Jump to content


- - - - -

Вернуть отношения...


  • You cannot reply to this topic
114 replies to this topic

#1 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 11 March 2007 - 08:36 PM

Вот расстались двое людей,много обид,непонимания или еще чего-то... и все равно любят, хотят быть вместе.
Можно ли вернуть отношения по прошествии некоторого времени?
Если можно,то будут ли эти отношения столь же чистыми и светлыми, как в первый раз?
Случалось ли у вас такое в жизни?
  • 0

#2 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 11 March 2007 - 09:02 PM

думаю тут в первую очередь нужно сесть и искренне ответить себе на вопрос - А НУЖНО ЛИ вернуть отношения, в которых было много обид, непонимания или еще чего-то. ведь люди не меняются. а этим двум людям нужно прожить жизнь с многими проблемами, воспитать детей и без понимания это нереально и рано или поздно конец придёт.

и даже если вернуться к друг другу, то отношения не будут столь же чистыми и светлыми, как в первый раз. потому что обиды оставляют след и появляется недоверие. такие отношения в любом случае обречены ИМХО


  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 11 March 2007 - 09:10 PM

Золотые слова Эльф, если в отношениях постоянно присутсвуют выясняловки, обиды, непонимания значит есть недоговоренность. Нужно либо поставить точки над И и выяснить причину либо просто закрыть книгу.
Зачем нужна вечно гноющая рана?
  • 0

#4 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 11 March 2007 - 09:22 PM

Я бы тут конкретного ничего не смог сказать! Кто знает, может всегда так должно быть - ссоры, обиды, расставания, а потом всё-таки возвращаешь и начинаешь как-будто заново, но уже с большими опытом, не давая повториться прошлым ошибкам! Опять таки, если есть любовь! Я думаю , если они любят друг друга, то смогут вернуть и всё исправить, а если нет, то.......!
Однажды, возвращать я не хотел, т.к. не верил, что могут быть отношения такими же чистыми как в первый раз (мои отношения к ней)! Кто знает, может небыло любви!? Кто знает, может с другой будет совсем не так и я захочу вернуть (в случае чего)!? Кто знает..........
  • 0

#5 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 08:33 AM

Мне кажеться, что расстаться всегда успеете. нужно обязательно давать шанс, если любовь на самом деле есть, если это не привычка. конечно же ссоры и обиды оставляют отпечаток, но разлука с любимыми оставляет огромный шрам у обоих. если любят по настоящему, умеют прощать. это самое главное. постарайтесь простить друг-друга и не расставаться!
  • 0

#6 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 09:14 AM

Думаю можно, было бы желание )
Такими же, зависит от того насколько хорошо они все выяснили, если не доконца, то такими же не будут никогда имхо smile.gif
  • 0

#7 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 09:44 AM

Цитата(Zeya @ Mar 12 2007, 11:33 AM) View Post

Мне кажеться, что расстаться всегда успеете. нужно обязательно давать шанс, если любовь на самом деле есть, если это не привычка. конечно же ссоры и обиды оставляют отпечаток, но разлука с любимыми оставляет огромный шрам у обоих. если любят по настоящему, умеют прощать. это самое главное. постарайтесь простить друг-друга и не расставаться!

Простить обязательно нужно, но только если я буду точно знать, что это никогда не повторится. Может это и утопия. По-другому, это будет просто войти в одну и ту же реку во второй раз.
  • 0

#8 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 10:27 AM

Точно ответить не смогу. Но мне кажется, что во второй раз отношения по любому не будут такими, как в первый. Однако попробовать стоит. Может и получиться что.

Сенека, дело говорит. good.gif
  • 0

#9 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 10:48 AM

Как можно любить и в тоже время обижать? лично я этого не понимаю.
Выслушивать в свой адрес обидные слова я не могу, поэтому, чем трепать себе нервы, лучше разойтись
  • 0

#10 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 11:26 AM

Цитата(Руфь @ Mar 12 2007, 01:48 PM) View Post

Как можно любить и в тоже время обижать? лично я этого не понимаю.
Выслушивать в свой адрес обидные слова я не могу, поэтому, чем трепать себе нервы, лучше разойтись


совершенно верно. а ещё хуже когда тебя поступками обижают. и если это в характере человека, то это будет всё время повторяться. и в одну и ту же реку войдёшь уже не 2 раза, а больше. и в конце концов эти двое расстануться, только вот неприятных моментов, переживаний, воспоминаний и боли будет больше.
  • 0

#11 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 11:27 AM

Цитата(Сенека @ Mar 12 2007, 02:44 AM) View Post

Простить обязательно нужно, но только если я буду точно знать, что это никогда не повторится. Может это и утопия. По-другому, это будет просто войти в одну и ту же реку во второй раз.


