Jump to content


- - - - -

Как приучить к горшку?


  • You cannot reply to this topic
19 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 14 March 2007 - 02:56 PM

Вопрос к мамашам форума. Как вы приучали своих малышей к горшку? Нашему 2, 5 на горшок смотрит только как на подставку или кружку, иначе не воспринимает. cray.gif

Уговоры и просьбы не действуют, итог хождения без памперсов, обоссанный пол и вся одежда. fool.gif

Вот собственно говоря и весь сабж.
  • 0

#2 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 15 March 2007 - 08:11 AM

smile.gif Моему было 2 года, когда приучила, и то не я, а моя мама. учили долго. начинать нужно было раньше, к 8 месяцам. сажали на горшок, сидели рядом, разговаривали, тужились вместе, делали долго и нудно пись-пись-пись-пись-пись-пись-пись-пииииииииись...
Ругали, кричали, иногда и по попке шлепали, когда в штанишки пипи делал.
первое время каждый 10-15 мин на горшок сажали. он на зло делал свои дела именно после того, как вставал с горшка, ну конечно получал за это. вот так яваш-яваш и приучили. сейчас ему 3,5. уже как взрослый ходит в туалет на унитаз. ночью если хочет пипи, сам просыпается, зовет меня и мы идем в туалет.
главное не одевать памперс вообще, даже ночью. он постепенно сам тогда поймет, что штанишки мокрые, это не приятно и не правильно.
в садике тоже хорошо приучают, быстро. там на примере другие дети есть, которые сидят на горшках. малыши смотрят на них и учатся. и еще, горшок должен быть простым, без рисунков, без игрушек и т.д.
  • 0

#3 Stella_Artois

Stella_Artois

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 posts
  • :

Posted 15 March 2007 - 08:28 AM

Мой тоже с 2 лет приучился. Первое время через каждые 10-15 минут надо водить в туалет, потом уже рефлекторно начинает. Я вообще против горшков. На унитаз сразу надо, потом еще и от горшка отучать.
Ну мой конечно тоже первое время забывал и писалса в штанцы, но и мне уже надоела эта возня, в очередной раз когда описался, я его предупредила, что не буду его переодевать. Бедный мой малыш проходил мокрым почти 2 часа, после этого навсегда запомнил. Это был его последний раз, когда он описался. Наверно жесткий метод, но я не люблю всю эту вазьню bye.gif
  • 0

#4 Salamander

Salamander

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts
  • :

Posted 15 March 2007 - 09:43 AM

Айа, классный аватар!!! giverose.gif

Я со своего сразу после года сняла памперс. Только на выход одевала. Первые 2-3 месяца был ужас – писал где попало и как попало. Но мы его никогда не ругали за это. Просто объясняли, что так плохо. Для пи-пи на горшок не сажали – сначала мы использовали небольшую стеклянную банку, типа игра была такая – давай нальем в баночку водичку smile.gif)) Еще я кран параллельно открывала – для стимуляции. А потом он сам стал брать банку – чаще правда, мимо попадал, и постепенно перешел к горшку, когда подрос и стал повыше перешли к унитазу. А вот с ка-ка было по-сложнее – ему почему-то было удобнее сделать это за занавеской, в углу. На 151-й раз я ему сказала, что все, больше его не буду мыть, будет ходить вонючий. Прохныкал пару часов, вся квартира провоняла, но дал слово садиться на горшок. Вот так постепенно и приучила.



  • 0

#5 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 15 March 2007 - 10:10 AM

Моя сестра начала приучать малыша с 8 месяцев, горшок как стульчик воспринимает, и к тому же боится он))) Не знаю, за последние 4 месяца минимум прогресса.
  • 0

#6 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 posts
  • Time Online: 41m 25s

Posted 15 March 2007 - 03:28 PM

люди...ну нельзя же так издеваться над детьми smile.gif))
  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 15 March 2007 - 05:10 PM

Нет Героев, это дети над нами издеваются. Эмиль прекрасно понимает что такое горшок, знает что все дети в садике делают свои дела на нем, но категорически его не воспринимает. Знали бы вы сколько споров было при покупке этого сосуда.

  • 0

#8 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 16 March 2007 - 03:19 AM

Мою двоюродную сестру, она у нас жила, мы приучили с годика-или полтора. Горшок она боялась страшно. Даже плакала при его виде. Приучать надо летом, например на даче, не страшно, что ребенок простудиться, если вдруг описиться.
Мы ей совсем памперс не надевали, и конечно ей неприятно было ходить мокрой, сажали на горшок. Помню однажды она писать хотела, не успела добежать до горшка, и описилась. Так, она так плакала от обиды, а мы умирали со смеху.
С того лета на даче, она уже на горшок ходила, а потом и на унитаз. А сейчас уже большая 13 лет. ) Вот годы летят. Страшно подумать.

Ая, ты чуть-чуть припозднилась. Ребенку, конечно удобней писать и какать в памперс, чем ходить на горшок. Тем более, что за 2.5 года он уже привык.




  • 0

#9 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 19 March 2007 - 09:49 PM

ГОТОВ ЛИ МАЛЫШ?
Современные педиатры считают, что у каждого ребенка свой возраст, когда его пора приучать к горшку. Большинство детей готовы к этому шагу в 1,5-2 года. Именно в этом возрасте они уже в состоянии потерпеть пару минут и добежать до горшка. Но темпы взросления у каждой крохи свои.

Малыш готов приобретать туалетные навыки, если:

- он вам подражает;

- он пытается расставлять вещи по своим местам;

- он проявляет свою независимость при помощи слова «нет»;

- он уверенно ходит, может садиться, нагибаться;

- он может почувствовать необходимость сходить на горшок и может как-то выразить это желание;

- он умеет снимать и надевать штанишки;

- он остается сухим в течение дня не менее 2 часов или просыпается сухим после дневного сна;

- он не любит ходить в грязных подгузниках и тр...ет их сменить;

- он понимает обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания, произносит первые слова.

Если это про вашего малыша, пора покупать горшок.

8 ШАГОВ К ГОРШКУ
1. Купите горшок! Он должен быть привлекательным для малыша, удобным и устойчивым. Раз упав с горшка, ребенок больше не захочет на него садиться. Пусть малыш его изучит! Разрешите крохе потрогать горшок, рассмотреть, посидеть на нем, пошвырять, наконец. Объясните, что горшок - это его собственность.

2. Поставьте горшок на виду у ребенка. Лучше в той комнате, где он обычно играет.

3. Если малыш относится к горшку настороженно, не торопитесь. Пусть ребенок сначала привыкнет к новой вещи, а потом уже начинайте обучение.

4. Сначала регулярно высаживайте малыша на горшок ОДЕТЫМ на несколько минут ОДИН раз в день. После того, как ребенок привык сидеть на горшке в одежде, посадите его без подгузника. И не держите кроху на горшке насильно.

5. Если малыш спокойно сидит на горшке и не пытается с него слезть, сажайте его после того, как он «сходит» в подгузник. Памперс меняйте в тот момент, когда кроха на горшке, а использованный подгузник кладите в горшок.

6. Теперь ловите момент! Сажайте малыша на горшок несколько раз в день: утром после сна, после еды и перед сном, перед прогулкой и после нее. Вы успели сориентироваться, и ребенок «сходил» в горшок? Похвалите кроху. Кстати, в магазинах есть музыкальные горшки. Как только в такой горшок попадает влага, он играет веселенькую мелодию.

7. Разрешите малышу некоторое время разгуливать по дому без подгузника. И если кроха самостоятельно попытается сесть на горшок, похвалите его!

8. Не пытайтесь высаживать малыша на горшок по ночам до тех пор, пока он не научится пользоваться им днем и контролировать себя.

ОДНОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?
Многие бабушки утверждают: «Когда не было одноразовых подгузников, дети быстрее привыкали к горшку. В памперсе им сухо и комфортно. А в мокрых штанишках особо не походишь. Малыш стремился к комфорту и быстрее осваивал горшок!»Владимир Сапожников рассказал нам об исследовании, которое провели педиатры в 2 группах детей. Одних пеленали в тканевые пеленки, другим надевали одноразовые подгузники. И те, и другие малыши научились пользоваться горшком одновременно - в возрасте 27 месяцев. Так что на сроки привыкания к горшку одноразовые подгузники никак не влияют.Подгузники создают у малыша чувство уверенности, и поэтому отказываться от них надо постепенно.

НЕЛЬЗЯ ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ, если...
...ребенок недавно болел;

...семья поменяла место жительства или собирается сделать это в ближайшее время;

...мама ждет ребенка или в семье только что появился новорожденный;

...в семье кто-то серьезно болен или семья понесла утрату;

...родители разводятся.

А ЧТО В ГОРШКЕ?
Малышам бывает очень интересно рассмотреть и потрогать то, что лежит в горшке. Ни в коем случае не кричите: «Бяка! Фу!» Позвольте малышу самолично доставить результат своих трудов в туалет. Можно даже разрешить ему смыть эти «результаты» в унитаз.


  • 0

#10 Ассолька

Ассолька

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 6 posts
  • :

Posted 08 May 2007 - 09:45 AM

Ругать и шлепать за мокрые штанишки все равно что осознанно вести ребенка на пути к неврозу. Он ведь не робот.

Простите, если грубовато.

Моему 1,7. Пока ходит в памперсах, только по большому на горшок. Высаживаю сама, так как знаю примерное время. Как немного потеплеет одену трусики (прошлым летом уже почти приучился) и начну мягко приучать. Дело в том, что ему не доставляет никакого неудобства ходить в мокрых штанишках, а это осложняет процесс smile.gif
  • 0

#11 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 10 January 2008 - 08:50 PM

Увидела тему решила отчитаться, Эмиль уже 2 ой месяц все делает сам на горшке. Начал как то внезапно, попросился вначале на унитаз, стеснялся жутко, только при отце, потом уже расслабился и может спокойно справлять нужду при всех на горшке. Единственно на ночь все ещё одеваю памперс, так как он перед сном выпивает либо чай с медом либо молочком, а ночью соответсвенно прудит.
Ну все можете меня поздравить, поздно конечно 3 года с хвостиком, но все таки мы от них избавились.
  • 0

#12 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 10 January 2008 - 09:41 PM

Ая , поздравляю! airkiss.gif
Вот наверно облегчение то какое когда ребёнок на горшке уже сидит.
Моему племяннику уже годик, сестра пытается его приучать постепенно, но пока особых результатов нет, да здравствуют памперсы imhappy.gif
П.С. и что наши мамы делали когда памперсов не было blink.gif ужаас
  • 0

#13 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 10 January 2008 - 09:47 PM

Цитата(Delight @ Jan 10 2008, 11:41 PM) View Post


П.С. и что наши мамы делали когда памперсов не было blink.gif ужаас


Стирали пеленки вручную и гладили с двух сторон))))


мы пытались с подружкой приучить ее сына ходить на горшок, ему было два годика уже)) Купили ему симпатиШный такой, сиреневенький с ручками...а он по своему обыкновению продолжал ходить в памперс, но теперь уже надевая горшок для чего то на голову))))
  • 0

#14 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 10 January 2008 - 10:01 PM

Цитата(Осенняя @ Jan 11 2008, 12:47 AM) View Post

Стирали пеленки вручную и гладили с двух сторон))))


вы ответили как моя мама, наверно как все мамы giverose.gif

а почитав ваши посты поняла что детей нудно пораньше к горшку приучать, буду эксперементировать на племяннике flirt.gif
  • 0

#15 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 11 January 2008 - 04:31 AM

АЯ,поздравляю,джанын гуртарды памперсден и + экономия.Говориш поздновата,не переживай-американцы чуть ли не до школы ходят в памперсах и с соской).А на счет ночи,если у вас дома тепло не одевай памперсы на ночь тоже.Несколько дней сама просыпайся и посади на горшок,а потом ,когда захочет,он сам проснется и тебя разбудет.Если даже пописает херденбир,думаю,не беда.Поверь моему опыту так они быстрее отвыкают .Удачи!
  • 0

#16 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 25 May 2008 - 11:45 AM

Главное не прячте гаршок в туалете. Знаю это немного не этично , но положите его либо около краватки либо под кресло , ну вообщем на видное место для вашего малыша.
Вот большая проблема всех мам - они прячут гаршок в туалете как солидные люди , а когда вытаскиваю гаршок , малыш видит и пугается.
Мой совет : не прячте горшки пусть ребёнок видит его и привыкает к нему.
Пишу не без опыта !
  • 0

#17 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 25 May 2008 - 01:30 PM

посадить на горшок и сказать пару раз сидеть!сидеть!посе таго как он сделал свои дела в горшок дать канфетку))))хихи
  • 0

#18 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 25 May 2008 - 01:42 PM

Цитата(N-Girl @ May 25 2008, 04:30 PM) View Post

посадить на горшок и сказать пару раз сидеть!сидеть!посе таго как он сделал свои дела в горшок дать канфетку))))хихи


Это не домашний питомец это ребёнок!
Сразу видно что вы ещё молода и у вас нет детей. Кто будет тогда поглядим , как вы это сделаете.
  • 0

#19 N-Girl

N-Girl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 431 posts
  • :

Posted 25 May 2008 - 02:05 PM

Цитата(Кошка @ May 25 2008, 04:42 PM) View Post

Это не домашний питомец это ребёнок!
Сразу видно что вы ещё молода и у вас нет детей. Кто будет тогда поглядим , как вы это сделаете.

да я шучу))сорри еси каго то обидела
да вы правы я еще молода мне 15))и я чесно не имею панятия как приучать к горшку.))в будущим я буду одевать панперс до года а потом он сам научится класть попу на горшок как хочется пипи или ...))
  • 0

#20 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 12 January 2009 - 09:39 AM

Цитата(N-Girl @ May 25 2008, 07:05 AM) View Post

да я шучу))сорри еси каго то обидела
да вы правы я еще молода мне 15))и я чесно не имею панятия как приучать к горшку.))в будущим я буду одевать панперс до года а потом он сам научится класть попу на горшок как хочется пипи или ...))


я малчика сажала с 10 месацев...девочку с 7.. ..когда малчику стукнуло 15 месацев """" памперсво уже не было...тянул вниз памперс и говорил "мама, ка-ка"...он не говорил предложения..он до сих пор толко голые слова говорит...

1. сажайте в горшок как толко малыш будет сидеть ..желатеьно с 7 мец.
2. всегда называйте одним словом ..н-р "кака" ..даже когда моете..говорите "ууф кака"..малыш будет повторять рано или поздно
3. если нет..уже позднно..то покажите пример папы малчику и мамы девочке.....они любят повторять..
а потом после 2х если не сидит..сложно..сядет когда уже сам надумает,,

извините smile.gif) разочерую

Цитата(Кошка @ May 25 2008, 04:45 AM) View Post

Главное не прячте гаршок в туалете. Знаю это немного не этично , но положите его либо около краватки либо под кресло , ну вообщем на видное место для вашего малыша.
Вот большая проблема всех мам - они прячут гаршок в туалете как солидные люди , а когда вытаскиваю гаршок , малыш видит и пугается.
Мой совет : не прячте горшки пусть ребёнок видит его и привыкает к нему.
Пишу не без опыта !


так моя знакомая сделала ..и жалела ..малыш как покакал так встал побежал и далше на ковр..место горшка - туалет.. blink.gif
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users