Jump to content


- - - - -

Pевнивая дочь


  • You cannot reply to this topic
21 replies to this topic

#1 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 12 December 2009 - 04:52 PM

Посоветуйте,пожалуйста, что делать. 11-ти летняя дочь подруги до истерики ревнует свою маму, ко всем подряд - к их знакомым, её ученикам.Причём, абсолютно без повода. Мама всегда с ней -и дома и на работе, всё делает для неё, девочка ни в чём не нуждается.Но малышка каждый раз, когда к маме приходят ученики,хочет сидеть с ними. Ей объясняют, что нельзя, мол они же занимаются, ты мешаешь( тихо она не сидит) она закатывает истерику, иногда доводит себя до того, что вообще задыхается. у неё много подружек, друзей, она ходит на музыку, в смысле внимания ей хватает.Но всё равно она ревнует! что делать?
  • 0

#2 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 12 December 2009 - 05:04 PM

Цитата(Fella @ Dec 12 2009, 07:52 PM) View Post

Посоветуйте,пожалуйста, что делать. 11-ти летняя дочь подруги до истерики ревнует свою маму, ко всем подряд - к их знакомым, её ученикам.Причём, абсолютно без повода. Мама всегда с ней -и дома и на работе, всё делает для неё, девочка ни в чём не нуждается.Но малышка каждый раз, когда к маме приходят ученики,хочет сидеть с ними. Ей объясняют, что нельзя, мол они же занимаются, ты мешаешь( тихо она не сидит) она закатывает истерику, иногда доводит себя до того, что вообще задыхается. у неё много подружек, друзей, она ходит на музыку, в смысле внимания ей хватает.Но всё равно она ревнует! что делать?



У девочки недостаток внимания и общения с матерью. Мы знаем историю с точки зрения взрослого человека, а надо бы и с точки зрения ребенка узнать. Она и не такой уже ребенок, сейчас у неё пора взросления и ей как никогда нужно общение с матерью. Другой момент, есть ли у неё братья или сестры? Может ей просто одиноко, и с подружками она не может достигнуть духовной близости как с мамой.

  • 0

#3 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 12 December 2009 - 05:19 PM

Aya, она единственный ребёнок в семье.Мама целый день с ней..и Она относится к ней не только, как к дочери,но и как к подружке. они дома вдвоём весь день и работает она в школе,где малышка учится. =(


  • 0

#4 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 13 December 2009 - 05:08 PM

Цитата(Fella @ Dec 12 2009, 09:19 PM) View Post

1)она единственный ребёнок в семье.

2)Мама целый день с ней..


3)и Она относится к ней не только, как к дочери,но и как к подружке.



Цитата(Fella @ Dec 12 2009, 08:52 PM) View Post

Посоветуйте,пожалуйста, что делать.

Уже ни чего.
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 13 December 2009 - 05:42 PM

Цитата(Fella @ Dec 12 2009, 08:19 PM) View Post

Aya, она единственный ребёнок в семье.Мама целый день с ней..и Она относится к ней не только, как к дочери,но и как к подружке. они дома вдвоём весь день и работает она в школе,где малышка учится. =(



Тогда у неё сработал обратный эффект, черезмерное внимание в детском возрасте привело к этому. Родители должны постепенно её подводить к тому чтобы он должна себя отделить от мамы. Объясняя причины. Допустим не отойди мне нужно заниматься с учениками, а придумать ей задание во время которого она должна сидеть отдельно. Тем самым внимание к ней есть, но в тоже время она сидит самостоятельно.

Подробности можно по ЛС.
  • 0

#6 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 13 December 2009 - 06:06 PM

Aya,
спасибо большое)

  • 0

#7 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 15 December 2009 - 06:59 AM

моя племянница такая..единственная девочка...чего ей только мать не полупает и куда только не везет с собой..даже не пожалела бабок на 7 летную девочку приехала с ней в америку..и всеравно ей мало..не знаю что делать в таком случае...извини..но знаю что, чем больше балуешь. тем больше дети просят....да уж сложновато ей
  • 0

#8 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 19 December 2009 - 08:13 PM

SUGARGIRL,я ей сказала постоянно занимать её чем-то, не отстраняя от себя, как Aya посоветовала, чтобы научилась самостоятельности, надеюсь это поможет.




  • 0

#9 SUGARGIRL

SUGARGIRL

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 20 December 2009 - 07:38 AM

спасибо..передам сестре полезный совет smile.gif bye.gif
  • 0

#10 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 04 June 2012 - 07:43 PM

а меня......... пока Сын был маленький ..ревновал ко всем .... а сейчас Дочь ... дышать не даёт эээээээ.!! ))))))))) а когда дети родились мой МЧ ревновал к детям .....))))))))))))
хмм ... у меня по ходу трое детей :O

Edited by Tiramisu, 04 June 2012 - 07:47 PM.

  • 2

#11 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 04 June 2012 - 08:52 PM

Кстати, два года с лишним прошло с моего поста, девочка всё такая же ревнивая, но уже истерик не случается, ну разве что совсем редко :)
  • 1

#12 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 05 June 2012 - 08:11 AM

Это НЕнормально )))) Эльтан запрещала мне работницу (молоденькую) "бала" называть из ревности )))
  • 6

#13 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 06 June 2012 - 07:02 AM

и до сих пор запрещаю!!!!
хоть,что-то я могу в этой жизни тебе запретить!))))
Фелик ничего плохого в этом нет.. я вообще ревнивый ребенок всю жизнь была.. когда мой брат садился маме на колени, а она его обнимала.. ооо что тут начиналось!!!! а когда брат женился все два раза я его ревновала и думала.что он жен любит больше меня... про Элю рассказывать не буду да )))) лол ее по ходу я вообще достала !! ))))) проходит..... не проходит, но более или менее легче начинаешь относится, но только с возрастом.. так что твоей подруге еще ждааать и ждааать.. ))
  • 7

#14 Fleur-de-lis

Fleur-de-lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 442 posts
  • Time Online: 24d 2h 40m 17s

Posted 06 June 2012 - 02:17 PM

и до сих пор запрещаю!!!!
хоть,что-то я могу в этой жизни тебе запретить!))))
Фелик ничего плохого в этом нет.. я вообще ревнивый ребенок всю жизнь была.. когда мой брат садился маме на колени, а она его обнимала.. ооо что тут начиналось!!!! а когда брат женился все два раза я его ревновала и думала.что он жен любит больше меня... про Элю рассказывать не буду да )))) лол ее по ходу я вообще достала !! ))))) проходит..... не проходит, но более или менее легче начинаешь относится, но только с возрастом.. так что твоей подруге еще ждааать и ждааать.. ))

Nosferatu, вы это серьёзно? =)))
Я тоже вроде иногда ревнивая, но никогда этого не показываю.

Edited by Fleur-de-lis, 06 June 2012 - 02:18 PM.

  • 0

#15 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 06 June 2012 - 02:22 PM

Мое женское начало все детство во мне кричало(((((( Мама и папа меня не пускали в детстве юбочки носить и гульфики...я ревновал к соседским девочкам (((((
  • 4

#16 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 06 June 2012 - 02:30 PM

Nosferatu, вы это серьёзно? =)))
Я тоже вроде иногда ревнивая, но никогда этого не показываю.

вы неди ай гыз ? ))) Elten fisyo! )))
да серьезно.. я и никогда и не скрывала,что я ревнивая.. но только по отношению к семье и мужу.. друзей я не ревную лол )) а вот Элю дааа лол
  • 1

#17 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,043 posts
  • Time Online: 47d 22m 50s

Posted 06 June 2012 - 02:49 PM

вы неди ай гыз ? ))) Elten fisyo! )))
да серьезно.. я и никогда и не скрывала,что я ревнивая.. но только по отношению к семье и мужу.. друзей я не ревную лол )) а вот Элю дааа лол


а друзей к мужу?
  • 0

#18 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 06 June 2012 - 03:31 PM

только к тебе с Невером и не рявную ))) свои ))) лол ай туту ))))
  • 3

#19 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 06 June 2012 - 05:48 PM

Носик да она-то терпеливая, просто малышка себя до истерики конкретно доводила на пустом месте, страшно это было..Дай Бог, чтоб больше не повторилось.
А я вот ни капельку не ревновала ни маму, ни папу, ни тем более брата.Они же по умолчанию МОИ))))) Про друзей вообще молчу, не понимаю, как их можно ревновать,не моя ж собственность.

Правда, не могу понять, зачем ревновать кого-то из семьи..Будь ты даже самым последним человеком на свете, и они могут ругать тебя, критиковать, ранить даже, но для них ты всё равно будешь самым лучшим, самым важным, любимым. Это же семья) Ну обычно так и есть..
  • 1

#20 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 07 June 2012 - 02:20 PM

Носик да она-то терпеливая, просто малышка себя до истерики конкретно доводила на пустом месте, страшно это было..Дай Бог, чтоб больше не повторилось.
А я вот ни капельку не ревновала ни маму, ни папу, ни тем более брата.Они же по умолчанию МОИ))))) Про друзей вообще молчу, не понимаю, как их можно ревновать,не моя ж собственность.

Правда, не могу понять, зачем ревновать кого-то из семьи..Будь ты даже самым последним человеком на свете, и они могут ругать тебя, критиковать, ранить даже, но для них ты всё равно будешь самым лучшим, самым важным, любимым. Это же семья) Ну обычно так и есть..

Фи-фи, какая же ты вУмничкО! :maninlove:

З.Ы. Будет у тя дитЁ, иншаллах, обЪяснишь балашке именно так!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users