такой брак не спасёт,чувства охладеют, всё будет безразлично. знаю свой характер на все 100

Edited by JUMBA, 30 January 2009 - 01:10 PM.

  • 0

#18 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 30 January 2009 - 01:23 PM

Хорошая тема, ещё раз доказывает что быт убивает любовь...
Любовь ведь как растение, за ним надо ухаживать и поливать...

  • 0

#19 Qayechka

Qayechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 30 January 2009 - 05:24 PM

Цитата(Delight @ Jan 30 2009, 09:15 AM) View Post

извините, но здесь проявляется ваш юношеский максимализм. А может это и к лучшему. я в свои 21 может тоже хотела бы всё ещё верить что любовь вечна и никогда не угосает.
ну не совсем же всё равно, остаются чувства как к родному человеку, остаётся забота... как сказала Ивил - мы в ответе за тех кого приручили. но вот становится абсолютно всё равно где он и с кем.
но я надеюсь что такая ситуация обойдёт вас и всех девушек на нашем форуме стороной. giverose.gif


Дорогая Delight,
В данном случае это не максимализм, а уважение к себе. Согласна, что любовь не вечна. Как говорится, к любой красоте привыкаешь. Но уважение-то остается. И если мужчина позволяет себе неуважительно относиться к своей жене, оскорблять ее своими героическими похождениями, зачем она должна это терпеть?

  • 0

#20 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 30 January 2009 - 07:18 PM

бывает всякое- я таких мужчин не осуждаю- прошла любовь значит))а жизнь это не техника в магазине ,и никто никаких гарантий что он или она будут с вами всю оставшуюся жизнь- вам никто не даст
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users