Перейти к содержимому


- - - - -

Сатана


  • Вы не можете отвечать в этой теме
31 replies to this topic

#1 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 423 Сообщений:
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 02:12

Мы всегда говорим о Боге, но всегда забываем про антипод - Люцифера..
Все религии мира, говорят о том, что есть Сатана, который ждет нас после смерти, чтобы отшлепать за грехи..

практически все верят в Бога, без веры не живется.. а что же насчет веры в Сатану ?! Верите ли вы в Дьявола, в Зло, в того, о ком говорить не принято ?!

И каким вы его себе представляете ?!


Posted Image
  • 0

#2 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 02:30

Интересная тема... Наверное, если есть олицетворение добра и света, должно быть и олицетворение зла и мрака. Ведь все в мире построено на законах гармонии. Но мое представление о Дьяволе немного отличается от религиозной догмы. Это не падший ангел и не черт с рожками, сеющий грех и скверну. Он больше похож на булгаковского Воланда, такой себе обличитель зла и порока, или на Мефистофеля Гёте, - силу, постоянно желающую зла, но в результате делающую благо.
  • 0

#3 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:48

Венгерский художник Твиадар Костка нарисовал картину *старый рыбак*. Разделите картину с помощью зеркала и вы увидите как левая сторона олицетворяет Бога а правая сатану.

Вложений

  • Вложение  s640x480.jpg   45,41К   10 Количество загрузок

Это сообщение было изменено TyTy: 12 Декабрь 2011 - 07:48

  • 2

#4 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:57

По утверждению искусствоведов, портрет как бы напоминает о том, что в человеке живет и Бог, и Дьявол. Каким образом это передал художник? Не поленитесь: поднесите зеркало к лицу рыбака, разделив его пополам. Отделив таким образом левую часть, увидите умиротворенное лицо. А отделив правую часть - зловещий образ, напоминающий Дьявола.
И это помимо контрастного пейзажа в правой и левой части картины (спокойствие и, напротив, буря).

Посмотрите сами: Бог со спокойной горой на заднем плане и Дьявол на фоне штормового озера.

Вложений

  • Вложение  6wMJZYeU.jpg   39,22К   8 Количество загрузок
  • Вложение  UIW94iE7.jpg   37,81К   9 Количество загрузок

  • 1

#5 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 284 Сообщений:
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:47

Занимаюсь прикладкой ))) зеркала к монитору уже полчаса... никакой, с..., разницы! (с) ))))

По мне - Люцифер - гагаааш! почему?

Туту, расскажи: почему? ))))
  • 0

#6 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:20

Бог взял с ангелов слово не поклонятся никому кроме себя. А потом взял свое слово обратно и сказал чтоб ангелы поклонились человеку. Сатана остался верен данной клятве и не поклонился, ибо клятву не меняют....она дается раз и навсегда, за что и был изгнан))))) (Объяснил как смог)
З.Ы. Вывод: Бог меняет свое слово на ходу, придумыва новые правила, а Сатана верен данному слову.......Он безусловно гагаш)))

  • 2

#7 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 284 Сообщений:
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:56

Вот именно!


А во вторых: не зря же он любимчиком Бога был )))))) Умен, красив, обаятелен (да, да, Туту, мы все знаем, кто ты на самом деле))), любимец самого Яхве (Невер, ты тоже слишком выставляешься напоказ))))))))... Короче, не знаю, как у других, но у меня Люцифер вызывает только положительные эмоции. Ну не будет Бог любимого ангела в Тартары отправлять... Он же милосердный...
  • 2

#8 Bakara

Bakara

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 122 Сообщений:
  • Time Online: 1h 41m 38s

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:18

стол тупой темы не видел
  • 0

#9 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:00

Ваааай какой умный мальчик.......Эй тупые....дружно все завидуем Bakara ))))
  • 2

#10 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:08

Молодой человек прежде чем обвинять людей в тупизне сначала внимательно перечитайте Коран, а затем попробуйте хоть некоторые аяты изложить своими словами....Мы никого не оскорбляем и не имеем цели свергнуть кого либо с пути....мы просто пишем свое мнение....есть что ответить...отвечайте, если же вам противно это читать, чтож, пропустите тему мимо. Кстати обвиняя нас ты впадаешь в грех перечитай *ПРИНУЖДЕНИЕ* а именно аяты: 13:40, 16:82, 39:41, 88:21-22.....
Бакара.....не спорь с взрослыми дядьками)))


Кстати на конкретный вопрос этой темы найдете ответ перечитав аяты 30-38 из Суры 2
  • 1

#11 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 02:11

Вот именно!


А во вторых: не зря же он любимчиком Бога был )))))) Умен, красив, обаятелен (да, да, Туту, мы все знаем, кто ты на самом деле))), любимец самого Яхве (Невер, ты тоже слишком выставляешься напоказ))))))))... Короче, не знаю, как у других, но у меня Люцифер вызывает только положительные эмоции. Ну не будет Бог любимого ангела в Тартары отправлять... Он же милосердный...


Ничего я не выставляюсь! Это так само получается, я даже не подкладываю заячий хвост, как Туту, просто природа так распорядилась, что у кого то, что то выставляется)))
  • 2

#12 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 423 Сообщений:
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 04:33

стол тупой темы не видел

ты для начала писать научись, умник!
  • 1

#13 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:11

А по моему он правильно написал Носферик.....Стол не видел темы....у его стола нету глаз в отличии от наших, высокоинтеллектуальных и всевидящих столов....наверное у него жидкий стол))))
  • 2

#14 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 423 Сообщений:
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:17

))))))))))))))))))))))) я тоже сначала полтора часа врубиться не могла, что - щито это за стол такой !!!
а мне кажется со СТУЛ звучало бы кульней :keeporder:
  • 2

#15 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 284 Сообщений:
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:17

стол тупой темы не видел

Открой умную (если хватит ума) и мы ее почитаем, Аль-Бакара.
  • 1

#16 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:21

))))))))))))))))))))))) я тоже сначала полтора часа врубиться не могла, что - щито это за стол такой !!!
а мне кажется со СТУЛ звучало бы кульней :keeporder:


блин, а я так и не врубилась...)))
  • 0

#17 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:48


блин, а я так и не врубилась...)))

ЧЁ тут врубаться? Его стол не видел тупой темы, вероятно он всячески оберегает его(стол) от тупых тем, а сюда зашел потому, что тема умная...

А по моему он правильно написал Носферик.....Стол не видел темы....у его стола нету глаз в отличии от наших, высокоинтеллектуальных и всевидящих столов....наверное у него жидкий стол))))

ТуТу, жидкий стол-это куда? Я никак не могу себе этого представить, причем ты знаешь, что с жидкими стульями я знаком не понаслышке))))
  • 4

#18 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 284 Сообщений:
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:00

Злата: Аль-Бакара не поставил мягкий знак
  • 0

#19 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:23

йа не блондинко!! :help: йа не блондинко!! :spruceup: (это я так аутотренингом занимаюсь)))
  • 1

#20 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:46

йа не блондинко!! :help: йа не блондинко!! :spruceup: (это я так аутотренингом занимаюсь)))

Банальным отрицанием ты ничего не добьешься, попробуй представить себя кем нибудь. Попробуй вот так: "йа не блондинкО, я креведкО"))) Повторяй много раз и будет тебе щасте!
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых