Jump to content


- - - - -

Экокурорт в Азербайджане


  • You cannot reply to this topic
3 replies to this topic

#1 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 23 February 2009 - 01:07 PM

На острове Бёюк Зиря (бывший Наргин) близ Баку будет построен курортный комплекс с нулевым потреблением энергии и выбросом углерода в атмосферу.
Разработкой дизайна экокурорта занимается датская компания Bjarke Ingels Group.

Курорт будет состоять из комплексов, возведенных в форме семи горных вершин Азербайджана, которые сольются с естественным рельефом острова. Архитектура будет отражать национальные традиции. На острове будет также возведено 300 вилл, гольф клуб, пляжный комплекс и др. Энергия для отопления и охлаждения экокурорта будет генерироваться из солнечных лучей, ветра и воды.

Это место будет идеальным для ценителей экотуризма. Генеральный план экокурорта продемонстрирован на выставке в Датском архитектурном центре 21 февраля текущего года.


Очень интересный проект, мне кажется. Сама бы с удовольствием там жила.

Attached Files


  • 0

#2 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 24 February 2009 - 05:06 AM

Naglaya, ты это недавно взяла с сайта?
Эту инфо и эти фотки я постила там 2 года назад )))) по второму кругу инфо дают что ли...

Что касается проекта, да и вправду суперский проект, мне очень нравится. ИншАллах доживём, с удовольствием поеду.
Но самое главное чтобы цены были не завышены, что бы простые смертные тоже могли туда попасть.

Edited by Кошка, 24 February 2009 - 05:07 AM.

  • 0

#3 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 24 February 2009 - 08:26 AM

Об этом проекте я услышала совсем недавно и то не с сайтаsmile.gif просто на сайте всё более или менее подробно описано.
100 % будет дорого, не для человека со средним заработком.
  • 0

#4 ЗоУи

ЗоУи

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 posts
  • :

Posted 20 April 2009 - 01:42 PM

У меня намечаестя проект по экотуризму, как только представляется возможность побольше рассказываю об Азербайджане шведам.

Рассказала учительнице о проекте, разрешили взять этот еще будущуй проект.

В нете очень мало информации, у кого будут хоть какие то новости скиньте сюда, мне до 13 мая нужно.

Спасибо заранее.
giverose.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users