Jump to content


- - - - -

"там Где Падают Звезды.."


  • You cannot reply to this topic
6 replies to this topic

#1 Synclair

Synclair

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts
  • Time Online: 7d 12h 58m 25s

Posted 30 January 2012 - 04:32 PM

Начал писать книгу...Здравая критика приветствуется...


Январь.Холодно.Ей никогда не нравились холод и слякоть.Но именно так ее встречает Туманный Альбион.Она приземлилась тогда,когда в ее родном городе был уже вечер и народ суетливо готовился к вечерней трапезе,а в Лондоне рабочий день только заканчивался.Она посмотрела на свои часы и поняла,что начинает скучать по своему родному городу,по своим мудрым и смелым друзьям,но улыбнулась,потому что знала что это временно.




-Можно будет Ваш багаж,мисс-спросил мужчина в черном костюме,который встречал их делегацию.Фарида кивком головы дала согласие.




Он моментально,со скоростью хорошего боксера,взял багаж и указал свободной рукой в какую сторону направляться,чтобы сесть в машину.Выйдя из здания аэропорта,Фарида вдохнула в себя запах Великобритании и улыбнувшись услужливому водителю, который открыл ей дверь,села в салон автомобиля.Она и сама не подозревала,что судьба ей приготовила на ближайшие 10 дней...


.


‎...Уже подьезжая к городу,Фарида поняла,что ей совсем одиноко,очень захотелось услышать родной голос...Она набрала знакомый номер,но тут же положила трубку,подумав,что может помешать....Проезжая мимо этих высотных зданий она поняла,что следующие 10 дней ей придется провести совсем в другом мире...в мире,который она не знает..,в мире где нет места совести...,в мире где очень холодные люди...Кто знает,может они стали холодными из-за их климата,или постоянный войны в средние века сыграли свою роль,или постоянные доказательства своей территориальности,или может им так было легче жить...Одним словом унее было только два выбора: либо стать такой же как они на следующие 10 дней,либо стать "белой вороной" в обществе...Водитель неугомонно что-то рассказывал когда они проезжали во Вестерн авеню,мимо парка Норхолта,она вежливо кивала,пропуская его восторженные высказывания мимо ушей...Он с таки же энтузиазмом рассказывал,когда они проезжали мимо Метрополитан Центра....она опять кивала,но уже без тени улыбки...Но когда он сказал,что они проезжают мимо знаменитого паба Myliet Arms,она не смогла сдержать слезинку...и только она знала почему...Воспоминания унесли ее в тот самый холодный февраль 2007-го года...


Буду выставлять по чуть-чуть...
  • 2

#2 Synclair

Synclair

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts
  • Time Online: 7d 12h 58m 25s

Posted 30 January 2012 - 04:45 PM


*********Февраль 2007-й год.Баку*******




Сегодня она была в приподнятом настроении,потому что она была уверена,что именно сегодня случится необыкновенное,и что именно сегодня она услышит,то что ждала услышать...они договорились,что он заедет за ней в 7:30 и они пойдут ужинать в ее любимый City Lights Bar...этот бар нравился ей тем,что он был на высоте птичьего полета,и сидя там за чашкой чай она мысленно порхала над домами,заглядывая в окна и видя людей очень маленькими...Она сменила 4 наряда,прежде чем остановила свой выбор на строгом платье отAlberta Ferreti,туфли от Ferre,на легкой танкетке,и легкий плащ от Moncler...Он как всегда был пунктуален...По его взгляду было понятно,как она его поразила своим видом.Он галантно открыл перед ней дверцу автомобиля.Она подошла к нему грациозной походной и села на переднее сиденье. Он еще раз посмотрел на нее,улыбнулся и плавно тронул машину с места....


Звонкий голос водителя вывел ее из воспоминаний…Где-то она была этому рада.Войдя в холл отеля она уловила запах знакомого парфюма, но так и не поняла от кого он исходил, и никак не могла вспомнить где она его уже слышала. Подойдя к портье и заполнив форму, ответив на дежурные вопросы администратора, два раза сказав, что гостей у нее не будет, а также отметив, что завтракать будет у себя в номере,она с глубоким вздохом облегчения прошла к лифту. Только в лифте она вспомнила,что даже не поблагодарила водителя.Зайдя в номер он прям в одежде рухнула на кровать, потому что уже была не в силах бороться с усталостью. «Кажется разница в часовых полюсах все-таки сказывается…»,подумала Фарида, как в этот момент, как гром среди ясного неба прозвучал звонок телефона. Она аж подпрыгнула на кровати и ответила. Это был портье, который извинившись, вежливо поинтересовался, что водитель интересуется, ему подождать ее или заехать утром. Она подумала, что ей сегодня лучше отдохнуть, а вечером она сделает маленькую прогулку и ответила, что будет ждать его утром.


-А что, неплохая идея с прогулкой, мисс Ахмедова…- сказала сама себя и подмигнула отражению в зеркале и добавила: Какая же ты все-таки страшная после перелета, Фарида, быстро в душ.


И напевая себе под нос песню про мамонтенка она направилась в душ. Там она минут десять ругая все население Великобритании,начиная с Королевы и заканчивая сантехником отеля,она минут 10 пыталась настроить температуру воды. Кое-как приняв душ она опустилась в кресло и включила ТВ. Почти по всем каналам шли вечерние новости, которые на данный момент интересовали ее меньше всего…


Она вернулась в тот самый любимый февраль 2007-го…



  • 1

#3 Synclair

Synclair

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts
  • Time Online: 7d 12h 58m 25s

Posted 30 January 2012 - 04:53 PM

********Баку.Февраль.2007-й год*******



Как бы она не старалась показывать свое безразличие и обычное отношение к нему,от нее огромными искрами разило настроение счастливой девушки. Когда они поднимались в лифте, она украдкой смотрела на него. Через несколько месяцев он напомнит ей этот случай, сказав, что видел как она на него поглядывала в лифте через зеркало…Зайдя в просторный зал бара, она не без удовольствия заметила на себе восторженные взгляды посетителей,как женщин так и мужчин. Он шел рядом с ней гордой походкой короля, который гордился тем, что рядом с ним королева, на которую все смотрят, но принадлежать она будет только ему…королю…Они заказали по салату, бутылку красного вина, жареные криветки с соевым соусом и лазанью. Она помнила все в мельчайших подробностях. Его взгляд, его походку, его жесты, его часы Gerard Peregauix его костюм от Brioni,даже его запонки. Она помнила каждое его слово. Они говорили обо всем,о работе,о бизнесе,о политике. Она поддерживала разговор,но внутри себя шептала: Ну скажи уже, родной….скажи, милый….скажи же наконец, что любишь меня….И он сказал…Нет не банально…он спел…он извинился и хотел отойти,когда она тоже попросила его проводить ее «попудрить носик»…когда она вернулась первое что она увидела это были три мексиканца с гитарами. Они начали играть только она появилась в зале. Она замерла на месте услышав любимыю песню и не менее любимый голос который пел ее…Она знала что он поет для нее…Она обвела зал глазами но не нашла его…и увидела только тогда когда мексиканцы разшлись и она услышала:

-А теперь дамы и господа,позвольте представить,того человека,ради которого меня воспитали,ради которого я выжил,ради которого живу…Фарида,я люблю тебя…-и она увидела его…

Он подошел и вручил ей одну розу…Она стояла,а слезы катились из ее глаз размазывая тушь по лицу…Она знала это,но ей было все равно…Когда они сели за столик он сказал:

-Фарида, это было признание, а предложение я тебе сделаю там, где Принц Чарльз сделал предложение Диане

.-Где? – спросила она, не своим голосом.

-В Лондоне…в пабе Myliet Arms…

Она была счастлива…была…была…была..была…

Edited by Synclair, 30 January 2012 - 04:54 PM.

  • 1

#4 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 30 January 2012 - 09:14 PM

Эмин, от сцены признания в любви у меня аж мурашки по коже... красиво и романтично
  • 0

#5 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 30 January 2012 - 09:41 PM

а вот я упала как то в кинотеатре "Азерб-н" я значит Звезда ?? )))) и ваааще я часто падую ..........загадывайте желание
  • 0

#6 Synclair

Synclair

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 603 posts
  • Time Online: 7d 12h 58m 25s

Posted 31 January 2012 - 12:20 AM

********Лондон.Январь.2012-й год*******



Сейчас находясь за тысячи километров от него она чувствовала его…Она чувствовала,что он рядом. Она подошла к мини-бару, открыла маленькую бутылку красного вина налила бокал и прошептала: «Ты обещал что если мы когда-нибудь расстанемся, то обязательно увидимся в Лондоне…Ты обещал, что в день твоего рождения ты будешь ждать меня в том самом пабе в 7 часов вечера…Ты выполнишь обещание…я верю….»Фарида знала, но от всех скрывала настоящую причину поездки в Лондон. Она улыбнулась себе в зеркало и сказала:- 6 дней, Фарида…6 дней…



‎********Баку.Декабрь.2011-й год*******



Он сидел в Citi Lights Bar и маленькими глотками пил неразбавленный виски и смотрел на город, который когда-то был для него родным, в который он стремился из любой точки земного шара, потому что знал, что, во сколько бы он не приземлился, она бы встречала его. Сейчас этот город не стал чужим, он стал пустым для него. В один миг все опустело. Он сам все разрушил своим не уступчивым характером. Он будет винить себя вплоть до того как разберется в себе. А этого он пока не мог сделать. Сделав очередной глоток, он закрыл глаза. Он помнил тот самый день. После утреннего совещания он был злой и никак не мог найти нужные бумаги. Прозвучал телефонный звонок.

-Да,- раздраженно крикнул он в трубку.

- Анар Мамедович, я кажется не вовремя,- пролепетал нежный голосок.

-Нет-нет,- ответил он,- я Вас слушаю.

-Я беспокою Вас из компании «А+А», меня зовут Фарида, я директор маркетингового отдела. Я хотела бы встретиться с Вами, и наладить деловые отношения с Вашей компанией, на взаимовыгодных условиях,- сказала она заученный текст.

-Что предлагает Ваша компания, -чуть грубо спросил он и, сразу поняв свою ошибку, добавил более спокойным голосом:- в какой сфере наши интересы могут совпадать?

Они проговорили еще минут 5 и договорились, что она приедет завтра к нему в офис и проведет презентацию своего товара. Положив трубку, он затаив дыхание, смотрел на телефон несколько минут, спрашивая себя, что именно его взволновало в этом разговоре. Тут тедефон зазвонил еще раз и он резко поднял трубку, в надежде вновь услышать ее, но это была секретарша, которая напомнила ему о встрече с директором одного из филиалов банка, с которым он сотрудничал.В течении дня он провел несколько встреч и вечером, когда он возвращался домой, после ужина с деловым партнером, смотря в окно автомобиля и видя пролетающие мимо улицы родного города, он опять вспомнил о ней. Он не мог понять, что с ним случилось, что именно его заинтересовало. «Да, выброси ты ее из головы, наверное, очередная смазливая девчонка, которая устроилась на работу в какую-нибудь второсортную компанию нашла номер в справочнике и позвонила. Завтра увидишься с ней минут на 10 и все.».

-Сделай погромче, - попросил он водителя, услышав знакомый голос Армстронга. Но, тут же разочарованно вздохнул, потому что водитель остановил машину у подъезда.

-Надо побриться, - заметил он, поднимаясь в лифте.

Приняв душ, он уселся сделал себе молочный коктейль, уселся перед телевизором и опять его мысли вернулись к тому разговору. Он вдруг резко встал, включил свой компьютер. Войдя в мировую паутину он нашел там сайт компании «А+А». прочитал информацию о компании, попытался найти информацию о коллективе компании, но тщетно. Выключив компьютер, он решил отдохнуть. «Интересно, в жизни она такая же решительная, как в общении по телефону?». Это было последнее о чем он подумал, прежде чем провалиться в сон.

-Еще виски? - вывел его из воспоминаний услужливый официант



сорри, но продолжение писать вдохновения нет...поэтому приношу свои извинения...

Edited by Synclair, 31 January 2012 - 12:35 AM.

  • 2

#7 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,416 posts
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Posted 31 January 2012 - 10:18 AM

Ща посыпятся возмущенные просьбы о продолжении романа)))) Типа: его мускулистые загорелые руки сильно сжимали ее выпуклые ягодицы))))) Синк, лучше добровольно пиши дальше, в противном случае можешь стать врагом всего женского населения этого форума, включая Туту и меня)))))
  • 2





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users