Jump to content


- - - - -

Cбор Подписей В Поддержку Ношения Хиджаба В Школах


  • You cannot reply to this topic
40 replies to this topic

#41 EVA-nescent

EVA-nescent

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 539 posts
  • :

Posted 05 September 2011 - 03:08 PM

примерно 2 месяца назад позвонила однокурсница и сказала об этой акции. Она сама носит хиджаб. Ее дочке кажется 4 года, но дочка без платка. Рано наверно еще.

Короче цель звонка: давай встретимся, подпиши бумагу в поддержку хиджаба детям в школах. Сегодня? Завтра?
Я поняла, что она просто на 100% уверена, что я это подпишу. Ну я конечно не могла с ней встретиться по делам, да и у меня есть свое личное мнение: даже за что подписываться человек решает сам, а не так, мол, мы вместе учились, ты я верю, что согласна с нами и ты подпишешь...
После того, как я сказала, что не могу, ссылаясь на тот момент на занятость, дабы не обидеть ее, она больше мне по этому поводу не позвонила.

Мое личное мнение: Никого нельзя заставлять что либо делать, даже свое сердце человек не имеет права заставлять думать, чувствовать, плакать или еще что... НЕТ!!!!

а в данном случае, лично я не сторонница того, чтобы крошек укутывали в платки, ладно если девочка уже достигла возраста полового созревания и сама принимает то, что так должно быть, или отец или мать дали такое воспитание, что именно так должно быть (НЕ ЗАСТАВЛЯЯ, А ОБЪЯСНЯЯ) - это одно.... а силой можно только разбить психику ребенка и дело с концом!

да и.. чрезмерное отличие одного ребенка от другого сказывается как на нем, так и на его (тут ее) сверстниках. ИМХО.
  • 2





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users