Перейти к содержимому


- - - - -

Плата За Учебу...


  • Вы не можете отвечать в этой теме
43 replies to this topic

#1 ДжулиаН

ДжулиаН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • Time Online: 4d 17h 16m 30s

Отправлено 22 Август 2012 - 08:38

Просматривал сегодня годовые расценки на некоторые ВУЗы в стране и пришел к выводу,что они завышены необоснованно...А вы как думаете-стоит ли учеба в Азербайджане таких денег?
  • 0

#2 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 019 Сообщений:
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Отправлено 22 Август 2012 - 09:36

учеба вообще стоит денег ) так что да.
  • 0

#3 ДжулиаН

ДжулиаН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • Time Online: 4d 17h 16m 30s

Отправлено 22 Август 2012 - 09:37

учеба вообще стоит денег ) так что да.

Речь об соотношении уровня...
ПС:ну в СССР учеба ваще была бесплатная,если что...это не аргумент...

Это сообщение было изменено ДжулиаН: 22 Август 2012 - 09:38

  • 0

#4 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 23 Август 2012 - 09:35

Учебя должна быть платной, этого тр...ет обстоятельства.
Хотелось бы была бесплатна, но что поделаешь.
  • 1

#5 ДжулиаН

ДжулиаН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • Time Online: 4d 17h 16m 30s

Отправлено 23 Август 2012 - 01:42

Учебя должна быть платной, этого тр...ет обстоятельства.
Хотелось бы была бесплатна, но что поделаешь.

Приветствую...Почему "должна"???
  • 0

#6 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 23 Август 2012 - 02:49

Алейкум привет!
Потому что нельзя кормить уч... из бюджета, денег не хватит...))))
  • 1

#7 ДжулиаН

ДжулиаН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • Time Online: 4d 17h 16m 30s

Отправлено 23 Август 2012 - 02:51

Алейкум привет!
Потому что нельзя кормить уч... из бюджета, денег не хватит...))))

Хм...Странно...Во времена СССР мы все "отдавали" москве и все у нас воровали и странно хватало и даже умудрялись выпускать самых лучших спецов в мире...парадокс...щас не хватает денег ...
  • 0

#8 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 23 Август 2012 - 02:54

Извени Джулиан, щас не те обстоятельства...)))
А твой СССР давно развалился...
  • 0

#9 ДжулиаН

ДжулиаН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • Time Online: 4d 17h 16m 30s

Отправлено 23 Август 2012 - 02:56

Извени Джулиан, щас не те обстоятельства...)))
А твой СССР давно развалился...

Развалился...А какие щас обстоятельства то не такие?)Денег у нас меньше стало или невыгодны умные головы сегодня?

Это сообщение было изменено ДжулиаН: 23 Август 2012 - 02:57

  • 0

#10 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 23 Август 2012 - 03:04

Эх, много чего изменилось Джулиан,
например сегодня ученых в тюрмы не сажают...,
учителя понимают что они должны получать больше зарплаты...
а за все сегодня надо платить и за образование тоже... )))
  • 0

#11 ДжулиаН

ДжулиаН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • Time Online: 4d 17h 16m 30s

Отправлено 23 Август 2012 - 03:15

Эх, много чего изменилось Джулиан,
например сегодня ученых в тюрмы не сажают...,
учителя понимают что они должны получать больше зарплаты...
а за все сегодня надо платить и за образование тоже... )))

Верно,ученых не сажают-не успевают,они убегают и продают свои мозги за границу)))
Учителя понимают что надо срубить как можно больше бабла...В то вреям как советские учителя получали мало и даже плакали когда их ученик не хотел учиться...О то что надо платить-согласен...хотя с выражением "надо" не согласен...а учить нормально не надо за эти деньги?
  • 0

#12 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 23 Август 2012 - 03:22

получается что не получается)))) учить нормально за эти деньги,
я же сказал не те обстоятельства...)))
к примеру в северной корее учителя может даже получают меньше чем у нас но, пусть попробуют "не учить"
  • 0

#13 ДжулиаН

ДжулиаН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • Time Online: 4d 17h 16m 30s

Отправлено 23 Август 2012 - 07:43

получается что не получается)))) учить нормально за эти деньги,
я же сказал не те обстоятельства...)))
к примеру в северной корее учителя может даже получают меньше чем у нас но, пусть попробуют "не учить"

Вот вот)))НУ я вот сел и подумал-средняя цена в ВУЗах от 2000-3000 азн в год...это получается в месяц в среднем где то 300 азн...а есть семье где общий доход составляет 300-500 азн...и как отдавать 300 азн в месяц за уч...???я откидываю расходы на дорогу,квартиру (если из региона кто то) и вымогательства учителей...получается,что поступивший заранее уже натсраивается не науку,а на то ,чтоб в дальнейшем вытащить эти деньги любыми путями?И думает об учебе меньше,чем о выживании?
  • 0

#14 Коляша

Коляша

    Новичок

  • Читатели
  • Pip
  • 16 Сообщений:
  • Time Online: 9h 48m 28s

Отправлено 23 Август 2012 - 08:19

единственное во что я верю, кроме Бога , это в то что при поступлении в универ результаты тестов никто не изменяет, то есть, что написал, столько и баллов получаешь.
Я за платное образование.
1. То что тупой абитуриент хочет бесплатно 4 года учится и этим самым отмазываться от армии или создавать иллюзию деловой колбасы получать диплом и класть ее на свой джехиз типа я образованная девушка , я крута , я супер пупер - бред.
2. То что тупой абитуриент набрав 150 баллов хочет стать юристом/врачом и бесплатно сосать и выплевывать знания у государства и прогуливать уроки и в конце ходить на сессии с готовыми купюрами для отметок - бред
3. Человек , который учится реально, старается и хочет получить высшее образование , его получит , он наберет и 500 баллов, и 600 и президенсткую стипендию получит, и станет отличным специалистом, и его никто не будет тормошить типа неси деньги на сессию, ну почти никто.
4. Тупые детки наконец то оставшись за бортом поймут , что ВУЗ это не машина или квартира которая должна быть у парня который хочет жениться, ВУЗ это место где получаешь знания, если ты заслужил бесплатное, постарался, то получаешь его + стипендию, благо ща платят нормально, а очень хочешь получить знания, но не хватает мозгов то плати , помогай государству, иди в частные универы, где кроме годовой оплаты , никто ничего не потр...ет, главное желание было бы учиться.

Мне всегда не нравилось то, что у нас все поголовно идут в универ надо это им или не надо. Я за то чтоб был жесткий отбор и то бесплатное высшее образование, которое сейчас очень трудно получить, получал тот, кто его заслуживает.
  • 3

#15 ДжулиаН

ДжулиаН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • Time Online: 4d 17h 16m 30s

Отправлено 23 Август 2012 - 08:23

единственное во что я верю, кроме Бога , это в то что при поступлении в универ результаты тестов никто не изменяет, то есть, что написал, столько и баллов получаешь.
Я за платное образование.
1. То что тупой абитуриент хочет бесплатно 4 года учится и этим самым отмазываться от армии или создавать иллюзию деловой колбасы получать диплом и класть ее на свой джехиз типа я образованная девушка , я крута , я супер пупер - бред.
2. То что тупой абитуриент набрав 150 баллов хочет стать юристом/врачом и бесплатно сосать и выплевывать знания у государства и прогуливать уроки и в конце ходить на сессии с готовыми купюрами для отметок - бред
3. Человек , который учится реально, старается и хочет получить высшее образование , его получит , он наберет и 500 баллов, и 600 и президенсткую стипендию получит, и станет отличным специалистом, и его никто не будет тормошить типа неси деньги на сессию, ну почти никто.
4. Тупые детки наконец то оставшись за бортом поймут , что ВУЗ это не машина или квартира которая должна быть у парня который хочет жениться, ВУЗ это место где получаешь знания, если ты заслужил бесплатное, постарался, то получаешь его + стипендию, благо ща платят нормально, а очень хочешь получить знания, но не хватает мозгов то плати , помогай государству, иди в частные универы, где кроме годовой оплаты , никто ничего не потр...ет, главное желание было бы учиться.

Мне всегда не нравилось то, что у нас все поголовно идут в универ надо это им или не надо. Я за то чтоб был жесткий отбор и то бесплатное высшее образование, которое сейчас очень трудно получить, получал тот, кто его заслуживает.

Я понял твою точку зрнеия..прочла ли ты внимательно мои посты выше?

единственное во что я верю, кроме Бога , это в то что при поступлении в универ результаты тестов никто не изменяет, то есть, что написал, столько и баллов получаешь.
Я за платное образование.
1. То что тупой абитуриент хочет бесплатно 4 года учится и этим самым отмазываться от армии или создавать иллюзию деловой колбасы получать диплом и класть ее на свой джехиз типа я образованная девушка , я крута , я супер пупер - бред.
2. То что тупой абитуриент набрав 150 баллов хочет стать юристом/врачом и бесплатно сосать и выплевывать знания у государства и прогуливать уроки и в конце ходить на сессии с готовыми купюрами для отметок - бред
3. Человек , который учится реально, старается и хочет получить высшее образование , его получит , он наберет и 500 баллов, и 600 и президенсткую стипендию получит, и станет отличным специалистом, и его никто не будет тормошить типа неси деньги на сессию, ну почти никто.
4. Тупые детки наконец то оставшись за бортом поймут , что ВУЗ это не машина или квартира которая должна быть у парня который хочет жениться, ВУЗ это место где получаешь знания, если ты заслужил бесплатное, постарался, то получаешь его + стипендию, благо ща платят нормально, а очень хочешь получить знания, но не хватает мозгов то плати , помогай государству, иди в частные универы, где кроме годовой оплаты , никто ничего не потр...ет, главное желание было бы учиться.

Мне всегда не нравилось то, что у нас все поголовно идут в универ надо это им или не надо. Я за то чтоб был жесткий отбор и то бесплатное высшее образование, которое сейчас очень трудно получить, получал тот, кто его заслуживает.

Значит уже сначала все настроены не на то,что по душе ,а на то ,что после универа где побольше бабла скосить?
  • 0

#16 TyTy

TyTy

    УлыПайсЯ :)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 043 Сообщений:
  • Time Online: 47d 22m 50s

Отправлено 24 Август 2012 - 06:10

Я за платное образование. А нечего альфонсом сидеть на шее у государства. Хочешь получить знания? Отсчитай баблос в бюджет!
  • 1

#17 Poputchik

Poputchik

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 552 Сообщений:
  • Time Online: 12d 9h 37m 10s

Отправлено 24 Август 2012 - 08:10

Вот вот)))НУ я вот сел и подумал-средняя цена в ВУЗах от 2000-3000 азн в год...это получается в месяц в среднем где то 300 азн...а есть семье где общий доход составляет 300-500 азн...и как отдавать 300 азн в месяц за уч...???я откидываю расходы на дорогу,квартиру (если из региона кто то) и вымогательства учителей...получается,что поступивший заранее уже натсраивается не науку,а на то ,чтоб в дальнейшем вытащить эти деньги любыми путями?И думает об учебе меньше,чем о выживании?


Еще раз повторяю, сегодня ОБСТОЯТЕЛЬСТВА диктуют - учиться должен тот у кого хватит денег. Видел я учяшихся у кого доходы меньше 300 манатов...)))
  • 0

#18 Fleur-de-lis

Fleur-de-lis

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 442 Сообщений:
  • Time Online: 24d 2h 40m 17s

Отправлено 24 Август 2012 - 08:28

Когда я училась в Нархозе мой факультет стоил 500 манат - теперь он стоит 1500. И типа он от этого лучше стал?
Я за то, чтобы было и платное и бесплатное. Пусть дети занимаются и поступают. До меня только не доходит то, почему дети должны заниматься с репетиторами, чтобы поступить.
  • 1

#19 ДжулиаН

ДжулиаН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 355 Сообщений:
  • Time Online: 4d 17h 16m 30s

Отправлено 24 Август 2012 - 08:00

Когда я училась в Нархозе мой факультет стоил 500 манат - теперь он стоит 1500. И типа он от этого лучше стал?
Я за то, чтобы было и платное и бесплатное. Пусть дети занимаются и поступают. До меня только не доходит то, почему дети должны заниматься с репетиторами, чтобы поступить.

Вот вот!Да потому что программа нулевая в школе..В наше время никакиз репетиторов не было...Если определялись куда поступать будем то прямо в школе по школьной программе ставили упор на тот или иной предмет...Да и дело в том ,что в тестах есть такие моменты,которым не учат в школе..спрашивается-зачем нужна тогда школа?

Я за платное образование. А нечего альфонсом сидеть на шее у государства. Хочешь получить знания? Отсчитай баблос в бюджет!

А тот у кого нет возможности,но есть мозги?Туту,ты не встречал ребят толковых,которые бросали институт только чтоб пойти работать рабочим и содержать семью?А насчет альфонса-это еще неизвестно кто у кого сидит альфонсом-государство у нас или мы у государства...


Еще раз повторяю, сегодня ОБСТОЯТЕЛЬСТВА диктуют - учиться должен тот у кого хватит денег. Видел я учяшихся у кого доходы меньше 300 манатов...)))

А видел ли ты учащихся,у кого доходы больше 15 000 например?Правильно-ты их не увидешь)))

Это сообщение было изменено ДжулиаН: 24 Август 2012 - 08:00

  • 0

#20 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 019 Сообщений:
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Отправлено 24 Август 2012 - 08:21

Не охота читать все что написали выше)) просто я считаю что каждый труд должен быть оплачен.
  • 1





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых