Перейти к содержимому


- - - - -

Главные ошибки


  • Вы не можете отвечать в этой теме
26 replies to this topic

#21 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 12 Май 2009 - 05:10

лично меня злит когда я вижу как родители говорят детям " нельзя и всё". как будто объяснить трудно.
не люблю когда в пример кого то ставят - это не правильно.
  • 0

#22 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2009 - 11:39

Мне интересно посмотреть на то как воспитывают своих детей авторы таких вот статей )))). Своему стараюсь все объяснять, но мы мамы тоже люди и у нас бывают плохие настроения, плохое самочуствие, ПМС, раздражительность и какие бы мы ни были идеальные все таки иногда да и позволяем себе выйти за рамки.

  • 0

#23 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Май 2009 - 01:26

Цитата(Aya @ Mar 13 2008, 09:17 AM) View Post


Фраза: "Потише", "помедленней", "осторожней.
Послание: "Не доверяй миру, не живи по максимуму"
Альтератива: "Сделай на 100%, получи удовольствие!"


Фраза: "Упадешь, разобьешься, укусит, сломаешь" и другие угрозы-предупреждения.
Послание: "Мир опасен, не действуй".
Альтернаимва: "Я тебе доверяю. Пробуй, действуй!"

Безусловно, ребенок сам выбирает основные установки, на которых он будет строить свой характер и жизнь, но в наших силах помочь ему выстроить более гармоничные отношения с собой и окружающим миром.

(С)


я часто употр...ю, "осторожно, солнышко" тогда мой сын понимает что он может упасть и на самом деле смотрит под ноги или озирается..это тоже нельзя говорить, что ли?

говорила сыну "накажу" и отнимала машины ..

"Упадешь, разобьешься, укусит, сломаешь" тоже говорила, и на самом деле он в этот момент становится более предусмотрительным...интересно как unknw.gif ..я травмирую, что ли малыша своего?

когда у него что то не получается, он орет, а я подхожу и говорю, давай, еще раз, у тебя получится..и на самом деле он меня слышит и терпеливо одевается или че нить еще..и как получится он вскрикнет радостно "ол дан!! йее" smile.gif

остального, пока не говорила..не помню такое.. unknw.gif
  • 0

#24 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 300 Сообщений:
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Отправлено 30 Май 2009 - 07:13

я думаю что предупреждая ребенка типа "ой упадешь, порежешься, разобьешь" он не становится осмотрительней. Все равно его будет тянуть к "запретному плоду". Он сам должен убедиться что это нельзя. Один раз упадет, больше не полезет, один раз порежется больше не возьмет. У меня дочь с двух лет нарезала себе колбасу и кстати ни разу не порезалась. Ну естественно если желание не угрожает жизни. То есть если он из окна например выпрыгнуть хочет как Бэтмен, то ессно уже по- другому разговариваешь =)))


  • 0

#25 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 Сообщений:
  • :

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:00


я не могу..у меня прям сердце в пятки уходит...поднимался мой лестницы, говорю ему,держись за перила, а он давай наоборот руки за спину ..я чуть не плакала от страха sad.gif( ..упадет, не дай Бог шею сломает, ну надо мне, чтоб он понял после этого? ..неет, не могу sad.gif трусиха я

у меня сестра, как ты была всегда..
  • 0

#26 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 300 Сообщений:
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:14

SUGARGIRL,
у меня мама такая как ты =) уй блиииин =) мне до 10 лет нельзя было прыгать с радуги, когда все другие прыгали, потому что не дай бог ноги поломаю, нельзя было вставать на мостик, вдруг позвоночник поврежу или на голову приземлюсь и шею сверну =)) и т.д. и т.п. примеров много =) а когда мне стукнуло 18 мне нельзя было из двора выходить, потому что вдруг за углом мужик с мешком мне на голову раз и в кусты =))))))))))

  • 0

#27 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • :

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 04:14

Цитата
Нужно избегать запретов, объясняя их опасностью или рисками. Думаю так правильнее.


Совершенно верно!
Мы не говорим НЕЛЬЗЯ, мы своими действиями и разговорами объясняем что не хорошо как-то поступать или говорить.

Во время беременности с первым ребенком, я перечитала все что возможно было.
Единственно, что запомнилось до сих пор.
"Мамаша спрашивает у доктора
- Скажите пожалуйста, с какого времени надо начинать воспитывать ребенка?!
- В каком возрасте ребенок?
- 2 недели.
- Вы опоздали на 2 недели."

Воспитание детей - это не означает "убьем-зарежем".
Просто каждый раз когда ребенок что-то делает не как надо, следует переговорить с ним и лучше всего превратить это в игру.
Ну и конечно же, самое хорошее воспитание - это свой личный пример.
Воспитание считаю чисто индивидуальным.
Ребенок - это прежде всего личность, только еще маленькая.
Надо относиться к нему как к себе.
Это тяжелый труд, но поверьте, только терпением мы сможем воспитать хорошего ребенка.
И пройдет совсем немного и ваш труд покажет свои плоды.
Ваше отношение к ребенку в его детстве сказывается на его отношении к вам в вашу зрелость.

flirt.gif
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых