Jump to content


- - - - -

News


  • You cannot reply to this topic
31 replies to this topic

#1 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 29 January 2007 - 06:58 PM

Скидывайте сюда всю интересную инфу о кино!

Киностудия «Азербайджанфильм» развила бурную деятельность

Источник: «Тренд»
Автор: В. Вюгарлы

27.01.2007

Несмотря на то, что в календаре еще первый месяц 2007 года, на киностудии «Азербайджанфильм» вовсю кипит работа. Так, уже завершены съемки фильма Эльхана Гасымова «Биз гайыджадайыг» («Мы вернемся»). Как сообщил «Тренду» руководитель сектора производства национальных фильмов Министерства культуры и туризма республики Джамиль Фараджев, сейчас идет процесс озвучивания картины.

Добавим, что в планах киностудии этого года съемка еще двух фильмов.



  • 0

#2 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 08:15 AM

Про гайнану Брэд Питта: Звезда Голливуда Анджелина Джоли в трауре. В субботу днем от рака умерла ее мать, французская актриса Маршелина Бертран.
  • 0

#3 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 08:34 AM

http://www.day.az/ne...wbiz/69039.html

Инфо про "Борат". Интересно посмотреть что за фильм.
  • 0

#4 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 30 January 2007 - 08:45 AM

Фильм смотрела недавно. В общем, мне он понравился. Конечно, пошленьких моментов многовато, но есть парочка просто убийственно смешных, когда Борат на телевидении влезает на прогноз погоды и начинает распрашивать диктора о его жизни smile.gif)
Или его интервью с феминистками smile.gif) Кстати, фотку Ильхама я в конце так и не узрела... Смотреть лучше на инглише.
  • 0

#5 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 09:38 AM

Цитата(flurry @ Jan 30 2007, 11:45 AM) View Post
Кстати, фотку Ильхама я в конце так и не узрела...

Ее переставили в начало biggrin.gif

Брэд Питт: «Хорошо бы, чтобы все друг с другом переспали»
ИзображениеАмериканского туриста, чья жена попала под шальную пулю в Марокко и который не знает, что главная трагедия еще впереди, в «Вавилоне» сыграл Брэд Питт. О том, как трактовать «Вавилон», с одним из самых востребованных актеров Голливуда побеседовала корреспондент «Русского Newsweek» Нелли Холмс

Интервью начинается с вопроса Брэда Питта ко мне: «Какие новости? Вот у меня теперь трое детей. По трое в год. На следующий год у меня будет шестеро. Через год- девять. Футбольная команда».

Помогло ли вам отцовство войти в роль человека, семья которого переживает в фильме невероятную трагедию? Особенно хочется поговорить о сцене, в которой ваш герой звонит домой в Америку из Марокко и говорит с маленьким сыном, стараясь скрыть от него, что его мать находится в критическом состоянии и, возможно, умрет. В момент разговора он не выдерживает и начинает глухо рыдать, отвернувшись от трубки, чтобы сын не услышал.

Конечно, только став отцом, я по-настоящему понял, насколько это трагическая сцена. Мой персонаж вдруг осознает, что в один момент может потерять очень важного для своей жизни человека и что это будет означать в будущем и для него, и для его детей. Прежде он этого, как ни странно, не осознавал - понимание приходит именно тогда, когда он слышит голос сына и, чтобы обмануть его, начинает бодрым голосом говорить с ним о чем-то обыденном и невинном.

Какова, по-вашему, основная идея «Вавилона»?

Сейчас. Дайте минут пять подумать. (Смеется.) Идея принадлежит режиссеру фильма - Алехандро [Гонсалесу Иньярриту]. Мы не раз с ним ее обсуждали, но по каким-то причинам ее трудно с ходу сформулировать… Главная мысль в том, что мы все одинаковы, несмотря на то что нас разделяют языки и нежелание понять друг друга. Ни один из персонажей по отдельности не является носителем этой идеи, только все персонажи в совокупности. Подросток из Марокко в период полового созревания. Новобрачные в Мексике. Пара американцев, приехавшая из страны, где слишком много возможностей, в страну, где таких возможностей нет. Девушка из Японии, которая борется с прошлым и одновременно пытается найти свое место в настоящем. Марокканская семья, живущая в семи километрах от ближайшего колодца и пасущая овец, чтобы выжить, и семья вроде бы благополучных американцев одинаково желают лучшего будущего для своих детей. Странная вещь глобализация. С одной стороны, мы как никогда связаны друг с другом. С другой - мы находимся друг с другом в большем конфликте, чем когда-либо.

Возвращаясь к вашему отцовству. Насколько оно в принципе изменило ваше отношение к работе?

У меня стало меньше времени для нерешительности и ошибок. Мне хочется поскорее домой к детям. В то же время я стал относиться к работе более ответственно. Меня стали посещать мысли, не посещавшие прежде: а ведь когда-нибудь сыгранное мною увидят мои дети.

Вы не только актер, но и продюсер. Стоит особо отметить, что продюсер сразу двух свежих «оскаровских» хитов – «Вавилона» и «Отступников», фильма Мартина Скорсезе. Участвуете в гуманитарных миссиях. При этом живете под одной крышей с едва ли не самой красивой женщиной планеты – Анджелиной Джоли. Резонный вопрос: как вас на всё хватает?

Я работаю с хорошими людьми.

А теперь вы еще получили лицензию пилота, не так ли?

Да. Преимущество уже в том, что, когда я поднимаюсь в воздух, за мной не могут следовать папарацци. Но наш замысел с Энджи (Анджелиной Джоли), которая уже давно летает, еще и таков: мы можем в любой момент погрузить детей на самолет и улететь куда глаза глядят. В воздухе мы свободны. Вождение самолета - это своеобразный брак возможностей человека и возможностей машины. Посоветую летать любому. Приятно в 40 лет достичь чего-то нового, чем можно гордиться.

Раз уж вы рассказали о своем любимом виде спорта, то расскажите и о любимых фильмах.

С детского сада люблю «Буча Кэссиди и Санденса Кида». Потом полюбил «Лихорадку субботним вечером». Почему вы смеетесь? В то время я видел мир только из своего угла в Оклахоме. Меня захватила мысль фильма о том, что жизнь можно атаковать таким способом - став звездой дискотек. Возможно, это и подвигло меня на неожиданные поступки. За полгода до окончания колледжа большинство моих сокурсников уже знали, где именно будут работать. Я же никуда не отправлял свое резюме и понятия не имел, чем стану заниматься. Мне всегда хотелось родиться в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке. Я считал, что там больше свободы, больше вариантов. И вдруг решил: если Лос-Анджелес не идет к Питту… Поработал несколько недель, чтобы иметь деньги на карманные расходы, заправил машину и уехал в Калифорнию, так и не окончив колледж.

В позапрошлом году на пресс-конференции по поводу фильма «Мистер и миссис Смит» я задала вам вопрос: «Куда подевалась свобода печати?» – потому что все журналисты перед пресс-конференцией вынуждены были подписать бумагу о том, что не станут задавать ни вам, ни Анджелине неудобных вопросов о личной жизни. Это были мои «15 минут славы», потому что потом ко мне подходили другие журналисты и благодарили за храбрость. Анджелина тогда обстоятельно ответила на вопрос, смысл которого, собственно, в том, где пределы свободы печати и как ее использовать? Вы же от ответа уклонились. Может, ответите сейчас?

Для меня кодекс чести журналиста - это объективное изложение фактов, а не спекуляция на них. Состояние журналистики в Америке говорит об уровне нашей культуры. Этот уровень особенно заметен в период выборов. Журналистику используют не как источник информации, а как оружие против противника. Демократия возможна только в правильно информированном обществе. Это общие размышления. Что же касается давней конкретной ситуации, когда мы с Анджелиной запретили задавать нам вопросы о личной жизни… Во-первых, в тот момент для таких вопросов еще не было оснований. Во-вторых, серьезный и спокойный разговор был невозможен. Пресса искала сенсацию, чтобы сделать на ней деньги. Это я не о вас, конечно! Я знал, что настанет время, когда бури утихнут, все образуется, и тогда я смогу спокойно сказать все, что мне хочется, без риска, что мои высказывания будут перефразированы.

И все-таки назад, к «Вавилону». Можно ли преодолеть взаимонепонимание между разными людьми, нациями, расами?

Несколько лет назад я ляпнул фразу, из-за которой у меня потом даже возникли некоторые проблемы. А именно: «Хорошо бы, чтобы все друг с другом переспали, тогда все были бы одного цвета!»

Вы не первым сказали об этом. Что-то подобное говорил один коммунист в романе советского писателя и Нобелевского лауреата Михаила Шолохова «Поднятая целина».

(Смеется.)



  • 0

#6 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 30 January 2007 - 10:58 PM

"Борат" - это непонятно что! smile.gif
Не знаешь смеяться или удивляться! Иногда так удивляешься , что не до смеха бывает! smile.gif))
  • 0

#7 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 31 January 2007 - 11:24 AM

Новость прочла, что Павел Лунгин снимает фильм о композиторе Рахманинове. Фильм выйдет на экраны через пару месяцев. Называется "Ветка сирени".
  • 0

#8 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 03 February 2007 - 09:09 AM

Хью Грант спас Дрю Берримор от депрессии

Звезды Голливуда Хью Грант и Дрю Берримор рекламируют свой новый совместный фильм «Слова и музыка». Это романтическая история любви, заканчивающаяся хеппи-эндом. В реальности актеры не влюблены друг в друга, но очень близки. Дрю, переживающая разрыв с молодым человеком, рассказала, как сильно Грант ее поддерживал.

- У меня был тяжелый день на съемках. Хью подошел и обнял меня за плечи, - поведала Берримор. - Потом отвел меня в свой трейлер, вложил мне в руку банку пива и сказал: «Рассказывай, я весь внимание. Что случилось?» Я очень признательна ему за это.

Газета "Твой день"


Топ-10 самых плохих фильмов в истории кино

Интернет-портал MSN недавно провел опрос среди кинолюбителей, целью которого было выявить десять самых плохих фильмов в истории кино. В результате наихудшей была признана кинолента "Мир "Спайс Герлз".
Второе место в этом рейтинге, как это ни странно, занял знаменитый "Титаник" Джеймса Кэмерона. Его назвали самым вульгарным фильмом. Закрывает тройку самых плохих кинокартин "Бриолин" с Джоном Траволтой в главной роли. "Почетные" 4 и 5 места достались "Водному миру" и "Хостелу".

Комментируя результаты голосования, представитель портала Майк Локк заметил: "Лично я считаю некоторые из этих фильмов вполне удачными. Уверен, что многие зрители получили удовольствие во время их просмотра".

Полный список самых плохих фильмов в истории кино:

1. "Мир "Спайс Герлз"
2. "Титаник"
3. "Бриолин"
4. "Водный мир"
5. "Хостел"
6. "Анаконда"
7. "Бэтмен и Робин"
8. "Джигли"
9. "Женщина-кошка"
10. "Стой! Или моя мама будет стрелять"




Edited by flurry, 03 February 2007 - 09:22 AM.

  • 0

#9 Sterling

Sterling

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 posts
  • :

Posted 03 February 2007 - 12:47 PM

Актриса Ума Турман заявила о своих планах покинуть кинематограф, чтобы все свое время уделять детям. По словам Умы Турман, кино – ее самая большая любовь, однако теперь она хочет стать "домашней мамочкой". Актриса также заявила, что не собирается выходить замуж, а планирует заниматься восьмилетней Майей и пятилетним Роаном самостоятельно.

Известный кинодраматург и продюсер Рустам Ибрагимбеков намерен снять фильм про молодые годы святого князя Александра Невского. Фильм будет снят в жанре исторического детектива и посвящен ранним годам Александра Ярославича, включая его первую победу на Неве.

Актриса Хилари Суонк, обладательница двух "Оскаров", получила собственную звезду на голливудской Аллее славы в понедельник, 8 января 2007 года.

(Источник: www.utro.ru)

Edited by Sterling, 03 February 2007 - 12:52 PM.

  • 0

#10 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 06 February 2007 - 09:53 AM

Пенелопа Крус связалась с Вуди Алленом

Испанка Пенелопа Крус, номинированная на «Оскар» за роль в «Возвращении», сыграет в новой картине Вуди Аллена «Полночь в Барселоне» (Midnight in Barcelona). Фильм, как нетрудно догадаться, будет снят в столице Каталонии (на английском и испанском языках), куда режиссер намерен перевезти не только съемочную группу, но и семью.

Однако прежде чем приступить к «Полночи в Барселоне», Аллен должен закончить свой третий лондонский проект (после «Матч Пойнта» и «Сенсации») – мелодраму «Сон Кассандры» (Cassandra’s Dream) с Эваном МакГрегором, Мишель Уильямс и Колином Фарреллом в главных ролях.

В прошлом году режиссер пытался использовать в качестве съемочной площадки Париж, но столкнулся с проблемой дороговизны съемок в «городе света». Видимо, Испания приняла мэтра куда более благосклонно.

www.kinomania.ru

Edited by flurry, 06 February 2007 - 09:54 AM.

  • 0

#11 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 07 February 2007 - 10:33 AM

Николь Кидман в экранизации пьесы

Имеется в виду драматическое сочинение Дэвида Линдсея-Эбейра «Кроличья нора», которое не без успеха ставилось на Бродвее. Пьеса повествует о жизни счастливых супругов, прекращающейся в одночасье из-за внезапной трагедии, – и о напряжённом, тяжёлом путешествии, предпринимаемом ими в надежде взять на себя ответственность за собственную судьбу, тем самым вернув себе ощущение радости. Николь Кидман планирует не только исполнить главную женскую роль, но и выступить продюсером для небольшой кинокомпании Fox Searchlight.


  • 0

#12 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 16 February 2007 - 09:13 AM

QUOTE(Kidemam @ Jan 30 2007, 01:15 AM) View Post

Про гайнану Брэд Питта: Звезда Голливуда Анджелина Джоли в трауре. В субботу днем от рака умерла ее мать, французская актриса Маршелина Бертран.



Знаменитая голливудская пара Брэд Питт и Анджелина Джоли, наконец, связала себя узами брака. Как говорят близкие к паре люди, Брэд никогда не прекращал попыток уговорить Анджелину пойти под венец, но она всегда отказывалась, говоря, что их связывают дети.

Как сообщает ФактNews со ссылкой на Woman's Day, Брэд и Анджелина поженились в Коста-Рике. Осведомленный источник сообщил журналу: "Брэд и Анджелина, стоя на песке босиком, смотрели друг другу в глаза и обещали вечно любить друг друга и своих детей".

Woman's Day утверждает, что Джоли и Питт сделали это по просьбе матери Джоли, Маршлин Бертран, которая скончалась от рака 27 января в медицинском центре Лос-Анджелеса Cedars-Sinai в возрасте 56 лет. При этом Джоли и Питт находились у кровати умирающей.

Осведомленные источники сообщают: "Маршлин держала руку Анджелины и сказала: "Выйди замуж за этого человека. Он - ангел, посланный, чтобы заботиться о тебе". Выполняя наказ матери, Анджелина вышла замуж за Питта во время отдыха в Коста-Рике несколько дней назад.

Напомним, в январе пара переехала в разрушенный после урагана "Катрина" Новый Орлеан. Таким образом пара надеется привлечь внимание к разрушенной ураганом территории. Они думают, что очень важно быть там именно сейчас.

Эту информацию подтвердила сама Анджелина Джоли на церемонии вручения премий "Золотой глобус". "Там (в Новом Орлеане) нам нравится. Дети там пойдут в школу. Мы действительно этого ждем", - цитирует Us Weekly слова Джоли. По данным издания, пара приобрела дом с шестью спальнями во Французском квартале Нового Орлеана за 3,5 млн долларов. Это уже их четвертый общий дом.

Роман Питта, сыгравшего главную роль в фильме "Вавилон", получившем главный приз второй по престижности после "Оскара" премии в области кино "Золотой глобус", и Джоли, обладательницы "Оскара" за роль в фильме "Прерванная жизнь" ("Girl, Interrupted"), начался на съемках фильма "Мистер и миссис Смит". Именно эта связь, по мнению наблюдателей, и стала причиной окончательного разрыва Питта с его первой женой - Дженнифер Анистон.

Первые реальные доказательства того, что Питта и Джоли связывают не только профессиональные отношения, появились после того, как Питт провел неделю с Анджелиной и ее маленьким сыном Мэддоксом в Кении.

Анджелина Джоли была замужем два раза, и оба раза неудачно: сначала она три года прожила с актером Джонни Ли Миллером, а затем два года была замужем за актером, режиссером и музыкантом Билли Бобом Торнтоном.

27 мая 2006 года у Питта и Джоли родилась их общая дочь Шилох Нувель. У них также есть двое приемных детей: Мэддокс и Захара.


Attached File  1171439889_11272.250x250.gif   42.43K   109 downloads

Edited by Улыбка, 16 February 2007 - 09:14 AM.

  • 0

#13 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 19 February 2007 - 12:03 PM

На Берлинском кинофестивале победила картина из Китая "Свадьба Туйи"


Высшая награда завершившегося в субботу вечером в столице Германии кинофестиваля "Берлинале" неожиданно получила лента китайского режиссера Ванг Куанана "Свадьба Туйи", сообщает ИТАР-ТАСС.

В ней в юмористической манере рассказывается о трудной жизни женщины из Внутренней Монголии, пытающейся обрести свое счастье. Это третий китайский успех в истории "Берлинале", где кинорежиссеры из КНР завоевывали Золотых медведей в 1988 и 1993 годы.

В основной конкурсной программе этого всемирно известного кинофорума за почетные награды - Золотого и Серебряных медведей - боролись 22 фильма из различных стран и еще сотни кинолент - в других секциях.

Серебряного медведя за лучшую режиссуру получил израильтянин Йосеф Седар за ленту "Бофорт", которая рассказывает о драме израильских военнослужащих, защищающих свой укрепленный пункт, находящийся в окружении и под постоянным обстрелом ливанского сопротивления накануне ухода израильской армии из Южного Ливана в 2000 году.

Лучшим актером признан аргентинец Хулио Чавес, удостоенный Серебряного медведя за роль в фильме "Другой", где он сыграл человека, испытывающего жизненный кризис и переполненного личными переживаниями.

Лучшей актрисой жюри признало немку Нину Хосс. Она получила Серебряного медведя за роль в триллере Кристиана Петцольда "Йелла", где сыграла женщину, пытающуюся порвать со своим прошлым.

Другими призами кинофестиваля были отмечены киноленты из США, Великобритании, Индии и Южной Кореи, в частности, шпионский триллер Роберта де Ниро "Добрый пастырь".

Российские фильмы в основной конкурсной программе "Берлинале" не участвовали. Тем не менее, в рамках кинофорума прошел спецпоказ ленты режиссера Тимура Бекмамбетова "Дневной дозор". В различных секциях кинофестиваля демонстрировались также российско-азербайджанская лента "Прощай, южный город" Олега Сафаралиева, анимационный фильм Олега Ужинова "Жихарка". В ретроспективном показе - кинокартины "Третья мещанская" Абрама Рома и "Ваша знакомая" Льва Кулешова.

  • 0

#14 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 19 February 2007 - 12:21 PM

Интересно было бы посмотреть картину Сафаралиева. Кто нибудь видел?
  • 0

#15 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 20 February 2007 - 01:23 PM

http://taganka.theat...adalbeyli/7876/

Вот бы попасть на премьеру в сентябре...
  • 0

#16 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 20 February 2007 - 01:29 PM

Прочитала в последней толстушке "Зеркало", о премьере моновокального спектакля с участием Рашиды Бейбутовой и театром Пантомимы. Глав реж. Бахтияр Ханызаде, премьера спектакля 2 дня. 21-22 февраля, на сцене театра песни Рашида Бейбутова.
Учитывая, что моновокальный жанр в театре, доселе не существовал по утверждению Рашиды ханум, интересно было бы взглянуть.

Её я откровенно не люблю, а вот пантомимисты это мои друзья и хорошие актеры. С ними все спектакли хороши.
  • 0

#17 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 23 February 2007 - 10:12 AM


Николас Кейдж против Шона Пенна
Начинает проясняться ситуация с приквелом «Неприкасаемых» (The Untouchables) Брайана Де Пальмы. Напомним, что фильм расскажет о молодых годах легендарного гангстера Аль Капоне, которого в «Неприкасаемых» блестяще сыграл Роберт Де Ниро.

Режиссер Антуан Фукуа («Стрелок», «Тренировочный день»), перехвативший было бразды правления у автора оригинальной ленты 1987-го года, подтвердил в интервью Ain’t It Cool News, что отныне не имеет к проекту никакого отношения. Фукуа также добавил, что у руля, по его мнению, встанет все тот же Де Пальма.

Между тем, мэтр так и не определился с исполнителем роли Капоне. В списке кандидатов самые высокие рейтинги у Николаса Кейджа и Шона Пенна. Оба уже снимались у Де Пальмы (первый в «Глазе змеи», второй – в «Пути Карлито»), и режиссеру предстоит нелегкий выбор. На все про все у Де Пальмы – месяца четыре: начало съемок приквела назначено боссами Paramount на июнь.


Йоко Оно сорвала съемки фильма о Джоне Ленноне
Съемки телевизионного документального фильма Working Class Hero о жизни Джона Леннона были прекращены из-за вдовы музыканта Йоко Оно. Оно неожиданно передумала оказывать содействие создателям картины, несмотря на предварительную договоренность. Японка должна была значится в титрах ленты как исполнительный консультант, но вышла из проекта из-за разногласий по поводу используемого в картине материала.

В фильм должны были войти ранее не демонстрировавшиеся съемки солиста The Beatles и интервью с его первой женой Синтией Леннон и личным психиатром.

«Мы работали над фильмом несколько месяцев. Но в последний момент Йоко Оно от всего отказалась», - заявил один из создателей ленты в интервью The Sun.

www.km.ru


Французский ответ Голливуду

Кинокомпания MK2 Productions, являющаяся по меркам этой западноевропейской страны «мейджором», решила бросить вызов DreamWorks Animation. Их CGI-мультфильм «Подлинная история Кота в сапогах» (с бюджетом в $24 млн.) должен увидеть свет в конце 2008-го или начале 2009-го, в то время как полнометражный бенефис того Кота в сапогах, что помогал Шреку, выйдет на экраны не раньше 2011-го! Что любопытно, это будет столь же вольная экранизация прославленной сказки Шарля Перро. «Наш проект разрабатывался свыше двух лет. Нам просто повезло, что мы будем первыми», – заявил Натаниэль Кармиц, управляющий директор MK2 Productions.


© Евгений Нефёдов, 2007.02.14


  • 0

#18 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 23 February 2007 - 12:13 PM

Цитата(flurry @ Feb 20 2007, 03:23 PM) View Post

http://taganka.theat...adalbeyli/7876/

Вот бы попасть на премьеру в сентябре...


Там же инфа за сентябрь месяц 2006 года, или я что-то путаю?
  • 0

#19 flurry

flurry

    Завсегдатай

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 812 posts
  • Time Online: 18m 26s

Posted 26 February 2007 - 08:32 AM

20th Century Fox назначила дату выхода "Аватара"

Кинокомпания 20th Century Fox назначила дату премьеры нового фантастического фильма Джеймса Кэмерона "Аватар". Как сообщает ресурс Comingsoon.net со ссылкой на официальный пресс-релиз, фильм выйдет на экраны США в День поминовения в 2009 году. Этот праздник обычно отмечается в последний понедельник мая.

Напомним, что ранее сам Кэмерон объявил, что в картине, помимо Сэма Уортингтона (Sam Worthington), играющего главную роль, и актрисы Зои Салданы (Zoe Saldana), будет задействована и Сигурни Уивер, снимавшаяся у режиссера в его культовом фантастическом боевике "Чужие".

Кэмерон завершил первый этап съемок в тропических лесах на Гавайях и теперь сосредоточился на процессе компьютерной обработки образов героев в специально созданной студии в Калифорнии. Затем он вновь намерен вернуться к работе с "живыми" актерами.

Фильм рассказывает о столкновении группы землян с инопланетной цивилизацией и культурой на далекой планете Пандора.

www.lenta.ru


Клуни и Бланшетт превратятся в лис

Джордж Клуни ведет переговоры об участии в мультфильме Уэса Андресона ("Академия Рашмор") "Фантастический мистер Фокс" (The Fantastic Mr. Fox). В основе мультфильма, который будет снят в технике покадровой анимации (аналогичным образом создавали "Уоллеса и Громита" и "Труп невесты"), лежит знаменитая сказка Роальда Даля об изворотливом лисе, которому приходится спасать свою семью от троих фермеров.

Также обговаривает участие в ленте и Кейт Бланшетт. Если все пройдет как по маслу, то Клуни озвучит самого мистера Фокса, а Бланшетт - его супругу. Проект числится за студией 20th Century Fox. Что, впрочем, не удивительно, учитывая название фильма.



Хопкинс в роли Хичкока?

Боссы Universal намерены приложить все усилия, чтобы уговорить сэра Энтони Хопкинса сыграть роль великого и ужасного Альфреда Хичкока в ленте "Альфред Хичкок представляет" (Alfred Hitchcock Presents). Фильм по сценарию Джона МакЛафлина расскажет о проблемах, с которыми столкнулся мастер саспэнса, работая над одним из самых знаменитых своих триллеров - "Психо" (Psycho, 1960).

Трудности, в частности, заключались в том, что большинство людей воспринимали (причем, без особого восторга) мрачный сценарий о маньяке-извращенце Нормане Бейтсе как своего рода "вольную экранизацию" кровавых деяний реального серийного убийцы из Висконсина Эда Гейна. Также вызывало вопросы намерение Хичкока расправиться с главной героиней фильма уже на 45-й минуте (имеется в виду ставший хрестоматийным эпизод убийства в душе).

В роли жены мэтра (и, по совместительству, соратницы по творческому процессу), Алмы Ревиль, представители студии видят Хелен Миррен -- наиболее вероятную претендентку на "Оскар" этого года в номинации "Лучшая женская роль". На режиссерское кресло еще в ноябре прошлого года претендовал Райан Мерфи.

Очевидно, представителей Universal ничуть не смущает тот факт, что сходство Хопкинса с Хичкоком ограничивается индентичными инициалами -- талант, помноженный на возможности гримеров, сделает свое дело. Ведь воспринимался на ура тот же Хопкинс в роли Ричарда Никсона в байопике Оливера Стоуна, несмотря на абсолютную непохожесть на главного фигуранта Уотергейта!

www.kinomania.ru

Edited by flurry, 26 February 2007 - 08:35 AM.

  • 0

#20 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 09 March 2007 - 08:57 PM

Трагедия в семье Джонни Деппа

43-летний актер Джонни Депп прекратил съемки в британском фильме «Свинни Тод» и уже девять дней не отходит от постели больной дочери. 7-летняя Лили-Роуз тяжело больна, но диагноз не разглашается. В палате с больной девочкой находится не только ее звездный отец, но и мама – французская певица и актриса Ванесса Паради.

Депп переживает болезнь дочери очень тяжело: он почти не спит, ничего не ест, принимает успокоительные средства и сильно изменился в лице: из-за многодневной щетины, мешков под глазами и взъерошенных волос легендарного Джека Воробья почти не узнать. Во всяком случае, сейчас он похож на убитого горем отцом, а не на Голливудскую знаменитость.

Как написал британский таблоид The Mirror: «Персонал больницы не узнал актера, как только он первый раз появился в клинике. Депп не требовал никаких особых условий, и в первую ночь ночевал на кушетке в палате дочери. Как и любой родитель, он просто хочет, чтобы его дочь поскорее поправилась».

Знаменитый папа старается не привлекать к себе внимания, пользуется служебным входом, чтобы попасть в больницу.

Как известно, некогда любвеобильный актер, славящийся своими многочисленными романами со знаменитостями, в числе которых Кейт Мосс и Вайнона Райдер, после рождения дочери сильно изменился. Отцовство кардинально изменило его жизнь и по-другому расставило приоритеты, на первом месте для успешного актера оказалась семья.

«Я просто хочу видеть, как растут мои дети, и что они были здоровы и счастливы. Они - лучшее, что случилось в моей жизни», - говорит актер.

Ванесса Паради подарила Деппу двоих детей – 7-летнюю дочь Лили-Роуз и 4-летнего сына Джека. Депп и Паради живут вместе вот уже 9 лет, но до сих пор не зарегистрировали свои отношения. Оба супруга считают, что в их семье все гармонично, и официальный брак ничего не изменит, пишут FemaleFirst.

«Отцовство сделало меня сильным и спокойным, заставило меня задуматься о будущем. Я стал домоседом», - отмечает актер.
Сейчас Депп приостановил съемки в фильме о тех пор, пока не поправится его дочь.

Последняя картина с участием актера «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» собрал в мировом прокате 536 миллионов фунтов стерлингов и стал третьим фильмом по объему кассовых сборов в истории кино после «Титаника» и «Властелина колец».

http://www.yoki.ru/i...03-2007/39166-0
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users