Jump to content


- - - - -

Чикаго


  • You cannot reply to this topic
24 replies to this topic

#1 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 02 April 2009 - 11:09 PM

Название Chicago (Чикаго) - это измененное французами слово из языка местных индейцев майами-иллинойс "shikaakwa", которое означает "дикий лук". Американцы же произносят как Щикаго.

Тут у каждого штата свой флаг

Буду вставлять фотки и информировать, что, где, когда smile.gif

итак, поехали

толко флаг смогла прикрепить, остальное что-то не прикрепляется

Attached Files


Edited by SUGARGIRL, 02 April 2009 - 11:13 PM.

  • 0

#2 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 02 April 2009 - 11:41 PM

el-bambino вдохновил на зоопарк...интереснa получилась фотка тигра smile.gif решила поделиться..это в зоопарке Линкольнпарк зу (Lincolnpark Zoo), он почти в центре Чикаго, вход бессплатный, но некоторие атракционы платные-как карусель, паровозик для детей, гориллы по утрам, тур по озере летом.

Attached Files


Edited by SUGARGIRL, 02 April 2009 - 11:54 PM.

  • 0

#3 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 03 April 2009 - 01:13 AM

надо поработать над фоткани, что то не прикрепляются, а размер меньше 1 кб..извиняюсь, товарищи, я скоро вернусь с фотками giverose.gif

  • 0

#4 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 03 April 2009 - 02:49 AM

в зоопарке много кафэ, много мест, где можно посидеть, вот этот памятник там, чего или кому так и не запомнила smile.gif

буквально через дорогу от зоопарка озеро

Изображение


при выходе из зоопарка открывается небол;шой парк (см. фотку), справа от этого парка через дорогу другой парк (на фотке нет), где можно детишкам поиграться, покататься на качелях..

Изображение

лэйк шор драйв (Lake Shore Drive) едем в центр даунтаун, справа и слева вид на озеро Мичиган

Изображение

Edited by SUGARGIRL, 03 April 2009 - 03:00 AM.

  • 0

#5 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 03 April 2009 - 03:47 AM

Изображение

здание в форме ромба Smurfit-Stone Building, высотой 177м, 41 этажей
справа от него черное здание АйБи Эм Плаза 52 этажа, теперь называют 330 North Wabash
далее вправо же здание с антеной Уан Прдншл Плаза (Опе Prudential Plaza) -4 эт, стройка была завершена в 55 году
Ту Прдншл Плаза (Two Prudential Plaza) (то, у кот. верхушка острая) -303 м, 64 этажей
рядышком высокое прямоугольное здание Аон Центр (Aon Center) (в прошлом Amoco Building) 346 м, 86 этажа


Smurfit-Stone Building
Изображение




пока стояли на сфетофоре smile.gif
Изображение

Edited by SUGARGIRL, 03 April 2009 - 03:52 AM.

  • 0

#6 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 03 April 2009 - 04:00 AM

мост на Мищиган Эвинью (Michigan Avenue Beaux Arts-style Bridge) даунтаун, построенный в 1920 году над Чикаго рекой, соединающий север и юг Чикаго. Иногда пытаюсь представить себе Чикаго без всяких этих мостов и дорог, наверное все таки было красотище smile.gif

Изображение





Трамп Интэрнешнл Хотел энд Тауэр (Trump International Hotel and Tower) 2009 г., 92 этажа, 242 000 метров
занимает 13 место в мире по высоте

Изображение



пока стояли на сфетофоре smile.gif
Изображение
Изображение

Edited by SUGARGIRL, 03 April 2009 - 04:14 AM.

  • 0

#7 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 03 April 2009 - 04:18 AM

Очень красиво smile.gif
В Чикаго находятся 3 самых высоких здания в мире, это: Башня Сирс – 1450 футов или 435 метров, здание Амоко – 1136 футов или 340 метров, Башня Джона Хэнкока – 1127 футов или 338 метров. Вот на них хотелось бы побывать smile.gif
  • 0

#8 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 03 April 2009 - 04:27 AM

downtown Chicago
Изображение

несколько шагов вниз от Вотэ Тауэр (Water Tower), где можно прйтись почти по всеем магазинам одежды, косметики разных фирм
Изображение

Изображение

Цитата(Кошка @ Apr 2 2009, 10:18 PM) View Post

Очень красиво smile.gif
В Чикаго находятся 3 самых высоких здания в мире, это: Башня Сирс – 1450 футов или 435 метров, здание Амоко – 1136 футов или 340 метров, Башня Джона Хэнкока – 1127 футов или 338 метров. Вот на них хотелось бы побывать smile.gif



я была внутри Джон Ханкока, видишь черное здание?
(John Hancock Building)
Изображение


100 этажное здание, высотой 344 м, построенный в 1970 году по дизайну бангладешского архитектора Фазлур Хана, работавшего тогда на Скидмор, Оунингз энд Мэрил (Skidmore, Owings and Merrill).Шестое по высоте здание в Америке после Sears Tower, the Empire State Building, the Bank of America Tower, the Trump Tower, and the Aon Center. это тот же самый Амоко,о котором ты говоришь
он очень красив изнутри, там есть и ресторан, и ресторан буфет, и вид необычный.
Mожно отмечать там дни рождения..особенно вечером там романтично в ресторане, и весь город как на ладони
CaM Джон Ханкок был первый, кто подписал декларацию независимости в 1776

Edited by SUGARGIRL, 03 April 2009 - 04:37 AM.

  • 0

#9 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 03 April 2009 - 04:38 AM

позже вставлю фотки Сиэрс и побольше информации

товарищи, у кого есть вопросы, касающиеся Чикаго, можере задать тут, постараюсь ответить

Изображение

Изображение

Изображение


озеро Мичиган, где люди занимаются пробежкой, на велике катаюстя, выгуливают своих собак, купаются, отдыхают, на пикник ходят.Вода пресная, не соленая, песок был завезен из другого штата..
Изображение

летом тут красотище
Изображение

Изображение

позже загружу фотки дождливого Чикаго smile.gif

Edited by SUGARGIRL, 03 April 2009 - 04:53 AM.

  • 0

#10 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 03 April 2009 - 04:46 AM

Цитата(SUGARGIRL @ Apr 3 2009, 07:27 AM) View Post


Изображение
я была внутри Джон Ханкока, видишь черное здание?
(John Hancock Building)
Изображение
100 этажное здание, высотой 344 м, построенный в 1970 году по дизайну бангладешского архитектора Фазлур Хана, работавшего тогда на Скидмор, Оунингз энд Мэрил (Skidmore, Owings and Merrill).Шестое по высоте здание в Америке после Sears Tower, the Empire State Building, the Bank of America Tower, the Trump Tower, and the Aon Center. это тот же самый Амоко,о котором ты говоришь
он очень красив изнутри, там есть и ресторан, и ресторан буфет, и вид необычный.
Mожно отмечать там дни рождения..особенно вечером там романтично в ресторане, и весь город как на ладони
CaM Джон Ханкок был первый, кто подписал декларацию независимости в 1776


Я тозе хочу туда cray.gif
Очень много слышала, о его внутренностях так скажем )) и все описывают что там очень шикарно.
Ну как говорится лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать.
ИншАллах после того как увижу Эйфелевую башню обязательно побываю и в одной из башней Чикаго flirt.gif

Edited by Кошка, 03 April 2009 - 04:47 AM.

  • 0

#11 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 03 April 2009 - 07:23 AM

Гангстерский чикаго - мне хватило там одного Аэропорта.

80% Афроамериканцев работает.
  • 0

#12 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 03 April 2009 - 08:12 AM

Красивейший город! Правда, я мало что помню, из бара в клуб, из клуба в бар )) И холодрыга, -15 выходишь пьяным на улицу и тут же отрезвляешься.
  • 0

#13 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 03 April 2009 - 12:37 PM

классная тема и классные фотки smile.gif хотелось бы побывать и в чикаго, но перед этим у меня ещё целый список стран и городов smile.gif
  • 0

#14 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 04 April 2009 - 02:43 AM

Funtik, а что ты только по барам, да тут много красивых мест, просто мне нужно время выкопать из СиДи фотки или сфоткать новые..много мест, где можно "сохраниться" трезвым smile.gif

Кошка и Delight дай Бог приедете сюды, буду тут покажу вам сама город smile.gif

товарищи, вы когда то фламинго видели? вот смотрите smile.gif красивые какие..

Изображение
  • 0

#15 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 04 April 2009 - 03:16 AM

столько фоток и везде на фоне сестра светится..вот нашла динозавры из Филд Мюзиум-а (Field Museum) там были больше, и красивее, как нить позже сфоткаю еще разок. Очень интерсный музей. Тут в музеях то интересно, что есть компы или интерактивные экраны, можно попытаться ответить на вопросы, посмотреть фильм документальный и все помогает как можно больше всего запомнить..интересно как детям, так и взрослым

Изображение

Изображение


значит рядом с музеем в двух шагах Шед аквариум (Shedd Aquarium), самый большой в мире аквариум ..а вот отсюда можно полюбоваться озером, видом на Чикаго smile.gif и даже пройтись прямо к озеру..там даже есть пароходы с рестораном..позже фотки вставлю

Изображение

Edited by SUGARGIRL, 04 April 2009 - 03:24 AM.

  • 0

#16 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 04 April 2009 - 03:34 AM

Чаки Чизис (Chuck E. Cheese's) для детишек, а также для взрослых smile.gif ..на однй стороне дети балуются , на другой взрослые smile.gif) Я сама люблю Чаки smile.gif

Изображение

Изображение

очень много развлекательных мест для детей..в каждом музее, почти в каждом ресторане учитывают детей и для них спец меню

тут в каждом парке есть место отведенное для детей..даже в парках у озера, и меня как мамочку, это оочень устраивает

Edited by SUGARGIRL, 04 April 2009 - 03:37 AM.

  • 0

#17 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 04 April 2009 - 03:54 AM

hевеслендирдин,SUGARGIRL. Некст каникулы(только ни летние,лето,святое,только для Баку) приеду туда.
  • 0

#18 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 04 April 2009 - 08:08 AM

Цитата(SUGARGIRL @ Apr 4 2009, 05:43 AM) View Post

Funtik, а что ты только по барам, да тут много красивых мест, просто мне нужно время выкопать из


Новый Год - время тусоваться, как никак )) А так даунтаун очень понравился, здания в стиле готики, мосты )) Город понравился намного больше, чем ЛА
  • 0

#19 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 13 April 2009 - 06:24 AM

'bakinka_v_NY

приезжай, дашь знать мне приглашу вас к себе на ужин..дам все координаты куда сходить smile.gif , если ты будешь без мужа присоединюсь с двумя своми ангелочками к теебе smile.gif flirt.gif

Цитата(FuntiK @ Apr 4 2009, 02:08 AM) View Post

Город понравился намного больше, чем ЛА


неужто? больше, чем ЛА? тут все в один голос повторяют что Лос Анжелес не толко красив по себе там и природа красивая, и погода всегда теплая..да, удивил меня smile.gif..особенно после Калифорнии врядли кому др. штаты нравятся smile.gif


че то многие фотки тут не видны..просто слово "изображение" ,,хмм странно,,..кто то видит фламинго?? или что то не то с моим компом?

товарищи, вернус; я с фотками иншАллах...

Edited by SUGARGIRL, 13 April 2009 - 06:30 AM.

  • 0

#20 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 13 April 2009 - 07:52 AM

по дороге в дождливый день в Адлер Планетариум (Adler Planetarium)



там посмотрели как бы короткий фильм о звездах и ощущени было как будто мы на самом деле под звездным небом smile.gif во время сессии фоткан было нельзя smile.gif

там много интересного для детей тоже,,,он очень большой,,поздно приехали, на все не успели..

Edited by SUGARGIRL, 13 April 2009 - 07:55 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users