Jump to content


- - - - -

Вернуть отношения...


  • You cannot reply to this topic
114 replies to this topic

#41 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 06:36 AM

Цитата(prosto_ejik @ Oct 2 2007, 01:54 AM) View Post

ну почему же оффтоп...Если нет возможности вернуть,то всегда есть возможность забыть...А для того чтобы забыть,все способы хорошЫ...Не раз встречался с девушками,для которых был всего лишь ломом..через некоторе время узнавал и...понял что для это все способы хороши...wink.gif...



мдааа... жуть! так они сами потом будут ломом для кого то и тогда поймут как это больно. всё в жизни возвращается бумерангом.
  • 0

#42 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 09:01 AM

Вот вот и я о том же...Время притупляет чувства...
  • 0

#43 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 09:10 AM

Ничего личного, Ёжик, но я уверен, что использование "лома" - удел слабых людей, как мужчин так и женщин.
  • 0

#44 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 09:17 AM

спасибо за мнение...Но в этой жизни как в джунглях,если не ты,то тебя...Надоело быть хорошим...Лучше пусть считают плохим...Легче жить...
  • 0

#45 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 09:47 AM

Цитата(Руфь @ Mar 12 2007, 01:48 PM) View Post

Как можно любить и в тоже время обижать? лично я этого не понимаю.
Выслушивать в свой адрес обидные слова я не могу, поэтому, чем трепать себе нервы, лучше разойтись


Да вы таким подходом воспроизвели формулу идеальных отношений, в существование которых наврядли кто поверит.. Порой даже дети, любя, обижают своих родителей. Ну подумаешь, в чем-то точка зрения не сошлась, слегка поругались, высказали друг другу свое мнение, хоть и слегка обидное для другого - это что повод для расставания?
  • 0

#46 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 02 October 2007 - 11:37 AM

Цитата(amazzzonka @ Oct 2 2007, 11:47 AM) View Post

Да вы таким подходом воспроизвели формулу идеальных отношений, в существование которых наврядли кто поверит.. Порой даже дети, любя, обижают своих родителей. Ну подумаешь, в чем-то точка зрения не сошлась, слегка поругались, высказали друг другу свое мнение, хоть и слегка обидное для другого - это что повод для расставания?


В том то и дело, что дети))
А когда взрослые люди не могут жить в мире не обидев друг друга, это уже не отношения. И согласна с Руфь, такое на фиг надо, свои нервы дороже.

Что касается "лома", я считаю что нужно самой/му научиться жить с тем, что случилось, а не кидаться в очередной омут. Осознав-проанализировав свои прошлые отношения, есть большая вероятность, что человек задумается и не станет делать прошлых ошибок в будущем, а выбивая клин клином, просто не за горами очередная боль/обиды/непонимание и пр. (имхо)
  • 0

#47 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 12:37 PM

смотря что называть "вернуть отношения". ссоры бывают у любой пары - бывает, что ругаясь, неск дней не хочешь видиться и даже созваниваться. но когда миришься, понимаешь как сильно скучал по человеку. во время таких ссор наговорить можно уйму чего, самое главное, чтоб они оба знали, что сказано все было "в сердцах".

вернуть отношения после долгого разрыва и тяжелой обиды я лично не смогла бы. я могу долго терпеть и прощать, но может быть один раз и навсегда. в одну воду дважды не войдешь - просто живу по этому принципу
  • 0

#48 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 12:40 PM

Хуже всего, когда для того, чтобы уточнить насколько дорога тебе половинка тебе приходится протестировать других. Проблема была бы не аховой, если бы эти другие не успевали бы влюбиться во временную половинку.
  • 0

#49 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 01:12 PM

Цитата(amazzzonka @ Oct 2 2007, 04:40 PM) View Post

Хуже всего, когда для того, чтобы уточнить насколько дорога тебе половинка тебе приходится протестировать других. Проблема была бы не аховой, если бы эти другие не успевали бы влюбиться во временную половинку.



приходиться?! думаю все всё делают осознано. и если человек намеренно позволяет кому то поверить, что любит (в то время как это не так), позволяет в себя по настоящему влюбится, а потом говорит "oops извини, но я всего лишь проверядл себя и свои чуыства, а ты всего лишь был\была средством", то это называется никак иначе как подлость. извините, но ничего другого на ум не приходит.


  • 0

#50 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 01:17 PM

Вот именно, Эльф! Так что прежде чем расходиться хорошо все вместе обдумать, предварительно дав друг другу возможность остыть и только потом принимать радикальные меры по расставанию. Возвращать отношения думаю даже не стоит
  • 0

#51 Ta_Samaya

Ta_Samaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 01:42 PM

Цитата
Так что прежде чем расходиться хорошо все вместе обдумать, предварительно дав друг другу возможность остыть и только потом принимать радикальные меры по расставанию.


Не всегда имеет место обоюдное решение.
Допустим один хочет расстаться,а другой нет. Этот один все таки уходит,не согласовывая свое решение ни с кем. Потом через какое-то время понимает,что совершил ошибку и хочет все вернуть. И что делать в таком случае? Не думаю,что все можно вернуть. Второй будет мстить за боль,которую ему причинили!
Другой случай. Расставаться никто не собирается. Но один из пары узнав,что-то его любимый человек ему изменял или обманывал,вынужден с ним расстаться. Потом,тот который изменял нагулялся и просит прощения. Тут тоже естественно не может быть и речи о возобновлении отношений.
Не всегда получается разойтись так как хотелось бы!


  • 0

#52 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 01:52 PM

Цитата(Ta_Samaya @ Oct 2 2007, 05:42 PM) View Post

Не всегда имеет место обоюдное решение.
Допустим один хочет расстаться,а другой нет. Этот один все таки уходит,не согласовывая свое решение ни с кем. Потом через какое-то время понимает,что совершил ошибку и хочет все вернуть. И что делать в таком случае? Не думаю,что все можно вернуть. Второй будет мстить за боль,которую ему причинили!
Другой случай. Расставаться никто не собирается. Но один из пары узнав,что-то его любимый человек ему изменял или обманывал,вынужден с ним расстаться. Потом,тот который изменял нагулялся и просит прощения. Тут тоже естественно не может быть и речи о возобновлении отношений.
Не всегда получается разойтись так как хотелось бы!



думаю никому не хочется разочаровываться и расходиться...
  • 0

#53 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 02 October 2007 - 01:55 PM

На фиг вообще возвращать что-то? Если расстались, значит были причины. Со временем боль притупляется, но причины же никуда не деваются, мы забываем об этом. А потом снова кусаем локти, что совершили очередную глупость...
  • 0

#54 Ta_Samaya

Ta_Samaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 01:56 PM

Цитата
думаю никому не хочется разочаровываться и расходиться...


Я имела ввиду, если вынуждают обстоятельства)
  • 0

#55 LadyC

LadyC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 02:02 PM

Цитата(Elf @ Oct 2 2007, 06:52 AM) View Post

думаю никому не хочется разочаровываться и расходиться...



Согласна...не хочется, но иногда чувствуется необходимость...

Цитата(Осенняя @ Oct 2 2007, 06:55 AM) View Post

На фиг вообще возвращать что-то? Если расстались, значит были причины. Со временем боль притупляется, но причины же никуда не деваются, мы забываем об этом. А потом снова кусаем локти, что совершили очередную глупость...



ну почему же?? они ведь иногда могут быть устранены?? blush.gif
  • 0

#56 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 02 October 2007 - 02:06 PM

Цитата(LadyC @ Oct 2 2007, 04:02 PM) View Post

ну почему же?? они ведь иногда могут быть устранены?? blush.gif


Сомневаюсь)) как можно устранить уже совершенное? Слова сказанные уже не вернуть, а им свойственно звенеть в ушах эхом..и ой как неприятно слушать это эхо)))
Не знаю, может я одна такая неправильная, но если чашку разбили, клей не клей, все равно все будет сквозь нее сочиться. имхо конечно..
  • 0

#57 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 02:16 PM

Цитата(Ta_Samaya @ Oct 2 2007, 05:56 PM) View Post

Я имела ввиду, если вынуждают обстоятельства)


да понимаю. просто если один из двух решил уйти не разобравшись, не обьяснившись, просто потому что ему так было легче и удобнее, то не равносильно ли это трусости???
  • 0

#58 LadyC

LadyC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 02:28 PM

Цитата(Осенняя @ Oct 2 2007, 07:06 AM) View Post

Сомневаюсь)) как можно устранить уже совершенное? Слова сказанные уже не вернуть, а им свойственно звенеть в ушах эхом..и ой как неприятно слушать это эхо)))
Не знаю, может я одна такая неправильная, но если чашку разбили, клей не клей, все равно все будет сквозь нее сочиться. имхо конечно..



Я неправильно поняла... Причины - вы имели ввиду слова, да??
  • 0

#59 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 02 October 2007 - 02:32 PM

Цитата(LadyC @ Oct 2 2007, 04:28 PM) View Post

Я неправильно поняла... Причины - вы имели ввиду слова, да??


Слова лишь следствие причины, хотя слова иной раз бьют больней, чем поступки..я вот поступки как раз могу забыть, а слова никогда..в этом наверно моя беда)))


  • 0

#60 Ta_Samaya

Ta_Samaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 posts
  • :

Posted 02 October 2007 - 02:47 PM

Цитата(Elf @ Oct 2 2007, 07:16 AM) View Post

да понимаю. просто если один из двух решил уйти не разобравшись, не обьяснившись, просто потому что ему так было легче и удобнее, то не равносильно ли это трусости???


Не сказала бы,что это тупость. Это скорее эгоизм высшей степени! mad.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users