Перейти к содержимому


- - - - -

Неформалы


  • Вы не можете отвечать в этой теме
28 replies to this topic

#1 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:42

Меня как всякую маму волнует, что вокруг развелось много всяких эмо, фриков, готов, сатанистов и др. зирзибил. Как вы относитесь к неформальным субкультурам, и как сделать так, чтоб у вашего ребенка в будущем не возникло желания примкнуть к ним? В общем, как уберечь и оградить и можно ли это сделать?
  • 0

#2 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 263 Сообщений:
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:28

Меня как всякую маму волнует, что вокруг развелось много всяких эмо, фриков, готов, сатанистов и др. зирзибил. Как вы относитесь к неформальным субкультурам, и как сделать так, чтоб у вашего ребенка в будущем не возникло желания примкнуть к ним? В общем, как уберечь и оградить и можно ли это сделать?

Нет не возможно,мир обречён чёрным проклятием )) :help:
  • 2

#3 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 10:56

Ой ляяя любимая тема Евы))))
  • 2

#4 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 Сообщений:
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:10

Эва ща нам покажет что такое зирзибил))))
  • 0

#5 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:13

Эмо и готы-это в основном молодежная культура, ну и пусть, не вижу ничего вредного
но фриков мне жалко, надо же себя так безжалостно уродовать )))
а преклонятся дьяволу глупо, верь богу чем сатане ))))
  • 0

#6 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:24

Эмо и готы-это в основном молодежная культура, ну и пусть, не вижу ничего вредного

как бы ты отреагировал, если бы твой ребенок заявил:"Папа - я гот!"?

я когда на других смотрю, то тоже толерантно реагирую, а если бы это касалось моего ребенка, была бы очень против)
  • 0

#7 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:27

как бы ты отреагировал, если бы твой ребенок заявил:"Папа - я гот!"?


Мой ребенок не скажет, потому что нигде не увидит гота,))))) это у нас большая редкость, я сам здесь только одну знал))))
  • 0

#8 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:40

Мой ребенок не скажет, потому что нигде не увидит гота,))))) это у нас большая редкость, я сам здесь только одну знал))))

Есть интернет, социальные сети, в подростковом возрасте они очень легко поддаются влиянию новых идей, особенно, асоциальным, направленным на бунт, противопоставление себя обществу.
  • 0

#9 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:41

Я покажу тебе весь мир" - сказал парикмахер, отрезая эмо челку ))))))

Это сообщение было изменено TyTy: 20 Июнь 2011 - 12:41

  • 2

#10 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:43

Мои будут умные как я, и поймут что никогда не надо быть членом какой-то группы или там секты....))))
  • 0

#11 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:45

Мои будут умные как я, и поймут что никогда не надо быть членом какой-то группы или там секты....))))

Ну, дай Бог!.. чтоб наши дети все были умными
  • 0

#12 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 Сообщений:
  • :

Отправлено 20 Июнь 2011 - 01:47

Ой ляяя любимая тема Евы))))

ой ля... и не только любимая.. я точно под таким названием открывала темку на другом форуме.. да и тут собиралась...

З.Ы. Злата, а ну выпрыгивай из моих мозгов!!))))
  • 3

#13 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 Сообщений:
  • :

Отправлено 20 Июнь 2011 - 02:26

я щас не в настроении, но как буду, так сразу отпишусь как следует...
  • 0

#14 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 Сообщений:
  • :

Отправлено 21 Июнь 2011 - 04:21

ну раз обещала... отпишусь:

на самом деле, ныне многие мамы боятся, что их дети попадут под влияние тех или иных субкультур, называя это злом! И потом страдают от того, что дети отделены от других своих сверстников.. мол многие субкультуры - зло, их представители - сатанисты!
Дорогие мамы, папы, опекуны!
Не надо так категорично относиться к неформальным движениям среди молодежи. Ведь если вы будете против выбора вашего ребенка и при этом всячески его вытеснять из того общества, то он просто-напросто глубже в это втянется и дальше будет намного хуже. Чаще ведь представители субкультур (а это обычно подростки) - не слушаются родителей, и когда последние им запрещают что-либо, они всячески стараются сделать все с точности до наоборот.
Тут нужен правильный подход. Поддержите свое дитя, в первую очередь, узнайте о неформальном движении, к которому привязался ребенок, изучите про него в интернете, в книжках.. и тем самым вы будете вооружены перед последствиями! К тому же может, это просто имидж, который симпатичен вашему чаду, а мыслит он иначе.... Можете невзначай говорить ребенку, что все это у него пройдет.. но ни в коем случае не напрямую, а то стопудово станете врагом №1.
Да и в этих движениях тоже есть плюсы.. Представьте, ваш ребенок - ГОТ! Слушает рок-музыку, одевается в черное.. любит черный юмор.. Верит в Бога, но не любит эту жизнь, и верит в жизнь после смерти.. Ну что в этом плохого? Просто немного мрачно, а это ребенку быстро надоест.. время тут лучший союзник.
Почему я сказала именно о готах, т.к. сама более или менее знакома с этим движением, и могу с уверенностью сказать, что это никакая не секта.. это НЕ САТАНИСТЫ!!! Отнюдь! это мирные спокойные люди.. многие говорят, что готы склонны к суициду.. нет! им нравятся вампиры, картинки мрачные с кровью, кладбища, но статистика суицидов показывает что большей частью это происходит в семьях, где разлад между родителем и ребенком или когда ребенок становится свидетелем частых семейных ссор, руганей или еще чего... Если мать или отец не понимает ребенка и за это его упрекает, то тут все плачевно. А если мать подойдет и скажет ребенку: ты самый красивый в мире Гот, то мир для ребенка будет приобретать краски, пусть на тот момент они будут черными, но сочными, насыщенными)))))
Про эмо, например, я не хочу говорить, т.к. не выношу их.. Но если мой ребенок станет эмо, то я тихо мирно, якобы понимая и принимая все, так уведу его от этого движения, что обзавидовались бы многие))))
также и другие культуры, панки, киберпанки, байкеры, хиппи, растаманы и т.д. - читайте википедию и не делайте поспешных решений.. ))
  • 4

