Перейти к содержимому


- - - - -

Умная Тема

для Бакары

  • Вы не можете отвечать в этой теме
21 replies to this topic

#1 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 284 Сообщений:
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:34

Вопрос:

что в Исламе о 2012 сказано?
(не научилась я пользоваться гуглом)
  • 1

#2 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 263 Сообщений:
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Отправлено 20 Январь 2012 - 03:27

Как мне известно в Исламе не говорится о числах,говорится о происходящем в прошлом и в настоящем времени.
  • 1

#3 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 20 Январь 2012 - 07:08

Вопрос:

что в Исламе о 2012 сказано?
(не научилась я пользоваться гуглом)


Чуин в Исламе о 2012 ничего не сказано (правда намекаються о *ахирет гюню*) но я бы вааще не доверям числам в Коране так как там очень много числовых расхождений вот например:

Очень часто можно встретить какие-то числовые сравнения в Коране. Это слово использованно 16 раз, то слово 28 раз, если что-то умножить на что-то, то получится растояние от земли до луны и тд. Но никто не хочет замечать числовых расхождений в Коране.

***

32:5 - Он сводит повеление Свое с небес на землю, и оно потом к Нему восходит в какой-то День, что мерится одною тысячью годов по вашему (земному) счету.
22:47 - И все ж они тебя торопят с наказаньем. Но не нарушит Бог обета Своего, - ведь день один у Бога твоего, как тысяча годов, которым (на земле) вы счет ведете.
70:4 - Ангелы и Дух к Нему восходят за день один длиною в пятьдесят тысячелетий.

Может в оригинале слово "пятьдесят" стояло во всех вариантах? Может оно стерлось? Может не доглядели переписчики? Потому что уж очень не хотелось бы думать, что Бог просто не знает как соотнести длину Своих дней с земным летосчислением.

Я задавал этот вопрос знающим мусульманам и получал много разных версий. Многие сводились к тому, что я должен изучать арабский язык, причем почему-то 30 лет, чтобы понять о чем тут вообще речь. Как при этом можно называть Коран "Ясной Книгой" - непонятно.

Большинство версий были не слабыми, но вместо ответа порождали еще больше вопросов.

Самый понравившийся вариант это версия, которая утверждала, что в первых двух айатах сравнение идет с человеческим летосчислением, а в последнем люди не упоминаются, там речь идет об Ангелах и Духах. Вкратце версия сходится к тому, что мол один день у Бога - это 50 000 лет для Ангелов и для Духов, и один день у Бога - это 1000 дней для людей. Вроде всё верно. Ведь в первых айатах, конкретно объясняют, что 1000 лет по тому счету, который ВЫ (люди) ведете. В последнем же айате такого объяснения нет. Там просто говорят, что один день равен 50 000 лет. В чьем исчислении не указывается. Поэтому версию можно принять, как логичную. Но тем не менее, если есть какие-либо еще версии, буду рад услышать.

***

Сколько Садов на небесах?

Один - 39:73, 41:30, 57:21, 79:41
Несколько - 18:31, 22:23, 35:33, 78:32

Множественное число "Сады", которое используется в Коране - это три или более Садов, потому что для указания количества ДВА, арабский язык использует двойную форму существительного, а не множественное число.

Мусульмане говорят, что на самом деле Сад - это Сад, который состоит из многих Садов. Согласен. Это хороший ответ. Но это хороший ответ для христианина. Немного путаешься, когда слышишь такой ответ от мусульманина. Ведь это почти те же объяснения, которые дают христиане на вопрос о Троице. Мол Бог - это Бог, который состоит из Троицы. А это именно то, что мусульмане обычно решительно отвергают как чушь.

***
3:45 - И вспомните, как ангелы сказали: "Марьям, Бог шлет тебе благую весть о Слове от Него, имя которому - Мессия Иса, сын Марьям"
19:17-19 - Мы к ней отправили Наш Дух... он отвечал: "Я - лишь от Бога твоего посланец, чтобы тебе поведать о Господнем даре Благословенного младенца - сына"

В первом айате благую весть приносят несколько ангелов, во втором - только один.

***


И вааще со временем они часто ошибались:


12:20 - Они (братья Йусуфа) продали его за ничтожную цену – всего за несколько дирхемов. Они не высоко оценили его.
Проблема в том, что дирхемов еще не существовало во времена Йусифа.

Чуин я могу привести мого-много примеров числовых неувязок в Исламе, просто пока думаю хватит и этого чтоб понять, время для мусульманина понятие темное и верри-верри относительное ))))

  • 3

#4 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:26

Насколько я знаю, в исламе считается неизвестной дата конца света. Судный день наступит после того, как все на земле будет уничтожено. То есть, как выше отметил Туту, конкретной даты не указывается. Этого никто не знает. В Коране говорится лишь о признаках приближения Гийамета и о событиях, предшествующих ему.

Это сообщение было изменено zlata: 20 Январь 2012 - 08:36

  • 2

#5 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 284 Сообщений:
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:22

до Нового года у меня возник спор с одним из верующих. Вернее, я заключила пари. Он утверждал, что в Коране ясно сказано, что конец света наступит в 21.12.12. п потом последует золотая эпоха мусульман. Насколько мне позволяет память, про 2012 писали только майя. На этой дате заканчивалось их летоисчисление. Но человек утверждал, что в Коране сей факт описывается. Врать не буду, дальше "Коровы" не читала, поэтому не знала, есть ли там сия дата. Обещала 22.12.12, если доживу.

Ну, а коли так... то возникает вопрос: что вообще подразумевает под собой выражение "Конец света"? Конец цивилизации? Развенчание идолов? Или все же тотальное уничтожение генофонда?
  • 1

#6 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:47

что вообще подразумевает под собой выражение "Конец света"?


Это про трансвестита Свету и его конец)))))
На самом деле человек на протяжении истории был *одержим числами*, и я не сомневаюсь что если приплюсовать и умножить кое какие суры и аяты то получиться число 21,12,2012 ))))) Всегда есть лазейка!
Но мусульманам грешно верить в конец света 2012-го, ибо в Коране сказано:

Они станут спрашивать тебя о том, когда наступит Судный час. Отвечай: "Воистину, это известно только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно




Но есть Сурра о том что Джинн появиться тогда когда появиться Второе солнце и вторая луна)))) И будет битва и потом наступит правильная вера для человечества. Может твой знакомый это имел в виду?


Это сообщение было изменено TyTy: 20 Январь 2012 - 11:48

  • 4

#7 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 21 Январь 2012 - 10:50

Туту, твой ник с английского переводится, как два, два(2 2), если учесть, что ты у нас один такой умный(1), получается Ту ван ту (212), но при этом, если учесть, что ты, как толкователь Корана-ноль(0), выходит Ту зеро ван ту(2012)!!!! Neverоятно!!! Ты предсказал своим ником конец света 2012!!!
  • 5

#8 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 987 Сообщений:
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:58

Они станут спрашивать тебя о том, когда наступит Судный час. Отвечай: "Воистину, это известно только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Он настанет внезапно



Конец света наступит неожиданно, ангел Исрафил (алейхиссалям) протрубит в Рог «ас-Сур», конец будет настолько быстрым, что никто не успеет к нему подготовиться, т.е. совершить покаяние «таубу». Так, что точной даты не знает никто, кроме Аллаха. И хорошо, что никто не знает.
  • 3

#9 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:05

Туту, твой ник с английского переводится, как два, два(2 2), если учесть, что ты у нас один такой умный(1), получается Ту ван ту (212), но при этом, если учесть, что ты, как толкователь Корана-ноль(0), выходит Ту зеро ван ту(2012)!!!! Neverоятно!!! Ты предсказал своим ником конец света 2012!!!


