Jump to content


- - - - -

Совет.


  • You cannot reply to this topic
24 replies to this topic

#1 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 05 March 2012 - 08:29 PM

Друзья! я уже около двух лет замужем, но заставить себя "полюбить готовить"(с дурацкой улыбкой как в рекламах) НЕ МОГУ ! вот че отрицать ? НЕ нравитцца да мне готовка (( (избаловали в детстве)..
очень нужен ваш совет ! как научиться готовить (чувствовать как все вокруг говорят, одна я никак разчувствоваться не могу и не получается), как вообще полюбить ковыряние на кухне ?!
п.с.домработницу не предлагать- я ревнивая.
  • 2

#2 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 05 March 2012 - 09:32 PM

Носферату, когда ты знаешь что ты должна встать утром и что-то приготовить на обед и на ужин, потому что никто кроме тебя этого не сделает, трудно найти вдохновение.))

как вообще полюбить ковыряние на кухне ?!


как вообще можно это полюбить?))

Тут одно должно помогать-мысль, что ты готовишь это для любимого человека. И ВСЁ! ничего другое не поможет))ИМХО
  • 0

#3 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 05 March 2012 - 09:45 PM

а если я знаю,что любимый человек готовит куда лучше чем я ? тогда че ? :(
  • 0

#4 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 05 March 2012 - 10:06 PM

Ты что??? Такого быть не может.))) У нас генетически заложено,что женщина готовит лучше мужчины еще с поры каменного века))) Так что фартук в руки и вперед!Главное не относиться к этому как к обязательству,тогда все желание пропадет.
  • 0

#5 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 05 March 2012 - 10:18 PM

Милый Друг... генетически заложено, что мужчина готовит лучше. Поэтому и лучшие повара в мире - мужчины.
как бороться... я, например, вообще не борюсь... а Невера еще и за это обожаю... что не тр...ет этой борьбы и давится тем, что сожгу и гордо положу перед ним на стол! Главное, чтобы всегда так искренне врал, что безумно вкусно...
  • 4

#6 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 05 March 2012 - 10:30 PM

да Орхан тоже такой) я выкидываю,а он так наигранно знаешь " Зачеееем??" лол
  • 2

#7 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 05 March 2012 - 10:31 PM

Милый Друг... генетически заложено, что мужчина готовит лучше. Поэтому и лучшие повара в мире - мужчины.


Нет,нет и нет.
Лучшие повара - мужчины,лучшие музыканты - мужчины,лучшие парикмахеры - мужчины,потому что у них других забот нет,это их профессия,а их жены этим временем сидят дома,воспитывают детей и гладят сорочки.Мужчина сможет приготовить по-настоящему хорошо, только если он повар,ну есть такие исключения, как ваши мужья и мои братья,не отрицаю,но их мало. А женщина будет готовить хорошо всегда,даже если она не повар. И если бы женщины не были так поглощены домашними делами,то они добились бы таких же успехов как и мужчины!
  • 0

#8 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 05 March 2012 - 10:52 PM

Милый Друг ;) хочешь поговорить об этом? )))
Лучшие музыканты, ученые, военные и прочее - да. это генетика. На протяжении долгих лет мужчины вырабатывали в себеэтот ген. женщины просто не допускались к ведущим областям. генетически заложилось , что мужчина добытчик, а женщина - хранитель очага, мать и повар. Но вкуснее готовят все равно мужчины. и это тоже заложено генетически благодаря походам, войнам и даже охоте. так что сей ген и у мужчин сидит. Женщина делает это вынужденно... а мужчина - с любовью. потому и вкусней.
  • 0

#9 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 05 March 2012 - 11:13 PM

Женщина делает это вынужденно... а мужчина - с любовью. потому и вкусней.


Чиун, я лишь хочу сказать,если мужчина будет делать это не ради работы,а дома каждый день то и ему это надоест и от любви к готовке уже не останется и следа.
Допустим шашлык готовят только мужчины,как правило.Вот будут они готовить его каждый день, один раз будет прекрасно, другой раз недосолено,другой раз переперчено, а иной раз вообще сгорит.)))

Джейн Остин допустим,известна всему миру,но она пожертвовала своей личной жизнью,не важно по каким обстоятельствам,важно то, что она не стала бы столь известной будь у неё семья и дети.
  • 1

#10 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 05 March 2012 - 11:30 PM

Дева Мария была не менее известной, хоть у ней были и семья, и дите ;)
  • 1

#11 Fleur-de-lis

Fleur-de-lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 442 posts
  • Time Online: 24d 2h 40m 17s

Posted 05 March 2012 - 11:32 PM

Нигяр, назови хотя бы одну известную художницу. Не в тему , но все же. Заразы мужики нас везде опередили. Но ничего и на нашей улице будет праздник ))))
  • 0

#12 NosferaTu

NosferaTu

    rasta

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts
  • Time Online: 11d 4h 20m 10s

Posted 05 March 2012 - 11:39 PM


Джейн Остин допустим,известна всему миру,но она пожертвовала своей личной жизнью,не важно по каким обстоятельствам,важно то, что она не стала бы столь известной будь у неё семья и дети.

на что ты намекаешь мне ? развестись и выпустить книгу со своими философскими изречениями ?! )))
  • 1

#13 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 05 March 2012 - 11:42 PM

Лооооол
Флер, как правильно заметила Носферик, филсофов тоже среди женщин не особо )))))))
  • 1

#14 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 05 March 2012 - 11:43 PM

Дева Мария была не менее известной, хоть у ней были и семья, и дите :wink:



Тем и известна, что была матерью Иисуса))

Нигяр, назови хотя бы одну известную художницу. Не в тему , но все же. Заразы мужики нас везде опередили. Но ничего и на нашей улице будет праздник ))))


Фрида Кало,правда муж был,но детей не было,а значит было и время и вдохновение. Только вот этот самый вдохновитель на редкость страшный чел.))))
  • 0

#15 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 05 March 2012 - 11:54 PM

да и мне подскажите как "это" полюбить, я люблю только печь, но как представлю, что после готовки посуду мыть так все мне сразу плоха становится (((((((((((
  • 1

#16 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 05 March 2012 - 11:54 PM

Фрида Кало стала известной благодаря Сальме Хайек ;)
А Дева Мария - благодаря семье )))) но семье же... не книге.
  • 1

#17 Fleur-de-lis

Fleur-de-lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 442 posts
  • Time Online: 24d 2h 40m 17s

Posted 05 March 2012 - 11:58 PM

Фрида Кало стала известной благодаря Сальме Хайек :wink:

Тоцно. Кино олмасайды хеч хеберимизде олмазды )))
  • 0

#18 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Posted 06 March 2012 - 12:03 AM

Фрида Кало стала известной благодаря Сальме Хайек :wink:
А Дева Мария - благодаря семье )))) но семье же... не книге.


За счет сына прославилась)) а узнали мы о ней по книге)))

Фрида Кало стала известной благодаря Сальме Хайек



Тоцно. Кино олмасайды хеч хеберимизде олмазды )))


В СССР она стала известной , как чувиха охмурившая Троцкого. Троцкий по сравнению с ее мужем Ален Делон эээ, Горесен эри билирди?
  • 0

#19 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,284 posts
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Posted 06 March 2012 - 12:15 AM

Милый Друг. Мария прославилась до... выпуска Книги ))) устно еще )))
А Остин - точно благодаря книге ))))

о Кало... тем более о ее романе с Троцким до 90 вообще знали лишь избранные ))))))
  • 0

#20 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,672 posts
  • Time Online: 30d 56m 34s

Posted 06 March 2012 - 07:26 AM

а мне нра Магдалена .она такая хитрая .. самого Иисуса "готовить "заставила .....сорри что не в тему ...))

и так ..... Носферик я готовлю с 14 лет .. всегда любила это дело пока не вышла замуж (Водолей с....могут весь талант обосрать партнёру ) ......теперь я готовить ненавижу и выхожу из положения делаю так ....
1 ) когда готовлю котлеты то две трети кладу в морозилку ... так у меня всегда под рукой готовая еда и я от силу 2 раза могу бездельничать приготовив только гарнир ...но и в этом случае у меня есть суперская вещь МУЛЬТИВАРКА ....

2 ) Мультиварка ( не путать с пароваркой пароварка это отстой ))) это суперский аппарат который всё делает за тебя ....(я даже сыну отправила он есть ест и ест и экономит бабло по крупному !) ... там ты можешь приготовить плов который никогда никто не приготовит лучше тебя ... соус который будет вкусен как " не знаю что" .... а гречка и долма там просто мммммммм ... а главное что у нас она стоит 90 манат ..а в других странах дороже ......Чиун это и тебя касается ...пожалей желудок Невера и сЫкономишь на леварствах ... (кстатитам есть пару секретов которые я вам расскрою если вам будет интересно ))

3 ) купи хлебопечку и у тебя дома всегда будет вкусный хлеб ... ( у меня хлеб и семечками и с тмином ) а ещё там можно готовить тесто для пиццы и пирожков !!! а какой там получается французкий и итальянский хлеб .......зашибись


если тебя всё это заинтересовало то скажи ......я тебя инфомирую более подробно ... у меня уже 4-5 лет мультиварка и 7 лет хлебопечка !

кстати .....у этих аппаратов есть функция ТАЙМЕР так что можно утром заложить все продукты ... а вечером придя домой поесть всё горячим !

Edited by Tiramisu, 06 March 2012 - 07:28 AM.

  • 1





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users