#15 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 21 Июнь 2011 - 05:48

Я считаю, что профилактика лучше лечения. Ведь психологический климат в семье очень влияет на становление ребенка, ведь если его не понимают, не поддерживают родители, не принимают его как личность, ругают и критикуют, он будет искать внимания в кругу сверстников и для него их мнение будет приоритетным, и не факт, что этот круг окажется нормальным. И еще мне кажется, увлечение неформальными субкультурами в частности от безделья. Если ребенок будет чем-то увлекаться, найдет свою сферу для самовыражения, будь то спорт либо искусство, и при этом будет знать, что при любой его неудаче или ошибке его поймут дома(потому что мой дом - моя крепость), то такие организации будут его мало интересовать.
  • 2

#16 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 Сообщений:
  • :

Отправлено 21 Июнь 2011 - 06:05

Я считаю, что профилактика лучше лечения. Ведь психологический климат в семье очень влияет на становление ребенка, ведь если его не понимают, не поддерживают родители, не принимают его как личность, ругают и критикуют, он будет искать внимания в кругу сверстников и для него их мнение будет приоритетным, и не факт, что этот круг окажется нормальным. И еще мне кажется, увлечение неформальными субкультурами в частности от безделья. Если ребенок будет чем-то увлекаться, найдет свою сферу для самовыражения, будь то спорт либо искусство, и при этом будет знать, что при любой его неудаче или ошибке его поймут дома(потому что мой дом - моя крепость), то такие организации будут его мало интересовать.

сразу видно: мой пост положительно действует! видишь, ты уже понимаешь, что все это не так страшно, как ты думала, когда открывала тему...
З.Ы. из-за названия темы еще изыму с тебя по полной катушке за ущемление авторских прав)))
З.Ы.Ы. А теперь улыбнитесь... веселююющенький стих про ГОТов:

Я мрачен сам, и вид мой тоже.
Скрыл белый грим прыщи на роже,
И я собой ужасно горд –
Ведь я большой и страшный гот!
Лишь неучи и идиоты
Не знают, кто такие ГОТЫ.
Ведь мы, готичные натуры,
Адепты супер субкультуры.
Гот любит смерть, кладбИще, слёзы,
Абсент, кровищу, также розы,
Депрессию, и сплин, и хАос,
Сестёр оф мерси и Баухаус.
Не прётся гот от самосада,
Зато пищит от книг де Сада,
Жрёт килограммы шпанских мушек
И повергает в шок старушек.
Стянуть корсетом любит гот
Потуже тощий свой живот,
Покрасить ногти в чёрный цвет
(как пидор, слов помягче нет),
на хаер ляпнуть гуталину
и так пойти на вечерину,
а там, чуть-чуть добавив грима,
всю ночь колбаситься под “ХИМа”...
то не врата раскрылись ада –
то наших готов клоунада,
что среди Байкова кладбИща
на жопу приключений ищет.
А надоест – так готы эти
Полезут гадить в Интернете,
Собою форум засоряя,
Одно и тоже повторяя,
Мол, я здесь ГОТ, а вы АЦТОЙ.
Потом направят взгляд пустой
На телек, где идет как раз
Фильм “Ворон” (в сто десятый раз)
Ты ходишь в чёрном груглый год?
Ты клоун, лузер и урод?
Тогда скажи себе: ну вот,
Я самый настоящий ГОТ!

