Jump to content


- - - - -

Как Я Понимаю Бога


  • You cannot reply to this topic
6 replies to this topic

#1 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 17 February 2009 - 12:43 PM

Всех людей в мире можно условно разделить на две большие группы : тех кто верует в Бога и тех кто не верует. В свою очередь, эти самые группы тоже неоднородны и тоже делятся на разные группы. Потому что не каждый верит в одного и того же Бога, а чистые атеисты в свою очередь отличаются от агностиков. Есть Бог, которого нам преподносят авраамические религии, а есть Дао, которую описывает Лао-Цзы. В-общем, продолжать можно долго...

А что есть Бог для вас? Как вы понимаете понятие "Бога" и почему вы понимаете это так или иначе? Задумывались ли вы об этом?
  • 0

#2 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 23 March 2009 - 11:32 PM

А что есть Бог для вас? Как вы понимаете понятие "Бога" и почему вы понимаете это так или иначе? Задумывались ли вы об этом?


кажды человек!, бог,ето,не тот бог который описан в коране.коран дал понять что бог ето сам человек.я на русском плохо говорю а раздел на родном не работает........
просто одно слово,хороший человек бог,плохой сатана!

Edited by Bakara, 23 March 2009 - 11:33 PM.

  • 0

#3 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 11:41 PM

Вопросы косающиеся религии я к ним отношусь очень щепитильно,и никогда не высказываюсь в не в родном кругу!Мне кажется кто верит и тот кто не верит должен оставаться при своём мнении!
Иногда попадаешь в такой круг где все верующие и они начинает тебе вести разговоре о религии,Религия беляди беляди,навязывает что религия это всё,короче восхваляет её

А иногда попадаешь в круг которые не верят в Бога и они тоже начинают тебе доказывать что Бога нет это всё выдумка туда сюда!

А моё личное мнение если даже бога нет не нужно это агитировать и навязывать,просто по одной причине,что ты убиваешь веру в человеке!большое кол-во людей верующие, не нужно сламливать их веру,может эта вера им принесла что то хорошее!

Edited by BROMO, 23 March 2009 - 11:42 PM.

  • 0

#4 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 03 May 2009 - 03:14 AM

я не могу сказать что я представляю Аллаха как то образно..но чувствую силу всевышнюю..в жизни мнгоое мы можем сами расположить, а многое как бы мы не бились получается по другому, не так как планировали, ожидали..например, то, что произошло в АЗИ..ну, конечно есть Аллах...кто б мог подумать этих молодых красивых девчат и парней может не стать..а вроде б все спланировали..школа, унив-т, потом сем;я и все такое..а получилось не так..значит на то воля БОжья...или мать, думала женит сына, а его не стало, просто пошел на занятия и не вернулся..а вроде б мать планировала все сама..а вышло не так...много много примеров..вижу что как не вертись б этой жизни, то что дано дано, то что не дано не дано..

как говорится в Коране,,,не помню какая сура, и какой аят..где то говорится приблизительно, что Аллах кому то дает, а кому нет ..и все для того, чтоб мы узрели (осознали)
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 May 2009 - 12:24 PM

Бога я представляю как силу и веру внутри себя. Я верю в одного единного Бога и категорически не понимаю религиозные писания. Бог это то на что я могу понадеятся и рассказать о своем когда уже совсем тяжко, это моё личное.
  • 0

#6 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 03 May 2009 - 12:45 PM

Я тоже верю, что Бог один. И понимаю, что Его как Силу. Конкретного облика я не представляю. Я часто обращаюсь к Богу за помощью и стараюсь всегда благодарить за все хорошее. И всегда перед сном прошу о чем-то. Как говорит моя бабушка, надо просить, что ты хочешь. Вот МашАллах всё, что я прошу, сбывается. Слава Богу.
  • 0

#7 Leka_

Leka_

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 14 posts
  • :

Posted 18 June 2009 - 06:39 AM

Бог есть..Но он должен быть в душе человека, не выставляться все это напоказ. Чем больше человек говорит о том, что он истину верующий, чем меньше веришь ему..Это так. Проверено опытом и временем..
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users