Перейти к содержимому


- - - - -

РОК во всей красе)


  • Вы не можете отвечать в этой теме
36 replies to this topic

#1 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 Сообщений:
  • :

Отправлено 11 Апрель 2007 - 02:03

Цитата
РОК ИНФО

Рок — это, с одной стороны, рупор молодежи, музыкальное воплощение раздирающих её противоречивых настроений, конфликта с общепринятыми нормами. С другой стороны, рок — один из инструментов шоу-бизнеса, направленный на коммерческую прибыль в индустрии развлечений. Эта двойная природа и обуславливает противоречия, «пилообразность» развития жанра. По сути дела, вся история рока состоит из схожих циклов, в начале каждого из которых — бунт, протест, рождение новых стилей и новых ценностей, возникновение групп и исполнителей-основоположников стиля (1955, 1967, 1977, …), а затем — постепенный процесс «приручения», коммерциализации, возникновения вторичных рок-групп, адаптации к образу жизни.

Рок-это не только стиль музыки, это и философия, и образ жизни, и субкультура. Рок-музыка обладает относительно большой захватывающей энергией (драйвом). Она может дать личности свободу от устоявшихся общественных принципов и стереотипов, от окружающей действительности.

С другой стороны, человек, увлечённый рок-культурой, может окончательно оградиться от внешнего мира, усугубляя положение приёмом алкоголя и наркотиков, что способствует разрушению личности. Нередко это явление ставят в вину рок-музыканта...


Как вы относитесь к тяжелой музыке, по душе ли она вам, что вас притягивает или наоборот отталкивает в ней...?
Какие занимательные факты вам известны касательно этого направления музыки? Какие группы вам интересны... blush.gif Все что можете излить… по поводу этой темы…)))

  • 0

#2 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 Сообщений:
  • :

Отправлено 12 Апрель 2007 - 06:45

Не слушаю этот стиль, тоску нагоняет.
  • 0

#3 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 12 Апрель 2007 - 09:53

Тяжелый рок на самом деле не прикалывает. А вот модерн роцк очень даже слушаетса и нравитса. Three Doors Down, Three Days Grays, Nickelback, Killers, RHCP, Green Day, Hinder, Fall Out Boy.
  • 0

#4 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 Сообщений:
  • :

Отправлено 12 Апрель 2007 - 02:30

Тяжёлый - нет! Слушаю ...альтернативный...ни тяжёлый и не попса! smile.gif)
Больше всего нравиться, что РОК разнообразный.....большее количество инструментов , звуков, музыка сочнее как бы, чем в обычной попсе или реп-е!
"С другой стороны, человек, увлечённый рок-культурой, может окончательно оградиться от внешнего мира, усугубляя положение приёмом алкоголя и наркотиков, что способствует разрушению личности. " - я против этого! Нравиться РОК, но на мою личность, стиль одежды, и душевное состояние это никак не влияет!
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 15 Апрель 2007 - 12:37

Нравится и слушаю только российский рок,
Агата Кристи, Парк Горького ( и все вытекающее из него), Кино, Наутилус, Алиса, список может быть долгим.

Информации по большому счету нет, просто люблю эти песни.
  • 0

#6 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 15 Апрель 2007 - 10:22

RAMMSTEIN иногда SLIPKNOT, и еще обрадовалась нашей рок-группе МИЛАН thankyou.gif
  • 0

#7 arbor

arbor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 401 Сообщений:
  • Time Online: 14m 36s

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:20

Слушаю:
Земфира, Ночные снайперы, Океан Эльзы, Би-2 .... всего и не перечислить.

friends.gif
  • 0

#8 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 195 Сообщений:
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:37

Рок - лучший стиль музыки! Это - не только музыка, это различный мир. Я очень люблю слушать Рок! Я сердечно люблю Evanescence! И я люблю слушать Muse, Red Hot Chily Papers, Mor ve Ötesi, Bratya Qrimm, Unformal (это - наша группа), Erkin Osmanli, Placebo, Tokio Hotel, U2, Incubus... Я могу сказать, что я люблю всех рокеров

Rock Forever!!! clapping.gif

Не пишите жирным шрифтом!

Это сообщение было изменено Руфь: 07 Май 2007 - 08:12

  • 0

#9 Гёрмямищ

Гёрмямищ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Апрель 2007 - 06:19

нравятся Green Day, Red Hot Chili Peppers, пару песен Металлики

thats it
  • 0

#10 Прохожий

Прохожий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Май 2007 - 09:02

Люблю РОК очень люблю...
Люблю из русского конечно КИНО!!! нравится АРИЮ ну и КИПЕЛОВ
могу панков послушать КУКРЫНИКСЫ, НАИВ, ТАРАКАНЫ, КиШ ... нравится много групп но все понемного БИ-2, НОГУ СВЕЛО, ЗВЕРИ, СПЛИН, ПИКНИК, ТАНЦЫ МИНУС и много много разных других мало известных...
из зарубежных METALLICA, Led Zeppelin, Nirvana, apocaliptica, Nightwish, Iron Maden и ЫсЧё много чего...
из наших UNFORMAL, SPARK
  • 0

#11 amok

amok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Май 2007 - 06:28

Ayreon - Отличная, очень качественная и разнообразная музыка и самое главное - интересные идеи альбомов, каждый из которых что-то вроде отдельной истории.
Последний альбом - "The Human Equation" один из лучших. Вместе с персонажами-людьми в нем поют сами чувства.


AYREON: Прогрессивный прогрессив

Голландский проект Ayreon продвигается и идейно вдохновляется своим единственным постоянным участником и лидером - Арьеном Люкассеном (Arjen Lucassen) - вот уже почти 10 лет. С 1995 года музыканту уже удалось выпустить приличное количество альбомов. Их насчитывается 6, причем 3 из них - "двойники".

Изначально все задумывалось как грандиозная рок-опера. И, надо сказать, что в результате так оно и получилось. Замечательная черта сольных проектов, когда намерения художника непоколебимы. Диск с музыкальными дорожками длительностью час с лишними десятью минутами окунает нас в мир прошлого и будущего, зависти, подлости, надежды, отчаянья.

21 век ... Человечество почти полностью уничтожило себя в бесконечных войнах. В 2084 году группа ученых из оставшихся в живых нашла способ посылать сообщения в прошлое с помощью телепатии. Это их последний шанс предотвратить катастрофу настоящего, их последний эксперимент. Именно так называется сие творение - "The Final Experiment". Послания с картинами бедствий и разрушений получает слепой менестрель Айреон (Ayreon), живущий в Британии VI века. Не зная, сколько времени осталось человечеству, он начинает петь об ужасах, космических войнах, компьютерах. Напуганные такими песнями, жители родного города ополчаются на Айреона, и тот вынужден бежать. Он отправляется ко двору короля Артура, чтобы рассказать о видениях, но ему никто не верит, а волшебник Мерлин объявляет Айреона шарлатаном. Он проклинает менестреля и одновременно понимает, что ошибся. Колдун пересылает сообщение в конец XX столетия.
Таково краткое содержание этой космической саги. Что же касается музыки, то она восхищает. Любой человек сможет найти в альбоме любимую песню. Тяжелые гитары, клавишная электроника, даже флейта, все переплетается в потрясающую смесь "хэви-космо-прог-рока". Альбом писался целых полтора года. Для его записи Арьен собрал свою "фабрику звезд" из исполнителей голландской сцены: ударные - Ernst van Ee (Helloise, Vengeance), клавиши - Cleem Determejer (Veralin), бас - Peter Vink (Q65, Veralin), Jolanda Verduijn; вокал - Leon Goewie (Vengeance), Ian Parry (Vengeance, Elegy), Barry Hay (Golden Earring), Edward Reekers (Kayak), Robert Soeterboek (My Brother Jake), Jan van Feggelen (Bodine), Ruud Howeling, Lucie Hillen, Mirjam van Doorn, Debby Schrueder, Jan-Chris de Koeijer (Gorefest), Lenny Wolf (Kingdom Come). Подобное изобилие знаменитых личностей Арьен распространил почти на все свои дальнейшие альбомы.

Альбом "Into the Electric Castle" имеет более простой сюжет, нежели "последний эксперимент".
Некая инопланетная раса решила устроить состязание: 8 представителей разных времен и цивилизаций Земли были помещены в иное измерение. Чтобы вернуться домой, они должны побороть себя изнутри, свою сущность, свои страхи и войти в Атомные Врата в Электрическом Замке (кстати, именно так называется домашняя студия Арьена - "Electric Castle"). По неведомым просторам путешествуют: Горец, Рыцарь, Древняя Египтянка, Индианка, Варвар, Древний Римлянин, Хиппи и Человек из Будущего. История получилась такой длинной, что занимает целых два диска. Первый повествует о пути к Электрическому Замку, а второй - о том, что происходит в нем самом. К сожалению, не все смогут преодолеть все трудности...

Проект под названием "Universal Migrator" продолжает сюжетную линию первой рок-оперы Арьена "The Final Experiment" и делится на две части. Первый диск "The Dream Sequencer" проговый и мелодичный, с большим количеством голосов (для каждой песни - свой). Второй же "Flight of the Migrator" отличается частым их [голосов] отсутствием, тяжелой, металлической музыкой, он совсем не похож на другие работы Арьена, возможно, именно с него стоит "металлеру" начинать знакомиться с Ayreon.
Как и предсказывал менестрель Айреон, человечество погрузилось в войны и бедствия, некоторые земляне бежали на Марс, но запасы, привезенные с Земли, кончились, и все потихоньку умерли. Наш герой - последний выживший колонист - ребенок, воспользуется Dream Sequencer, машиной, позволяющей коротать время, силами гипноза возвращая человека не только в его детство, но и в предыдущие инкарнации. С помощью прибора мальчик переживает свое ранее детство, свою смерть как женщины в войне 2084 года, с него пишет картину Рембрандт в 17 веке. Он стоит на берегах Англии времен Элизабет I, смотрит на английскую армаду, идущую наперекор испанской. Более того, наш герой был тем самым Айреоном, он строил Стоунхендж, а еще он был первым человечексим существом на Земле. Обо всем об этом нам рассказывает первая часть альбома "The Dream Sequencer".
"Flight of the Migrator" продолжает историю последнего марсианина, поскольку тот решает узнать свою историю вглубь времен вплоть до создания Вселенной. Он становится свидетелем Большого Взрыва и создания самой первой души The Universal Migrator. Мальчик добирается так глубоко до своего прошлого, что погибает в машине и становится новой душой, способной зародить жизнь на планете.

Последний альбом Ayreon "The Human Equation". Вместо странствий в космосе, как многие, возможно, ождила, я взглянул внутрь человека, и исследовал царство эмоций, скрывающихся в нем. Поэтому на сей раз - никаких замков или инопланетян", - заключительные слова Арьена Люкассена перед выпуском альбома. Что же он имел ввиду?
Происходит автомобильная катастрофа, пассажир машины оказывается в коме. Сама авария не совсем обычная, ведь произошла в солнечный день, и не было никакого другого автомобиля. Жена и лучший друг потерпевшего сидят рядом и пытаются понять, что же произошло. Оторванному комой от окружающего мира человеку снятся сны, где его чувства, которые он подавлял в себе долгое время, встали на его пути к выходу из беспамятства.





  • 0

#12 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Май 2007 - 10:00

Вчера услышала отрывок песни, что-то среднее между Аэросмитом и песнями в стиле Эмина Агаларова, оказалось наша новая рок-группа. Названия не запомнила, но впечатлило.
  • 0

#13 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 07 Май 2007 - 10:13

Мейби ит воз Милан, Ая
  • 0

#14 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 Сообщений:
  • :

Отправлено 14 Май 2007 - 12:46

по большому счету слушаю только рок.

Rammstein

RHCP

MUSE

Green Day

Tool

Unformal

это все рок группы, что у меня на айПоде...
  • 0

#15 Stigmata

Stigmata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Май 2007 - 11:08



Цитата(FuntiK @ Apr 12 2007, 01:53 PM) Просмотреть Сообщение

Тяжелый рок на самом деле не прикалывает. А вот модерн роцк очень даже слушаетса и нравитса. Three Doors Down, Three Days Grays, Nickelback, Killers, RHCP, Green Day, Hinder, Fall Out Boy.

3 doors down- pop`rock
3days grace- pop`punk+trash
nickelback-pop`rock..or jst rock
killers-pop`punk
rhcp-funk rock
fall out boy- emo ..
где связь между modern rocko`m и этими отдельными стилями рок музыки?

Это сообщение было изменено Stigmata: 27 Май 2007 - 11:09

  • 0

#16 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 28 Май 2007 - 09:35

Я имел в виду современную музыку, а не какой-то стиль музыки ))
  • 0

#17 Stigmata

Stigmata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Май 2007 - 04:14

RHCP- это старая, очень старая рок группа..
эт тоже самое, как сказать, что Metallica и Panic! At the discO- modern music..

Edited by Aya
  • 0

#18 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Май 2007 - 05:55

Цитата(Stigmata @ May 29 2007, 09:14 AM) Просмотреть Сообщение

RHCP- это старая, очень старая рок группа..



эт тоже самое, как сказать, что Metallica и Panic! At the discO- modern music..
усёк ? )


Знаю я, знаю )) Не надо цеплятьса к словам ))

Edited by Aya
  • 0

#19 Stigmata

Stigmata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 Сообщений:
  • :

Отправлено 29 Май 2007 - 07:42

плохо знаешь )

Edited by Aya
  • 0

#20 Evora

Evora

    оранжевая зяба

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 476 Сообщений:
  • :

Отправлено 05 Июль 2007 - 03:30

Недавно прочитала... Моя любимая группа - Нирвана... и конечно же он Курт Кобейн....
А это его последнее письмо...


Последнее письмо Курта Кобейна

***



Говоря языком опытного простака, который явно бы предпочел быть вялым, инфантильным нытиком. Эту записку будет довольно легко понять. Все предостережения краткого курса панк-рока за все эти годы, с тех пор, как я познакомился, так сказать, с этикой, предпологающей независимость и принятие вашей общности, оказались действительно справедливыми. Уже много лет я не испытывал волнения при прослушивании, а также при создании музыки, и на концертах и в процессе сочинения. Не могу передать словами, как мне стыдно за все это. Например, когда мы за сценой, и загораются огни, и начинается этот безумный рев толпы, это не трогает меня так, как это было с Фредди Меркюри, которому, кажется, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чему я сильно удивляюсь и завидую. Дело в том , что я не могу обманывать всех вас, никого из вас. Это просто было бы нечестно по отношению к вам или ко мне. Худшее преступление, которое я могу себе представить, - это обманывать людей таким притворством и делать вид , будто я на все 100% чувствую радость. Иногда мне кажется, что я хотел бы остановить часы, когда я выхожу на сцену. Я пытался сделать все, что было в моих силах, чтобы смириться с этим. И я смирился Боже, поверь мне, но этого недостаточно. Я понимаю то, что мы затронули чьи-то чувства, кого-то развлекали, даже не кого-то, а очень многих. Я, должно быть, один из тех больных нарциссизмом, которые начинают ценить что-то только тогда, когда этого уже нет. Я слишком чувствительный. Мне надо немного заглушить свои чувства, чтобы вернуть тот энтузиазм, который был у меня в детстве. Во время наших последних трех туров я намного лучше понимал всех людей, которых я знал лично, и поклонников нашей музыки, но я все еще не могу покончить с разочарованностью, чувством вины и жалости, которые я ко всем испытываю. Во всех нас есть что-то хорошее, и я думаю, я просто слишком люблю людей. Так сильно, что именно из-за этого меня одолевает эта чертова грусть. Грустный, маленький, чувствительный, ничего не ценящий человек-Рыба (знак зодиака Курта- прим. ред.). Боже мой! Почему это тебя не устраивает? Я не знаю! У меня есть жена-богиня, которая полна амбиций и сострадания, и есть дочь, которая так похожа на меня того, каким я был. Любящая и жизнерадостная, приветствующая каждого человека, которого она видит, потому что все хорошее и не причиняет ей зла. И это ужасает меня до такой степени, что я едва могу сдержаться. Мне невыносима сама мысль о том, что Фрэнсис может стать таким же несчастным саморазрушающимся рокером, каким стал я. У меня все хорошо, очень хорошо, и я благодарен, но с семи лет я стал ненавидеть всех людей. Только потому, что им кажется так просто жить и чувствовать сострадание. Сострадание! Только потому, что я слишком люблю и жалею людей, я получаю что-то взамен. Благодарю вас всех из глубины моего горящего, корчащегося от тошноты желудка, за ваши письма и поддержку в последние годы. Я слишком странный, угрюмый ребенок! Во мне больше нет страсти и поэтому, запомните - лучше сгореть, чем раствориться. Мир, любовь, сострадание. Курт Кобейн.


Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря.


Пожалуйста, двигайся дальше, Кортни,


во имя Фрэнсис,


во имя ее жизни, которая будет намного счастливее


без меня. Я ЛЮБЛЮ ВАС, Я ЛЮБЛЮ ВАС

Это сообщение было изменено Evora: 05 Июль 2007 - 03:30

  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых