Jump to content


- - - - -

Британцы блефуют в разговорах о фильмах...


  • You cannot reply to this topic
5 replies to this topic

#1 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 15 April 2007 - 05:56 PM

Каждый десятый человек врет о том, какие фильмы он видел, — к такому выводу пришли британцы после проведенного исследования.

Британским интернет-порталом о кино был проведен опрос, в ходе которого выяснилось, что отнюдь не все готовы признаться, что не видели тот или иной фильм. Один из десяти опрошенных признался, что врет, что смотрел картину, только чтобы похвастаться. Любопытно, что такие ответы дало на 17% больше мужчин, чем женщин. Подобный блеф, объясняют участники опроса, вызван предубеждением, что не посмотреть определенные популярные картины весьма стыдно. Картинами, о которых чаще всего врут, были названы "Список Шиндлера", "Код да Винчи", "Крестный отец" и "Апокалипсис сегодня".

В это же время каждый седьмой прибегает к рассуждениям о фильмах, чтобы произвести впечатление на собеседника. По результатам опроса "хвастовство фильмами" почти в два раза больше распространено среди мужчин, нежели среди женщин. Кроме того, почти четверть (23%) признались, что судят о характерах людей, руководствуясь их кинематографическими вкусами.

Опрос также показал удивительную закономерность: мы врем, что видели тот или иной фильм, но очень часто скрываем названия наших любимых картин. Так, самым "позорным" фильмом, в любви к которому больше всего британцев боятся признаться, оказался "Звуки музыки" (1965 год) режиссера Роберта Уайза.

"Фильмы — это достаточно большая часть нашей каждодневной жизни, поэтому неудивительно, что в общении с нашими друзьями, членами семьи и коллегами эта тема стала предметом блефа. То, что люди судят друг о друге по предпочтениям в фильмах, тоже говорит о важнейшей роли кино в нашей жизни", — высказал свое мнение создатель портала Том Бомонт-Гриффин.


Мне кажется, что мы тоже не далеко ушли от них, так ли? yes.gif
Давайте составим свою 5-ку фильмов!

  • 0

#2 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 15 April 2007 - 06:51 PM

Стыдно признаваться даже в своей пятерке, но такое имеет место быть. Я не большой поклонник кинематографа и потому приходится часто врать о своей киноосведомленности.
Вспомнил эпизод с Кутабного собируна связанный с "Над пропостью во ржи".
  • 0

#3 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 09:39 AM

Всего лишь топ 5? Этого мало))

1. Вызов
2 Телохранитель
3 Карнавал
4 Власть страха
5 Мисс конгениальность

А вообще это маразм, стесняться признаться, какой фильм ты не видел или видел.
  • 0

#4 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 09:56 AM

Свадьба моего лучшего друга
Гайнана
Служебный роман
Незваные гости
Гордость и предубеждение

Это список фильмов, которые я могу смотреть и смотреть

И еще мне не приходится врать...Я смотрела почти все известные фильмы...Просто есть у меня один таракан, не могу смотреть фильмы без знаменитых икон мирового кинематографа bye.gif
  • 0

#5 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 17 April 2007 - 10:00 AM

Я не смотрела и не посмотрю известные шедевры

"Список Шиндлера", "Пианист", "Спасение рядового Райена",
Я не могу смотреть фильмы о войне, это выше моих сил.


Все любовные мелодрамы, ну нравятся они мне и все тут.
Очень люблю советский фильм Кортик.



  • 0

#6 кысь

кысь

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 317 posts
  • :

Posted 20 April 2007 - 12:23 PM

пааадумаешь! я вот Звездные войны наизусть знаю, сама сниматься могу (никто, правда, не предлагает). а последнюю часть вполглаза смарела еле-еле. Матрицу и МиБ вообще не видела - и ладненько.

и вообще люблю про колхозы buba.gif Тени исчезают в полдень, Вечный зов там, Тихий Дон
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users