Перейти к содержимому


- - - - -

Вегетарианство


  • Вы не можете отвечать в этой теме
200 replies to this topic

#21 Милый Друг

Милый Друг

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 856 Сообщений:
  • Time Online: 17d 3h 24m 26s

Отправлено 23 Май 2012 - 12:51

запрет на использование целых огурцов!!!! Не путайте, они используют нарезаные))))извращенки)))


Мне почему то вспомнился этот анекдоооот)))))))))))))))

Саша, ты что делаешь?
- Дерево выкапываю, математичка домашку дала - корень найти.
- Ни фига, тебе ещё повезло: Федьке она ваще сказала член на многочлен разделить. Сидит нож точит, плачет.
  • 5

#22 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 195 Сообщений:
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Отправлено 25 Май 2012 - 07:17

Потому, что у нас есть сознание. У кого то больше, у кого то меньше. Прежде всего это, еслибы бойни имели стеклянные стены вегетарианцев бы поувеличивалось. Для солдат, для убийц, кому не нужно думать, тем - мясо! Но нам же нужно развиваться и это серьезно... духовно. Будьте добры к миру и ко всем живущим. Жизнь дана нам всем! А если бы нас жрали, те кто сильнее!? Думайте, вам дан мозг!


Я 3 лет без мяса и рыбы и с железом и гемоглобином у меня все отлично, также как и у моих знакомых-вегетарианцев. Если чувствуете желание перейти на вегетарианство - делайте это.




Не смогла бы быть вегетарианкой, потому что тяжело представить свой рацион без мяса и рыбы.
НО думаю, что временное вегетарианство иногда полезно.


Да есть все незаменимые аминокислоты в молоке и растительных продуктах, и все необходимые жиры там тоже есть. Поэтому человек может обойтись без трупов и может не травить себя разлагающимися клетками. Растения тоже разлагаются, только у них разложение начинается намного позже. Я попробовал отказаться от мяса и мне понравилось, а чего ты за мясо так борешься, я не пойму. Впрочем, это уже твое дело.


я хищник и ем мясо. вы когда нибудь замечали разницу во взглядах хищников и травоядных? если нет, то обратите внимание.


Обезьяны не едят мясо. Только растительностью. Даже гигантские гориллы, которых боится даже лев! Мы растительноядные. У нас кишечник в 6-10 раз больше тела. У растительноядных так же. У хищников он короткий. Короткий, потому что оно должно как можно скорее перевариться. В нашем кишечнике оно начинает гнить. И испускать токсины. Кстати, на мясокомбинате животные перед страхом смерти выделяют колоссальное колличество токсинов в кровь.


Это сообщение было изменено Realium: 25 Май 2012 - 07:14

  • 0

#23 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 195 Сообщений:
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Отправлено 25 Май 2012 - 07:28

Может разницу вижу только я.....)))


Posted Image
  • 0

#24 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 25 Май 2012 - 08:13

Уважаемый, мы не относимся к обезьянам, просто мы все отряд приматов и в данном случае сравнение неприемлемо. Человек всеядное существо и лично я не собираюсь лишать себя удовольствия от питания мясом. Что касается сравнения с гиенами, тут я немного с вами не согласен, ибо гиены являются трупоядными и у них имеется иммунитет от трупного яда, заранее вижу ваш довод о том, что мясоеды тоже едят трупы животных...ну тогда алкоголики пьют всего лишь виноградный сок...есть существенная разница в степени свежести "трупа")))))....и, кстати, а вам не приходило в голову, что растения тоже чувствуют боль? Это доказано, и как Вы с вашей любовью ко всему живому, можете доставлять боль растениям?
З.Ы. а вы убиваете мух и комаров?
  • 3

#25 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 25 Май 2012 - 08:45

Потому, что у нас есть сознание. У кого то больше, у кого то меньше. Прежде всего это, еслибы бойни имели стеклянные стены вегетарианцев бы поувеличивалось. Для солдат, для убийц, кому не нужно думать, тем - мясо! Но нам же нужно развиваться и это серьезно... духовно. Будьте добры к миру и ко всем живущим. Жизнь дана нам всем! А если бы нас жрали, те кто сильнее!? Думайте, вам дан мозг!


Это правда что мы сознаем мир, но лично у меня нету доводов на то что я более сознательный если я ем мясо или отказывааюсь от мяса.
По-моему здесь каждый прав по-своему.
Лично мое мнение совпадает мнением Невера.
  • 2

#26 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 195 Сообщений:
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Отправлено 25 Май 2012 - 09:05

Уважаемый, мы не относимся к обезьянам, просто мы все отряд приматов и в данном случае сравнение неприемлемо. Человек всеядное существо и лично я не собираюсь лишать себя удовольствия от питания мясом. Что касается сравнения с гиенами, тут я немного с вами не согласен, ибо гиены являются трупоядными и у них имеется иммунитет от трупного яда, заранее вижу ваш довод о том, что мясоеды тоже едят трупы животных...ну тогда алкоголики пьют всего лишь виноградный сок...есть существенная разница в степени свежести "трупа")))))....и, кстати, а вам не приходило в голову, что растения тоже чувствуют боль? Это доказано, и как Вы с вашей любовью ко всему живому, можете доставлять боль растениям?
З.Ы. а вы убиваете мух и комаров?



Давайте отделим котлеты от мух. Есть философия а есть наука. Так вот, с точки зрения метафизики или там сомнительными экспериментами может быть есть доказательства того, что растения чувствуют боль. Но с точки зрения науки, боль-это функция нервной системы. Боль-это информация, тр...ющая немедленной реакции, вроде как по каналу правительственной связи, которая своей интенсивностью перекрывает другие сигналы. Это ее основная и главная функция. Все остальное, это так сказать издержки.

Да не может растение чувствовать боль, ибо НЕЧЕМ. Все эти "эксперименты" шарлатанство. Как и всякие торсионые поля,кстати. К тому же, чувствовать боль и страдать от неё не одно и тоже. Например, из-за повреждения лимбической системы некоторые люди перестают страдать от боли. Они её чувствуют, но не страдают от неё. И чем более развито существо, тем больше оно будет страдать от боли. И наоборот. Например, насекомому будет гораздо, ГОРАЗДО менее больно при отрывании лапки, чем человеку, если у него оторвут руку/ногу.

Это сообщение было изменено Realium: 25 Май 2012 - 09:05

  • 0

#27 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 25 Май 2012 - 09:16

Да есть все незаменимые аминокислоты в молоке и растительных продуктах, и все необходимые жиры там тоже есть. Поэтому человек может обойтись без трупов и может не травить себя разлагающимися клетками. Растения тоже разлагаются, только у них разложение начинается намного позже. Я попробовал отказаться от мяса и мне понравилось, а чего ты за мясо так борешься, я не пойму. Впрочем, это уже твое дело.


Отказаться от мяса?- У меня нет в этом нужды. Если мне не хочется, то я его не ем)). Устраиваю овощной день. Но я не вижу смысла в вегетарианстве для себя. Вспоминаю список МД из мясных и рыбных блюд и слюнки текут)))). Всю жизнь себя ограничивать? но ради чего? Все равно умирать))))
Сколько той жизни, то не ешь, то не пей, это не делай, бес нейнемелийик?))) Как говорится, курить - вредно, пить - вредно, в данном случае - есть мясо - вредно, а умирать здоровым жалко)))
  • 3

#28 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 25 Май 2012 - 09:17

надеюсь котлеты из мяса?)))
Наш спор беспредметен, так же, как и спор о религиях и вере. Давайте вы будете есть траву, а я добавлю туда мясо и не будем на этом зацикливаться?)))
  • 2

#29 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 25 Май 2012 - 09:19

надеюсь котлеты из мяса?)))
Наш спор беспредметен, так же, как и спор о религиях и вере. Давайте вы будете есть траву, а я добавлю туда мясо и не будем на этом зацикливаться?)))


А я наоборот, ем мясо и добавляю туда траву... )))
  • 2

#30 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 195 Сообщений:
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Отправлено 25 Май 2012 - 09:37

Я вас очень прошу - посмотрите этот документальный фильм и вы узнаете много и поймете... это того стоит! После этого напишите то что вы думаете...


  • 0

#31 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 25 Май 2012 - 09:43

Я вас очень прошу - посмотрите этот документальный фильм и вы узнаете много и поймете... это того стоит! После этого напишите то что вы думаете...


Опять, не надо утверждать что вы понимаете больше чем я....
Я не за то что люди убивали животных зверски.
  • 2

#32 zlata

zlata

    Zолотая

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 490 Сообщений:
  • Time Online: 24d 13h 23m 55s

Отправлено 25 Май 2012 - 09:47

Я почему-то вспомнила секту "Свидетелей Иеговы". И говоришь - да не хочу я ваши журнальчики и не приду я на ваше собрание, а они доказывают с пеной у рта, что "ты грешная погибнешь, когда наступит конец света")))))))
п. с. Реалиум, не обижайтесь за сравнение)))
  • 2

#33 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 263 Сообщений:
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Отправлено 25 Май 2012 - 10:11

Реалиум опять ты путаешь жизнь с преступлением,здоровье с чувствами ) что с тобой случилось за эти годы друг мой)
не буду ни чего добавлять а то обидишься)
  • 3

#34 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 284 Сообщений:
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Отправлено 25 Май 2012 - 10:17

Утром 2 февраля 1966 года американец Клив Бакстер — любопытства ради — подвесил к листьям росшего рядом цветка свое любимое орудие труда. Знал бы он, чем обернется его невинная шутка, семь раз подумал бы! Этот случай переменил его жизнь.

Бакстер был «спецом» по детектору лжи, работал на ЦРУ и ФБР. Вот и сейчас на его столе лежали электроды аппарата, выпытывающего у людей всю подноготную. Их-то он и прикрепил к листьям драцены. Нет, это был вовсе не машинальный жест уставшего от работы человека.

Бакстер только что полил этот декоративный куст и решил выяснить, сколько времени пройдет, прежде чем вода поднимется к листьям.

Внезапно пишущий прибор стал вычерчивать знакомую, очень знакомую кривую. Сколько раз во время допросов Бакстер видел эту «формулу радости». Она возникала, когда человек, отвечавший машине, был чем-то приятно удивлен.


Странно, неужели растение обрадовалось воде? Как оно может чему-то радоваться?! Бакстер тут же решил проделать еще один опыт. Надо взять спичку, зажечь ее и поднести к одному из листков. Ход его размышлений прервала явь. Снова дрогнул самописец, рассекая лист бумаги «графиком страха».

Так пугаются люди. И так же трепещут цветы и кусты? Бакстер был изумлен: «Я же ничего не сделал! Я только подумал о спичке и об огне. Неужели растения могут читать наши мысли?»

Этот случай стал началом целой серии настойчивых, лихорадочных испытаний. Теперь Бакстер все свободное время «разговаривал» с растениями.

Он быстро уяснил, что эти зеленые «декорации», к которым мы привыкли относиться, как к стенам или придорожным камням, обладают таким же нравом, как звери и люди.

Они радуются приятным, освежающим их напиткам и отчаянно полошатся в ожидании смертельной угрозы. Тогда Бакстер придумал опыт: «Играем в убийцу». Два комнатных растения ожидали жестокой расправы.
Одно из них сейчас будет вырвано с корнем. На стол положили шляпу. Несколько сидевших людей встали. Кто-то стал бросать в шляпу свернутые бумажки, а остальные по очереди вынимали их. Внезапно один из прочитавших бумажку обернулся, подошел к горшочку с цветком, резко дернул за стебель...

Рассыпчатая, рыхлая земля легко пропускала корни. Растение пыталось схватиться за стенки горшка или комья земли, но та же рука выволокла его, швырнула на пол, а огромные, тяжелые ноги стали переминаться на листьях и ветках, выдавливая бледную, зеленоватую кровь. После этого Бакстер (ему помогали пять студентов) прикрепил электроды ко второму растению.

Он решил устроить негласному свидетелю «очную ставку». Когда «убийца» приблизился к цветку, тот явно перепугался, хотя «враг рода растительного» никак не выказывал своих планов.

Во время последующих опытов Бакстер выяснил, что растения болезненно реагируют на смерть любого живого существа — будь то собратья по флоре или неприметные нам бактерии и амебы. Но особенно они волнуются за животных, неизменно развлекающих растения своей беготней и мельтешеньем.

(с)
  • 4

#35 Fleur-de-lis

Fleur-de-lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 442 Сообщений:
  • Time Online: 24d 2h 40m 17s

Отправлено 25 Май 2012 - 10:21

Мдааа, Чиун, неужели правда?
  • 1

#36 Never

Never

    умный

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 Сообщений:
  • Time Online: 16d 19h 39m 14s

Отправлено 25 Май 2012 - 10:25

неа, просто прикалываемся)))))
  • 1

#37 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 195 Сообщений:
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Отправлено 25 Май 2012 - 10:27

Я почему-то вспомнила секту "Свидетелей Иеговы". И говоришь - да не хочу я ваши журнальчики и не приду я на ваше собрание, а они доказывают с пеной у рта, что "ты грешная погибнешь, когда наступит конец света")))))))
п. с. Реалиум, не обижайтесь за сравнение)))


Спасибо.

Реалиум опять ты путаешь жизнь с преступлением,здоровье с чувствами ) что с тобой случилось за эти годы друг мой)
не буду ни чего добавлять а то обидишься)


Брат, не надо строить из себя Деде Горгуда )) Форум для того и существует чтобы высказывать свои мысли, обсуждать проблемы.
  • 1

#38 Chiun

Chiun

    кактус

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 284 Сообщений:
  • Time Online: 8d 23h 49m 56s

Отправлено 25 Май 2012 - 11:10



Напоследок, повторюсь:

Мы всеядные. Такова наша Природа. Вообщем, сам Бог создал нас такими! :)
  • 4

#39 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 25 Май 2012 - 11:18

Да я тоже как то уговаривал кактуса на чпок.....потом понял что гиблое это дело....и бросил его.....даже и не матросил)))

В Холодильнике:
Хияр:
- А бура недже сойугду....
Помидор:
- Ахахаха......ДАНЫШАН ХИЯР !!! )))))

  • 4

#40 MakOven

MakOven

    Ангел - Схоронитель )))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 672 Сообщений:
  • Time Online: 30d 56m 34s

Отправлено 25 Май 2012 - 11:19

правда ..правда .... у меня дома Диффенбахия уже 7 лет живёт .... у меня когда настрик отвратный ..( ну типа я плачу или грущу ) она плачет .... вот я уже чувствую как перехихикиваются Невер и Чиун .. .. это факт .. ( я наркотики не употр...ю ... ).......у неё с листьев капает "слеза" .... я как то думала , что это типа это из за высокой влажности ... но нет .... я проверяла ....

хотя ...!!! ........... нет нет нет .. у меня не такая уж влоговыделяемость ... что бы обсырить всю комнату ...


так , что ... вот !!! ...

и хватит ржать ....я серьёзно !
..
  • 3





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых