Jump to content


- - - - -

*ТЕЛЬЦЫ*


  • You cannot reply to this topic
16 replies to this topic

#1 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 10 April 2007 - 12:12 PM

Дружно переходим на земные знаки.

Общая характеристика личности

Венера, правящая планета Тельца, влияет на него совершенно подругому, чем на Весы. Будучи правящей планетой Тельца, она менее сложна, претенциозна, легко сбрасывает с себя неземное и интеллектуальное, опускается на землю. Типичный Телец - это теплый, дружественный знак, нежный и страстный человек, хотя он может этого и не показывать. Бык - очень точный символ знака. Для достижения цели он использует силу. Их часто называют "солью земли", т. к. в ней нет сладости: они знают, чего хотят и упорно работают для этого.
Мужчины Тельцы часто кроткие, добрые, поддаются мягким чертам своего характера. Но не считайте это недостатком темперамента и не машите красной тряппкой перед быком. Их трудно разозлить, еще труднее выявить их внутренний антагонизм, но если уж их разозлить, тогда они становятся настоящим "быком в магазине фарфоровых изделий", готовы разрушить все, что попадется на глаза.
Большинство Тельцов не может устоять против искусства, музыки и, прежде всего, их завлекает красота человеческого тела. Тельцы обычно страстные любовники. Астрологи часто заявляют, что Скорпион, знак, противоположный Тельцу, ненасытный партнер, но я считаю, что Телец превосходит Скорпиона своей ненасытностью во время пол. акта. Основное различие между ними состоит в том, что интеллект Скорпиона часто заставляет его забыть о пол. влечении, для того, чтоб достич успехов в каких-либо других областях. Но Тельцы располагают таким избытком силы, что пол. акт является для них своего рода успокоителем.
Телец правит 2 домом гороскопа, который часто называют домом денег. Они чрезмерно материалистичны, часто занимаются планами, приносящими деньги, но они не похожи на властолюбивых Козерогов. Тельцы живут в настоящем.
Они - рабы комфорта. Их дома оборудованы современными удобствами, которые облегчают их жизнь и жизнь любимых. Тельцы всему знают цену, но что еще важнее, при покупке они взвешивают коэффициент наслаждения каждого предмета роскоши.
Венеру, планету Тельца, часто называют менее удачливой, но это "менее" только в сравнении с более удачливым Юпитером. Но и она неплохой друг Тельца. Она приносит счастье и успехи. Она делает его привлекательным для друзей и любовников, она наделяет его мягким очарованием, которое притягивает весь мир к порогу его дома.
Т.к. Телец не всегда выступает чрезвычайно интеллектуальным знаком, под влиянием Венеры у него вырабатывается тенденция к самодовольству, другими словами к лени. Они часто говорят: "Я знаю, что я мог бы достичь всего, если бы я действительно захотел. Зачем стараться?" И это не хвастовство т.к. Телец действительно может сделать все, что захочет, но часто это проявляется в довольстве всеми своими возможностями, а не радости выполнения каких-либо дел. Это качество также проявляет себя в
отсутствии демонстративности его чувств. У Тельцов нет привычки делать любезные комплименты своим возлюбленным или женам (мужьям). Большинство Тельцов заменяют такие поэтические речи дорогими подарками. Хотя их возлюбленные и благодарны им за это, Тельцам следует постараться проявить свои чувства более наглядным путем.
Телец обладает большими жизненными силами, но он редко растрачивает их на практические вещи. Он, "соль земли", хочет иметь денежное вознаграждение за затраченные силы. Вообще, каждое их затраченное усилие, направленное на достижение положительной цели, должно возмещаться какими-либо наградами, иначе они огорчаются, теряют интерес к делу. Ничто не может препятствовать Тельцу в завершении начатого в действительности, упрямство - серьезный недостаток, угрожающий карьере Тельца.
Ему трудно понять других людей. Но в общем, Телец положительный знак. Он дружелюбен, хотя иногда и немного скучен из-за своей сдержанности и молчаливости. Телец управляет горлом. Большинство Тельцов скорее будет петь или слушать чье-то пение, чем говорить. Многие из актеров, дикторов TV и радио (Тельцов) удачливы, потому что их профессии трабуют сильных, приятных голосов. Они испытывают острое половое возбуждение, когда говорят перед аудиторией, т. к. нервные окончания в горле связаны с органами нижней части тела, включая и половые органы. Поэтому часто можно услышать, как люди-Тельцы таких профессий признаются, что они должны воздерживаться от секса перед важным публичным выступлением для того, чтобы голосовые связки были свободны от секс. напряжения.
Мы можем утверждать, что личность Тельца функционирует на ровном последовательном уровне. Но запомните, не пытайтесь столкнуть быка с его тропы, иначе вы узнаете последствия этого.


Положительные черты

Телец - миролюбивый человек и в наше время, когда все стремяться проявить свои желания в неистовой манере, Телец - пример добродетели. Благодаря силе и способности концентрировать энергию на чем-нибудь одном, к нему легко приходит успех. Они хорошо преуспевают в делах, которые тр...ют времени и упорства. Они часто выступают с какими-либо комерческими идеями, которые сперва кажутся незначительными, а позже превращаются в предметы национального масштаба. Запомните, Телец правит домом денег и уж он знает, как вытрясти золото из чужих кошельков.
Женившись, он редко разводится. Они верны до конца, если не сексуально, то духовно. Мужчины могут смело жениться на женщине-Тельце, т.к. она - сильная, благородная жена, поддерживающая дела мужа практическими советами.
Если кто хочет отношений, которые плыли бы по гладким волнам Венеры, садитесь на пароход "Телец" - никаких неспокойных волн. Венера, богиня, которая заставляет молодых девушек влюбляться, а молодых парней - лезть на освещенные Луной балконы и петь страстные серенады, делает людей, рожденных под знаком Тельца, наиболее подходящими для романа и супружества. На них большой спрос в этой области.

Отрицательные черты

Упрямство, безразличие, эгоизм - вот с чего следует начать но основной недостаток Тельца - это потакание своим слабостям, потворство своим желаниям. Другой недостаток - сверхосторожность. Если ему что-либо не удается, то это происходит из-за его неуверенности и неумения воспользоваться случаем. В личных отношениях Тельца подводит неспособность соединять секс и эмоции. Они хотя бы должны придумать духовную жизнь, притвориться, если не для себя, то для своего партнера, если хотят сохранить мир. Женщины любят поговорить, и мужчины должны изредка слушать. Мужчины-Тельцы любят лесть и их партнерши должны заставлять себя сказать что-нибудь ласкающее их слух. Сексуальные порывы Тельца тесно связаны с желудком и привычками еды, и они должны помнить, что от обжорства появляется лишний вес.
  • 0

#2 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 10 April 2007 - 12:14 PM

мужчина телец- это очень сложно. С ним и хорошо и плохо.
  • 0

#3 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 10 April 2007 - 12:28 PM

точно подружка yes.gif


полностью согласна с этим: Это качество также проявляет себя в отсутствии демонстративности его чувств. У Тельцов нет привычки делать любезные комплименты своим возлюбленным или женам (мужьям). Большинство Тельцов заменяют такие поэтические речи дорогими подарками. Хотя их возлюбленные и благодарны им за это, Тельцам следует постараться проявить свои чувства более наглядным путем.

это в них тоже есть: безразличие

в общем они вполне милые существа blush.gif вобщем нравятся они мне maninlove.gif
  • 0

#4 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 14 April 2007 - 09:21 PM

Телец-женщина считается квинтэссенцией женщины thankyou.gif
  • 0

#5 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 14 April 2007 - 09:29 PM

енто про миню))
  • 0

#6 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 16 April 2007 - 06:08 PM

Цитата(Naglaya @ Apr 10 2007, 04:14 PM) View Post

мужчина телец- это очень сложно. С ним и хорошо и плохо.



Цитата(Elf @ Apr 10 2007, 04:28 PM) View Post

точно подружка yes.gif
полностью согласна с этим: Это качество также проявляет себя в отсутствии демонстративности его чувств. У Тельцов нет привычки делать любезные комплименты своим возлюбленным или женам (мужьям). Большинство Тельцов заменяют такие поэтические речи дорогими подарками. Хотя их возлюбленные и благодарны им за это, Тельцам следует постараться проявить свои чувства более наглядным путем.

это в них тоже есть: безразличие

в общем они вполне милые существа blush.gif вобщем нравятся они мне maninlove.gif



а Вы нас приютите, накормите и пригрейте... Мы хорошие... К нам, просто, подход нужен... smile.gif
  • 0

#7 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 26 May 2007 - 11:06 AM

Телец

20 апреля - 21 мая

"Я повторяю ежечасно: Приказ мой исполнять. Всем ясно?"
"...Только, пожалуйста, не подходите слишком близко, а то я могу кого-нибудь нечаянно задеть, когда я взволнован."

Где можно встретить Тельца? Лучше всего его искать на ферме или в банке, однако существует и множество других лугов, где он "пасется". Так, среди Тельцов можно найти и инженера, и кинозвезду, и клерка и садовника, и трубочиста, и пекаря, и даже особу королевской крови.

