Jump to content


- - - - -

Горные лыжи в Пиркулях


  • You cannot reply to this topic
17 replies to this topic

#1 Uvex

Uvex

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 07:10 AM

Здравствуйте!

Приезжаю в Азербайджан с туристической целью, сам я люблю горы и люблю кататься на горных лыыжах. Слышал, что в Азербайджане есть возможность покататься на горных лыжах в местечке Пиркули.
Вопрос такой - можно там сейчас покататься (конец марта), можно ли там взять лыжи в прокат. Работают ли они на неделе?
Ну и вопрос - как туда добраться?

Заранее спасибо за ответы!

  • 0

#2 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 20 March 2009 - 12:39 PM

а вы откуда?

почему именно в Азерб. хотите?
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 12:48 PM

Приейзжайте в Азербайджан, но насколько я знаю куророт только на стадии строительства, но обещает быть впечатляющим.
  • 0

#4 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 12:59 PM

Не приезжайте сюда зря потратите деньги,у нас ничего нет только пиар компания хорошо работает!:)))
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 01:32 PM

Цитата(BROMO @ Mar 20 2009, 03:59 PM) View Post

Не приезжайте сюда зря потратите деньги,у нас ничего нет только пиар компания хорошо работает!:)))


А вот и не соглашусь с вами. У нас есть много чего хорошего и красивого и ПР нужно лучше поработать, чтобы больше привлекать. Не нужно пугать людей.
  • 0

#6 Uvex

Uvex

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 01:44 PM

Цитата(el_bambino @ Mar 20 2009, 03:39 PM) View Post

а вы откуда?

почему именно в Азерб. хотите?


Я из Тюмени.
Люблю путешествовать, Азербайджан выбрал, потому что знаю, что Баку - это красивый город!
  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 01:47 PM

Цитата(Uvex @ Mar 20 2009, 04:44 PM) View Post

Я из Тюмени.
Люблю путешествовать, Азербайджан выбрал, потому что знаю, что Баку - это красивый город!


Ювекс, если поездка ваша намечается на ближайшие дни и вы очень хотите покататься на лыжах, то приезжайте в Баку, погуляйте тут, а отсюда садитесь на поезд и езжайте в Грузию в Гудаури или Бакуриани, там и покатаетесь.
Многие россияне, в связи с кофликтом поступают именно так. А на следующий годик уже можете со спокойной душой приезжать на лыжню в Азербайджан.


  • 0

#8 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 08:40 PM

Цитата
А вот и не соглашусь с вами. У нас есть много чего хорошего и красивого и ПР нужно лучше поработать, чтобы больше привлекать. Не нужно пугать людей.

Ну что у нас красивого есть ну скажите пожалуйста?Да у нас есть МОРЕ-красивое Каспийское море,но грязное,будешь плавать а рядом инородная субстанция будет плавать,не приятно ааа?потом у нас есть лес,вот выйдешь в лес увидешь 3 деревца и лес котеджейsmile.gif))потом у нас есть лес в Карабахе,но жаль что Карабах не у нас!а так в город приезжайте что хотите найдете даже в Москве нет что есть у насsmile.gif))Милости просим в наш ад dance3.gif smile.gif)
  • 0

#9 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 09:47 PM

Цитата(BROMO @ Mar 20 2009, 11:40 PM) View Post

Ну что у нас красивого есть ну скажите пожалуйста?Да у нас есть МОРЕ-красивое Каспийское море,но грязное,будешь плавать а рядом инородная субстанция будет плавать,не приятно ааа?потом у нас есть лес,вот выйдешь в лес увидешь 3 деревца и лес котеджейsmile.gif))потом у нас есть лес в Карабахе,но жаль что Карабах не у нас!а так в город приезжайте что хотите найдете даже в Москве нет что есть у насsmile.gif))Милости просим в наш ад dance3.gif smile.gif)


Бромо в скольких районах Азербайджана вы бывали? Я не говорю о Набрани и Кубе, куда едут на субботу воскресенье пожрать и поспать. Я говорю о Хыналыге, о Лерике, о Лагиче, о Шеки. Очень надеюсь что вы поездили по районам Азербайджана хотя бы на моем уровне, чтобы сейчас со мной вступать в дискуссию.

Как нибудь одень рюкзак, возьмите в руки книгу Джорожда Элиота и карту Азербайджана и в путь, тогда и поговорим на равных о красотах нашей страны.


  • 0

#10 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 10:04 PM

Давайте о уровнях не будем говорить!Но я во многих районах был и насытился красотой!я сравниваю что было раньше и сейчас,и вижу только природу,красоту только лишь ради набития своего кармана а о краосте никто не думает,посмотри что твориться в Ичери-Шехер!какие то посольства,какие то фирмы,а где музеи а где красота?забыли???Зато бабки полон рот и смеются когда говорят о красоте и природе!
  • 0

#11 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 20 March 2009 - 10:16 PM

BROMO,

что то вы все перемешали, уважаемый. горные курорты, природа, ичери шехер
  • 0

#12 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 20 March 2009 - 10:19 PM

Цитата
что то вы все перемешали, уважаемый. горные курорты, природа, ичери шехер

Да вы правы просто как не крути всё идёт к одному итогу!
  • 0

#13 Uvex

Uvex

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 21 March 2009 - 07:22 AM

Я знаю про Бакуриани и Гудаури, но к сожалению не располагаю временем. Да и виза для нас нужна в Грузию.
И про сторящийся комплекс в районе Кубы я знаю, но вот у меня есть возможность съездить только в Пиркули.
Можно ли туда проехать сейчас? На чем ехать? И есть ли смысл - можно там взять лыжи на прокат на пару часиков (катаюсь я всю жизнь - очень хорошо).

  • 0

#14 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 21 March 2009 - 09:47 AM

Если честно незнаю в пиркулях можно покататься на лыжах,но знаю что через 2 года в Гусарах будет горно-лыжный городок туда можете смело приезжать,там будут вторые альпийские горыsmile.gif
  • 0

#15 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 21 March 2009 - 11:34 AM

Цитата(Uvex @ Mar 21 2009, 10:22 AM) View Post

Я знаю про Бакуриани и Гудаури, но к сожалению не располагаю временем. Да и виза для нас нужна в Грузию.
И про сторящийся комплекс в районе Кубы я знаю, но вот у меня есть возможность съездить только в Пиркули.
Можно ли туда проехать сейчас? На чем ехать? И есть ли смысл - можно там взять лыжи на прокат на пару часиков (катаюсь я всю жизнь - очень хорошо).



В Пиркулях вы на лыжах покатаетсь, но там нет трасс. Если вы говорите о горных лыжах в Азербайджане, то в этом году вам не доведется покататься.
В Пиркули вы можете доехать попуткой из Баку или рейсовым автобусом до Шемахи и оттуда опять таки попуткой до самого поселка Пиркули.
  • 0

#16 Uvex

Uvex

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 21 March 2009 - 06:51 PM

Спасибо, уже кое-что.

А трассы мне и не нужны - я катаюсь вне трасс. Вот только можно ли там взять лыжи на прокат?
Свои я не повезу. Да и на неделе, работает ли что-нибудь там?
  • 0

#17 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 21 March 2009 - 08:19 PM

Приезжайте даже если не Пиркули,тут есть очень много красивого.
  • 0

#18 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 21 March 2009 - 09:42 PM

Цитата(Uvex @ Mar 21 2009, 09:51 PM) View Post

Спасибо, уже кое-что.

А трассы мне и не нужны - я катаюсь вне трасс. Вот только можно ли там взять лыжи на прокат?
Свои я не повезу. Да и на неделе, работает ли что-нибудь там?


Лет 5 назад был там дом отдыха назывался "Пиркули", постараюсь найти вам номера. У них можно было напрокат взять лыжи, сноуборды и сани. Но качество не самое лучшее, увы, было ещё тогда. Ну если вам трасса не нужна, тогда добро пожаловать, Пиркули хорошее место для экстрима. И ещё поинтересуйтесь есть ли там снег.
В Баку лыжи можно купить, но думаю новая пара вам не нужна.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users