Jump to content


- - - - -

Ад и Рай...


  • You cannot reply to this topic
45 replies to this topic

#21 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 30 July 2007 - 07:43 PM

Цитата(FuadVonFire @ Jul 30 2007, 10:40 PM) View Post

или наоборот..


Ну почему же, наоборот. У меня есть пару друзей-атеистов, не верят ни в ад, ни в рай, живут себе спокойно и не замарачиваются на эту тему, и на любую другую религиозную тоже.
  • 0

#22 LadyC

LadyC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 posts
  • :

Posted 31 July 2007 - 09:39 PM

Цитата(Руфь @ Jul 30 2007, 12:43 PM) View Post

Ну почему же, наоборот. У меня есть пару друзей-атеистов, не верят ни в ад, ни в рай, живут себе спокойно и не замарачиваются на эту тему, и на любую другую религиозную тоже.



Я отнюдь не атеистка...Я верю в Бога, но ни в рай, и тем более ни в ад...
  • 0

#23 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 01 August 2007 - 06:41 PM

Цитата(LadyC @ Jul 31 2007, 02:39 PM) View Post

Я отнюдь не атеистка...Я верю в Бога, но ни в рай, и тем более ни в ад...

Дорогая моя ви тогда етим самим совершаыете неверие.Ответе мне на вопрос если ви не верите в сушествование Ада и Рая .Так для чего же тогда Бог?
  • 0

#24 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 02 August 2007 - 07:59 AM

Цитата(LadyC @ Jul 31 2007, 02:39 PM) View Post

Я отнюдь не атеистка...Я верю в Бога, но ни в рай, и тем более ни в ад...

Если вы верите в БОГА,то должны знать что,не мы, а именно ОН говорит о существовании ада и рая.И независимо от того что,вы верите или нет,ад или рай ждeт вас!!!
  • 0

#25 LadyC

LadyC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 posts
  • :

Posted 03 August 2007 - 01:57 PM

Цитата(fyunes @ Aug 2 2007, 12:59 AM) View Post

Если вы верите в БОГА,то должны знать что,не мы, а именно ОН говорит о существовании ада и рая.И независимо от того что,вы верите или нет,ад или рай ждет вас!!!



Может и ждет...я этого не отрицала. просто я не верю...И мне удивительна ваша, я бы сказала, агрессивная реакция на мое мнение.

Кстати, ссудного дня еще не было, так? А где все души?

Спасибо за ответ.

Цитата(Dotsent @ Aug 1 2007, 11:41 AM) View Post

Дорогая моя ви тогда етим самим совершаыете неверие.Ответе мне на вопрос если ви не верите в сушествование Ада и Рая .Так для чего же тогда Бог?



Что значить для чего??

И почему нельзя верить в Бога без веры в ад и рай?...
  • 0

#26 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 04 August 2007 - 12:58 AM

В раю человек абсолютно счастлив. Наше внутреннее состояние будет настолько превосходить все известное нам, что невозможно описать словами. Человек будет пребывать в состоянии совершенной радости. В своем теперешнем состоянии наша хрупкая нервная система не выдержала бы столь беспредельного счастья. В раю человек будет бессмертен. Наши возможности будут безграничны и сверхъестественны. Наши помыслы и устремления - безгрешны. Мы не будем стареть, не будем испытывать ни голода, ни жажды. Бог отрет каждую слезу - мы больше никогда не будем испытывать ни боли, ни страха, ни сомнений, ни поражений, ни сожаления, ни непонимания, ни горя, ни искушений. Радость наша будет совершенной!
  • 0

#27 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 16 October 2007 - 05:41 PM

Ад...это то где мы сейчас живем...smile.gif
Хуже просто не может быть...
  • 0

#28 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 16 October 2007 - 10:58 PM

нет это еше цветочки ягодки еше будут
  • 0

#29 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 18 October 2007 - 08:17 PM

Цитата(LadyC @ Jul 29 2007, 09:15 PM) View Post

А если не веришь ни в рай ни в ад??...


Живешь по совести. Не опираешься на всякие писания, делая хорошие дела или совершая плохие поступки.
Я по сути агностик. Мне не нужно чего то бояться, чтоб жить в согласии с собой, чтоб знать где добро, а что зло.

Цитата(Dotsent @ Aug 4 2007, 02:40 AM) View Post

В раю человек абсолютно счастлив. Наше внутреннее состояние будет настолько превосходить все известное нам, что невозможно описать словами. Человек будет пребывать в состоянии совершенной радости. В своем теперешнем состоянии наша хрупкая нервная система не выдержала бы столь беспредельного счастья. В раю человек будет бессмертен. Наши возможности будут безграничны и сверхъестественны. Наши помыслы и устремления - безгрешны. Мы не будем стареть, не будем испытывать ни голода, ни жажды. Бог отрет каждую слезу - мы больше никогда не будем испытывать ни боли, ни страха, ни сомнений, ни поражений, ни сожаления, ни непонимания, ни горя, ни искушений. Радость наша будет совершенной!


Все это конечно хорошо, но где есть тому реальные подтверждения?
  • 0

#30 deadazeri

deadazeri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 posts
  • :

Posted 18 October 2007 - 08:57 PM

Цитата(Осенняя @ Oct 18 2007, 12:59 PM) View Post

Живешь по совести. Не опираешься на всякие писания, делая хорошие дела или совершая плохие поступки.
Я по сути агностик. Мне не нужно чего то бояться, чтоб жить в согласии с собой, чтоб знать где добро, а что зло.
Все это конечно хорошо, но где есть тому реальные подтверждения?



Твои мнение меня интересует,смысле не из за правдости (я с тобой даже не согласен),но из за тебе самой.
  • 0

#31 Dotsent

Dotsent

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 395 posts
  • :

Posted 11 June 2008 - 01:11 PM

Огонь, разожженный Всевышним будет сжигать кожу обитателей Ада. Кожа – наиболее чувствительный орган тела, ощущающий боль ожёгов. Бог заменит сожженную кожу новой, которая будет сожжена снова, и это будет беспрерывно повторяться:
А тех, что не уверовал в знаменья Наши, в Огонь Мы ввергнем. Всякий раз, когда их кожа обгорит, её заменим Мы другою кожей, чтобы мучение вкусить. Аллах – Могучий, Мудрый.” (Коран 4:56)

Ещё одно наказание Ада – кипяток. Когда сильно кипячёная вода будет литься на головы людей, от этого будут закипать их внутренности:
…на головы им льётся кипяток, расплавляя их внутренности и кожу.” (Коран 22:19-20)

Пророк Мухаммад сказал:
Кипяток будет литься им на головы, сжигая внутренности, пока не закипят, и выходя из пяток. Потом тела их будут восстановлены (и пытка повторится снова).”[6]
  • 0

#32 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 13 June 2008 - 01:17 PM

Цитата(' date='Jun 11 2008, 04:11 PM @ Jun 11 2008, 04:11 PM) View Post


А тех, что не уверовал в знаменья Наши, в Огонь Мы ввергнем. Всякий раз, когда их кожа обгорит, её заменим Мы другою кожей, чтобы мучение вкусить. Аллах – Могучий, Мудрый.” (Коран 4:56)

Ещё одно наказание Ада – кипяток. Когда сильно кипячёная вода будет литься на головы людей, от этого будут закипать их внутренности:
…на головы им льётся кипяток, расплавляя их внутренности и кожу.” (Коран 22:19-20)

Пророк Мухаммад сказал:
Кипяток будет литься им на головы, сжигая внутренности, пока не закипят, и выходя из пяток. Потом тела их будут восстановлены (и пытка повторится снова).”[6]


Больше нечего дабавить! И так здесь всё сказанно.
П.С. верю и в то и другое
  • 0

#33 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 13 June 2008 - 01:27 PM

Думаю, что как бы люди не пытались представить себе рай и ад, все что они себе представят в любом случае будет далеко от правды. Верить или не верить личное дело каждого. Верю, что после смерти что-то ждет нас, а вот рай это, ад, или что-то иное не знаю. Те описания ада и рая которые мы видим в религиозных книгах - это всего лишь отражения чей-то фантазии, ведь эти книги писали люди, такие же как мы.
  • 0

#34 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 22 June 2008 - 09:32 AM

Да кто то может сказать « а где доказательство» или могут сказать « а кто то видел», к сожалению ни кто из нас не мог этого видеть и не способен доказать, но знаю точно познав это будет слишком поздно что либо менять. Познав Ад будут умалять вернутся хоть на 2 дня в прежнею жизнь и захотят сделать за 2 дня то чего ни сделали за всю жизнь, но будет поздно.
  • 0

#35 prosto_èjik

prosto_èjik

    Вечный Ворчун Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 949 posts
  • :

Posted 27 June 2008 - 10:19 PM

Не верю ни в то, ни в другое...Просто надо прожить эту жизнь так чтобы на сметрном одре тебе не было стыдно за свою жизнь,а не думать о том что тебя ждет после смерти...
  • 0

#36 Pуслан ЗБ

Pуслан ЗБ

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 839 posts
  • :

Posted 27 June 2008 - 10:33 PM

в моём представлении рай..что то светлое..что то где птички поют..речки там всякие..а ад..что то горячее,там лава и всё такое..но все эти представления..только с фильмов и рассказов ...а так считаю..ад и рай внутри нас самих..сосояние души и есть тот самый рай и ад..
  • 0

#37 Chacon

Chacon

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 692 posts
  • :

Posted 27 June 2008 - 10:46 PM

Цитата(D_R_A_G_O_N @ Jun 13 2008, 05:27 PM) View Post

Думаю, что как бы люди не пытались представить себе рай и ад, все что они себе представят в любом случае будет далеко от правды. Верить или не верить личное дело каждого. Верю, что после смерти что-то ждет нас, а вот рай это, ад, или что-то иное не знаю. Те описания ада и рая которые мы видим в религиозных книгах - это всего лишь отражения чей-то фантазии, ведь эти книги писали люди, такие же как мы.

полностью согласен
  • 0

#38 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 28 June 2008 - 01:03 PM

Цитата(Dotsent @ Jun 11 2008, 04:11 PM) View Post

Огонь, разожженный Всевышним будет сжигать кожу обитателей Ада. Кожа – наиболее чувствительный орган тела, ощущающий боль ожёгов. Бог заменит сожженную кожу новой, которая будет сожжена снова, и это будет беспрерывно повторяться:
А тех, что не уверовал в знаменья Наши, в Огонь Мы ввергнем. Всякий раз, когда их кожа обгорит, её заменим Мы другою кожей, чтобы мучение вкусить.
Аллах – Могучий, Мудрый.” (Коран 4:56)

Ещё одно наказание Ада – кипяток. Когда сильно кипячёная вода будет литься на головы людей, от этого будут закипать их внутренности:
…на головы им льётся кипяток, расплавляя их внутренности и кожу.” (Коран 22:19-20)

Пророк Мухаммад сказал:
Кипяток будет литься им на головы, сжигая внутренности, пока не закипят, и выходя из пяток. Потом тела их будут восстановлены (и пытка повторится снова).”[6]

blink.gif Читаю,и представляю фильм ужаса,а с другой стороны,Аллах любит нас,для него мы все дети,даже в жизне самого плохого ребенка родитель всегда простит,и разве он позволит это?Я не понимаю,это как будто на людей страх наводят...не знаю,не понимаю...sad.gif

Откуда эта жестокость?
Раз ве Аллах-это не любовь и не мир?
  • 0

#39 PRAVEDNIK

PRAVEDNIK

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 427 posts
  • Time Online: 3h 3m 43s

Posted 27 August 2008 - 12:34 PM

Воздух так легко ложиться на легких. не жарко не холодно что то нейтральное идешь босыми ногами по ярко зеленой траве, пройдя вперед осматриваешься назад и та трава что была помята твоей ступнёй снова возрождается какой и была. пройдя чуть впереди замечаешь что дорога расходиться на две стороны. и Тебе предстоит - выбрать пойдешь налево Ад на права РАй. первый раз хочется все же что то поскромнее выбираешь на право к тем самым прекрасно выстроенным воротам где возле входа стоят два ангелочка -они столь белые что слепнут глаза. И когда ты проходишь вовнутрь один из них тебе на плечо ставит печать вроде пропуска и ты входишь вовнутрь если он тебе его не поставит ты не сможешь пройти дальше и затеряешься в коридорах времени на долго. То что находиться за воротами это трудно описать просто словами - и это и есть рай. Проснувшийся после прогулки в небесах идешь умываться и ты замечаешь что у тебя на плече все осталась та самая печать которую ставит ангелочек когда ты входишь в ворота Рая !
  • 0

#40 Мескалин

Мескалин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 posts
  • :

Posted 18 October 2008 - 12:14 PM

Цитата(Руфь @ Jul 30 2007, 10:43 PM) View Post

Ну почему же, наоборот. У меня есть пару друзей-атеистов, не верят ни в ад, ни в рай, живут себе спокойно и не замарачиваются на эту тему, и на любую другую религиозную тоже.

Быть атеистом хуже всего!
не верить,это значит-что и тибе не поверят.
Это люди которых всегда приследует страх!
..............................................................
Если ты не веришь в Аллаха,то это значит,ты не знаешь зачем ты пришол на свет!
.................................................................
Если ты не знаешь зачем пришол на свет,это значит-что ты не познал себя!
...................................................................
Не познать сетя,это-не познать некого!
.....................................................................
Они всю жизнь будут одни!у них нет друзей,родитилей,братьев,сестер!
...........................................................................
И когда они будут умерать,некому будет взять его руку в лодонь,когда он ее протянет!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users