Jump to content


- - - - -

И как вы лечите простуду?


  • You cannot reply to this topic
24 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 07:15 PM

Дома лазарет, пришел врач прописал ребенку уйму лекарств, от ректальных свечей до пиносола, при простом ОРЗ.
Как всегда остановилась на эффералгане и даю обильное питье.
Но суть не в этом, что кроме лимона с медом и зогалового варенья можете посоветовать?

  • 0

#2 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 07:44 PM

Ремантадин, мазь оксолиновая, интерферон человеческий лейкоцитарный
  • 0

#3 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 12 March 2007 - 07:49 PM

я уже 5 дней валяюсь.. ничего не помогает.. надо что этот гр... вирус сам вышел...
  • 0

#4 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 12 March 2007 - 08:47 PM

у меня тож 4-ый день грипп, горло болит так, что спать не могу, злая, как Шапокляк. седня обрадовали, что оказима птичкин грипп тоже с горла начинается. антибиотики без рецепта не продают. 3 раза таскалась к врачу, как Хвостов из кооператива Фауна, громко протестовала. он говорит, температуры нет - это плохо, нельзя щас антибиотики, гердюз ки, лап олюрсюз, приходите - выпишу. а если учесть, что у меня при таком горле, ломоте в суставах и тошноте вполне физкультурный внешний вид сохраняется, то лекарства мне не светят никаким местом. правда, дали какие-то зеленые сосалки (чтоб отстaла, надо думать), но от них только на полчаса легче. молоко с медом отпадает, сразу говорю, это моя самая тяжелая детская травма после музшколы
  • 0

#5 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 12 March 2007 - 09:41 PM

проходил через это...

нол-грипп 3-4 таблетки в день... и чай, с интервалом в 15-20 минут... ровно через сутки-полторы вы на ногах...
  • 0

#6 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 03:47 AM

Если нет температуры, горячие ножные ванны или просто ванну принимаю, надеваю носки, пью горячий час с лимоном и медом, и в постель. Обычно помогает. Плюс витамины пью.

Если есть температура, то натираюсь уксусом, принимаю обильное питье, и температуру стараюсь искусственно не сбивать.


  • 0

#7 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 06:51 AM

когда я болею, мне ничего не помогает. а ребенка лечу чесноком, медом и дошабом (бехмез).
через чеснокодавку давлю 1 зубчик чеснока, смешиваю его с 1 ч.л. меда. (мед аллергичный продукт, а мой ребенок аллергик, поэтому так мало даю). и каждое утро перед завтраком дошаб, очень хорошо помогает от кашля. еще советуют заваривать солодковый корень. он и отхаркивающий и иммуноповышающий.
если дело совсем плохо и вышеперечисленные средства не помогают, приходиться давать лекарства, которые прописывает наш врач. она кста очень граммотная и никогда лишнего не пропишет. в основном все на травах.
  • 0

#8 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 07:36 AM

Если болею сама, что бывает очень редко - тфу-тфу-тфу, то пью только гриппхот, каждые 4 часа, отлично помогает мне.

С ребенком сложнее. Очень эффективный вариант при простуде или гриппе - витамин С желательно уколы. Ребенку 2-3 укольчика витамина С и иммунитет резко повышается. И пиносол и назевин тоже хорошие средства, что бы малыш мог спакойно спать и дышать.
Вообще сейчас самое время для принятий витаминов, как взрослым, так и детям. Несекрет, что в переходное время с зимы на весну, организм ослабляется и его лучше повитаминизировать. + еще можно попить Иммунал и взрослым и детям.


  • 0

#9 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 07:43 AM

Ой, с детками такая кутерьма! Я тем-ру только ближе к 38.8 начинаю сбивать – 1 таблетка аспирина+ 1-2 столовые ложки уксуса, натираю ребенка этой смесью и поплотней укрываю, чтоб пропотел. Вырезаю из горчичников стельки (как в туфли), вкладываю их в шерстяные или х/б носочки и на ночь укладываю малыша в этих носочках – здорово помогает. Чай горячий дети пьют не очень, я делаю теплый лимонад – обдаю кипятком один лимон, выжимаю сок +1-2 чайные ложки сахара и разбавляю в стакане теплой воды, пою этим лимонадом. Йодовая клетка через день.

Aya, выздоровливайте! :-))
  • 0

#10 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 07:49 AM

Цитата(Salamander @ Mar 13 2007, 12:43 AM) View Post

Ой, с детками такая кутерьма! Я тем-ру только ближе к 38.8 начинаю сбивать – 1 таблетка аспирина+ 1-2 столовые ложки уксуса, натираю ребенка этой смесью и поплотней укрываю, чтоб пропотел. Вырезаю из горчичников стельки (как в туфли), вкладываю их в шерстяные или х/б носочки и на ночь укладываю малыша в этих носочках – здорово помогает. Чай горячий дети пьют не очень, я делаю теплый лимонад – обдаю кипятком один лимон, выжимаю сок +1-2 чайные ложки сахара и разбавляю в стакане теплой воды, пою этим лимонадом. Йодовая клетка через день.

Aya, выздоровливайте! :-))


Меня в детстве тоже так лечили. а сейчас почему-то не советуют горчичники, йодовые клетки, банки, компрессы, все то, что согревает. unknw.gif
  • 0

#11 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 08:01 AM

сейчас жуткий вирус по всему городу ( сама неделю валялась, ничерта не помогает) пока не отлежишься, не пройдет. Но лек-ва все равно принимала и чаем с малиной упивалась.
  • 0

#12 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 08:42 AM

Цитата(Happy @ Mar 13 2007, 01:01 AM) View Post

сейчас жуткий вирус по всему городу ( сама неделю валялась, ничерта не помогает) пока не отлежишься, не пройдет. Но лек-ва все равно принимала и чаем с малиной упивалась.

Я вот в пятницу приболела – была тем-ра, думала, все надолго. От ломоты в суставах приняла спазмалгон, выпила аспирин и почти всеь день проспала. Удивительно, но утром все было более или менее хорошо.

Цитата(Zeya @ Mar 13 2007, 12:49 AM) View Post

Меня в детстве тоже так лечили. а сейчас почему-то не советуют горчичники, йодовые клетки, банки, компрессы, все то, что согревает. unknw.gif

Банки я не люблю, поэтому не использую. А вот с компрессами и проч согревающими надо просто по-осторожнее – если есть тем-ра, то согревающее ессно нельзя, а после спада тем-ры я часто пользуюсь – очень помогает. Правда, после согревающих процедур, главное не переохлаждаться резкоsmile.gif))) Кстати, у меня подруга еще козий жир использует для ребенка при кашле. smile.gif))))))
  • 0

#13 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 09:14 AM

Всю ночь температурил мой бала 39, даю лекарство вырывает, поставила свечи эффералган и обтираю уксусом. Ничего не есть, пьет каплями. Болеет очень редко но зато метко.
Свекровь и мама моя тоже лежат с температурой, это что простуда? Это уже грипп.
У самой дурацкий кашель, температуры не бывает никогда, от этого и проблемы переношу все болезни на ногах.
  • 0

#14 Esta

Esta

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 322 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 09:23 AM

Аллах шефа версин твоему бала airkiss.gif

Не люблю всякие препараты, банки боюсь (больно). А болезни переношу на ногах как Ая, так как температуры не бывает.
  • 0

#15 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 11:32 AM

Недавно и у меня была такая проблема, ничего не помогало, пошла к врачу выписали мне одно лекарство - Клацид СР, через 2 дня все прошло. Лекарство, правда, дорогое, но эффективное.
  • 0

#16 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 12:36 PM

Цитата(Aya @ Mar 13 2007, 02:14 AM) View Post

Всю ночь температурил мой бала 39, даю лекарство вырывает, поставила свечи эффералган и обтираю уксусом. Ничего не есть, пьет каплями. Болеет очень редко но зато метко.
Свекровь и мама моя тоже лежат с температурой, это что простуда? Это уже грипп.
У самой дурацкий кашель, температуры не бывает никогда, от этого и проблемы переношу все болезни на ногах.


У моего племянника недавно было тоже самое. из-за того, что все вырывал, прописали уколы: витамин С и какой-то антибиотик, так как температура 3 дня была 39. и еще какие-то капельки для кишечника. это был кишечный грипп. ужас!
  • 0

#17 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 13 March 2007 - 12:42 PM

Цитата(Zeya @ Mar 13 2007, 05:36 AM) View Post

У моего племянника недавно было тоже самое. из-за того, что все вырывал, прописали уколы: витамин С и какой-то антибиотик, так как температура 3 дня была 39. и еще какие-то капельки для кишечника. это был кишечный грипп. ужас!


Я тоже за витамин С в уколах. Оооочень хорошая вещщ!

  • 0

#18 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 13 March 2007 - 01:42 PM

а попка не болит? smile.gif)))))))))
  • 0

#19 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 13 March 2007 - 08:40 PM

К попе можно прикладывать грелку или делать йодовые клетки smile.gif
  • 0

#20 Olivia

Olivia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 posts
  • :

Posted 14 March 2007 - 07:14 PM

АНАФЕРОН для лечения и профилактики гриппа, и в нос закапываю НАЗИВИН. При температуре ЭФЕРЕЛГАН.
Анаферона в Баку нет, мне из Москвы привозят.

Как малыш??
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users