Jump to content


- - - - -

Интервью #7 - Aya


  • You cannot reply to this topic
460 replies to this topic

#421 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 08 December 2008 - 05:35 PM

Ая хотели бы вы оказаться как Робинзон на необитаемом острове ... и кто бы был ваш Пятница??

Edited by langepas, 08 December 2008 - 05:37 PM.

  • 0

#422 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 07:25 AM

Айкин, ну как Эмиль?
По-английски уже начинает говорить?
  • 0

#423 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 January 2009 - 04:52 PM

Цитата(langepas @ Dec 8 2008, 08:35 PM) View Post

Ая хотели бы вы оказаться как Робинзон на необитаемом острове ... и кто бы был ваш Пятница??


Нет не хотела бы, мне нужно постоянное общение с людьми, не с одним человеком а со многими, я бы впала в депрессию там. cray.gif

Цитата(Гааааденька :) @ Jan 7 2009, 10:25 AM) View Post

Айкин, ну как Эмиль?
По-английски уже начинает говорить?


Эмиль прекрасно, повесил в квартире азербайджанский флаг и довольный. Постоянно спрашивает о Баку и знаете о чем он больше всего скучает? О магазине Алмалы )))), смешно знаю.
Сегодня была несказана рада. Проспали на садиковскую машину, пришлось везти его самой. Его воспитательница Мисс Джоана увидев меня начала с восторгом рассказывать что на днях Эмиль самостоятельно на английском назвал день недели и дату. Она была в таком восторге да и я тоже. Прошло всего 2 месяца как он тут, он уже распознает звуки и английскую речь, знает определенные слова. Я вот думаю, что не буду специально его обучать, все придет само собой. Для меня важно чтобы он родной язык не забыл. Ему очень нравится когда я говорю с ним по азербайджански.
  • 0

#424 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 08 January 2009 - 07:27 PM

приветик)
мне вот что интересно)) расскажи о том, как сыночек адаптировался.
наверное он задавал такие вопросы, типа, мам, зачем приехали, что мы здесь делаем и т.д...
что ему нра в там и что не нра...
когда в ближайшее время у теа будет возможность приехать в Баку?
  • 0

#425 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 08 January 2009 - 08:45 PM

Сыночек начал адаптироваться ещё в Баку. Я прежде чем представит ему что то новое подготавливаю его поэтапно, после чего он с нетерпением ждет это новое. Так и с Америкой, уже зная о своем поступлении я начала его подготовку, он знал флаг Америки, знал столицу и ещё что то уже не помню. Ну потом было долгое расставание и наше безумное желание увидеть друг друга, так что вопроса что мы тут делаем не было. Мы тут живем вместе, а друг без друга скучаем.
Правда он постоянно спрашивает о Баку и всех тех кто остался. Периодически просматриваем и я напоминаю ему о тех людях кто нам близок. Он не забывает никого и ничего, но увы и ах прошло всего 2 месяца, позже безусловно память сотрет многое.
В Баку надеюсь летом наведаться, посмотрим.
  • 0

#426 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 26 January 2009 - 01:54 AM

Айкануш, скажи мне по чему ты больше всего скучаешь?

girldevil.gif


  • 0

#427 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 26 January 2009 - 03:36 AM

По общению скучаю с домашними, с друзьями, с коллегами и по хлебу.
  • 0

#428 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 27 January 2009 - 05:21 PM

Айтен,ты не жалеешь,что перебралась сюда? Не в том смысле,что ты учишься,а вообще.
  • 0

#429 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 27 January 2009 - 05:33 PM

Цитата(bakinka_v_NY @ Jan 27 2009, 08:21 PM) View Post

Айтен,ты не жалеешь,что перебралась сюда? Не в том смысле,что ты учишься,а вообще.


Нет, однозначно нет.
  • 0

#430 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 31 January 2009 - 02:00 PM

Мась, а кризис в чем-то проявляется в штатах? Например, ты его почувствовала?
  • 0

#431 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 31 January 2009 - 02:07 PM

Цитата(Mazzzi @ Jan 31 2009, 05:00 PM) View Post

Мась, а кризис в чем-то проявляется в штатах? Например, ты его почувствовала?


Мази сесиви ещидек airkiss.gif

На таких как, кризис особо не отражается. Я получаю свою стипендию и знаю стабильно свой расход. Конечно те кто получал зарплаты по несколько сот тысяч и имел акции в крупных банках или компаниях, прогороели. Каждый день то и слышишь, что кто то застрелился, кто-то выбросился, кто то уволен. Многие наши, кто работали в финансовых компаниях переезжают в страны Востока, там платят до сих пор хорошо. Если пройтись по даунтауну, можно увидеть как во многих маленьких магазинах идет распродажа, лишь бы купили, закрываются кафешки бары, соответсвенно персонал теряет работу. То есть это звенья одной цепи, который соответсвенно и создает кризис. Кто то безусловно выигрывает от кризиса, это те кто выгодно купил роскошные дома за мизерную цену.
Ну я и по окнчанию буду в таком же положении, люди моей професии нужны всегда и во время кризиса и без него. giverose.gif
  • 0

#432 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 01 February 2009 - 06:01 AM

Айя, а ты на кого учишься? biggrin.gif
  • 0

#433 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 02 February 2009 - 11:02 PM

Ая, наверно у тебя как и у каждого человека есть какие то планы на ближайшее время. А что ты сейчас планируешь?
  • 0

#434 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 03 February 2009 - 01:01 AM

Цитата(Гааааденька :) @ Feb 1 2009, 09:01 AM) View Post

Айя, а ты на кого учишься? biggrin.gif


Социальная работа, это сложное понятие, особенно в нашей стране. Я поняла полностью значение этой специальности уже тут и только на 2 семестре. Некоторые сравнивают эту профессию с психологией или психотерапией, но это другое. Короче, если понадобиться лекция дай знать.



Цитата(Delight @ Feb 3 2009, 02:02 AM) View Post

Ая, наверно у тебя как и у каждого человека есть какие то планы на ближайшее время. А что ты сейчас планируешь?


Ну смотря какие планы ты имеешь в виду, на пятилетку, на ближайшие 5 минут или на ближайший год.

Ближайший час хочу просто отдохнуть и начать уборку )))), ближайший год нет скорее 2 года, окончить университет. На ближайшие 5 лет или докторская или другая степень по психологии.

  • 0

#435 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 21 February 2009 - 06:15 AM

Расскажешь побольше про Эмиля? smile.gif
Процесс адаптации еще идет? Полюбил он деток в садике?
Как часто папка ваш приезжает? Как у него дела?

  • 0

#436 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 21 February 2009 - 06:30 AM

Цитата(Гааааденька :) @ Feb 21 2009, 09:15 AM) View Post

Расскажешь побольше про Эмиля? smile.gif
Процесс адаптации еще идет? Полюбил он деток в садике?
Как часто папка ваш приезжает? Как у него дела?



Эмиль смешной. Адаптируется потихоньку, мультфильмы уже смотрит только на английском, порой даже на испанском. Здесь есть хороший телеканал, все мультфильмы обучающие и направленны на развитие определенных навыков у детей.
У него новый этап в развитии и его интересы в игрушках это звери, все виды зверей. Моя квартира похожа на зоопарк, серпентарий и музей палеонтологии. Его особый интерес это динозавры, диплодок это его любовь на всю жизнь. Он мне говорит "Мама что то я давно не видел своих диплодочков", это значит надо идти в музей ))))))). Развитый он ребенок, и мне это нравится. Вот на прошлой неделе сдавал свой первый экзамен для поступления в школу, то есть по нашей системе это садик-последняя группа. И для того чтобы попасть в хорошую школу нужно сдать тест, как сдал не знаю, результат будет в апреле. Садик полюбил конечно, он садиковский ребенок. Правда в пятницу уже идет с особой неохотой, и я его ой как понимаю самой из дома выходить не хочется.
Вот как потеплеет, обещаю его свозить в Диснейленд, надеюсь возможности совпадут с желаниями blum.gif

Папка наш приезжает через месяц, вот сейчас здесь с нами, а через неделю я опять буду матерью одиночкой sorry.gif
  • 0

#437 Чашка Кофе

Чашка Кофе

    мЫрЫжнА

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,412 posts
  • Time Online: 26d 15h 56m 40s

Posted 25 March 2009 - 06:23 PM

привет Ая
1 Ая чем отличаются пожилые люди в Америке и в Азербайджане?
2 Ая правда, что глаза отражают боль души ?
  • 0

#438 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 30 March 2009 - 07:37 AM

Приветик smile.gif
Всё ли в нашей жизни должно быть взаимным? Нужно ли отдавать и в тоже время ждать взамен что то? Всё ли, так скажем, должно быть эвэз-эвэз?
  • 0

#439 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 30 March 2009 - 11:30 PM

Цитата(langepas @ Mar 25 2009, 09:23 PM) View Post

привет Ая
1 Ая чем отличаются пожилые люди в Америке и в Азербайджане?
2 Ая правда, что глаза отражают боль души ?


Приветик,
1.Пожилые люди в Америке социально защищены. Здесь есть такая поговорка, "you need to be eighter old or disabled in order to live in the US.", что прекрасно отражает суть жизни здесь. Медицина в Америке несовершенна так как доступ к ней неуверсален, НО старикам открыты все пути. Если ты официально работал тут, то твоя пенсия позволяет тебе жить припеваючи имея на счету солидную сумму денег. Даже если ты не работал, как в случае с иммигрантами прибывшими в страну лет 10-15 назад, у тебя всегда есть Medicare/Medicaid, что означает медицинское страхование и карточки на питание. И иммигранты из бывшего СССР просто счастливы тут.
Что касается моральных качеств, они такие же люди, порой изолированные от детей по собственной воле. Для них достаточно видеть детей и внуков 1 раз в месяц, порой и в полгода. Они могут запросто отказать присмотреть за внуком, при этом спокойно сидеть дома и смотреть телевизор. Чего конечно же не встретишь у наших иммигрантов, я то и дело слышу, бегу за внуком, завтра с внуками идем куда то и т.д.
Что касается наших пожилых, гурбан оларам нашей культуре и нашим старикам, они отданы только семье и живут ради семьи. Я помню свою бабушку, для которой цель жизни была накормить внуков, и жить ради детей. Если бы ещё государство заботилось о них.
О чем я сожалею, что наши старики не общаются со своими сверстниками, и считают что социализация после 60 это уже неприлично. Было бы хорошо иметь общественные комнаты или парки, где старики могли бы общаться и заниматься своими делами, хотя бы 1 раз в неделю.

2. Моё личное мнение- да, глаза это зеркало души и все твои проблемы отражены именно в глазах. Раньше ошибочно думала, что если человек не смотри в глаза при разговоре у него рыльцо в пушку, сейчас склонна думать что это возможно и изза проблем.
  • 0

#440 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 30 March 2009 - 11:45 PM

Цитата(Кошка @ Mar 30 2009, 10:37 AM) View Post

Приветик smile.gif
Всё ли в нашей жизни должно быть взаимным? Нужно ли отдавать и в тоже время ждать взамен что то? Всё ли, так скажем, должно быть эвэз-эвэз?


Приветик,
Чем дольше живу тем более требовательнее к себе и к окружающим я становлюсь.
Раньше могла закрывать глаза, на оправдания людей хамящих в ответ на мою культурную речь или не обратит внимание на то что на контакт с определенными людьми иду только я. Скажу честно, на хамство до сих пор не могу ответить хамством, но демагогией замучаю, на внимание друзей отвечаю только лишь вниманием, на просьбу о помощи всегда откликнусь и предложу если она нужна. Но если я чувствую, что нет ответной реакции, сорри я уже не в том возрасте, чтобы играли моими чувствами.
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users