Перейти к содержимому


- - - - -

Meryam Huseynova_URJENT


  • Вы не можете отвечать в этой теме
4 replies to this topic

#1 Mischa

Mischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:55

Помощь нужна маленькой девочке по имени Марьям Гусейнова, ей всего 7,5 месяцев. Несмотря на свой маленький возраст она успела очень много перетерпеть и вынести из-за своей болезни. Она родилась с диагнозом: Атрезия Желчных Протоков. К сожалению детей с таким диагнозом в Азербайджане не оперируют. Мы были вынуждены срочно вылетить в Турцию, в Станбул. Первую операцию сделали когда ей было 58 дней. Опреция одна из сложнейших с учетом возраста!!! 9 часов состав из 10 врачей, в том числе 2 профессора боролись за ее жизнь. Опреция прошла успешно, был произведен анастомоз, т.е. желчные протоки были заменены 60 см кишечником. Казалось бы все прошло, главное сделано - теперь можно строить планы на будущее...но для бедной девочке будущее было слишком призрачным на тот момент. Спустя 2 недели после операции, в день запланированной выписки, ей стало плохо, у нее поднялась температура, и как потом сказали врачи - у нее начался внуттренний воспалительный процесс. Опять внутривенные системы, уколы, лекарста, слезы, молитвы и ожидания.... Через несколько дней ей стало лучше. Еще через 2 недели у нее случилась кишечная непроходимость (что может случаться после операции). Ее прооперировали еще раз. Теперь вся надежда была на печень, что она, как единственный орган, который может себя реабилитировать, заработает, желчные протоки восстановят свою функцию и все пойдет на поправку. Прошло 7 месяцев, в течение которых медикаментозное лечение не прекращалось. В течение этого времени состояние девочки незначительно поменялось. К сожалению она сильно отстает в весе и печень так и не смогла восстановить свою функцию.

На сегодняшний день у девочки начался асцит - накопление свободной жидкости в области малого таза и брюшине. Это является признаком печеночной недостаточности. Последствием стало увеличение обоих почек и селезенки, которые тоже работают в нагрузке. Из-за этого девочка начала отекать и кашлять.

Сейчас ей поможет только оперция по трансплантации печени. Эту операцию можно сделать в Станбуле при наличии достаточных средств и донорской печени. Времени осталось - около 1 месяца. Операция стоит 80,000 долларов США. Группа крови - RH(III)-

Я, как любая мать, хочу до конца бороться за жизнь моего ребенка, но учитывая обстоятельства, я далее не в силах сделать это сама. Мне нужна помощь и поддержка людей. Я надеюсь и верю, что меня поймут и поддержат.


Прошу откликнуться и тех у кого есть информация о донорстве органов.
Счет для Марьям


Вложений


  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 05:36

Бедная девочка, надо помочь семье. По рассылке пересылали?

А где счет?
  • 0

#3 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 Сообщений:
  • Time Online: 18m 26s

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 07:07

Мы с сотрудниками собираемся помочь. Если кто-то захочет присоединиться, лет ми ноу.
  • 0

#4 Mischa

Mischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 Сообщений:
  • :

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 08:40

Цитата(Aya @ Nov 24 2009, 08:36 PM) View Post

Бедная девочка, надо помочь семье. По рассылке пересылали?

А где счет?


счета в аттачменте
  • 0

#5 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 Сообщений:
  • Time Online: 2h 40m 35s

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 06:48

ребята, очень жаль, но мне сказали что малышка умерла.
Аллах ряхмет элясин.
тему можно закрыть.
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых