Jump to content


- - - - -

Сумерки

сага о вампирах

  • You cannot reply to this topic
6 replies to this topic

#1 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 20 January 2012 - 11:11 AM

Интересно было бы узнать, читали ли серию книг Стефани Майер? Какие впечатления и как вам книги по сравнению с их экранизациями?
  • 0

#2 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 20 January 2012 - 01:31 PM

Я читала все ее книги, даже Гостью, но она не относится к Сумеркам.
Когда я читала ее (1) книгу мне было 17, и мне понравилась. Помню я долго была под впечатлением, даже зарегистрировалась на форуме посвященным сумеркам. И до сих пор там сижу, но уже редко, и уже не из-за сумерек.
Фильм конечно отстает от книги, я больше предпочитаю книги, чем фильмы.
Мне понравилась только 1 часть фильма, и самая последняя Рассвет.
  • 0

#3 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 20 January 2012 - 03:15 PM

Сказать, что книги лучше фильма - не сказать ничего, единственное исключение для меня - это первая книга и ее экранизация. Мне кажется, фильм снят с настолько минимальными расхождениями с книгой, что книга показалась мне пересказом фильма. Не зацепила первая часть, в чём-то разочаровала. Из фильмов больше всего "Затмение" понравилось. Сейчас дочитываю четвертую книгу "Ломая рассвет". Конечно, не шедевр мировой литературы, но увлеклась. Последний раз из фэнтэзи меня так сильно увлекли "Дозоры" Лукьяненко ("Ночной", "Дневной" и "Сумеречный"). Могу сказать, что последняя книга мне определенно нравится.
  • 0

#4 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 20 January 2012 - 04:43 PM

Бублик, 5-ая книга саги "Солнце полуночи" - все с самого начала, только повествование от лица Эдварда?
Прочла первую главу и думаю читать ли дальше... неохота то же самое читать второй раз
  • 1

#5 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 20 January 2012 - 06:53 PM

Сумерки я ее читала лет сто назад.. тогда понравилось,но когда фильм вышел я гордо утверждала,что книгу не читала, фильм не смотрела и не посмотрю )))
мне нравится ее " Мейферовские ведьмы"
  • 0

#6 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 20 January 2012 - 08:52 PM

Бублик, 5-ая книга саги "Солнце полуночи" - все с самого начала, только повествование от лица Эдварда?
Прочла первую главу и думаю читать ли дальше... неохота то же самое читать второй раз

я прочла пол книги, и да там все от лица Эдварда, но там есть то что не было в 1 книги, если честно я поленилась ее до конца прочесть... )
  • 0

#7 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 20 January 2012 - 09:36 PM

я прочла пол книги, и да там все от лица Эдварда, но там есть то что не было в 1 книги, если честно я поленилась ее до конца прочесть... )


я догадываюсь, что меня постигнет та же участь
  • 1





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users