Самой характерной чертой Тельцов является их немногословие и неторопливость. Он тверд и устойчив, как скала, и если он не захочет, никто и ничто не может вывести его из равновесия. Можно топать на него ногами и кидаться с кулаками, но если Телец что-то для себя решил, он и бровью не поведет.

Телец редко бросается на кого-нибудь без достаточной провокации. Скорее, он предпочитает, чтобы его оставили в покое. Если же на него "нажимать", он проявляет упрямство, а если дразнить, то и гнев. Телец может прекрасно владеть собой годами, не обращая внимания на всякие мелкие пинки и уколы, но в один прекрасный день он почувствует ту роковую "последнюю соломинку" и ринется в бой. Самое лучшее в таком случае - это бежать прочь с его пути, а то он в гневе может растоптать кого угодно, даже Скорпиона. "Растоптать" - даже не то слово, скорее, стереть с лица земли. Но многие Тельцы на столько хорошо владеют собой, что подобные приступы бешеного гнева случаются с ними лишь раз или два в жизни. Припоминаю один случай. Одна моя приятельница отправилась с мужем-Тельцом в ресторан. Когда они садились за столик, какой-то подвыпивший тип позволил себе отпустить пару скабрезных замечаний в ее адрес. Муж внезапно побагровел и, схватив стул, сломал его о голову наглеца. Никогда раньше и никогда позже такого с ним не бывало.

Что можно сказать о внешности Тельцов? Взгляд их ясный, спокойный, твердый. Движения медлительны (у женщин - грациозно-ленивы), но в них чувствуется скрытая сила. Как правило хорошо сложены, хотя и полноваты. У мужчин - мощная, мускулистая шея, спина и грудь, широкие плечи. У многих вьющиеся волосы, уши маленькие, плотно прижатые к голове, глаза темные, кожа смуглая. Правда, встречаются и стройные, сухощавые, светлокожие и голубоглазые индивиды, скорее напоминающие Рыб или Близнецов, но характер у них твердый - Тельцы.

Поведение Тельцов - в основном пассивное: они не тратят сил в поисках любви и наслаждений (которые приходят к ним сами). Предпочитают принимать гостей у себя дома, чем идти куда-то с визитом. Не гонятся они и за популярностью, а спокойно дожидаются признания; редко нервничают, по натуре стойки и мало что может поколебать их жизненные установки.

Люди, родившиеся под знаком Тельца, любят тишину и покой собственного дома, предпочитая их шумным сборищам. Их дом - их крепость. Если же дома складывается неблагоприятная для Тельца обстановка, он хватает удочки и спешит на рыбалку, поближе к природе. Телец относится к знаку Земли и поэтому их тянет к природе, земле, и если нет земельного участка при доме, где можно покопаться, то они выращивают цветы на окне или на балконе.

Типичный Телец обладает превосходным здоровьем, но уж если заболел, то поправляется очень медленно, главным образом из-за своего упрямства, нежелания выполнять указания врача. Болезни, от которых он страдает, - это чаще всего простуды, сердечные заболевания, варикозные расширения вен, болезни почек и подагра, в основном связанные с невоздержанностью в еде и питье и нежеланием много двигаться и бывать на свежем воздухе. Болят чаще всего шея, ноги, лодыжки, половые органы, спина и позвоночник. Движение и воздух жизненно необходимы организму Быка, хотя его упрямый характер и отрицает это.

Говоря об упрямстве Тельцов, следует отметить, что сами они себя таковыми не признают, а считают просто чрезвычайно терпеливыми и разумными. И действительно, многие из них способны годами выдерживать огромные физические и эмоциональные нагрузки. Однако это не лишает их врожденного страшного упрямства. Так, например, Телец не пойдет в гости в дом, где нет для него удобного кресла, и жена кол на голове у него теши, он не сдвинется с места. А жена-Телец ни за что не станет разговаривать с приятелем мужа, если он ей нравится. Верность и преданность семье и друзьям безграничны.

Чем-чем, а отсутствием аппетита Тельцы не страдают. Бык может съесть все что угодно,, от острых перцев и маринованных огурцов до шоколадного торта со взбитыми сливками, и все это за один присест. Если он еще это запивает добрым вином или пивом, то можно не удивляться, что со временем он становится похожим на короля Генриха VIII.

Чувство юмора у Тельцов носит фальстафовский характер. Тонкая сатира и пародия не для них. Им подавай фарс или балаган. Вот если кто-то поскользнулся на шкурке от банана, это действительно смешно. Однако это не означает, что Тельцы не способны воспринимать подлинное искусство. Они понимают и любят настоящую живопись и симфоническую музыку. У многих прекрасные голоса, некоторые становятся профессиональными певцами.

Из всех цветов спектра Тельцы предпочитают небесно-голубой и нежно-розовый, а также зеленый и коричневый, которые напоминают им о природе. Но ни в коем случае не красный- Бык есть Бык.

Металл Тельца - медь. Телец выдержан, надежен, силен, противник всяких излишеств; его дом - его крепость.
  • 0

#8 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 27 May 2007 - 08:34 PM

Цитата
Самой характерной чертой Тельцов является их немногословие и неторопливость


К сожалению это не так...Я все время куда-то спешу sad.gif

Цитата
они не тратят сил в поисках любви и наслаждений (которые приходят к ним сами


Правда ведь biggrin.gif




  • 0

#9 Bazooka

Bazooka

    Бяка Форума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 posts
  • :

Posted 02 August 2007 - 05:22 PM

Про немногословие я тоже не согласна)))))
А вообще,тельцы очень домашние и женственные)Вот)

  • 0

#10 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 02 August 2007 - 09:50 PM

девушки -тельцы мне нравятся, мне с ними легко дружить
но с парнями мне не везёт! совсем не моё!
  • 0

#11 Glamour

Glamour

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 posts
  • :

Posted 21 November 2007 - 03:22 PM

Я Телец. И Горжусь Этим.
Никогда не ударю первым, но отвечу Очень Больно. Тельцы очень верные и надежные Друзья, Но Очень опасные враги. Люди Экстравагантные, и им нравится отличатся от других своей необыкновенностю. Никогда ни отдадут то, что считают своим, И никогда не захотят чужое...

А сколько тут тельцов?
  • 0

#12 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 21 November 2007 - 04:00 PM

Цитата(Glamour @ Nov 21 2007, 05:22 PM) View Post


А сколько тут тельцов?


вам по этой ссылке
  • 0

#13 honey

honey

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 1 posts
  • :

Posted 21 November 2007 - 06:20 PM

я тоже телец и мне очень нравится этот знак. тельцы очень мягкие добрые и очень упрямые, а самое главное обаятельные. за что нас и любят

уважаемая, ознакомьтесь с правилами, потом пишите!
не надо писать заглавными буквами и тем более транслитом.

Edited by Ilg, 21 November 2007 - 06:28 PM.

  • 0

#14 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 21 November 2007 - 08:45 PM

оййй хороший знак, добрый, мягкий, весёлый, быстро обиды забывает. но с мужчинами ТЕЛЬЦАМИ сложно. blush.gif дирененде всё! уже ничего не помогает. и ещё не знаешь, что у них в голове творится. на своей шкуре испытала. blush.gif папа ТЕЛЕЦ. и ещё один человек.
  • 0

#15 Orca

Orca

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 posts
  • :

Posted 14 December 2007 - 08:16 AM

Цитата(Glamour @ Nov 21 2007, 08:22 AM) View Post

Я Телец. И Горжусь Этим.
Никогда не ударю первым, но отвечу Очень Больно. Тельцы очень верные и надежные Друзья, Но Очень опасные враги. Люди Экстравагантные, и им нравится отличатся от других своей необыкновенностю. Никогда ни отдадут то, что считают своим, И никогда не захотят чужое...

А сколько тут тельцов?


Нас много, и мы без тельняжек.

Кроме того добавлю что тельцы неисправимые оптимисты.

Цитата(Elf @ Nov 21 2007, 01:45 PM) View Post

оййй хороший знак, добрый, мягкий, весёлый, быстро обиды забывает. но с мужчинами ТЕЛЬЦАМИ сложно. blush.gif дирененде всё! уже ничего не помогает. и ещё не знаешь, что у них в голове творится. на своей шкуре испытала. blush.gif папа ТЕЛЕЦ. и ещё один человек.


Просто не надо доводить тельца до упрямства. Дирянянский характер это всего лишь ответная реакция.
  • 0

#16 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 08 February 2008 - 01:20 PM

Надо же скоко всего интересного я про себя узнал)
  • 0

#17 конфета

конфета

    бублишь

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,019 posts
  • Time Online: 15d 5h 19m 37s

Posted 01 March 2012 - 01:08 PM

оййй хороший знак, добрый, мягкий, весёлый, быстро обиды забывает. но с мужчинами ТЕЛЬЦАМИ сложно. :blush2: дирененде всё! уже ничего не помогает. и ещё не знаешь, что у них в голове творится. на своей шкуре испытала. :blush2: папа ТЕЛЕЦ. и ещё один человек.

ЭТО ТОЧНО У МЕНЯ ПАПАША ТОЖЕ ТЕЛЕЦ. и БЫВШИЙ мч. телец. это ужас как с ним было трудно..........
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users