Jump to content


- - - - -

Как Научить Ребенка Здороваться?


  • You cannot reply to this topic
58 replies to this topic

#21 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 01 February 2012 - 05:42 PM

ндяяя... мне нечего сказать, так как все всё уже сказали) но хочу отметить любимую фразу моей Мамы, "гызыны дёймийян дизини дёйяр"))))

Edited by ^^Malishka^^, 01 February 2012 - 05:43 PM.

  • 0

#22 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 01 February 2012 - 05:58 PM

Строгость нужна, не спорю =) Но, думаю, вставлять люлей по поводу нездорования с кем-то лишнее )))

п.с. это сугубо лично мое мнение, я его никому не навязываю

то нервов не хватит нервничать )))))

Edited by Девушка Мефистофеля, 01 February 2012 - 06:01 PM.

  • 0

#23 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 01 February 2012 - 06:10 PM

ндяяя... мне нечего сказать, так как все всё уже сказали) но хочу отметить любимую фразу моей Мамы, "гызыны дёймийян дизини дёйяр"))))

А я хочу отметить,что можно и шлёпать и ругать и сюсюкаться и кричать и т.д )) главное не сбить баланс у ребёнка между страхом и любовью)) Если ребёнок и любит и боится это нормально.но если он будет только боятся это уже ого го))))
Когда отец (например Туту) шлёпает по попке ребёнка и объясняет,что это не правильно ребёнок начинает плакать и в этот момент мать должна подойти и объяснить ребёнку ,что папа говорит правильно и что он его любит и делает это любя и всё такое))но если я отшлёпаю ребёнка по попке и ещё жена прибежит и спросит "что он сделал" я скажу " плюнул на дедушку" и жена ещё двинет по щеке " то это уже ни дело (по моему).
Когда дело касается воспитания сложно сказать кто прав кто нет,у каждого своё воспитание и каждый воспитует по своему и не правильно говорить "ты воспитуешь не правильно ,я воспитую правильно" .
Я со своим ребёнком очень строг ,даже через чур строг ,хоть ему ещё и 7 месяцев,но я честное слово говорю мне очень сложно смотреть на него когда он улыбается а я с ним строг,с трудом получается,но я его воспитаю так как воспитывал меня отец и я в детстве не видел сюсюканий,но я всегда знал.что мои родители меня очень любят. ИншАллах как бы мы не были строгими со своими детьми главное.что бы они чувствовали .что мы их любим .
  • 4

#24 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 01 February 2012 - 06:18 PM

А я хочу отметить,что можно и шлёпать и ругать и сюсюкаться и кричать и т.д )) главное не сбить баланс у ребёнка между страхом и любовью)) Если ребёнок и любит и боится это нормально.но если он будет только боятся это уже ого го))))
Когда отец (например Туту) шлёпает по попке ребёнка и объясняет,что это не правильно ребёнок начинает плакать и в этот момент мать должна подойти и объяснить ребёнку ,что папа говорит правильно и что он его любит и делает это любя и всё такое))но если я отшлёпаю ребёнка по попке и ещё жена прибежит и спросит "что он сделал" я скажу " плюнул на дедушку" и жена ещё двинет по щеке " то это уже ни дело (по моему).


Ведь можно то же самое объяснять и не шлепать. Зачем ребенку такой довесок? Поверь ребенка чаще всего бьют, выливая свой гнев, если ребенок довел, а не осознанно - сейчас шлепну и он поймет. Дай Бог нам всем терпения, потому что иногда бывает очень трудно сдержаться, если ребенок разозлит.
Да и почему ребенок должен бояться? Страх не синоним уважения.

Да и лаской и любовью ребенка невозможно избаловать. Сюсюканья - это не потакания всем капризам, а своего рода проявления нежности.

Edited by zlata, 01 February 2012 - 06:25 PM.

  • 0

#25 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 01 February 2012 - 06:22 PM

Даги, это точно ты писал? )))))))
  • 0

#26 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 01 February 2012 - 06:28 PM

я в детстве не видел сюсюканий,но я всегда знал.что мои родители меня очень любят. ИншАллах как бы мы не были строгими со своими детьми главное.что бы они чувствовали .что мы их любим .

Ай саг ол! Я тоже так выросла, я даже не помню когда в последний раз целовела отца или маму, но в чём бы я не сомневалась в этой жизни, в любви к родителям никогда! Иногда мне даже кажется что как я никто не может любить своих родителей (но это уже эгоизм).

Например, отец меня никогда в жизни не бил! Что я считаю правильным. Помоему гыз ушагыны мать должна наказывать. А отец может слегка пошлёпать мальчика если понадобится.

А равновесие я чуствовала всегда, хотя меня и не сюсюкали, но когда ругал папа, мама или ничего не говорила, или иногда ему "шептала" (я конечно слышала) в мою пользу или это случалось наоборот! Икиси бирдян никогда не нападали....
  • 2

#27 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 01 February 2012 - 06:38 PM


Ведь можно то же самое объяснять и не шлепать. Зачем ребенку такой довесок? Поверь ребенка чаще всего бьют, выливая свой гнев, если ребенок довел, а не осознанно - сейчас шлепну и он поймет. Дай Бог нам всем терпения, потому что иногда бывает очень трудно сдержаться, если ребенок разозлит.
Да и почему ребенок должен бояться? Страх не синоним уважения.

Да и лаской и любовью ребенка невозможно избаловать. Сюсюканья - это не потакания всем капризам, а своего рода проявления нежности.

Злата ,ребёнок не знает понятия уважение,по этому временно его можно заменить страхом(пока подрастёт),но ни в коем случае ни ненавистью ))то есть не стоит перебарщивать ))
Но в твоём случае я скажу,что уже поздно бить по попе,так как даже если она завтра скажет "салам" ,она скажет не потому .что так должно быть и это правильно ,а потому ,что мама может дать по попе) По этому ты должна думаю не шлёпать .а где то может указывать на примеры,ну или может другие способы)

Даги, это точно ты писал? )))))))

а что в написанном противоречит моим понятиям?)))))
  • 1

#28 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 01 February 2012 - 06:40 PM

Приведу пример. Моего мужа тоже воспитывали без всяких телячьих нежностей. И сейчас у него есть барьер психологический, он не может подойти и обнять мать, или сказать ей: "я тебя люблю", даже если хочется. Разве это хорошо? А все потому что никогда от нее сюсюканий таких не видел. Вы скажите, что мальчику они и не нужны. А знаете ли вы, что маленькому ребенку для нормального развития нужно минимум (!) 8 объятий в день. Для малышей любовь родителей выражается в нежности и словах любви. И для них непонятно, как это и бьет и любит?
  • 2

#29 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 01 February 2012 - 06:42 PM

Приведу пример. Моего мужа тоже воспитывали без всяких телячьих нежностей. И сейчас у него есть барьер психологический, он не может подойти и обнять мать, или сказать ей: "я тебя люблю", даже если хочется. Разве это хорошо? А все потому что никогда от нее сюсюканий таких не видел. Вы скажите, что мальчику они и не нужны. А знаете ли вы, что маленькому ребенку для нормального развития нужно минимум (!) 8 объятий в день. Для малышей любовь родителей выражается в нежности и словах любви. И для них непонятно, как это и бьет и любит?

уважаемая злата ханым ,на Кавказе любовь сына к матери проявляется не на словах ,а на поступках)))))
  • 0

#30 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 01 February 2012 - 06:48 PM

Злата ,ребёнок не знает понятия уважение,по этому временно его можно заменить страхом(пока подрастёт),но ни в коем случае ни ненавистью ))то есть не стоит перебарщивать ))


Смотри, если мы изменяем поведение ребенка, то мы заменяем желание страхом. Но ведь с возрастом желаниями управлять намного легче, чем своими страхами. С большинством страхов мы тоже справляемся, но страх видоизменяет наше представление о себе. Страх делает ребенка робким, нерешительным и неуверенным. И если ребенка часто били в детстве, то в повзрослев, он будет и выглядеть побитым - не в прямом смысле и действовать как побитый.

уважаемая злата ханым ,на Кавказе любовь сына к матери проявляется не на словах ,а на поступках)))))


а что плохого, если выразить свою любовь еще и словами?
  • 2

#31 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 01 February 2012 - 06:50 PM

Злата, я тоже сейчас не могу подойти к маме поцеловать и сказать как сильно я её люблю, и я уверена что она тоже этого не захочет, но моя мама прекрасно знает что её вечная и огромная любовь ответная! Она знает что я единственный человек который до конца её жизни будет рядом, и что я такая же опора для неё как она была и есть для меня!
  • 0

#32 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 01 February 2012 - 06:52 PM


Смотри, если мы изменяем поведение ребенка, то мы заменяем желание страхом. Но ведь с возрастом желаниями управлять намного легче, чем своими страхами. С большинством страхов мы тоже справляемся, но страх видоизменяет наше представление о себе. Страх делает ребенка робким, нерешительным и неуверенным. И если ребенка часто били в детстве, то в повзрослев, он будет и выглядеть побитым - не в прямом смысле и действовать как побитый.

Злаат я уверен как я так и другие юзеры тут говоря "отшлёпать" не имеют в виду двинуть битой или об стенку всей силой))я же отметил всё в меру,что бы не превратить в ненависть)))


Смотри, если мы изменяем поведение ребенка, то мы заменяем желание страхом. Но ведь с возрастом желаниями управлять намного легче, чем своими страхами. С большинством страхов мы тоже справляемся, но страх видоизменяет наше представление о себе. Страх делает ребенка робким, нерешительным и неуверенным. И если ребенка часто били в детстве, то в повзрослев, он будет и выглядеть побитым - не в прямом смысле и действовать как побитый.



а что плохого, если выразить свою любовь еще и словами?

:buba:

Edited by DaGeStAn4iK, 01 February 2012 - 06:54 PM.

  • 0

#33 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 01 February 2012 - 06:55 PM

Злаат я уверен как я так и другие юзеры тут говоря "отшлёпать" не имеют в виду двинуть битой или об стенку всей силой))я же отметил всё в меру,что бы не превратить с ненависть)))


Если рассуждать логически, шлепок будет эффективен, только если причинить ребенку боль достаточно сильную, чтоб он испугался и самого шлепка, и родителя. А иначе, какой смысл?


:buba:


расшифруй)))) На Кавказе не принято?))
  • 2

#34 ^^Malishka^^

^^Malishka^^

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 542 posts
  • Time Online: 9d 7h 51m 14s

Posted 01 February 2012 - 07:05 PM

И вооще помоему не совсем красиво когда мужик 30 лет сюсюкается с мамой)))
  • 0

#35 Fella

Fella

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,987 posts
  • Time Online: 14d 10h 17m 35s

Posted 01 February 2012 - 07:09 PM

Приведу пример. Моего мужа тоже воспитывали без всяких телячьих нежностей. И сейчас у него есть барьер психологический, он не может подойти и обнять мать, или сказать ей: "я тебя люблю", даже если хочется. Разве это хорошо? А все потому что никогда от нее сюсюканий таких не видел. Вы скажите, что мальчику они и не нужны. А знаете ли вы, что маленькому ребенку для нормального развития нужно минимум (!) 8 объятий в день. Для малышей любовь родителей выражается в нежности и словах любви. И для них непонятно, как это и бьет и любит?

Воспитать строго не значит бить, или обделить любовью, или устроить детям экзекуцию))) Строго воспитанные дети чаще яснее осознают ценности семьи, тогда как дети, которые не знали что такое "нет", и которым давали полную свободу действий в детстве, в будущем просто не считаются с родителями, грубят, хамят и считают, что таким образом самоутверждаются.
Не гоню всех под одну гребёнку, но обычно это так.
Поймите меня правильно, я не утверждаю, что детей нужно растить как солдатов. Их надо растить, как личностей.
  • 1

#36 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 01 February 2012 - 07:36 PM

И вооще помоему не совсем красиво когда мужик 30 лет сюсюкается с мамой)))


я не говорю о том, красиво это или нет, я говорю о том, зачем искусственно создавать такой барьер?
  • 1

#37 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,490 posts
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Posted 01 February 2012 - 08:15 PM

и еще вдогонку моему посту: Если у меня будет сын, я буду только рада, если он будет уметь выражать свои эмоции в любом возрасте
  • 1

#38 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 01 February 2012 - 11:28 PM

Носферату, зачем так нервничать? =) нервные клетки не восстанавливаются =))) Мне собственно тоже пофиг как ты будешь воспитывать своих детей. Говоришь дашь им лучшее воспитание? чтобы что-то дать в этом плане нужно самому обладать этим. =)))

ок.

Edited by NosferaTu, 01 February 2012 - 11:28 PM.

  • 0

#39 Девушка Мефистофеля

Девушка Мефистофеля

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,300 posts
  • Time Online: 7d 6h 42m 37s

Posted 02 February 2012 - 07:17 AM

Вот пример. Буквально вчера поздно вечером муж смотрит телевизор, сын никак не хочет спать ложиться. Постоянно выбегает из своей комнаты и жалуется то живот у него болит, то в глазик чот попало. Папа пузик поцеловал, потом глазик поцеловал, и говорит мол, если еще раз придет накажу. Прибегает его чадо в третий раз, я наблюдаю.
- Фархад, я сказал иди спать! Щас попа получит!
- Папоська, я тебя блиблюююю (люблю). А ты любись мня?
- КанЭшно мой дарагой, иди сюда, поцелую.
Ну и все! ))))) Сюсканий еще минут на 15. И этот человек говорил мне, когда я ходила беременная, что мальчику не нужны телячьи нежности, только дрын )))))))))
  • 5

#40 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 02 February 2012 - 12:28 PM

ок.

моя школа)
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users