Jump to content


- - - - -

Last watched!


  • You cannot reply to this topic
1959 replies to this topic

#81 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 22 February 2007 - 09:17 PM

QUOTE
Девочка убивает отчима; мать избавляется от трупа (о йетимин бир досту зады йохдур? хеч ким марагланмыр, бу хийар харадады?)


К твоему сведению, йетим был алкоголик (хорошо сделала падчерица убила его, не домогался бы ее, пьянь), тем более безработный, поэтому все быстро и легко поверили сначала в то, что он нашел работу, а птом, в то, что он их бросил...

QUOTE
её мать, которая "умерла" оказывается не умерла; выясняется, что она в свое время убила мужа, который изменял ей; а дочь Раймунды - не только дочь, а также и сестра;


Мать, которая умерла (сгорела типа с мужем) на самом деле улучшила момент и расквиталась с мужем-аграшем, который изнасиловал их собственную дочь и вообще, нагло не скрывал своих отношений с другими женщинами, в частности, с соседкой.
Пенелопа совершила героический поступок - не избавилась от непонятного ребенка, не стала рассказывать вообще никому, а просто ушла из дома.

QUOTE
а этот маразм с телешоу


Да, маразм... Ведущая постаралась затащить на шоу больную сестру, для того, чтобы вызвать слезы и жалость зрителей (т.е. поднять рейтинг своей передачи), а больная раком сестра пришла поделиться с людьми своими видениями, в надежде, что ей кто-то поможет и разъяснит, почему ей видится сгоревшая в огне соседка и куда подевалась ее мать.

QUOTE
а с рестораном?


Тут я тебя вообще не понимаю blink.gif Лопа воспользовалась рестораном, потому что ей надо было зарабатывать деньги. Заметь, с ее внешностью она могла бы проще зарабатывать...

QUOTE

Так где изюминка сюжета? в чём смысл, дорогие мои? Убивайте и оставайтесь безнаказанными, и в один день к вам "вернутся"? )))


Изюминка в том, дорогой мой, что ты проспал весь фильм blum.gif Надо было немножко поднапрячься, выпить кофЭ и понаблюдать внимательно за разворачиванием событий.
Фильм о сильных женщинах, которые стоят друг за друга и каждая за себя в отдельности.
Они все наказали обидчиков по заслугам.

Вообще, мне очень нравится отношение Альмодовара к женщинам. Во всех его фильмах прослеживается безграничная любовь, уважение, теплота ко всем женщинам, даже к трансвеститам.
Будучи мужчиной, он неплохо разбирается в женской психологии и никогда не осуждает.
Короче, севирям дя ону maninlove.gif heart.gif

Всем спасибо thankyou.gif

з.ы. Маг, я тож рада тебя видеть flirt.gif




  • 0

#82 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 06:08 AM

"Кровавый Алмаз", люблю да я его )))))).
Не сказать, что я в восторге от фильма, да интересно как развиваются события, да было страшно за мир видя что творится в Африке, да жестокость и несправедливость, НО меня не тронуло. Не знаю может у меня сердце каменное, но не тронуло. Тема Африки была хорошо показана в Преданном Садовнике, там да я переживала и сострадала, а в Кровавом алмазе нет, не получилось из меня Анжелины Джоли, в Африку я не поеду.

В целом все больше и больше люблю Леонардо, играет он ну очень хорошо, все думаю какой молодец режиссер, что разглядел в нем Арчи, а акцент ну просто отпадный, и это учитывая, что сам Де Каприо в не выходец из ЮАР.

Вобщем надеюсь Оскара за мужскую роль он получит, а фильм так себе.
  • 0

#83 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 08:42 PM

В очередной раз с удовольствием посмотрела фильм "Офицеры". Умиляет наивность, честность искренность героев и поражает то как сейчас снимается кино. Наверное жестокость сейчас в почете.
  • 0

#84 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 09:28 PM

Цитата(Magister® @ Feb 21 2007, 05:25 PM) View Post

Скажи, плиз, в чём там смысл? )

Где изюминка сюжета? в чём смысл, дорогие мои? Убивайте и оставайтесь безнаказанными, и в один день к вам "вернутся"? )))

Это чисто женский фильм и мужчинам его сложно понять.)
  • 0

#85 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 24 February 2007 - 07:18 AM

Dream Girls- легкий музыкальный фильм, Бейонсе-штучка что надо. Если хотите просто отдохнуть и послушать приятную черную музыку это фильм для вас. А в остальном всю музыку можно послушать и на диске, ИМХО.
  • 0

#86 Magister®

Magister®

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 posts
  • :

Posted 24 February 2007 - 07:26 AM

Касательно Volver, я вчера буквально говорил с приятелем из Барселоны, он мне пролил свет на некоторые вещи в этом фильме. Дело в том, что около 90% телеканалов в Испании большую часть эфирного времени уделяют непонятным ток-шоу, повествующих о болезнях, трагедиях и проч. Получается, что это ток-шоу, показанный в фильме, в большинстве своем, высмеивает испанское телевидение. Помимо этого в фильме, по словам испанца (хотя, он предпочитает, чтобы его называли каталонцем), есть немало погрешностей. В начале фильма показывается, как женщины чистят гробы. Друг утверждает, что такая традиция действительно существует в Андалузии и других южных частях Испании. Там, говорит он, к покойникам вообще интересное отношение. Он как-то ездил к родственникам в Андалузию и его тетя спросила его "Давид, хочешь увидеть Альберто?" Давид в ступоре ответил "Он же умер шесть лет назад!". Тетя: "Ну да, пойдем к нему на могилу, познакомишься с ним." Вобщем, они относятся к покойникам, как к живым. Но это все на юге, а действие картины происходит в Мадриде, точнее, его пригороде.

Интересно было услышать также то, что Альмодовар в детстве очень часто конфликтовал с отцом, поэтому был очень близок с матерью, поэтому и проникся таким глубоким познанием женской психологии...

Половина Испании преклоняется перед Альмодоваром, другая половина (более консервативная) презирает его. )

Теперь, непосредственно по теме:

Gwoemul (2006) - The Host

Изображение

Genres: Action/Adventure, Art/Foreign, Science Fiction/Fantasy, Suspense/Horror and Thriller

Running Time: 119 min.

USA Release Date: March 9th, 2007 (limited)

MPAA Rating: R for creature violence and language.

Starring: Song Kang-ho, Scott Wilson, Byun Hee-Bong, Park Hae-il, Bae Doona

Directed by: Bong Joon-Ho

Produced by: Choi Yong-bae, Kim Woo-taek, Jeong Tae-sung


В результате человеческой ошибки, приведшей к мутации в реке Хан неподалеку от Сеула, некий монстр вылезает из воды и начинает пожирать всех, кто попадает на его пути. Он забирает с собой дочь одного дауна (ну, не совсем дауна) и этот даун со всей семьей пытается найти ее. Тем временем, власти объявляют карантин и что все, кто вступал в контакт с монстром должны быть изолированы для тщательного изучения и выявления опасного вируса.

Этот корейский фильм, как ни странно, мне понравился. Не отличный, но очень хороший фильм. Держит в напряжении в течение всех двух часов. Снято четко, только в концовке немного подкачали с эффектами. Монстр сделан настолько ужасно (с эстетической точки зрения), что от одного его вида можно инфаркт схватить. Это вам не симпатичная Годзилла. )) Эффекты супер, по большому счету. Актеры (большинство из них) справились хорошо. Есть пара нелепых моментов, но в общей сложности, фильм получился хороший.

ЗЫ: Почему-то в русском прокате фильм идет под названием "Хозяин", хотя, мне кажется, что лучше было бы перевести, как "Носитель"...

Edited by Magister®, 24 February 2007 - 08:48 AM.

  • 0

#87 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 25 February 2007 - 06:38 PM


Цитата
Dream Girls- легкий музыкальный фильм, Бейонсе-штучка что надо. Если хотите просто отдохнуть и послушать приятную черную музыку это фильм для вас. А в остальном всю музыку можно послушать и на диске, ИМХО


Ты его качала? Или двд можно найти?

Посмотрела "Возвращение", ну что сказать, при всей моей неприязни к Пенелопе, фильм понравился, ее игра тоже (одна из лучших). Выражения в фильме вообще отпадные.

Edited by Руфь, 25 February 2007 - 06:40 PM.

  • 0

#88 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 25 February 2007 - 07:08 PM

Цитата(Руфь @ Feb 25 2007, 09:38 PM) View Post

Ты его качала? Или двд можно найти?

Посмотрела "Возвращение", ну что сказать, при всей моей неприязни к Пенелопе, фильм понравился, ее игра тоже (одна из лучших). Выражения в фильме вообще отпадные.



Смотрела на DVD.
  • 0

#89 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 25 February 2007 - 07:37 PM

Цитата(Naglaya @ Feb 21 2007, 11:18 PM) View Post

Начала вчера смотреть "Smoking Aces" там столько инфо и всё надо очень внимательно слушать,решила оставить на субботуsmile.gif Интересный фильм. Смотрела "Departed" ,сорри, забыла как на русском звучит перевод- оч. понравился, хоть людей убивает как зайчиковsmile.gif) много крови.


Smoking Aces снимали в стиле Гая Ричи, получилось интересно, но все равно что-то там было не так, как у британского режисера. То ли запутали очень сильно, то ли персонажей много. Правда, самая яркая часть фильма - это Алисия Кийс и её ножки..
  • 0

#90 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 25 February 2007 - 08:56 PM

Следопыт- идиотский фильм с претензией на гениальность.
Легенда про спасителя народов Амазонки от нашествия скандиавский варваров. Обычно я с интересом смотрю такого рода фильмы-легенды, но этот превзошёл себя, скучностью сюжета, отсутсвием симпатичных лиц и полной скукой.
Не рекомендую.
  • 0

#91 Magister®

Magister®

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 posts
  • :

Posted 25 February 2007 - 09:02 PM

"Дримгёрлз" мне не очень понравился. Если Оскар за роль второго плана получит Эдди Мерфи, а не Джекки Эрл Хейли из Little Children или Джимон Хунсу из Blood Diamond - это будет несерьезно. Золотой глобус Эдди, всё же, получил...

В "Тузах" мне больше всего понравился Бадди Эйсез Израел - Джереми Пайвен. Я его не видел еще в такой роли. Постоянно в комедиях играет.. Следует также отметить и Райана Рейнолдза в роли агента ФБР.

И, наконец, то, что посмотрел вчера:

Indigиnes (2006) - Days of Glory

Изображение

Genres: Art/Foreign, Drama and War

Running Time: 2 hrs.

Release Date: February 16th (limited)

MPAA Rating: R for war violence and brief language.

Starring: Bernard Blancan, Sami Bouajila, Jamel Debbouze, Aurelie Eltvedt, Benoit Giros, Samy Naceri

Directed by: Rachid Bouchareb

Produced by: Muriel Merlin (II), Jacques-Henri Bronckart, Olivier Bronckart


Этот французский фильм рассказывает о забытых героях Второй Мировой Войны. В 1944 году со французских колоний в Северной Африке собираются войска, которым предстоит освободить Францию - родину, которую эти самые алжирцы, марокканцы и др. даже в глаза не видели...

Хороший фильм. Реально передает отношение французов к арабам еще в тот период. Снято очень хорошо. Актеры играют блестяще. Француз арабского происхождения Сами Насери, больше известный нам, как Даниэль из "Такси", очень неплохо сыграл драматичную роль. Рекомендую.

Edited by Magister®, 25 February 2007 - 09:02 PM.

  • 0

#92 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 27 February 2007 - 10:38 PM

Посмотрела неплохую экранизацию хорошего произведения "Волкодав". Снято хорошо, за исключением некоторых сказочных моментов, хотя не нужно забывать, что само произведение это сказка.
Для тех, кто читал книгу неплохая возможность увидеть тех, кого проецировали в своем воображении. Мне понравился подбор актеров и музыка. В целом впечатления приятные.
  • 0

#93 Magister®

Magister®

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 posts
  • :

Posted 28 February 2007 - 12:14 AM

Death of a President (2006)

Изображение

Genres: Art/Foreign, Drama, Crime/Gangster and Politics/Religion

Running Time: 1 hr. 33 min.

Release Date: October 27th, 2006 (limited)

MPAA Rating: R for brief violent images.

Starring: Hend Ayoub, Brian Boland, Becky Ann Baker, Michael Reilly Burke, M. Neko Parham

Directed by: Gabriel Range

Produced by: Liza Marshall, Peter Carlton, Gabriel Range


19 октября 2007 года. Президент США Джордж Буш выступает на встрече с бизнесменами в отеле Шератон в Чикаго. После выступления при выходе из отеля на него совершается покушение и президент умирает в госпитале от полученных ранений. В ту же ночь ФБР и полиция Чикаго арестовывает около 300 человек, из которых большинство мусульмане...

Интересный фильм. Не ожидал такого. Смелый сюжет (и это при живом-то президенте!). Снято, как документальный фильм. Интервью с охраной президента, с представителями ФБР, с подозреваемыми. Очень интересно снято. Использованы архивные материалы с Бушем, так что Буша играет сам Буш, вплоть до самой смерти. ) Фильм не столько восхваляет Америку, ее правоохранительные органы, политиков, сколько наоборот, подтверждает их несовершенство. Советую.
  • 0

#94 Magister®

Magister®

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 posts
  • :

Posted 02 March 2007 - 05:18 AM

Наконец-то посмотрел Deja Vu. Что можно сказать... Уважаю творчество братьев Скотт, правда Ридли уважаю больше, чем Тони. ) Слабых фильмов практически нет. Очень интересный сюжет, правда, есть недочеты, но кто их считает? )) Дензела Уошингтона, всё же, я не считаю великим актером. Во всех последних фильмах - он одинаковый. Inside Man и Deja Vu - почти один и тот же образ. Хотя, стабильность - весчь хорошая. )


Ленинград. В принципе, неплохое кино. Снято очень хорошо. Пиротехники сделали свое дело. Но темп фильма непонятный. Последовательность нарушается. Непонятно, на каком языке говорили Кейт с Ниной. Если на русском, то почеиу никто не удивлялся почему английская журналистка чисто говорит по-русски? Если на английском - откуда рядовой миллиционер чисто говорит по-английски? ) Но в целом, фильм ничего. )


The Last Time (2006) с Майклом Китоном и Бренданом Фрейзером. Новичок отдела по продажам знакомится с гуру этого дела и пытается научится у него тонкостям бизнеса.

Фильм вышел в ограниченном прокате. Пока официально его смотрели только в Греции. В США он выйдет в апреле. Хороший фильм. Если будет возможность - посмотрите.

Edited by Magister®, 02 March 2007 - 05:19 AM.

  • 0

#95 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 02 March 2007 - 11:22 PM

"Козырные тузы" -бред сивой кобылы.
  • 0

#96 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 March 2007 - 07:17 AM

"Жара"- понравилось легкий фильм с симпатичными лицами.
Сюжет правда закручен так что, и в самом изощрённом сне не присниться, но тем не менее хорошее легкое кино на один раз.


  • 0

#97 Magister®

Magister®

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 posts
  • :

Posted 03 March 2007 - 07:25 AM

"Жара" - отвратительный фильм. )) Никакого сюжета абсолютно. Такое впечатление, что всё придумывали на ходу. Никакой последовательности... Актеры - так себе. Переигрывали все...
  • 0

#98 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 03 March 2007 - 08:57 PM

Посмотрела сегодня "Париж, я люблю тебя". До сих пор в восторге от некоторых эпизодов. Фильм, который с удовольствием пересмотрю еще несколько раз.


ПАРИЖ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. 2006 г. 120 минут.

Режиссеры: Гас Ван Сент, Том Тыквер, Итан Коэн, Джоэл Коэн, Уэс Крейвен, Жерар Депардье, Оливье Ассайа, Фредерик Обертен, Эммануэль Бенбихи, Гариндер Чадха, Изабель Коиксе, Кристофер Дойл, Ричард ЛаГравенезе, Винченцо Натали, Александр Пейн, Бруно Подалидес, Уолтер Саллес, Оливер Шмитц
В ролях: Стив Бушеми, Миранда Ричардсон, Жульетт Бинош, Уиллем Дефо, Ник Нолти, Боб Хоскинс, Уэс Крейвен, Элайджа Вуд, Натали Портман, Жерар Депардье, Мэгги Гилленхаал, Александр Пейн, Бен Газзара, и др.
Фильм сшитый из пятиминутных лоскутов двадцати режиссеров, воплощающих любовь к Парижу. Один и тот же кадр служит концом одной и началом следующей новеллы. Это связывает их эмоционально и обеспечивает единую атмосферу фильма. Под этим лоскутным одеялом укрываются звезды первой величины: актеры (от Жерара Депардье до Натали Портман) и режиссеры (от братьев Коэнов ("Фарго") до Альфонсо Куарона "И твою маму тоже"). Истории "про любовь" сменяют друг друга, одна звучит с ноткой назидания и мягкого юмора, другая построена на курьезной ситуации, третья пытается разом напугать и рассмешить зрителей. При этом сильного стилистического разрыва между новеллами не прослеживается. Но это не сборная солянка талантливых современных режиссеров, а действительно ладно скроенный фильм. Выделяется разве что вампирская история про Элайджу Вуда с откровенно компьютерной кровью.
Париж уже многие годы вдохновляет кинематографистов разных стран. Целью всех участников этого проекта было показать Париж сегодняшнего дня, попытаться отойти от привычного образа города с открытки и снять то, чего еще не было на большом экране. Фильму подошло бы название «Париж, я люблю твое разнообразие» (Paris j’aime ta diversite), потому что там мы встретимся с людьми, принадлежащими к разным национальностям, социальным слоям, поколениям и культурам. Режиссерам, большинство из которых иностранцы, удалось ухватить сущность Парижа, не растеряв при этом своего восхищения перед этим удивительным городом. Любопытство завело их в такие уголки, куда сами французы заглянуть не отваживались. В свете последних событий, когда многим кажется, что образ Парижа потускнел, режиссеры из разных уголков мира смогли полностью опровергнуть это мнение. Им удалось вновь зажечь пламя, которое считалось угасшим. Они заставляют нас опять обратить внимание на Париж, показывая нашу повседневную жизнь в совершенно неожиданном свете. Они создали фильм о любви, фильм, в каждом кадре которого можно расслышать, как бьются сердца его героев. Нежно. Сильно. Страстно. (с)



  • 0

#99 Susy

Susy

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 posts
  • :

Posted 03 March 2007 - 10:18 PM

Сегодня посотрела много фильмов.))

"Сонная лощина"

Режиссер: Тим Бартон

В ролях: Джонни Депп, Кристина Риччи, Миранда Ричардсон, Майкл Гэмбон, Каспер Ван Диен

Жанр: мистика/ужас/триллер

Стильный, мрачный фильм с особой атмосферой, снятый в черно-серо-белых тонах с добавлением большого количества красной краски. Слабонервным лучше не смотреть.

Снят по новелле Вашингтона Ирвинга "Легенда о Сонной Лощине".

Игра Джонни Деппа порой заставляла улыбаться. У него получился очень яркий персонаж, и главные приемы, которые он использует - выражение страха, ужаса или отвращения на лице.

В общем фильм интересный.

"Плохой Санта"

Жанр: комедия

Режиссер: Терри Цвигофф

В ролях: Билли Боб Торнтон, Берни Мак, Лорен Грэм, Джон Риттер


На протяжении всего фильма Санта-Клаус не выпускает из рук сигарету, бутылку и (если есть поблизости женская задница моложе 50) вышеупомянутую часть тела, в перерывах между оргиями и попойками вскрывая сейфы тех самых супермаркетов, где он санта-клаусничает в канун Рождества.

Фильм, для одноразового просмотра.

"Кофе и сигареты"

Режиссер: Джими Джармуш

Жанр: драма / комедия

В ролях: Билл Мюрей, Игги Поп, Роберто Бениньи, Стив Бушеми, Кейт Бланшетт, Том Уэйтс, Альфред Молина, Стивен Райт

Это не обычный фильм. В нем заключены многие филосовские вещи. Снято в черно-белых тонах. Состоит из трех новелл. Связующим звеном для всех лент является место действия — бары и кафе в разных уголках света, где за чашкой кофе и сигаретами люди просто беседуют на разные темы.

Фильм на любителя.

"Не будите спящую собаку"

Режиссер: Дэвид О. Расселл

Жанр: комедия

В ролях: Тиа Леони, Патриция Аркетт

Просто прикольный фильм.)

Edited by Susy, 03 March 2007 - 10:21 PM.

  • 0

#100 Curum0

Curum0

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 posts
  • :

Posted 03 March 2007 - 11:10 PM

Цитата
"Жара" - отвратительный фильм. )) Никакого сюжета абсолютно. Такое впечатление, что всё придумывали на ходу. Никакой последовательности... Актеры - так себе. Переигрывали все...



Действительно полнейший отстой...Разве что изредка в экране мелькали приятные девушки...smile.gif


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users