Jump to content


- - - - -

Поход к врачу


  • You cannot reply to this topic
9 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 12:32 AM

Говорите ли вы детям о предстоящем походе к врачу или уколах?
В субботу должны идти на сдачу крови, сказала об этом сыну, ревет второй час, что боится. Показываю ему картинки, объясняю что будет больно всего секунду, боится. Может я неправильно сделала что предупредила, но все равно там тоже орать будет.
Младенцем был даже не пикал при уколах, а щас чем старше тем сложнее.



  • 0

#2 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 20 March 2009 - 06:35 AM

я всегда говорю. Пусть лучше сейчас переживет,чем будет потом обижаться на тебя за то,что ты не сказала о престоящей боли. Моя переживает очень, поплачет и идет. Конечно часа два подряд надо объяснять, что это НАДО чтобы в организме не было микробиков, что микробики злые и будут кушать изнутри и все такое=) но зато идет подготовленная. Например сидя в очереди, она слышала как девочка при сдаче крови орала благим матом на всю больницу. "Мама почему девочка так плачет? это же НАДО" =))) Сама конечно тоже плакала, но не такой уж и шок у нее был =) Так что я ЗА то, чтобы предупреждать =)
  • 0

#3 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 22 March 2009 - 04:52 AM

честно, до сих пор не говорила детишкам о прививках, анализе крови..они даже не очен; понимали в чем дело..толко после укола поплакали б потом дала б что нить..мороженое..шоколад..или любимю игрушку и все забыли б...но моему старшему почти 3..может это их пугает, что ты заранее говориш'..


  • 0

#4 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 24 April 2009 - 06:35 AM

Мой пока не в том возрасте, чтоб объяснять ему - маленький ещё. А так, считаю, что лучше предупреждать (конечно, если ребенок уже понимает, что к чему) и ОБЪЯСНЯТЬ.

А пока каждый поход к врачу у нас сопровождается диким плачем и криками sad.gif + врача, который приходит домой узнает на км и сразу начинает делать ему "Пока-пока" sad.gif

Edited by Keniya, 24 April 2009 - 06:36 AM.

  • 0

#5 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 24 April 2009 - 08:41 AM

у нас тоже как-то раз скорая приехала к сыну (ему 1г и 2 мес) он только обмундирование врачей увидел сразу ручкой сделал "пока пока" =))) врач ему говорит "не переживай,я сейчас уйду", он ему снова "пока пока" и когда он сделал вид что уходит, сын начал делать "ладушки - ладушки" хлопать в ладошки. Смеху былооо =) вроде бы чего еще понимал бы=))))
  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 24 April 2009 - 01:12 PM

Ой а мой дылда устрой концерт у стамотолога, я его неделю готовила, сценки показывала, пришли туда ни в какую. Насильно рот открыли, ору было столько ужааааас. Короче с таким поворотом событий врач сказал, что лечить его зубы только в больнице и при наркозе, зато за один раз все и вылечат.
  • 0

#7 BARS

BARS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 posts
  • :

Posted 25 April 2009 - 06:01 PM

- На прививку! Первый класс!
- Вы слыхали? Это нас!.. -
Я прививки не боюсь:
Если надо - уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и - пошёл...

....Извините дамы , что вмешиваюсь.. Я вырос в Советский период , в простой ячейке общества(вышли мы все из народа) ..И уже с детства я усвоил и познал значимость и тяжесть слова--"НАДО !"..
...Меня часто упрекает родня в том , что я держу своих пацанов в ежевых руковицах , проводя в жизнь Спартанский метод воспитания..Но я стараюсь сделать из них настоящих людей , с детства прививая школу мужества..Они одни из немногих в своих классах , кто без колебания и страха согласились на прививки в стенах школы..Даже медсестра после выразила мнение , что мои мальчики держались молодцом ...И мне было очень , очень приятно..Attached File  gyu.jpeg   2.24K   35 downloads

  • 0

#8 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 26 April 2009 - 02:29 AM

Цитата(BARS @ Apr 25 2009, 09:01 PM) View Post

- На прививку! Первый класс!
- Вы слыхали? Это нас!.. -
Я прививки не боюсь:
Если надо - уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и - пошёл...

....Извините дамы , что вмешиваюсь.. Я вырос в Советский период , в простой ячейке общества(вышли мы все из народа) ..И уже с детства я усвоил и познал значимость и тяжесть слова--"НАДО !"..
...Меня часто упрекает родня в том , что я держу своих пацанов в ежевых руковицах , проводя в жизнь Спартанский метод воспитания..Но я стараюсь сделать из них настоящих людей , с детства прививая школу мужества..Они одни из немногих в своих классах , кто без колебания и страха согласились на прививки в стенах школы..Даже медсестра после выразила мнение , что мои мальчики держались молодцом ...И мне было очень , очень приятно..Attached File  gyu.jpeg   2.24K   35 downloads


Я сама была такой же, но ребенок это драма.

  • 0

#9 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 06 June 2011 - 02:31 PM

Они одни из немногих в своих классах , кто без колебания и страха согласились на прививки в стенах школы..Даже медсестра после выразила мнение , что мои мальчики держались молодцом




)))))))))))))
да когда в наши универские ворота подошли врачи с прививкой, и всю нашу группу спустили в кабинет врача,меня уже Митькой звали.Хотя я как вы заметили совсем не ребенок.Стыдно мне? Абсолютно нет!)))

Зато потом как выяснилось,прививки были китайские и некачественные,так что я оказалась умнее всех :yahoo:
  • 0

#10 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 09 June 2011 - 05:21 AM

на след неделе нам предстоит первый поход в дет поликлинику. конечно мой малыш пока ничего не соображает так что я особо и не переживаю =) он не плакал когда в род доме ему делали прививку, даже ничего не понял когда обрезание делали :)
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users