Jump to content


- - - - -

Измена


  • You cannot reply to this topic
134 replies to this topic

#1 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 09:14 AM

Девочки, не думайте, что я зациклилась по поводу этой темы smile.gif
В субботу услышала такую историю, о которой хотелось бы написать...

Сидим в дамском кругу и девчонки стали говорить о своих мужьях. Коснулось и измены и вот одна девушка рассказала.
С мужем поженились по большой любви. Медовый месяц был не сразу, поэтому продолжили свои будние трудовые дни.
Проходит 2 недельки со дня свадьбы, у неё страшно разболелась голова и пришла домой на несколько часов раньше. Говорит, захожу домой, в коридоре дамские туфли. Ммм....
Зашла в зал, разброшено нижнее бельё....
Приоткрывает дверь в спальню, ну а там её муженёк с девушкой развлекаются.
Что делает ОНА. Тихонько закрывает дверь. Идёт на кухню. Заваривает чай, достаёт 2 чашки, варенье и... уходит из квартиры, вечером возвращается домой, как ни в чём не бывало. Она ничего не говорит и более того, никаким видом себя не выдаёт и он тоже.
К сожалению, случилось так, что спустя 8 лет их совместной жизни, муж умирает. И перед смертью, он стал просить у неё прощение за тот случай. Он сказал, что подумал, либо в тот день в квартире была она, либо её Мама. Но как-то, он поговорил со своей тёщей и та сказала, что не в курсе вообще и он понял, что все эти 8 лет она всё знала и не говорила, так же сказал, что и он за все эти годы сильно измучился.........

Я была а шоке, это же какой надо иметь характер и какое терпение.....



Ну вопрос, думаю, будет понятен:

А что бы Вы сделали в такой ситуации?


P.S. эта история немного мне напомнила фильм "Подари мне лунный свет"

Edited by Улыбка, 19 February 2007 - 09:22 AM.

  • 0

#2 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 09:32 AM

Сложный вопрос, говорить щас можно все что угодно, но когда попадешь ( не дай Бог, конечно) в такую ситуацию, неизвестно, как себя поведешь.
Но знаю точно, чашки на их голове ломать не буду.
  • 0

#3 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 09:38 AM

cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif

Я бы рассплакалась, дальше не знаю.... чесно говоря даже представить не могу
Allah elemesin

Поэтому я думаю что взаимопонимание, доверие и уважение должны присутствовать в браке когда бы он не заключался в 60 или в 18 лет

Я еще сменю квартиру, весь интерьер ну короче все что могло присутствовать в том месте, даже цвета
  • 0

#4 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 09:39 AM

думаю, Она очень мудрая женщина. Она его наказала (8 лет мучился он) и в тоже время сохранила семью. вопрос в том, что а нужно ли это и зачем нужно? да и наказывая его она сама мучалась всё это время ИМХО.

но я бы так не смогла sorry.gif наверное темперамент не тот, да и терпение у меня не ангельское.
просто я бы в тот же миг умерла. не физически, а морально, меня бы не стало.

а жить с ним я бы точно не смогла. смотреть на него не могла бы. любовь бы наверное не умерла (она так быстро не умирает), но без уважения и доверия это уже не семья, даже не отношения, какие либо.


з.ы. это так нужно неуважать свою любимую, что на 2-ю неделю после свадьбы привести чужую женщину (причём явно недостойную уважения) в ИХ дом (очаг) и уложить в ИХ постель. я бы перестала уважать такого мужчину не имеет значение кто он мне: друг, брат, отец (я уже не говорю о любимом человеке)
  • 0

#5 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 09:45 AM

Думаю, что после увиденного, я бы молча ушла... навсегда. знаю 100% что не смогу простить измену, но и скандалы закатывать не буду.
  • 0

#6 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 10:13 AM

Не важно, дома он изменил или где-то еще. Сама по себе измена через 2 недели после свадьбы это большое свинство. Да и фактор времени тоже не важен, свинство это и все тут.
  • 0

#7 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 10:36 AM

Сложный вопрос и ситуация сложная. Однозначного ответа нет.
Скандала не закатила бы но и молчать не стала бы, меня убивает молчание и недоговорённость.
Измена тоже может убить в теории, на практике не знаю как бы поступила.
  • 0

#8 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 11:30 AM

Уникальная по сути ситуация. Женщина мудра. Мужик наказан Богом.
  • 0

#9 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 11:41 AM

Цитата(Сенека @ Feb 19 2007, 01:13 PM) Просмотреть Сообщение

Не важно, дома он изменил или где-то еще. Сама по себе измена через 2 недели после свадьбы это большое свинство. Да и фактор времени тоже не важен, свинство это и все тут.


Сенека giverose.gif

  • 0

#10 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 12:59 PM

Цитата(Сенека @ Feb 19 2007, 03:13 AM) Просмотреть Сообщение

Не важно, дома он изменил или где-то еще. Сама по себе измена через 2 недели после свадьбы это большое свинство. Да и фактор времени тоже не важен, свинство это и все тут.


Папа, ты все правильно сказал giverose.gif

Я бы сама просто так не ушла....я бы вообще от него ушла...мне нужен мужчина рядом, а не похотливый самец, который нагло в нашу же квартиру приводит женщину, делает это на нашей постели....да еще к тому же через 2 недели после свадьбы. Это насколько надо не уважать свою жену, чтоб так поступить...убейте, не пойму. Не думаю, что устроила бы истерику....просто ушла бы от него. И все. Даже ничего выяснять не стала бы. Что бы он мог сказать? "Дорогая, это не то что ты подумала."? Да какая к черту мудрость, если вот так в лицо и в душу плюнули....бррр....такой человек не заслуживает даже каких либо выяснений...он абсолютно ничего не заслуживает.

girldevil.gif

  • 0

#11 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 01:04 PM

Улыбка, твоя история внесла такую бурю в тихий понедельник нашего офиса, что я не могу успокоить девочек. Они начали обсуждения до обеда и ни как не успокоятся до сих пор.
  • 0

#12 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 19 February 2007 - 11:06 PM

измена- это измена... и ничего хорошего в измене нет... будь то муж или жена...

P.S. хорошо, что у меня нет мужа... smile.gif
  • 0

#13 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 20 February 2007 - 05:03 AM

Грустная история.
Я скорее всего просто повернулась и ушла бы навсегда, ничего не объясняя, не устраивая скандалов, просто так ушла бы и все.
А он пусть помучается.

Сложно все...
  • 0

#14 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 20 February 2007 - 08:56 AM

Цитата(Zeya @ Feb 19 2007, 12:45 PM) Просмотреть Сообщение

Думаю, что после увиденного, я бы молча ушла... навсегда. знаю 100% что не смогу простить измену, но и скандалы закатывать не буду.


точно, я бы истерик тоже не закатила. сил бы просто не было. я бы тоже ушла молча. навсегда.

Цитата(Сенека @ Feb 19 2007, 01:13 PM) Просмотреть Сообщение

Не важно, дома он изменил или где-то еще. Сама по себе измена через 2 недели после свадьбы это большое свинство. Да и фактор времени тоже не важен, свинство это и все тут.


респект imhappy.gif
  • 0

#15 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 20 February 2007 - 09:31 AM

Сомневаюсь, что раньше ответила бы так, но сейчас знаю на все 100%: если бы (не дай БОГ) такое сейчас произошло - я бы ушла. При том молча.


  • 0

#16 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 20 February 2007 - 11:35 AM

Цитата(Улыбка @ Feb 19 2007, 12:14 PM) Просмотреть Сообщение

А что бы Вы сделали в такой ситуации?
P.S. эта история немного мне напомнила фильм "Подари мне лунный свет"


В порыве гнева, обиды эмоции берут верх у меня. Не знаю чтобы я сделала, но тихо просто точно не ушла бы beee.gif Я не смогла бы простить его наверное никогда...
спустя всего лишь 2 недели ? Спрашивается: зачем женился? Гулял бы до потери пулься
Нет прощения!

Edited by Naglaya, 20 February 2007 - 11:38 AM.

  • 0

#17 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 posts
  • :

Posted 20 February 2007 - 05:20 PM

я думаю у этой молодой женщины не было выхода... у нас не так воспринимают женщин которые возврашаются из дома мужа 2 недели после свадьбы... в таком случаее будут говорить плохо только о ней, и никто не поверит что это муж изменял, а не она была "бракованна"

никогда не знаешь как поступишь попавь в ту или иную ситуацию.
  • 0

#18 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 07:13 AM

Цитата(Diamond @ Feb 20 2007, 08:20 PM) Просмотреть Сообщение

я думаю у этой молодой женщины не было выхода... у нас не так воспринимают женщин которые возврашаются из дома мужа 2 недели после свадьбы... в таком случаее будут говорить плохо только о ней, и никто не поверит что это муж изменял, а не она была "бракованна"

никогда не знаешь как поступишь попавь в ту или иную ситуацию.


Вы считаете, что то что подумают люди важней Вашевого душевного состояния и покоя? blink.gif только ради того, чтобы никто ничего не говорил я бы не стала страдать! nea.gif у меня есть ценности через которые я бы не переступила. да и потом, говорить "добрые" люди будут всегда, насколько идеальным бы Вы не были. просто некоторым больше нечего делать и жизнь у них скучная.

з.ы. да и что Вы имеете ввиду говоря "бракованная"? blink.gif а всмысле когда любили друг друга и встречались так называемые браки не видели и не знали про них?

да и ещё: выход есть всегда yes.gif ИМХО
  • 0

#19 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 07:18 AM

Цитата(Elf @ Feb 21 2007, 10:13 AM) Просмотреть Сообщение

Вы считаете, что то что подумают люди важней Вашевого душевного состояния и покоя? blink.gif только ради того, чтобы никто ничего не говорил я бы не стала страдать! nea.gif у меня есть ценности через которые я бы не переступила. да и потом, говорить "добрые" люди будут всегда, насколько идеальным бы Вы не были. просто некоторым больше нечего делать и жизнь у них скучная.

з.ы. да и что Вы имеете ввиду говоря "бракованная"? blink.gif а всмысле когда любили друг друга и встречались так называемые браки не видели и не знали про них?

да и ещё: выход есть всегда yes.gif ИМХО



Эльф, а ведь это факт, многие терпят и терпели только ради общественного мнения.
  • 0

#20 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 21 February 2007 - 07:26 AM

Цитата(Aya @ Feb 21 2007, 10:18 AM) Просмотреть Сообщение

Эльф, а ведь это факт, многие терпят и терпели только ради общественного мнения.


жалко мне таких людей. жизнь одна и её нужно прожить, по настоящему прожить, а не терпеть. ИМХО
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users