Я же говорю *Одержимость числами*, если человек захочет то все в мире сможет связать с любым числом. Кстати Невер в твоем нике 2 буквы *е* (2) если оставшиеся три буквы НВР умножить на все пять букв имени Невер (3Х5=15) и вычесть уже имеюшиеся 2 буквы *е* получаеться 213.........н-да....не получилось у меня.....захотел сделать что-то умное.....не смог. Я опозорен, поду сделаю харакири((((((
  • 3

#10 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:39

Лучше сЁпукнись))))))
  • 2

#11 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 423 Сообщений:
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Отправлено 23 Январь 2012 - 02:51

Чиун - 2012 это одна большая рекламная компания :)
  • 1

#12 riadakhundov

riadakhundov

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 145 Сообщений:
  • Time Online: 2d 5m 17s

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:04

до Нового года у меня возник спор с одним из верующих. Вернее, я заключила пари. Он утверждал, что в Коране ясно сказано, что конец света наступит в 21.12.12. п потом последует золотая эпоха мусульман. Насколько мне позволяет память, про 2012 писали только майя. На этой дате заканчивалось их летоисчисление. Но человек утверждал, что в Коране сей факт описывается. Врать не буду, дальше "Коровы" не читала, поэтому не знала, есть ли там сия дата. Обещала 22.12.12, если доживу.

Ну, а коли так... то возникает вопрос: что вообще подразумевает под собой выражение "Конец света"? Конец цивилизации? Развенчание идолов? Или все же тотальное уничтожение генофонда?

дала бы ему мой номер, я помог бы ему обрести конец света ))


Я же говорю *Одержимость числами*, если человек захочет то все в мире сможет связать с любым числом. Кстати Невер в твоем нике 2 буквы *е* (2) если оставшиеся три буквы НВР умножить на все пять букв имени Невер (3Х5=15) и вычесть уже имеюшиеся 2 буквы *е* получаеться 213.........н-да....не получилось у меня.....захотел сделать что-то умное.....не смог. Я опозорен, поду сделаю харакири((((((

гагашка, в твоем случае только сипукка
  • 2

#13 ParaNormal

ParaNormal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 335 Сообщений:
  • Time Online: 20d 17h 13m 30s

Отправлено 23 Январь 2012 - 03:15

в Коране не указана точная дата конца света. там говорится лишь о признаках приближения конца света. но читайа коменти Туту я уверен што конец света близок.

Tutu:
Подмигнул??? Я просто с затылка не вижу его глаза)))
Паранормал выходи за меня)))))))
.... итд итд.... ))))))))))))))
  • 4

#14 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 23 Январь 2012 - 03:37

в Коране не указана точная дата конца света. там говорится лишь о признаках приближения конца света. но читайа коменти Туту я уверен што конец света близок.

Tutu:
Подмигнул??? Я просто с затылка не вижу его глаза)))
Паранормал выходи за меня)))))))
.... итд итд.... ))))))))))))))

Гораздо ближе другой конец....МОЙ!!!))))))))))))))
  • 2

#15 ParaNormal

ParaNormal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 335 Сообщений:
  • Time Online: 20d 17h 13m 30s

Отправлено 23 Январь 2012 - 03:44

не путайте концы с концами!!!)))))))))
  • 4

#16 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:36

Конец концу Невера равно концу Света (у Светы тоже конец такой длины))) )
  • 2

#17 Нежная

Нежная

    Посетитель

  • Посетители
  • PipPip
  • 67 Сообщений:
  • Time Online: 22h 10m 12s

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:42

Вести о скором конце света ходят с самого его начала.
  • 3

#18 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:52

Интересно звучит фраза: С трудом свожу концы с концами....
  • 3

#19 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:02

Походу, умная тема зачахла, не найдя плодородной почвы)))))

Это из серии: умная мысль покинула его голову, не выдержав одиночества)))
  • 2

#20 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 987 Сообщений:
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:31

Походу, умная тема зачахла, не найдя плодородной почвы)))))

Это из серии: умная мысль покинула его голову, не выдержав одиночества)))

Просто Бакара так и не появился..)
  • 1





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых