Jump to content


- - - - -

Вопросы Кнопочке!


  • This topic is locked This topic is locked
57 replies to this topic

#41 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 18 January 2011 - 10:10 AM

Тогда я продолжаю свои вопросы, ответишь оптом )))))))

Поведение истиной мусульманки предполагает определенные табу - запреты. Ты можешь привести примеры?


  • 0

#42 Кнопочка

Кнопочка

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 posts
  • :

Posted 18 January 2011 - 06:32 PM

Мы все, конечно, не идеальны, но мы должны помнить о том, что по нашему поведению судят о нашей религии в целом...

Поэтому образ мусульманки должен соответствовать образу Марьям.. не даром Аллах в Коране описывает образ Праведной Марйам (Дева Мария) как Образ совершенной Мусульманки...


Chiun .. давай на этом закончим... мне честно говоря не хочется отвечать на вопросы.... без обид.. вот встретимся, и поговорим...... опдюм....
  • 0

#43 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 19 January 2011 - 08:52 AM

Цитата
но мы должны помнить о том, что по нашему поведению судят о нашей религии в целом...



Невер??????? и как я тебя такого красавчега не увидела тогда... я бы точно полюбила бы))))

Хотя, шучу.. мне не нравяться широкоплечие блондины с серыми глазами....
мне нравятся..... ммм.... ну, ты знаешь какой тип мужчин меня привлекает))))


Туту, я где-то призналась тебе в любви... я врала тебе... Эх, любовь-морковь


Ева... у них все через ж***)))) И трусы тоже))

Ой, где-то у меня была такая тема)))) Не, Невер.. я же не могу всем их рассказывать.. я только тебе на ушко шептать их буду))) если хочешь)))

Кнопочка, допустим, что я тебя не знаю. Я захожу на форум, понимаю, что ты верующая, с покрытой головой замужняя женщина. И тут у меня ступор. Я читаю вышеуказанные посты, в которых явно прослеживается флирт с чужими мужчинами и которые изобилуют ругательствами. Скажи, какой образ у меня, незнающего тебя человека, создастся в результате? И как, ты думаешь, после этого я буду судить об этой религии и его приверженцах?


Цитата
Поэтому образ мусульманки должен соответствовать образу Марьям

Покрыть голову, ты имеешь ввиду? Марьям была вопиюще скромной женщиной, чего не сказать о нынешних дамах, предпочитающих нигаб для моды.


Цитата
Chiun .. давай на этом закончим... мне честно говоря не хочется отвечать на вопросы

Слабо, Лучик, я ожидала ответов. Ведь, если ты знаешь, одно из важных правил истинного мусульманина - терпеливо доносить несведущим азы Корана, объяснять и обосновывать правила, дабы увеличить количество верующих и помочь им стать на правильный путь.

Без обид, Кнопочка, я привела тебе пример разбития в пух и прах всех догм, установленных религией.
А засим, считаю, что ты еще слишком юна, чтобы утверждать что либо от имени Всевышнего.

Целую. giverose.gif


  • 0

#44 Кнопочка

Кнопочка

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 posts
  • :

Posted 19 January 2011 - 02:48 PM

Эля, я так и знала, что ты приведешь мои эти посты.... Не отрицаю, что когда я писла их, я осознавала, что это не правильно.. но все мы, имеем права на ошибки.. и как сказал один мудрый человек " Я не волшебник, я только учусь"... Все мы учимся на своих ошибках.... Вот поэтому я перестала заходить на некоторые темы... Шайтан, проклятый, меня соблазняет....)))
Эля, если серьезно, ты напрасно задаешь мне влопросы, на которые я пока, не очень могу ответить.. Но, я учусь.... встретимся, где-то через полгодика, я тебе такого расскажу... и все объясню подробно..
А то, что ты считаешь, что что многие одевают ради моды, с этим я не согласна.... Я стараюсь быть "вопиюще скромной женщиной", хотя, честно, рпризнаюсь, у меня не очень получается....

ПыСы.. я тебя тоже люблю)))
  • 0

#45 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 19 January 2011 - 11:03 PM

Кнопочка, не в целях разоблачения и прочего писала. Я, зная тебя, не очень хорошо, конечно, но хоть чуток, писала все это доказывая только одно тебе лично: а оно тебе надо, если претит твоей природе?
и другим: когда в грудь бьют и выставляют вперед религию как щит, нужно учесть, что сбоку то все видно )))))))))

Ты наверняка знаешь, что я жесткий человек и чересчур прямолинейный. Что думаю, то и говорю. Так что, без обид.

smile.gif
  • 0

#46 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 20 January 2011 - 09:18 AM

Цитата(Chiun @ Jan 20 2011, 02:03 AM) View Post

Кнопочка, не в целях разоблачения и прочего писала. Я, зная тебя, не очень хорошо, конечно, но хоть чуток, писала все это доказывая только одно тебе лично: а оно тебе надо, если претит твоей природе?
и другим: когда в грудь бьют и выставляют вперед религию как щит, нужно учесть, что сбоку то все видно )))))))))

Ты наверняка знаешь, что я жесткий человек и чересчур прямолинейный. Что думаю, то и говорю. Так что, без обид.

smile.gif


чужая душа-потемки...моя душа броненосец "Потемкин"...твоя душа в потемках...Туту душа в потеках)))
  • 0

#47 Кнопочка

Кнопочка

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 posts
  • :

Posted 21 January 2011 - 10:02 AM

Цитата(Chiun @ Jan 20 2011, 02:03 AM) View Post

Кнопочка, не в целях разоблачения и прочего писала. Я, зная тебя, не очень хорошо, конечно, но хоть чуток, писала все это доказывая только одно тебе лично: а оно тебе надо, если претит твоей природе?
и другим: когда в грудь бьют и выставляют вперед религию как щит, нужно учесть, что сбоку то все видно )))))))))

Ты наверняка знаешь, что я жесткий человек и чересчур прямолинейный. Что думаю, то и говорю. Так что, без обид.

smile.gif



Знаешь, Еля.. люди меняются.. и природа тут не при чем))) когда есть надежда на то, что Аллах даст тебе то, что больше всего хочешь, если ты посвятишь себя Ему, если будешь поклоняться, следовать заповедям..... то ты делаешь это, забывая о своей природе, и пытаясь измениться.. лишь бы получить, то что тебе нужно.... Ты знаешь, я прочитала и Библию и Тору... и везде, эти книги призывают поклоняться ЕМУ... Богу, Аллаху,( кому как хочеться, так его и называет).. Понимаешь, приходит время, когда все остальное становиться неважным... и когда остается одна надежда, ты начинаешь надеяться на Бога, молиться ему и просить, что бы он дал тебе то, что ты хочешь больше всего на свете....

Ответь мне на один вопрос.....

у тебя есть самое заветное желание.. одно.. самое самое???


Кстати, ты не жестокий, просто создала себе этот образ... не может быть жестоким человек, который любит кошек, детей.... умеет дружить.... не может.. и не спорь....
  • 0

#48 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 21 January 2011 - 10:18 AM

Цитата(Кнопочка @ Jan 21 2011, 01:02 PM) View Post

Знаешь, Еля.. люди меняются.. и природа тут не при чем))) когда есть надежда на то, что Аллах даст тебе то, что больше всего хочешь, если ты посвятишь себя Ему, если будешь поклоняться, следовать заповедям..... то ты делаешь это, забывая о своей природе, и пытаясь измениться.. лишь бы получить, то что тебе нужно.... Ты знаешь, я прочитала и Библию и Тору... и везде, эти книги призывают поклоняться ЕМУ... Богу, Аллаху,( кому как хочеться, так его и называет).. Понимаешь, приходит время, когда все остальное становиться неважным... и когда остается одна надежда, ты начинаешь надеяться на Бога, молиться ему и просить, что бы он дал тебе то, что ты хочешь больше всего на свете....

Ответь мне на один вопрос.....

у тебя есть самое заветное желание.. одно.. самое самое???
Кстати, ты не жестокий, просто создала себе этот образ... не может быть жестоким человек, который любит кошек, детей.... умеет дружить.... не может.. и не спорь....


Кнопушка, значит поклонение это сделка с Богом? Ты даешь свою душу взамен получаешь исполнение своего заветного желания?))))) опять эта меркантильность))))
  • 0

#49 Кнопочка

Кнопочка

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 posts
  • :

Posted 21 January 2011 - 05:42 PM

Невер, это не сделка... Это мой долг.. и мне нужно ыбло это сделать давно... Почему мы просим у Аллаха (Бога) что-то, а сами ради поклонения ему, не можем ему покланяться... идти тем путм, который он предопределил нам ( может не вам, а мне, точно)..
так что, каждый отвечает за себя.. Я же, не осуждаю никого за то что он делает....., зачем вы осуждаете меня....

станно, вам не паралельно почему я надела хиджаб.. знаю, знаю.. сейчас скажете, вам все равно.... но тогда не вижу смысла в ваших вопросов ко мне...

Удачи....
  • 0

#50 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 21 January 2011 - 07:37 PM

Цитата(Кнопочка @ Jan 21 2011, 08:42 PM) View Post

Невер, это не сделка... Это мой долг.. и мне нужно ыбло это сделать давно... Почему мы просим у Аллаха (Бога) что-то, а сами ради поклонения ему, не можем ему покланяться... идти тем путм, который он предопределил нам ( может не вам, а мне, точно)..
так что, каждый отвечает за себя.. Я же, не осуждаю никого за то что он делает....., зачем вы осуждаете меня....

станно, вам не паралельно почему я надела хиджаб.. знаю, знаю.. сейчас скажете, вам все равно.... но тогда не вижу смысла в ваших вопросов ко мне...

Удачи....


Кнопочка, почему ты мои вопросы встречаешь так враждебно? странно, это связано с религией? я по моему очень нейтральный вопрос задал, он возникал из твоего поста. Если не веришь, прочитай свой пост заново.
Потом ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что тебя кто-то осуждает за ношение хиджаба. Нам не паралельно почему ты одела его))) может стоит это сделать всем женщинам страны? но мне не хочется ходить к имамам в мечеть, тем более сен олан ерде. но если ты не можешь внятно объяснить, не надо злиться, просто скажи, что сердцем чувствуешь, умом не догоняешь...

и тебе удачи, привет Лепсу...
  • 0

#51 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 21 January 2011 - 08:52 PM

1)Кнопочка вы считает себя мусульманкой или ещё стремись быть её?
2)Вы знаете все законы и правила которые должна соблюдать мусульманка ?
3)Вы зная законы и правила соблюдаете их?

дальнейшие вопросы будут зависеть от ответов .



  • 0

#52 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 22 January 2011 - 03:20 PM

Кнопочка, не думала я, что ты так болезненно и многоточиями реагировать будешь на наши посты.

Как правильно заметил Невер, задавали вопросы с целью: а вдруг ты права, а мы блуждаем во тьме? Не долг ли каждого мусульманина вразумить ищущего ответы и направить на путь истинный?

Не исе, видимо, не по адресу.

Что же, подождем более сведущего в этих вопросах юзера smile.gif


З.Ы. Дагестанчик, навряд ли будут ответы в этой теме..
  • 0

#53 Кнопочка

Кнопочка

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 posts
  • :

Posted 24 January 2011 - 04:04 PM

Цитата(Never @ Jan 21 2011, 10:37 PM) View Post

Кнопочка, почему ты мои вопросы встречаешь так враждебно? странно, это связано с религией? я по моему очень нейтральный вопрос задал, он возникал из твоего поста. Если не веришь, прочитай свой пост заново.
Потом ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что тебя кто-то осуждает за ношение хиджаба. Нам не паралельно почему ты одела его))) может стоит это сделать всем женщинам страны? но мне не хочется ходить к имамам в мечеть, тем более сен олан ерде. но если ты не можешь внятно объяснить, не надо злиться, просто скажи, что сердцем чувствуешь, умом не догоняешь...

и тебе удачи, привет Лепсу...


невер... я вообще-то начала отвечать на вопросы вполне дружелюбно.. Но некоторые ваши сообщения - обвинения, вынудили меня быть враждебной... вроде, все так хорошо начиналось)))
Цитата(DaGeStAn4iK @ Jan 21 2011, 11:52 PM) View Post

1)Кнопочка вы считает себя мусульманкой или ещё стремись быть её?
2)Вы знаете все законы и правила которые должна соблюдать мусульманка ?
3)Вы зная законы и правила соблюдаете их?

дальнейшие вопросы будут зависеть от ответов .


1. Я считаю себя мусульманкой.. так как родилась ею... было время, когда я была далека от Ислама, но слава Аллаху, я начала понимать, как сказал Невер " сердцем" и умом, ксттати, тоже, что поклоняться Аллаху нужно... Я не могу сказать, что я отвергаю другие религии... Бог един, и я уважаю всех тех, кто поклоняется ему.....
2. Нет, к сожалению, я не знаю "пока"всех правил и законов, но я учусь....
3. Сатарюсь, те которые знаю соблюдать))
Цитата(Chiun @ Jan 22 2011, 06:20 PM) View Post

Кнопочка, не думала я, что ты так болезненно и многоточиями реагировать будешь на наши посты.

Как правильно заметил Невер, задавали вопросы с целью: а вдруг ты права, а мы блуждаем во тьме? Не долг ли каждого мусульманина вразумить ищущего ответы и направить на путь истинный?

Не исе, видимо, не по адресу.

Что же, подождем более сведущего в этих вопросах юзера smile.gif
З.Ы. Дагестанчик, навряд ли будут ответы в этой теме..

Эля, я тебе объяснила, что я не настолько еще углубилась в знаение этих вопросов, чтобы отвечать тебе на них.. а писать, просто так, от "балды", не хочеться....

Эля, ты не ответила на мой вопрос, есть ли у тебя заветная мечта???? наверное есть..... И скажи, мне еще одно, много ли бы ты отдала, чтобы она осуществилась...
  • 0

#54 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 24 January 2011 - 08:33 PM

Кнопочка, ты не поверишь, все о чем я мечтаю, настолько реализуемо, что не могу назвать это заветной мечтой.

А отдала бы я жизнь за своих любимых людей. Самое большое, что я могу отдать. Безоглядно и безоговорочно.

А что? smile.gif
  • 0

#55 Кнопочка

Кнопочка

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 posts
  • :

Posted 25 January 2011 - 12:35 PM

Да, ничего... просто... Я рада, что твои желания реализуются....

Вот, и я о том.. же... а покрытие головы, самое малое, что я смогла сделать, ради того, чтобы Аллах сохранил моих близких и родных, дал им здоровья, и я все время прошу Аллаха принять мое "покрытие" и сделать так, чтобы моя мама, никогда не болела и не плакала, чтобы близкие были живы...

И еще, после того, как я стала посещать детские дома, и дома престрарелых, дома с детьми инвалидами, то мне там стало просто страшно, и слезы наворачивались на глаза... Я человек не очень сентиментальный и редко, когда плачу, но было ужасно страшно и тяжело... Какой-то тяжелый такой запах невыносимый... И какое это несчастье – неумение помочь, не знаешь, что сделать... И тогда стала в своих молитвах просить Аллаха помочь этим людям...
И стала понимать, что мой путь к Аллаху, это мое... я стала читать книги, углубляться, и прочла, что женщина, должна носить хиджаб... Поначалу я не придавала ношению хиджаба большого значения, но постепенно во мне росла потребность закрываться... Я начала чувствовать себя излишне открытой – наверное, это происходит параллельно с ростом веры... Надеть скрывающую одежду стало для меня необходимостью, и оттого переход к хиджабу был легким.... Жизнь моя ни в коей мере не осложнилась.. Может, даже наоборот....

И после этой темы, я стала уверна, что я на правильном пути.. после твоих постов, в которых ты указала мне на на мои ошибки в сообщениях, после " разоблачания", я поняла, что не правилно вела себя... И решила измениться.. я стала по другому смотреть на некоторые вещи...

спасибо тебе большое....
  • 0

#56 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 27 January 2011 - 09:15 PM

Цитата
Вот, и я о том.. же... а покрытие головы, самое малое, что я смогла сделать, ради того, чтобы Аллах сохранил моих близких и родных, дал им здоровья, и я все время прошу Аллаха принять мое "покрытие" и сделать так, чтобы моя мама, никогда не болела и не плакала, чтобы близкие были живы...

Получается, ты заключаешь с ним сделку? Невер трактовал правильно )))
З.Ы. Итог нашей жизни - смерть. Моя мать умерла рано. Значит ли это, что виновата я, что не покрылась? А смерть родных (не желаю, поверь, никому, но этого не избежать) - воспринимается как кара Божья? Кнопочка, перечитай, пожалуйста, свое объяснение и вдумайся. Смерть и болезни - естественный процесс. И никакое покрытие и 50-ти кратное совершение Намаза не предотвратят этого.



Цитата
И еще, после того, как я стала посещать детские дома, и дома престрарелых, дома с детьми инвалидами, то мне там стало просто страшно, и слезы наворачивались на глаза... Я человек не очень сентиментальный и редко, когда плачу, но было ужасно страшно и тяжело... Какой-то тяжелый такой запах невыносимый... И какое это несчастье – неумение помочь, не знаешь, что сделать... И тогда стала в своих молитвах просить Аллаха помочь этим людям...


И какое отношение этот эпизод имеет к нижеследующему?

Цитата
И стала понимать, что мой путь к Аллаху, это мое... я стала читать книги, углубляться, и прочла, что женщина, должна носить хиджаб... Поначалу я не придавала ношению хиджаба большого значения, но постепенно во мне росла потребность закрываться... Я начала чувствовать себя излишне открытой – наверное, это происходит параллельно с ростом веры... Надеть скрывающую одежду стало для меня необходимостью, и оттого переход к хиджабу был легким.... Жизнь моя ни в коей мере не осложнилась.. Может, даже наоборот....



Цитата
И после этой темы, я стала уверна, что я на правильном пути.. после твоих постов, в которых ты указала мне на на мои ошибки в сообщениях, после " разоблачания", я поняла, что не правилно вела себя... И решила измениться.. я стала по другому смотреть на некоторые вещи...


Никто не совершенен, но стремится к этому нужно. Но дело не в этом. Я не указывала на ошибки. Я не сужу и не судима smile.gif
Я задала вопрос о противоречивости действий и слов. Ты неправильно все понимаешь, Лучик. Однобоко, не обижайся. И мне жаль. Жаль, что твоя ортодоксальность доводит до отсутствия логики и разностороннего развития. Кстати, об этом я все время и КРИЧУ: Люди, фанатизм - не есть идеология Корана. Развитие - вот его главный аспект.

З.Ы. Я и не знала, что мои посты ЗАСТАВЯТ кого-то измениться ))) Даже не думай этого делать! Человека любят и уважают за его индивидуальность, а не за обывательскую заурядность, ограниченную рамками обстоятельств, установленными определенными людьми.

Цитата
спасибо тебе большое....

))))))))))))))))) Никогда, слышишь, Лучик, никогда не делай так больше!!! Ты не Иисус, а я не Понтий Пилат... В следующий раз за такое просто не буду обращаться к тебе. У нас дискуссия, а ты выкручиваешь так, словно тебя посадили в железную даму и пытают, особенно я ))) а ты стойко изображаешь из себя мученицу. Не делай так больше. И ты, и я знаем, что это не так.

Целоваю, успехов.

З.Ы. Туту, ты посещаешь детские дома, скоро ты отпустишь бороду и будешь носить укороченные джинсы? smile.gif
  • 0

#57 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 28 January 2011 - 09:44 AM

Считаю, что тему пора закрыть))))заданные вопросы не соответствуют полученным ответам (именно так, а не наоборот)))))я думал женщины не понимают мужчин, оказывается они и друг-друга не понимают))))


З.Ы. Кнопочка, не комплексуй, мы тя любим, заходи почаще))))
  • 0

#58 Кнопочка

Кнопочка

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 96 posts
  • :

Posted 28 January 2011 - 10:28 AM

согласна с Невером.. все равно, чтобы я не сказала, вы все равно все опошлите... и до вас мои слова не доходят...

Я не фанатик, я просто люблю свою религию и Аллаха, а вы так далеки от этого, поэтому, чтобы я не говорила, вы все равно не поймете....

Прошу администраторов закрыть тему...

Edited by Кнопочка, 28 January 2011 - 10:31 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users