когда мы прощаем, мы никогда точно не можем знать повториться это или нет. я верю, что любовь способна менять людей. и если расставание было на самом деле тяжелым, то ошибка больше не повториться ИМХО. когда мы познаем боль от разлуки, когда страдаем без любимого, то готовы на все, лишь бы все венулось, лишь бы быть вместе и больше никогда не обижать любимого (хотя не всегда это получается).
  • 0

#12 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 11:44 AM

если не женаты, то просто не возврашатся к этому человеку и к этим отношением. Хорошим это всё не закончится точно.

Чтобы понимать это нужно иметь нормальные отношения с другим человеком, который понимает тебя без слов, который любит и ценит, и тогда человек понимает, что возврашение к таким отношением самая большая ошибка smile.gif

надеятся что люди меняются тоже ошибка, люди не меняются... и людей старатся изменить тоже не правильно smile.gif

Edited by Diamond, 12 March 2007 - 11:46 AM.

  • 0

#13 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 11:53 AM

Все зависит как далеко люди зашли в своих разборках – если дело дошло до «хырдаламага», то лучше остановиться и расстатться. И уж точно отношения после таких разборок не будут такими светлыми, как и в первый раз. Разбейте чашку, а потом склейте ее – вроде все ок, но эта уже на та чашка.

Согласна с Даймонд - люди не меняются. Любовь может облагородить человека на какое-то время, пока все безоблачно и все хорошо, но небольшой стресс, внештатная ситуация – и все возвращается на место. Любовь – это испытание. Не все выдерживают. А вот простить нужно обязательно и в первую очередь нужно для того, кто прощает.

Edited by Salamander, 12 March 2007 - 11:55 AM.

  • 0

#14 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 11:57 AM

Мне кажеться будучи замужем намного тяжелей это все морально пережить., ведь когда замужество, девушка фактически переходит из под опеки своих родителей и семьи под опеку того человека которому она дает согласие принемая его руку и сердце.
И если ссора началась именно тогда когда они уже женаты, осадок может остатся очень надолго, главное не разочероваться в человеке... тогда как мне кажеться, жизнь уходит внекуда, а будни становяться безцветными

Edited by Jamilya, 12 March 2007 - 12:01 PM.

  • 0

#15 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 01:02 PM

Нельзя ответить однозначно да или нет. Многое зависит от того,как протекали прошлые отношения, от чувств, от настоящих отношений и желаний. Много от чего.....
А по поводу стоит ли- если оба были счастливы, и чувствуют, что на данном этапе жизни больше не в состоянии существовать отдельно-даже не обсуждается..
  • 0

#16 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 01:07 PM

Не люблю возвращаться к тому, что прошла. В одну реку два раза не входят. ИМХО
  • 0

#17 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 01:17 PM

Полностью согласна с Эстой smile.gif на такой вопрос ответить однозначно невозможно smile.gif так как многое зависит конкретно от людей, от чувств, от отношений smile.gif тем более, что практика выявляет различные случаи - есть пары, которые после 3 лет общения расстаются на пару лет, потом сходятся, женятся и разводятся в первые месяцы, а есть те, кто после тех же 3 лет общения, расставшись, вновь сходятся, женятся и живут счастлливо, благодаря Бога за то, что судьба столкнула их с ТАКИМ человеком smile.gif так что все сугубо индивидуально smile.gif
  • 0

#18 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 12 March 2007 - 02:00 PM

Цитата(SaintRush @ Mar 11 2007, 11:36 PM) View Post

Вот расстались двое людей,много обид,непонимания или еще чего-то... и все равно любят, хотят быть вместе.
Можно ли вернуть отношения по прошествии некоторого времени?
Если можно,то будут ли эти отношения столь же чистыми и светлыми, как в первый раз?
Случалось ли у вас такое в жизни?



Я думаю можно, если сесть и всё до последней детали обсудить, придти к общему знаменателю. Если они любят друг друга и хотят быть вместе, то ничто не должно им помешать.
Что же касается того, будут ли отношения прежними- не думаю, они могут стать ещё лучше,ближе друг к другу и после разлуки идти на компромисы.ВотЬ
  • 0

#19 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 03:43 PM

Дважды в одну реку не войти, ибо вода другая!
Можно простить, постараться забыть и т.д. но все равно что-то уже будет не так... осадок, отпечаток останется. ИМХО
  • 0

#20 Enamorada

Enamorada

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 8 posts
  • :

Posted 20 March 2007 - 06:53 PM

Цитата(SaintRush @ Mar 11 2007, 01:36 PM) View Post

Вот расстались двое людей,много обид,непонимания или еще чего-то... и все равно любят, хотят быть вместе.
Можно ли вернуть отношения по прошествии некоторого времени?
Если можно,то будут ли эти отношения столь же чистыми и светлыми, как в первый раз?
Случалось ли у вас такое в жизни?


смотря в чем корень проблем между парнем и девушкой.
если причиной разлада действительно были просто недопонимания или незначительные обиды, то можно было бы дать еще один шанс отношениям.
сама столкнулась с изменой. думаю здесь и речи не может быть о том чтобы вернуть отношения.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users