Перейти к содержимому


- - - - -

Брак по расчёту...


  • Вы не можете отвечать в этой теме
22 replies to this topic

#1 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Апрель 2007 - 02:04

в последнее время становлюсь свидетелем того что материальная обеспеченность невесты начинает иметь большое значение для парней тоже. то заключенный брак по расчёту, то расспроссы по поводу того "атасы нечидир", "кимлерденди?", "имканлы аиледи?". то высказывание знакомых мужского пола типа "а что в наше время и это немаловажно". а что думают мужчины нашего форума по этому поводу?
  • 0

#2 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 03 Апрель 2007 - 02:09

что аналогичное отношение со стороны девушек принимается за обыденное явление...

по теме...
Просто, у людей меняются ценности в жизни...
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Апрель 2007 - 02:12

Это было всегда, просто в последнее время стоит особо остро.
  • 0

#4 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Апрель 2007 - 02:15

Цитата(SaintRush @ Apr 3 2007, 06:09 PM) Просмотреть Сообщение

что аналогичное отношение со стороны девушек принимается за обыденное явление...

по теме...
Просто, у людей меняются ценности в жизни...



не считаю это обыденным явлением ни в случае с девушками, не в случае с парнями. nea.gif просто мужчина пытающийся добиться успеха за счёт женщины или её родственников, это немного.... ну как сказать не совсем по мужски.

Это сообщение было изменено Elf: 03 Апрель 2007 - 02:21

  • 0

#5 Гёрмямищ

Гёрмямищ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Апрель 2007 - 02:26

если мать парня часто ходит в гости к семье девушки еще до нишан или свадьбы, то там есть расчет..

или же наоборот, если до свадьбы мать девушки уже готовит ужин или накрывает на стол в доме парня там тоже есть расчет....

в итоге... не знаю каков итог,,но хороших парней, так же как и хороших девушек мало.. полно лапухов которые нравятса многим девушкам, а хорошим парням такие девушки не нравятся...кароч..что то не туда занесло...

пойду причешусь..
  • 0

#6 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:05

Цитата(Elf @ Apr 3 2007, 06:15 PM) Просмотреть Сообщение

не считаю это обыденным явлением ни в случае с девушками, не в случае с парнями. nea.gif просто мужчина пытающийся добиться успеха за счёт женщины или её родственников, это немного.... ну как сказать не совсем по мужски.


встречный вопрос...

а если женщина пытается добиться успеха за счёт мужчины и его родственников, то как это называть?
  • 0

#7 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:16

Цитата(SaintRush @ Apr 4 2007, 11:05 PM) Просмотреть Сообщение

встречный вопрос...

а если женщина пытается добиться успеха за счёт мужчины и его родственников, то как это называть?



ничем хорошим это не называется! какая разница мужчина или женщина, в общем это плохо. ИМХО
  • 0

#8 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 Сообщений:
  • :

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:29

Мне чесс говоря, всё равно!
  • 0

#9 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:13

Цитата(Elf @ Apr 3 2007, 07:04 AM) Просмотреть Сообщение

в последнее время становлюсь свидетелем того что материальная обеспеченность невесты начинает иметь большое значение для парней тоже. то заключенный брак по расчёту, то расспроссы по поводу того "атасы нечидир", "кимлерденди?", "имканлы аиледи?". то высказывание знакомых мужского пола типа "а что в наше время и это немаловажно". а что думают мужчины нашего форума по этому поводу?


Из жизни подруги: Все свое время он находится в творческом поиске на диване, а жена в это время зарабатывает деньги, содержит семью, готовит, убирает и т.д. ... она его пыталась раскрутить на секс, на что получила ответ, что он устал .... Противно aggressive.gif

  • 0

#10 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:21

Цитата(SaintRush @ Apr 4 2007, 12:05 PM) Просмотреть Сообщение

встречный вопрос...

а если женщина пытается добиться успеха за счёт мужчины и его родственников, то как это называть?


Альфонсиха lol.gif
  • 0

#11 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:06

Цитата(amazzzonka @ Apr 5 2007, 03:13 AM) Просмотреть Сообщение

Из жизни подруги: Все свое время он находится в творческом поиске на диване, а жена в это время зарабатывает деньги, содержит семью, готовит, убирает и т.д. ... она его пыталась раскрутить на секс, на что получила ответ, что он устал .... Противно aggressive.gif


Еще бы не устать, все время на диване лежать))))))))))
Вообще, браки по расчету чаще бывают крепкими, а кто там женился/вышла замуж, не имеет значения.
  • 0

#12 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 11:41

Мужской расчет - он не то, что женский, т.е. не базируется на материальном достатке. Им нужна хозяйственность, внешность, порядочность, сексуальная компетентность (для некоторых совсем неважна)...Это ведь тоже расчет...Расчет есть во всех отношениях, как со стороны женщины, так и мужчины.
  • 0

#13 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 06:24

сейчас такое время, каждый хочет выйти за муж/жениться с гарантией на обеспеченное будущее..я в том числе..

не приемлю понятия " с любимым рай в шалаше"...эти времена прошли, настала новая эпоха...

мне лучше знать что и у меня и у него есть деньги и что будущее детей обеспечено, чем жить каждый день сегодняшнем днем..

я реалист.. и понимаю что не будет любви и счастья в семье если есть финансовые проблемы..и вам желаю это осознать...smile.gif
  • 0

#14 LadyC

LadyC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 Сообщений:
  • :

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 02:19

Цитата(Stoli4naya @ Sep 20 2007, 11:24 PM) Просмотреть Сообщение

сейчас такое время, каждый хочет выйти за муж/жениться с гарантией на обеспеченное будущее..я в том числе..

не приемлю понятия " с любимым рай в шалаше"...эти времена прошли, настала новая эпоха...

мне лучше знать что и у меня и у него есть деньги и что будущее детей обеспечено, чем жить каждый день сегодняшнем днем..

я реалист.. и понимаю что не будет любви и счастья в семье если есть финансовые проблемы..и вам желаю это осознать...smile.gif



Извини, а кто дает вам гарантию на обеспеченное будущее?? или что??
И потом финансовые трудности могут быть всегда, даже при хорошем положении дел сегодня...Конечно, согласна, что материальные затруднения могут служить причиной семейных проблем...Но с другой стороны без любви и понимания не будет здоровой обстановки в доме, к-рая стимулирует хороший заработок...
  • 0

#15 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 06:38

Цитата(LadyC @ Sep 21 2007, 07:19 AM) Просмотреть Сообщение

Извини, а кто дает вам гарантию на обеспеченное будущее?? или что??
И потом финансовые трудности могут быть всегда, даже при хорошем положении дел сегодня...Конечно, согласна, что материальные затруднения могут служить причиной семейных проблем...Но с другой стороны без любви и понимания не будет здоровой обстановки в доме, к-рая стимулирует хороший заработок...



деньги отложенные и спрятанные в моем чулке good.gif

если без шуток, то конечно никто такую гарантию дать не может, но и в то же время замуж выходить за бепробудного слесаря я тоже не собираюсь...разницу чуете? я о перспекивности жениха если кому не ясно...

я не выйду замуж не любя..хотя отлично понимаю что на одной любви далеко не уедешь...в конечном счете остается уважение и понимание, а чувства гаснут...
  • 0

#16 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 10:16

Вот так вот! Как ни крути, а толстый кошелек - это второй половой признак у мужчины blush.gif
  • 0

#17 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 12:41

Цитата(Stoli4naya @ Sep 20 2007, 11:24 PM) Просмотреть Сообщение

сейчас такое время, каждый хочет выйти за муж/жениться с гарантией на обеспеченное будущее..я в том числе..

не приемлю понятия " с любимым рай в шалаше"...эти времена прошли, настала новая эпоха...

мне лучше знать что и у меня и у него есть деньги и что будущее детей обеспечено, чем жить каждый день сегодняшнем днем..

я реалист.. и понимаю что не будет любви и счастья в семье если есть финансовые проблемы..и вам желаю это осознать...smile.gif


Согласен )) Абсолютно и полностю )) Любовь, конечно, должна стоять на первом месте, но финансы и благополучие семьи на последнем месте стоять никогда не должны. Любовь и чувства могут запросто погаснуть, если семейную жизнь будут изнутри изьедать бытовые проблемы.
  • 0

#18 LadyC

LadyC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 01:23

Цитата(Stoli4naya @ Sep 22 2007, 11:38 AM) Просмотреть Сообщение

деньги отложенные и спрятанные в моем чулке good.gif

если без шуток, то конечно никто такую гарантию дать не может, но и в то же время замуж выходить за бепробудного слесаря я тоже не собираюсь...разницу чуете? я о перспекивности жениха если кому не ясно...

я не выйду замуж не любя..хотя отлично понимаю что на одной любви далеко не уедешь...в конечном счете остается уважение и понимание, а чувства гаснут...



Вот это важно! good.gif согласна...
  • 0

#19 Stoli4naya

Stoli4naya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 372 Сообщений:
  • :

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 06:05

Цитата(FuntiK @ Sep 22 2007, 05:41 PM) Просмотреть Сообщение

Согласен )) Абсолютно и полностю )) Любовь, конечно, должна стоять на первом месте, но финансы и благополучие семьи на последнем месте стоять никогда не должны. Любовь и чувства могут запросто погаснуть, если семейную жизнь будут изнутри изьедать бытовые проблемы.



и все таки мы понимаем друг-друга... blush.gif airkiss.gif
  • 0

#20 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Август 2008 - 10:33

Цитата
Мужской расчет - он не то, что женский, т.е. не базируется на материальном достатке. Им нужна хозяйственность, внешность, порядочность, сексуальная компетентность (для некоторых совсем неважна)...Это ведь тоже расчет...Расчет есть во всех отношениях, как со стороны женщины, так и мужчины


согласен ..так что не надо кидатся сразу ,что расчёт это плохо или ещё что то..просто расчёт разный бывает..но для мужчины искать себе материально обеспеченую жену,это смешно и тупо..а на фига тогда он себя мужчиной называет?)
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых