Перейти к содержимому


- - - - -

научить ребенка есть.


  • Вы не можете отвечать в этой теме
6 replies to this topic

#1 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 300 Сообщений:
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Отправлено 22 Март 2009 - 07:15

Девоньки. помогайте. Ребенку уже год и месяц, но мы едим только пюрешки, смесь, соки пьем, и на блендере я размельчаю супы, и вторые блюда. Не могу дать даже кусочек чего либо покрупнее, потому что сразу давится. Как приучить ребенка к пище более крупных размеров? У меня старшая в этом возрасте вовсю пельмени лопала, а этому даже полизать не рискую дать. Если откусит кусочек сразу давиться начинает. чего делать?
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 22 Март 2009 - 01:14

Давиться наверное потому что нет глотательного рефлекса и ещё дети ж разные. Нарезай мелкими кусочками и давай пусть обсасывает, но прослеживай.
У подруги сын старше моего на полгода, до сих пор не может есть яблоки, мясо и хлеб.
  • 0

#3 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 Сообщений:
  • :

Отправлено 22 Март 2009 - 04:02

Цитата(Девушка МефистофЧ date='Mar 22 2009, 10:15 AM @ Mar 22 2009, 10:15 AM)  

Девоньки. помогайте. Ребенку уже год и месяц, но мы едим только пюрешки, смесь, соки пьем, и на блендере я размельчаю супы, и вторые блюда. Не могу дать даже кусочек чего либо покрупнее, потому что сразу давится. Как приучить ребенка к пище более крупных размеров? У меня старшая в этом возрасте вовсю пельмени лопала, а этому даже полизать не рискую дать. Если откусит кусочек сразу давиться начинает. чего делать?


Отправь ребенка ко мне,обещаю через неделю будет кушать все при чем сам))).Кроме шуток,дай ребенку горбушку хлеба,и ,как сказала Ая,ты проследи.Результат будет
  • 0

#4 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 Сообщений:
  • :

Отправлено 26 Март 2009 - 08:04

Цитата(Девушка Мефистоф� @ Mar 22 2009, 01:15 AM)  

Девоньки. помогайте. Ребенку уже год и месяц, но мы едим только пюрешки, смесь, соки пьем, и на блендере я размельчаю супы, и вторые блюда. Не могу дать даже кусочек чего либо покрупнее, потому что сразу давится. Как приучить ребенка к пище более крупных размеров? У меня старшая в этом возрасте вовсю пельмени лопала, а этому даже полизать не рискую дать. Если откусит кусочек сразу давиться начинает. чего делать?



мой малчик был как твой..долго на пюре держался, а вот дочка рано научилас жевать. Так, мне посоветовали кормить рисом И держать на готове бутылочкy воды на всякий случай..

и на самом деле разок два ей было тяжело глотать..потом поняла в чем дело..и честно скажу, именнно благодaря рису моя научилас жевать и глотать..попробуй, может получится..

а вот у мена другая проблема...моя капризная..почти ничего не ест, кроме риса, мяса, курицы и овсянки..и то чуть-чуть...никкаих овощей, фруктов, никаких соков не пьет, только молоко..даже воду не любит...как быть?? ..мне ее цвет лица не нравится sad.gif..мяса поест совсеееем немножко и сразу хочет молока..

странные дети какие..сын не мог жевать и глотать в 12-13 месацев, а вот из тросточки пил, а девочка наоборот жует, глотает, а из стакана или тростоточкой ни в какую..подавай ей бутылку..

как быть?
  • 0

#5 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 Сообщений:
  • :

Отправлено 26 Март 2009 - 04:40

начинать с маленьких кусков, как тут сказали. когда даете пюре и т.д. оставляйте куски маленкие внутри пюре чтобы ребенок сначала привык... чтобы переход был плавным а не резким.

начните с продуктов который ваш ребенок любит, и не всё сразу а постепенно, сначала внедряйте один а потом другой. Заставлять не нужно. Предлагайте такую еду часто smile.gif

нужно кушать вместе, всей семей. И еще вспомните были ли случаи когда ребенок подавлялся едой. это может быть причиной страха. И еще, торопится не нужнО, это занимает какой-то время чтобы ребенок согласился кушать нормальную еду, 20-30 предложений. Если не пройдет к 18 месяцам нужно к врачу..

Это сообщение было изменено Late: 26 Март 2009 - 04:40

  • 0

#6 Galinka

Galinka

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 2 Сообщений:
  • :

Отправлено 01 Апрель 2009 - 02:09

можно бананчик порезать мелкенько и подавать ребеночу осторожо)
  • 0

#7 Чары и Месть

Чары и Месть

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 107 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Май 2009 - 02:13

Поалагю,ребенку уже год и 2 месяца?
ДМ,а зачем ребенку кусочек крупнее,и что ты под этим подразумеваешь?
У ребенка же даже зубов нет,да и ничего не понимает,что дашь,сразу глотает.А то,что нет глотательного рефлекса-это чепуха полная.Если бы его не было,ребенок поперхнулся бы слюной как минимум.Год назад-)Тут одна девушка про бананы писала-нормально,у ребенка хватит сил это расплющить,но лучше все же заранее раздавить пальцем.(извините за скудный словарный запас.)
А так,вот что советую.Бери кусочек мяса,в кастрюльку,и туда же целую картошку.Когда мясо будет готово,достань картошку,стоит коснуться вилкой и рассыпется в прах.Вот этим и корми.Для питательности можешь туда же бросить две ложки риса,но потом обязательно пропусти через сито.А еще если хочешь витамины,можешь также морковку класть,а еще зелени.Только не нашелковать а бери например укропа несколько веток,промой хорошенько обвяжи ниткой,типа пучка,и бросай туда же.

А еще можно тот же мясной бульон,но с манной кашей.И бросай туда побольше овощей,но опять же,все это пропустить не забудь потом.
А так слишком рано для ребенка есть кусками.То,что первая была таким монстриком,это ни о чем не говорит.Так что,не пугайся-)И все остальное пропускай через меелкую терку.Яблоки например.
И еще,соки какие?Надеюсь,не то,что сама пьешь?Продаются все специальное для того или иного возраста.Хотя в таком возрасте пора уже отвыкать от консерв этих-)Лучше опять же,то же самое яблоко,через мелкую терку.Но перед тем,как дать,посуду,в которой это яблочное пюре,полоожи на чайник,не давай холодным.
А вообще,просто бери ребенка и в поликлинику.Не потому что что-то с твоим ребенком не так.Просто дети разные бывают,то,что полезно для одного,может быть вредно для другого.Там скажут конкретно,Что лучше всего окажется для организма Твоего малыша.Моей племяннице,например,категорически нельзя красные яблоки давать-))Вот такая она у нас капризная-)Из чего вытекает,что и фрукты разные бывают-)
А банан раздави вилкой,и только потом давай.И не паникуй,когда придет время,ты сама поймешь-) (И все же,каждый месяц ходи ко врачу-) не всю жизнь,конечно)

Так что здоровья твоему-)

П.с- мясо давай нежирное.Желудочек не справится а то
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых