Jump to content


- - - - -

Ошибки сильной влюбленности


  • You cannot reply to this topic
46 replies to this topic

#21 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 10:21 AM

ошибка самая большая - это когда берешь и ставишь его(её) в центр своей вселенной. это даже опасно. потому что когда "центра" вдруг не бывает по каким-то причинам, рушится весь твой мир и нужно его строить заново. но не всегда на это находишь сил и даже если силы найдутся, то он у тебя уже получится не таким каким был раньше.
  • 0

#22 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 10:29 AM

Цитата(Elf @ Feb 4 2008, 02:21 PM) View Post

ошибка самая большая - это когда берешь и ставишь его(её) в центр своей вселенной. это даже опасно. потому что когда "центра" вдруг не бывает по каким-то причинам, рушится весь твой мир и нужно его строить заново. но не всегда на это находишь сил и даже если силы найдутся, то он у тебя уже получится не таким каким был раньше.


Иными словами - ошибка идеализации.
Нельзя никого идеализировать, делать безупречным. Это же всего лишь люди, каждый со своими недостатками. А когда возвышаешь его и ставишь на пьедестал, то бывает больно, когда идеалы, сотворенные тобой, рушатся и превращаются в песок.

Отсюда вывод - не стоит так очаровываться, чтобы потом разочаровываться.
  • 0

#23 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 10:32 AM

Разве получается держать под контролем процесс "очаровывания"? Да и правильно ли это?
  • 0

#24 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 10:35 AM

Цитата(Сенека @ Feb 4 2008, 01:32 PM) View Post

Разве получается держать под контролем процесс "очаровывания"? Да и правильно ли это?



можно, если с самого начала знаешь что к чему. по крайней мере потом бывает не так больно и хоть что-то удается спасти. наверное можно... не знаю.
  • 0

#25 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 10:40 AM

Цитата(Сенека @ Feb 4 2008, 02:32 PM) View Post

Разве получается держать под контролем процесс "очаровывания"? Да и правильно ли это?


Конечно можно. И даже нужно.
Если не боготворить человека, а отночится к нему как к человеку, у которого могут быть и есть свои плюсы и минусы, то можно в большинстве случаев обойти углы в отношениях.
  • 0

#26 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 10:52 AM

Какие рациональные, аж до боли в почкахsmile.gif

  • 0

#27 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 10:57 AM

Мне кажется, описанное вами, девушки, искусственно как-то. Я за чистоту отношений, чувств, без всякого расчета. Но это мое личное имхо, как говорится. Моя натура не приемлет расчет. Идет отторжение в тот же миг.
  • 0

#28 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 11:03 AM

Сенека

Я тоже за искренность в отношениях.
Любить надо сильно, всем сердцем и душой. Но не надо из любимого/ой делать идеал, безошибочное создание.
Тогда не будет так больно, если он/она допустит какую-то ошибку.

  • 0

#29 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 11:14 AM

Не знаю даже. Вроде я никогда никого не идеализировал, но точно так же больно от ошибок любимой.
  • 0

#30 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 02:24 PM

Цитата(Сенека @ Feb 4 2008, 01:57 PM) View Post

Мне кажется, описанное вами, девушки, искусственно как-то. Я за чистоту отношений, чувств, без всякого расчета. Но это мое личное имхо, как говорится. Моя натура не приемлет расчет. Идет отторжение в тот же миг.



понимаю, Сенека. и я не приемлю расчёта. чувства и расчет не могут идти рядом, рука об руку. просто когда даешь волю чувствам, расслабляешься и пускаешь человека в душу, а человек делает очень больно, то потом уже не хочется больше всего этого. а не ставить человека в центр своей вселенной ещё не означает не любить искренне, не позволить себе быть зачарованной, не означает быть рассчетливой. это всего лишь осторожность и не более того. которая как я поняла нужна очень в этой жизни. по крайней мере пока не убедишься в искренности этого человека хотя бы на 50 %.

Цитата(Сенека @ Feb 4 2008, 02:14 PM) View Post

Не знаю даже. Вроде я никогда никого не идеализировал, но точно так же больно от ошибок любимой.



любви без боли не бывает )) увы и ах! бывают разные степени боли.
  • 0

#31 Diosa

Diosa

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 02:41 PM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Feb 4 2008, 02:03 PM) View Post

Любить надо сильно, всем сердцем и душой. Но не надо из любимого/ой делать идеал, безошибочное создание.
Тогда не будет так больно, если он/она допустит какую-то ошибку.


Дело же не в том, что ты из кого-то делаешь идеала, дело в том, что ты просто принимаешь его/ее недостатки/минусы/ошибки, видя и понимая их. На то она и любовь, ну, по крайней мере, я так думаю, в конце концов, тот, кто принимает эти недостатки/ошибки, сам тоже не идеален/и не без ошибок.

  • 0

#32 Athena

Athena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 02:49 PM

Цитата
это всего лишь осторожность и не более того.


Есть много разных понятий, которые сопровождают любовь, но вот осторожность в любви... не могу представить себя такого, как можно любить осторожно?
  • 0

#33 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 03:38 PM

Цитата(Diosa @ Feb 4 2008, 06:41 PM) View Post

Дело же не в том, что ты из кого-то делаешь идеала, дело в том, что ты просто принимаешь его/ее недостатки/минусы/ошибки, видя и понимая их. На то она и любовь, ну, по крайней мере, я так думаю, в конце концов, тот, кто принимает эти недостатки/ошибки, сам тоже не идеален/и не без ошибок.


Ты немного сама себе противоречишь.
Если ты видишь и принимаешь его/её недостатки, то тебе не может быть больно, если они как-нибудь проявятся. Так как ты даешь себе отчет, что у этого человека они есть и ты знаешь их. Если любишь, то принимаешь таким/ой, не пытаясь изменить.

Проблема же в том, что зачастую по уши влюбившись, человек слепнет относительно некоторых недостатков обьекта воздыхания. И порой не замечаешь явные недостатки, которые со временем приводят к плачевным результатам. А не замечаешь их именно потому, что влюбляешься до слепоты, т.е. влюбившись ты идеализируешь его/её в своем подсознании до идеала. А когда сей "идеал" не соответствует твоим придуманным образам, тогда и наступает разочарование. (Поэтому и говорят, любовь зла - полюбишь и козла...... хотя справедливости ради стоит отметить, что это не "козел", а всего лишь разочарование относительно идеала wink.gif)

Edited by FERRERO ROCHER, 04 February 2008 - 03:40 PM.

  • 0

#34 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 03:49 PM

Цитата
Проблема же в том, что зачастую по уши влюбившись, человек слепнет относительно некоторых недостатком обьекта воздыхания. И порой не замечаешь явные недостатки, которые со временем приводят к плачевным результатам. А не замечаешь их именно потому, что влюбляешься до слепоты, т.е. влюбившись ты идеализируешь его/её в своем подсознании до идеала. А когда сей "идеал" не соответствует твоим придуманным образам, тогда и наступает разочарование. (Поэтому и говорят, любовь зла - полюбишь и козла...... хотя справедливости ради стоит отметить, что это не "козел", а всего лишь разочарование относительно идеала )

Называется в омут головойsmile.gif У меня только так и бывает.

  • 0

#35 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 04 February 2008 - 04:24 PM

Цитата(Diosa @ Feb 4 2008, 05:41 PM) View Post

Дело же не в том, что ты из кого-то делаешь идеала, дело в том, что ты просто принимаешь его/ее недостатки/минусы/ошибки, видя и понимая их. На то она и любовь, ну, по крайней мере, я так думаю, в конце концов, тот, кто принимает эти недостатки/ошибки, сам тоже не идеален/и не без ошибок.


Я поддержу тебя , и согласен со всеми пунктами
  • 0

#36 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 04 February 2008 - 04:26 PM

Цитата(Diosa @ Feb 4 2008, 05:41 PM) View Post

Дело же не в том, что ты из кого-то делаешь идеала, дело в том, что ты просто принимаешь его/ее недостатки/минусы/ошибки, видя и понимая их. На то она и любовь, ну, по крайней мере, я так думаю, в конце концов, тот, кто принимает эти недостатки/ошибки, сам тоже не идеален/и не без ошибок.



Цитата(FERRERO ROCHER @ Feb 4 2008, 06:38 PM) View Post

Проблема же в том, что зачастую по уши влюбившись, человек слепнет относительно некоторых недостатков обьекта воздыхания. И порой не замечаешь явные недостатки, которые со временем приводят к плачевным результатам. А не замечаешь их именно потому, что влюбляешься до слепоты, т.е. влюбившись ты идеализируешь его/её в своем подсознании до идеала.


девушки, вы тут о разных вещах говорите. Влюблённость и любовь это разные вещи. ИМХО
Влюблённость это как раз тот период отношений когда ты не замечаешь его недостатки, идеализируешь его т.е. как сказала Роше - слепнешь относительно некоторых (а иногда и многих) недостатков объекта воздыхания.
А любовь это уже более осознанная стадия отношений. Если любишь человека, то любишь его за всё. Принимая все его недостатки и понимая что он не идеален.
Лично для меня любовь не слепа, слепа именно влюблённость ИМХО да и к чёрту все эти ошибки сильной влюблённости, всё равно проконтролировать ситуацию не удасться так как истинные чувства не потдаются контролю heart.gif ИМХО


Edited by Delight, 04 February 2008 - 04:28 PM.

  • 0

#37 FERRERO ROCHER

FERRERO ROCHER

    гламур - это Я ))

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,600 posts
  • :

Posted 04 February 2008 - 04:35 PM

Цитата(Delight @ Feb 4 2008, 08:26 PM) View Post

девушки, вы тут о разных вещах говорите. Влюблённость и любовь это разные вещи. ИМХО
Влюблённость это как раз тот период отношений когда ты не замечаешь его недостатки, идеализируешь его т.е. как сказала Роше - слепнешь относительно некоторых (а иногда и многих) недостатков объекта воздыхания.
А любовь это уже более осознанная стадия отношений. Если любишь человека, то любишь его за всё. Принимая все его недостатки и понимая что он не идеален.
Лично для меня любовь не слепа, слепа именно влюблённость ИМХО да и к чёрту все эти ошибки сильной влюблённости, всё равно проконтролировать ситуацию не удасться так как истинные чувства не потдаются контролю heart.gif ИМХО


Делайт, а по-моему, и во влюбленности и в любви можно не замечать недостатков.
Разница не в любви или влюбленности. ИМХО, разница между ними в периоде. А я же говорила про другую разницу.
И поверь, что даже любя (не влюбляясь) люди могут идеализировать свой выбор.

Edited by FERRERO ROCHER, 04 February 2008 - 04:36 PM.

  • 0

#38 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 04 February 2008 - 04:50 PM

Делайт Ферреро девушки мне кажется вы о разном щас ,но смысл и итог идёт к одному!
«Делайт, а по-моему, и во влюбленности и в любви можно не замечать недостатков» а мне кажется в любом случае зависит от человека, каков он по натуре, характер и всё такое !!

  • 0

#39 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 04 February 2008 - 05:15 PM

Цитата(FERRERO ROCHER @ Feb 4 2008, 07:35 PM) View Post

И поверь, что даже любя (не влюбляясь) люди могут идеализировать свой выбор.

знаешь Роше, сколько людей - столько и мнений,поэтому я и не раз в своём посте написала что это моё ИМХО. твою точку зрения я тоже понимаю и уважаю.
но вот я сама не идеализирую человека которого люблю, просто у меня на это есть личное мнение, ну не могу я слепо любить unknw.gif

Цитата(DaGeStAn4iK @ Feb 4 2008, 07:50 PM) View Post

а мне кажется в любом случае зависит от человека, каков он по натуре, характер и всё такое !!

ну я почти о том же, отношение между людьми чересчур индивидуальны. и ошибки сильной влюблённости тоже у каждого свои yes.gif
  • 0

#40 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 04 February 2008 - 05:23 PM

Цитата(Delight @ Feb 4 2008, 08:15 PM) View Post

знаешь Роше, сколько людей - столько и мнений,поэтому я и не раз в своём посте написала что это моё ИМХО. твою точку зрения я тоже понимаю и уважаю.
но вот я сама не идеализирую человека которого люблю, просто у меня на это есть личное мнение, ну не могу я слепо любить unknw.gif
ну я почти о том же, отношение между людьми чересчур индивидуальны. и ошибки сильной влюблённости тоже у каждого свои yes.gif

Да каждый воспринимает по своему. Для кого то определённое минус для кого то плюс а для кого то просто пустое место!! у каждого свой обзор взгляда на такие вещи!!
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users