  • 4

#17 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 987 Сообщений:
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Отправлено 21 Июнь 2011 - 06:36

Абсолютно согласна с Евой. Надо относится с пониманием к интересам ребёнка и если уж заметили, что его увлечение принимает опасные обороты, то следует отвлечь ребёнка плавно и незаметно для него. Субкультура - это конечно звучит, но индивидуальность прежде всего:)
  • 2

#18 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 22 Июнь 2011 - 06:52

ну раз обещала... отпишусь:

на самом деле, ныне многие мамы боятся, что их дети попадут под влияние тех или иных субкультур, называя это злом! И потом страдают от того, что дети отделены от других своих сверстников.. мол многие субкультуры - зло, их представители - сатанисты!
Дорогие мамы, папы, опекуны!
Не надо так категорично относиться к неформальным движениям среди молодежи. Ведь если вы будете против выбора вашего ребенка и при этом всячески его вытеснять из того общества, то он просто-напросто глубже в это втянется и дальше будет намного хуже. Чаще ведь представители субкультур (а это обычно подростки) - не слушаются родителей, и когда последние им запрещают что-либо, они всячески стараются сделать все с точности до наоборот.
Тут нужен правильный подход. Поддержите свое дитя, в первую очередь, узнайте о неформальном движении, к которому привязался ребенок, изучите про него в интернете, в книжках.. и тем самым вы будете вооружены перед последствиями! К тому же может, это просто имидж, который симпатичен вашему чаду, а мыслит он иначе.... Можете невзначай говорить ребенку, что все это у него пройдет.. но ни в коем случае не напрямую, а то стопудово станете врагом №1.
Да и в этих движениях тоже есть плюсы.. Представьте, ваш ребенок - ГОТ! Слушает рок-музыку, одевается в черное.. любит черный юмор.. Верит в Бога, но не любит эту жизнь, и верит в жизнь после смерти.. Ну что в этом плохого? Просто немного мрачно, а это ребенку быстро надоест.. время тут лучший союзник.
Почему я сказала именно о готах, т.к. сама более или менее знакома с этим движением, и могу с уверенностью сказать, что это никакая не секта.. это НЕ САТАНИСТЫ!!! Отнюдь! это мирные спокойные люди.. многие говорят, что готы склонны к суициду.. нет! им нравятся вампиры, картинки мрачные с кровью, кладбища, но статистика суицидов показывает что большей частью это происходит в семьях, где разлад между родителем и ребенком или когда ребенок становится свидетелем частых семейных ссор, руганей или еще чего... Если мать или отец не понимает ребенка и за это его упрекает, то тут все плачевно. А если мать подойдет и скажет ребенку: ты самый красивый в мире Гот, то мир для ребенка будет приобретать краски, пусть на тот момент они будут черными, но сочными, насыщенными)))))
Про эмо, например, я не хочу говорить, т.к. не выношу их.. Но если мой ребенок станет эмо, то я тихо мирно, якобы понимая и принимая все, так уведу его от этого движения, что обзавидовались бы многие))))
также и другие культуры, панки, киберпанки, байкеры, хиппи, растаманы и т.д. - читайте википедию и не делайте поспешных решений.. ))


Все! Ева, убедила! Я тоже стану субкультурным! ))))
  • 1

#19 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 Сообщений:
  • :

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:51

Все! Ева, убедила! Я тоже стану субкультурным! ))))

не зря же Туту заметил, что это моя тема)))))
да и видишь и тебе польза есть, вот ты уже субкультурным станешь, а там глядишь и до культурного рукой подать ))))))

З.Ы. без обид, юмор готишшшшный)))
  • 1

#20 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 22 Июнь 2011 - 05:35

ой ля... и не только любимая.. я точно под таким названием открывала темку на другом форуме.. да и тут собиралась...


ну знаешь ли Герберт Спенсер тоже раньше Дарвина теорию эволюции разработал и тоже что-то там собирался...)))) :D
Могу рассказать, что сподвигло меня на открытие такой темы. Посмотрела на ТНТ документальное кино "Полюбите меня таким". Один из сюжетов был про девочку. Училась она в православной школе, когда ей было 13, познакомилась по интернету с парнем-готом, и для того, чтобы ему понравиться, стала ему подражать во всем: в одежде, в прическе, манерах. В итоге, сама втянулась. Парень повстречался с ней, переехал в Англию, когда вернулся через несколько лет, у него уже это увлечение прошло, а девочка не только не повзрослела, перешла в субкультуру фриков. И вот тогда мне стало интересно, что вы думаете по этой теме, как родители.

на самом деле, ныне многие мамы боятся, что их дети попадут под влияние тех или иных субкультур, называя это злом! И потом страдают от того, что дети отделены от других своих сверстников.. мол многие субкультуры - зло, их представители - сатанисты!


1. злом не называю, называю ненужными)))
2. никто не называет все неформальные течения сатанистскими, сатанисты - это отдельная субкультура ))
3.какие-то неформалы у тебя слишком добрые получились, а почему ты не говоришь, что представители субкультур больше, чем обычные подростки, любят побаловаться травкой или спиртным, это почти обязательный атрибут их сходок. Да и склонные к суициду эмо, скинхеды - не так безобидны. И еще они очень часто не признают моральные нормы, принятые в социуме, считают, что у нас свои принципы.
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых