Jump to content


- - - - -

Эвтаназия


  • You cannot reply to this topic
85 replies to this topic

#41 tarrantula

tarrantula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:54 AM

Цитата(fyunes @ Jul 16 2007, 04:42 AM) View Post

...он должен жить и творить,как это делали...


кому должен?
  • 0

#42 slaveoftime

slaveoftime

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 587 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 11:55 AM

Реальность в том что нужно позволить таким людям жить.И не надо убивать их.
  • 0

#43 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 16 July 2007 - 09:24 PM

интересное обсуждение, надеюсь вы не будете против если я тут посижу, почитаюsmile.gif
  • 0

#44 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 16 July 2007 - 09:32 PM

Цитата(slaveoftime @ Jul 16 2007, 01:55 PM) View Post

Реальность в том что нужно позволить таким людям жить.И не надо убивать их.


Иногда люди в погоне за гуманностью не видят разницы между жизнью и существованием.

Хотя..что еще гуманней нужно разобраться..
  • 0

#45 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 17 July 2007 - 07:45 AM

Цитата(tarrantula @ Jul 16 2007, 04:54 AM) View Post

кому должен?

Самому себе

Цитата(Осенняя @ Jul 16 2007, 02:32 PM) View Post

Иногда люди в погоне за гуманностью не видят разницы между жизнью и существованием.

Хотя..что еще гуманней нужно разобраться..

Человек может жить лишившись рук и ног.Человек может существовать имея все,даже самое лучшое здоровье.Все зависет от психики человека.Есть люди ненадежно больные,которые боряться несмотря не на что,а есть люди которые заболев гриппом ,желают смерти чтобы не мучатся от кашля. А разобраться не в чем:гуманизм -это то что делается ради спасения ближнего.А по теме в последний раз скажу,эвтаназия -это не выход с положения в облегчении страдания человека.Даже те кто здесь пишет что за эвтаназию,я не верю им.Никто из них не согласиться убить своего безнадежно больного ребенка(АЛЛАХ хеч кесе гостермесин).
  • 0

#46 tarrantula

tarrantula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 posts
  • :

Posted 17 July 2007 - 09:26 AM

вроде как каждый сам определяет степень должности самому себе, так что мнения могут кардинально различаться,
..что в принципе не так важно, если просто не верить в существование противоположного мнения

  • 0

#47 Spir-To

Spir-To

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 posts
  • :

Posted 17 July 2007 - 10:14 AM

Когда слышу эвтаназия, думаю конечно я за. Это гуманно по отношению к тяжело больным людям, но когда я задаюсь вопросом, а смогла бы я сказать врачу сделайте эвтаназию... Как бы не было тяжело, видеть и чуствовать мучения близкого человека, принять решение о прерывании жизни... Даже думать об этом страшно.
  • 0

#48 Легенда

Легенда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 posts
  • :

Posted 17 July 2007 - 06:25 PM

Спорить можно бесконечно.
Цитата(fyunes @ Jul 17 2007, 12:45 AM) View Post

Даже те кто здесь пишет что за эвтаназию,я не верю им.Никто из них не согласиться убить своего безнадежно больного ребенка(АЛЛАХ хеч кесе гостермесин).

Вот она истина.
Реальная история: на глазах родителей умирал, а точнее разлогался трехмесячный ребёнок, и никто не решался положить конец мучениям малыша, ни у одного родителя, ни у одного искренне любящего человека рука не поднимится, язык не повернется дать согласие на эвтаназию.


  • 0

#49 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 17 July 2007 - 06:41 PM

Цитата(Легенда @ Jul 17 2007, 10:25 PM) View Post

Реальная история: на глазах родителей умирал, а точнее разлогался трехмесячный ребёнок


Диагноз? Чем болел?
  • 0

#50 Легенда

Легенда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 posts
  • :

Posted 17 July 2007 - 06:56 PM

Цитата(Pallidum @ Jul 17 2007, 11:41 AM) View Post

Диагноз? Чем болел?

Это было в Турции, я столкнулась с этим больным уже когда он лежал в реанимации новорожденных, на первый план выступала патология панкреаса(поджелудочной железы), плюс целый букет аномалий внутренних органов, у родителей(они были с Кипра) не было материальной возможности сделать операцию, да и врачи говорили, что это безнадежный случай и вряд ли его можно будет спасти. Так вот им оставалось смотреть на то, как он день за днём умирает, до комы он был в ужасном состоянии, далее впал в кому(на этом этапе его перевели в наше отделение), несколько недель пролежав в коме он стал разлагаться. Состояние родителей оставляло желать лучшего. Можно сказать, они день за днём умирали вместе с ним. Таких примеров там было полным полно, я ещё не говорю о детях с онкологией(( Смотреть на это с хладнокровием невозможно, но и никому в голову не приходило предложить родителям прекратить лечение либо пойти на эвтаназию.
  • 0

#51 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 17 July 2007 - 07:07 PM

Я в первую очередь подумал и синдроме Лайела, аллергического генеза.
Панкреас ... хм ... ферменты наверное сделали свое дело...
  • 0

#52 Легенда

Легенда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 posts
  • :

Posted 17 July 2007 - 07:11 PM

Цитата(Pallidum @ Jul 17 2007, 12:07 PM) View Post

Я в первую очередь подумал и синдроме Лайела, аллергического генеза.
Панкреас ... хм ... ферменты наверное сделали свое дело...

Я вам скажу, что синдром Лайела там не такой уж и распространенный диагноз.
  • 0

#53 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 17 July 2007 - 07:15 PM

Я знаю, Легенда, знаю smile.gif
Но согласитесь, разложение еще живого человека тоже редкий случай.
  • 0

#54 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,717 posts
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Posted 18 July 2007 - 05:46 AM

ближе к теме
  • 0

#55 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 18 July 2007 - 06:19 AM

писала "ресерч пейпер" в америке как раз на эту тему, отстаивала свою точку зрения, педагог была удивлена, пости со мной согласиласьsmile.gif я "за" эвтаназию, если человек в здравом уме и рассудке сам решил так и САМ подписал соответствующие бумаги.. потому что к такому прибегают только люди, которые страдают от дичайших болей и нескольких тяжелых болезней.

может это и против понятий религиозных, ведь бывают чудеса, когда человек вдруг внезапно выздоравливает. но это не часто случается, плюс он может заново начать ходить, но не сможет излечиться скажем, если у него последняя стадия рака. и потом, врачи дают клятву гиппократа, облегчать участь больных людей. считая эвтаназию облегчением, можно ее применять, но опять-таки, ток если больной сам так решил.
  • 0

#56 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 20 July 2007 - 11:07 PM

Цитата(icee @ Jul 17 2007, 11:19 PM) View Post

писала "ресерч пейпер" в америке как раз на эту тему, отстаивала свою точку зрения, педагог была удивлена, пости со мной согласиласьsmile.gif я "за" эвтаназию, если человек в здравом уме и рассудке сам решил так и САМ подписал соответствующие бумаги.. потому что к такому прибегают только люди, которые страдают от дичайших болей и нескольких тяжелых болезней.

может это и против понятий религиозных, ведь бывают чудеса, когда человек вдруг внезапно выздоравливает. но это не часто случается, плюс он может заново начать ходить, но не сможет излечиться скажем, если у него последняя стадия рака. и потом, врачи дают клятву гиппократа, облегчать участь больных людей. считая эвтаназию облегчением, можно ее применять, но опять-таки, ток если больной сам так решил.

Больные все желают смерти когда мучаются от болей и болезни,но выздоровшись не понимают как они могли пожелать такое.Повторяю,никто не может быть уверен,что врач убив больного избавит его от мучений,а раз нет этой уверенности,то зачем убивать?? Врач должен облегчить больному жизнь,но не убив его!!!
  • 0

#57 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 21 July 2007 - 06:54 AM

fyunes, я же не говорю скажем, о зубной боли, когда знаешь, что это пройдет. я говорю о случаях, когда может быть самая тяжелая стадия рака, и человек мучается постоянно, и даже обезболивающие уже не помогают. и это довольно-таки частые случаи. но, повторюсь, это должно быть решение здравомыслящего больного, а не того, который уже ничего не соображает
  • 0

#58 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 21 July 2007 - 08:24 AM

Цитата(icee @ Jul 20 2007, 11:54 PM) View Post

fyunes, я же не говорю скажем, о зубной боли, когда знаешь, что это пройдет. я говорю о случаях, когда может быть самая тяжелая стадия рака, и человек мучается постоянно, и даже обезболивающие уже не помогают. и это довольно-таки частые случаи. но, повторюсь, это должно быть решение здравомыслящего больного, а не того, который уже ничего не соображает

icee,мучающийся больной не может быть здравомыслящим.Если вы врач,то должны знать,как действует боль на психическую сферу человека.С вами согласен,если обезболивающие не помогают,надо искать выход.Задача должна быть поставлено так:-найти средств ,облегчающие уход из жизни больного,а не убивать больного ради спасения от боли.Я незнаю вы прочли здесь все дискусси или нет,( похоже что не прочли),но если прочтете все минусы эвтаназии найдете.Все заново повторять по моему нет необходимости.После того как прочтете ,если чем то не будете согласны,укажите чем,с удовольствием отвечу.спасибо.
  • 0

#59 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 21 July 2007 - 09:04 AM

спасибо за изложение вашей точки зрения - интересно))

но, дело в том, что у нас просто с вами два абсолютно противоположных мнения на сей счет, и будет неправильно с вашей или с моей стороны убеждать друг друга в правильности точек зрения друг друга. я это изучала, читала много статей и пришла именно к такому выводу. переубеждать меня нет смыслаsmile.gif

и, оставаясь при своем мнении, уважаю и мнения, не совпадающие с моим))
  • 0

#60 fyunes

fyunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 posts
  • :

Posted 21 July 2007 - 09:34 AM

Цитата(icee @ Jul 21 2007, 02:04 AM) View Post

спасибо за изложение вашей точки зрения - интересно))

но, дело в том, что у нас просто с вами два абсолютно противоположных мнения на сей счет, и будет неправильно с вашей или с моей стороны убеждать друг друга в правильности точек зрения друг друга. я это изучала, читала много статей и пришла именно к такому выводу. переубеждать меня нет смыслаsmile.gif

и, оставаясь при своем мнении, уважаю и мнения, не совпадающие с моим))

спасибо,и я уважаю мнения не совпадающие с моими.НО,здесь речь идет не о мнениях,а о человеческой жизни.И сегодня во всем мире говорят об эвтаназии,о том чтобы парламенты приняли этот закон.В таком случае отстающие эвтаназию люди должны доказать миру о неизбежности эвтаназии,а не придерживаться этого мнения.Этого нельзя допускать не вкоем случае.Врачи конечно будут рады этому(эвтаназии),потому что,не придется посидев и сломя голову думать,как же помочь больному.Они предложат всем страдающим эвтаназию и брать за это денег столько сколько брали за уход и лечения больного страдая бессонными ночами.А теперь (если узаконить эвтаназию)он берет те же деньги и не мучается,не думает,не переживает за состояниe больного.поэтому вы не только должны прийти к такому выводу,а подумав еще раз отказаться и больше никогда близко не подпускать такую мысль,что остановите жизнь своего самого близкого человека(может даже ребенка,АЛЛАХ елемесин)ради того чтобы он не мучался от боли.Даже у самого ненадежного больного есть надежда на выздоровление,ненадо отнимать эту последнюю надежду у него.Переубеждать в таких вопросах не только надо, а обьязательно,и не только вас, а всех кто об этом думает как вы.Потому что,этот вопрос о жизни человека.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users