Jump to content


- - - - -

Ислам у нас


  • You cannot reply to this topic
31 replies to this topic

#1 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 12:52 PM

У меня такой вопрос к вам уважаемые пользователи!Является ли Азербайджан исламским государством?Можно ли Азербайджан назвать исламским государством?И много ли людей исповедающих Ислам!
Всем спачибо заранее!

  • 0

#2 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 23 March 2009 - 12:53 PM

BROMO,

для начала, можете дать ваше определение исламского государства, пожалуйста?
  • 0

#3 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 01:01 PM

Я не думал что будет так трудно на этот вопрос!
Ну смотриите Ислам это религия,религию исповедают,пока понятно?так уже кульминация,если религия Ислам и религию исповедают,то является Азербайджан страной которая исповедает Ислам?Можно ли Аз-н назвать исламским го-вом?И скоко иповедающих Ислам в Аз-не?Если что то не понятно ещё объясню?
Я не понимаю почему в моём вопросе вы ищите какую ту закарючку что бы придраться,еслиб эту тему создал бы юзер который здесь давно то бы такой полемики не было!
Просто отвечайте на вопрос который задали!
  • 0

#4 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 23 March 2009 - 01:53 PM

BROMO,

Азербайджан не исламское государство, у нас законы шариата не легитимны. у нас преобладает конфессия.

сначала сами поймите и осознайте, что именно вы хотите спросить, потом попытайтесь представить и озвучить это в корректной форме, и только потом указывайте.
  • 0

#5 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 05:44 PM

Цитата
Азербайджан не исламское государство, у нас законы шариата не легитимны. у нас преобладает конфессия.
сначала сами поймите и осознайте, что именно вы хотите спросить, потом попытайтесь представить и озвучить это в корректной форме, и только потом указывайте.
Я уже объяснил так что любой меня поймет который умеет хоть немного мыслить!
Я задал вопрос прошу на этот вопрос отвечать!Я не буду целую декларацию к вопросу писать!Ответьте как думаете если не можете то не отвечайте и не задавайте вопросы не в тему!

Edited by BROMO, 23 March 2009 - 05:46 PM.

  • 0

#6 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 07:52 PM

Боже, какой вы агрессивный. не олуб? ня хябяр?
Азербайджан светское государство, но население в основном исповедают исламскую религию.
тема о чем?
  • 0

#7 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 08:02 PM

Цитата
Боже, какой вы агрессивный. не олуб? ня хябяр?
Азербайджан светское государство, но население в основном исповедают исламскую религию.
тема о чем?

Бывает что и агрессивный!
Спасибо что ответили не задавая лишник и безтактных вопросов!:)Спасибо!
  • 0

#8 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 23 March 2009 - 08:24 PM

Бромо =) если бы тему обсуждали за круглым столом, а не на форуме, ты бы наверное уже морду всем набил =) чего так реагировать агрессивно на чужое мнение?
По сабжу ничего ответить не могу =) я не мусульманка и живу не в Баку. А жаль. Мулааан такие торты печет =))))))))
  • 0

#9 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 09:02 PM

Морду набить легко просто не люблю!Просто знаешь как завадать вопрос и не получать на него ответа,а получать какие то претензии неприятно,был задан конкретный вопрос я прошу на него ответить!У каждого человека разные мысли разные суждения,еслиб человек ответил бы я бы просто прочитал бы и всё мне больше ничего не нужно это его субъетивное мнение я против него ничего не смогу сказать!Разные люди разные мнения!

  • 0

#10 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 23 March 2009 - 09:12 PM

товарищ, по моему все предельно ясно, был задан элементарный уточняющий вопрос. как мы можем с вами рассуждать на тему является ли Азербайджан исламским государством, если у нас разные понятия исламского государства?
  • 0

#11 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 09:14 PM

Большинство населения Аз-на исповедует Ислам?Ответьте мне на этот вопрос?
  • 0

#12 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 23 March 2009 - 09:16 PM

BROMO,

конечно, это общеизвестный факт.
  • 0

#13 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 09:19 PM

И ещё один вопрос Можно ли считать что Азербайджан является Исламской страной,где мусульмане,
Поймите народ под словом Исламское гос-во яя не имею ввиду форму правления!
  • 0

#14 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 10:38 PM

Цитата(BROMO @ Mar 24 2009, 12:19 AM) View Post


Поймите народ под словом Исламское гос-во яя не имею ввиду форму правления!


Как мы должны это понять? Научиться читать Ваши мысли? ))
  • 0

#15 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 posts
  • Time Online: 1h 41m 38s

Posted 23 March 2009 - 10:42 PM

НЕТ
  • 0

#16 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 11:02 PM

Цитата
Как мы должны это понять? Научиться читать Ваши мысли? ))

Нет не нужно просто нужно было просто ответить на заданный вопрос!К любому слову,выражению модно придратся если на то пошло!
  • 0

#17 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 23 March 2009 - 11:05 PM

Согласно действующей Конституции, Азербайджан является светским государством. В Азербайджанской Республике религия отделена от государства и представлена совокупностью различных религиозных течений и конфессий, распространенных среди этнических групп, населяющих страну и проживающих по всей территории Азербайджана. Большая часть населения Азербайджана исповедует ислам шиитского толка.

соот Азербайджан не является Исламским гос-ом.


Статья 1, главы I, закона Азербайджанской Республики «О свободе вероисповедания» гласит: «Каждый самостоятельно определяет свое отношение к религии, обладает правом индивидуально или вместе с другими исповедовать любую религию, выражать и распространять свои убеждения в связи с отношением к религии.» [1]

Согласно статье 18, главы II Конституции Азербайджанской Республики: «В Азербайджанской Республике религия отделена от государства. Все вероисповедания равны перед законом. Запрещается распространение и пропаганда религий, унижающих достоинство личности и противоречащих принципам человечности. Государственная система образования носит светский характер.» [2]
Статья 48, главы III Конституции Азербайджанской Республики определяет: «Каждый обладает правом свободно определить свое отношение к религии, самостоятельно или совместно с другими исповедовать какую-либо религию или не исповедовать никакую религию, выражать и распространять свои убеждения, связанные с отношением к религии.»


в принципе это и есть ответ на вопрос заданный в первом посте. Наша республика является демократической, правовой, светской, унитарной республикой smile.gif

Edited by Delight, 23 March 2009 - 11:06 PM.

  • 0

#18 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 11:08 PM

Опять вы со своей конституцией пришли!Как непонятно что я ни это спрашиваю!я живу здесь я что незнаю где живу?Это всё я прекрасно знаю и читаю это каждый день!
Это не то что ответ ,это ваще ничего!
  • 0

#19 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 23 March 2009 - 11:16 PM

научитесь пожалуйста правильно формулировать поставленные вопросы swoon.gif

Цитата
Является ли Азербайджан исламским государством?Можно ли Азербайджан назвать исламским государством?И много ли людей исповедающих Ислам!


на данный вопрос другого ответа у меня нет tease.gif

и мне моё "ничего" очень даже нравится flirt.gif


giverose.gif
  • 0

#20 BROMO

BROMO

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 180 posts
  • :

Posted 23 March 2009 - 11:21 PM

Прсто не нужно идти в дебри вопроса!Если официально на бумажках нет,это не не значит что его совсем нет!
я получил большой позитив в беседе с вами,спасибо вамsmile.gif))) giverose.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users