Jump to content


- - - - -

Одиночество


  • You cannot reply to this topic
117 replies to this topic

#21 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 posts
  • :

Posted 09 April 2007 - 01:48 PM

«В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.»
А. Шопенгауэр
«В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким»
Джордж Гордон Байрон




  • 0

#22 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 09 April 2007 - 05:28 PM

QUOTE
Одиночество - это когда есть мобильный телефон, а звонит будильник


))) отлично!
  • 0

#23 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 30 May 2007 - 01:53 PM

Одиночество - что это и как это? Свобода, оторванность, неприкаянность, образ жизни, состояние души? Как часто оно нам нужно, в какой форме и каком количестве?

Ощущение счастливого одиночества испытала однажды, шагая с рюкзаком из Самарканда в Шахресабс, друзья потеряли меня из-за отсутствия мобильного у меня, и я решила воспользоваться ситуацией и дошагать до города, знакомого по песТне с детства.

Я шла, пыльный песчаный сирокко шлепал меня по щекам и трепал волосы, песок скрипел под скошенными каблуками давно уже сношенных и выброшенных сапог, стояло в зените солнце, мимо проезжали не очень частые машины, и в этот сомнительный по комфорту момент я испытала моральный оргазм полной независимости от какого бы ни было социума, друзей, знакомых, родственников, правительства, инфляции, любви, цен на энергоносители...

Я шла и думала о разностях, вроде несовершенств этого мира, предсказуемости людей, субъективности любой объективности, о тщетности и величии Божьего творения, наконец. Мысли были обрывочными и непоследовательными, но я себе это снисходительно прощала.

Еще я напевала и старалась шагать в такт своему не совсем ритмичному и благозвучному пению.

На зубах скрипел песок, а солоноватая вода из родника по дороге не утолила жажды, а только усилила ее. Волосы, собранные в хвост и безжалостно обтрепленные ветром, на ощупь напоминали мочалочку, а кожа на щеках, носе и лбу начала предательски нагреваться.

Позже я дошагала до Шахресабса, друзья нашли меня, мы кушали вкуснятину в придорожной забегаловке, возвращались в Ташкент, в уютную Гулину квартиру, а потом я прилетела в Баку и в суете привычного существования я начала постепенно забывать свое путешествие и связанные с ним ощущения. Но иногда, когда я оказываюсь одна, я зажмуриваю глаза так, что у меня чуть закладывает уши, и вспоминаю ту дорогу, то бесконечное одиночество и тот полет души.




  • 0

#24 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 30 May 2007 - 01:57 PM

Задумалась, а я ведь черт возьми люблю одиночество, люблю побыть сама с собой и думать размышлять иногда и разговаривать.


Афтар спасибо тебе за приятный моментум. Ты главное пишию
  • 0

#25 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 30 May 2007 - 02:03 PM

Слава Богу, я его не чувствую.......... это ужасно, у меня был такой момент..... я даже нарывалась на него..... вот и нарвалась, пару лет из жизни вычеркнуты..... Пустота........
  • 0

#26 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 30 May 2007 - 02:13 PM

Хорошо написано)

Люблю побыть одна, не думаю что это одиночество, это скорее, бегство от окружающих.
Люблю так отдыхать.
  • 0

#27 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 30 May 2007 - 03:24 PM

Как бы я сейчас также прошлась smile.gif

Люблю гулять, как одна, так и в компании не более одной персоны.

Люблю побыть одна, но сейчас стараюсь чаще проводить время в обществе, так как это перерастает в плохую привычку, смотрю
  • 0

#28 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 30 May 2007 - 05:00 PM

Один быть не люблю )) Одиноким тем более )) Не понимаю, как можно наслаждатьса одиночеством ))
  • 0

#29 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 30 May 2007 - 05:06 PM

Цитата(Руфь @ May 30 2007, 06:13 PM) View Post

Хорошо написано)

Люблю побыть одна, не думаю что это одиночество, это скорее, бегство от окружающих.
Люблю так отдыхать.


+1
  • 0

#30 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 31 May 2007 - 06:12 AM

Цитата(FuntiK @ May 30 2007, 09:00 PM) View Post

Один быть не люблю )) Одиноким тем более )) Не понимаю, как можно наслаждатьса одиночеством ))


+1 не люблю одиночество, совсем не люблю. не понимаю как можно наслаждаться им unknw.gif разве что когда спишь или книжку читаешь smile.gif. мне человеческое тепло всегда необходимо smile.gif. прогуливаться на природе одна тоже люблю, но совсем недолго. в компани лучше, интересней и веселей yes.gif
  • 0

#31 Emilio A

Emilio A

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 31 May 2007 - 06:26 AM

в ныне я одинок как никогда cray.gif друзя загранице, поссорился с подругой...полный кайф...Аллаха шукур, я оптимист yes.gif
  • 0

#32 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 31 May 2007 - 06:50 AM

а я именно щас хочу все дела бросить, и уехать куда-нибудь ОДНА. не потому, что мне плохо, просто время от времени мне это бывает нужно, чтобы разобраться со своими мыслямиsmile.gif как бы банально это не звучало, но мне это действительно помогает, и по-моему любому человеку хотя бы иногда это бывает необходимо.

я, наверное, так ОТДЫХАЮsmile.gifsmile.gif
  • 0

#33 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 31 May 2007 - 07:32 AM

Вопрос автору темы...

А почему МОМЕНТУМ?
  • 0

#34 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 31 May 2007 - 10:04 AM

Цитата(SaintRush @ May 31 2007, 12:32 AM) View Post

Вопрос автору темы...

А почему МОМЕНТУМ?


Есть такой биржевой термин, который определяет очень короткий промежуток времени между взлетом и падением акций. Мне нравится слово моментум, оно продолжительнее, чем момент, и определеннее, чем просто ощущение.
  • 0

#35 Aryana

Aryana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 340 posts
  • :

Posted 31 May 2007 - 10:19 AM

одиночество-это скучно
  • 0

#36 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 31 May 2007 - 07:58 PM

Цитата(Aftar @ May 31 2007, 02:04 PM) View Post

Есть такой биржевой термин, который определяет очень короткий промежуток времени между взлетом и падением акций. Мне нравится слово моментум, оно продолжительнее, чем момент, и определеннее, чем просто ощущение.


ясненько... smile.gif

я уж было подумал, что даш мяним бостаныма атылыб... smile.gif

Edited by SaintRush, 31 May 2007 - 07:58 PM.

  • 0

#37 tarrantula

tarrantula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 posts
  • :

Posted 31 May 2007 - 08:06 PM

Афтар +1
есть такое, "поймать момент"
когда ты вне времени и пространства, а может время и пространство вне тебя

  • 0

#38 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 01 June 2007 - 04:36 AM

Цитата(SaintRush @ May 31 2007, 12:58 PM) View Post

ясненько... smile.gif

я уж было подумал, что даш мяним бостаныма атылыб... smile.gif


А что, в определенных эзотерических кругах вы более известы как Магистр Моментум?
  • 0

#39 Janulka

Janulka

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,369 posts
  • Time Online: 17m 38s

Posted 20 June 2007 - 01:03 AM

Не люблю одиночество cray.gif
  • 0

#40 SanKam

SanKam

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 posts
  • :

Posted 20 June 2007 - 03:20 PM

Цитата(Aftar @ May 30 2007, 06:53 AM) View Post

Одиночество - что это и как это? Свобода, оторванность, неприкаянность, образ жизни, состояние души? Как часто оно нам нужно, в какой форме и каком количестве?

Ощущение счастливого одиночества испытала однажды, шагая с рюкзаком из Самарканда в Шахресабс, друзья потеряли меня из-за отсутствия мобильного у меня, и я решила воспользоваться ситуацией и дошагать до города, знакомого по песТне с детства.

Я шла, пыльный песчаный сирокко шлепал меня по щекам и трепал волосы, песок скрипел под скошенными каблуками давно уже сношенных и выброшенных сапог, стояло в зените солнце, мимо проезжали не очень частые машины, и в этот сомнительный по комфорту момент я испытала моральный оргазм полной независимости от какого бы ни было социума, друзей, знакомых, родственников, правительства, инфляции, любви, цен на энергоносители...

Я шла и думала о разностях, вроде несовершенств этого мира, предсказуемости людей, субъективности любой объективности, о тщетности и величии Божьего творения, наконец. Мысли были обрывочными и непоследовательными, но я себе это снисходительно прощала.

Еще я напевала и старалась шагать в такт своему не совсем ритмичному и благозвучному пению.

На зубах скрипел песок, а солоноватая вода из родника по дороге не утолила жажды, а только усилила ее. Волосы, собранные в хвост и безжалостно обтрепленные ветром, на ощупь напоминали мочалочку, а кожа на щеках, носе и лбу начала предательски нагреваться.

Позже я дошагала до Шахресабса, друзья нашли меня, мы кушали вкуснятину в придорожной забегаловке, возвращались в Ташкент, в уютную Гулину квартиру, а потом я прилетела в Баку и в суете привычного существования я начала постепенно забывать свое путешествие и связанные с ним ощущения. Но иногда, когда я оказываюсь одна, я зажмуриваю глаза так, что у меня чуть закладывает уши, и вспоминаю ту дорогу, то бесконечное одиночество и тот полет души.


Приблизительно такие ощущения я испытал, когда попал в Кенсингтон парк. Я был один, где то к 7-8 вечера. Шезлонги уже убрали. Стояла такая умиротворяющая тишь. В парке почти никого не было. Только иногда проезжал одинокий велосипедист. Звуки огромного мегаполиса пропадали в шелесте зелени. В небольшом пруду плавали лебеди. Все это настраивало на мысли о мироздании, о высоком, о ничтожности человека...

В этот момент мозг настолько расслабляется, что мирские заботы отходят даже не на второй план, а куда-то далеко далеко. В эти минуты понимаешь как прекрасно жить, как прекрасно то что тебя окружает, совершенство и гениальность творца. Мысли сменяют один другого так быстро, что не успеваешь понять где одна началась и где она заканчивается.

Через некоторое время, мысли о своих нерешенных вопросах возвращаются, но уже смотришь на них с совершенно другой призмы. Они не кажутся такими неразрешимыми. Какие то мелкие обиды кажуться глупостями. Хочеться увидеть своих родных, и сказать как сильно их любишь! ..........

Хочется жить! Творить! А главное ЛЮБИТЬ!

Edited by SanKam, 20 June 2007 - 03:24 PM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users