Jump to content


- - - - -

Доверие


  • You cannot reply to this topic
47 replies to this topic

#1 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 10:17 AM

Вот вроде бы нет обмана, нет лжи, нет скрытности. Но всё же сквозит оно это недоверие....
А как заслужить тогда Доверие? Неужели если сначала были недомолвки, потом их уже не искупить ?
  • 0

#2 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 10:28 AM

Думаю, что недоверие возникает тогда, когда была хоть одна маленькая зацепка. Пусть даже не какая то глобальная ложь...просто что то недоговорил(-а), а ты заметила (или он)....пусть малюсенькая, но зацепка.... И знаешь, это ужасно, но после такого очень сложно доверять на все 100

Доверие надо ценить. Потому потерять его легче всего, а вот заново заслужить....сколько времени тогда понадобиться....и получится ли заново научиться верить так же как раньше....тоже очень спорный вопрос. Внутреннее беспокойствие остается...что порождает очень большие сомнения.....

girldevil.gif
  • 0

#3 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 01 May 2007 - 10:32 AM

Хорошая тема.
Одно из коренных пунктов в отношении. Там где есть чувства, должно быть доверие, иначе не может быть и не должно. Однако, если оно подпорчено однажды, как сказала Ивил, сложно все вернуть. Не продлятся отношения долго без него.

  • 0

#4 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 10:34 AM

Девочки, мне срочно нужно вернуть доверие я дала себе слово не лгать, даже по мелочам. Но уже почти год как напрасно, сомнения есть.... меня это обижает sad.gif так как я стараюсь и повода для подозрений нет.
  • 0

#5 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 10:37 AM

Цитата(Kess @ May 1 2007, 02:34 PM) View Post

Девочки, мне срочно нужно вернуть доверие я дала себе слово не лгать, даже по мелочам. Но уже почти год как напрасно, сомнения есть.... меня это обижает sad.gif так как я стараюсь и повода для подозрений нет.


Все зависит от того, насколько ты сломала его доверие...

girldevil.gif
  • 0

#6 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 10:39 AM

ой какая актуальная тема. Жить не доверяя ужаснее всего. Иногда даже (как бы это ужасно ни было) предпочитаешь кое чего не знать или чтобы это ооочень тщательно скрыли, чем обнаружить и разочароваться.

Цитата(Kess @ May 1 2007, 03:34 AM) View Post

Девочки, мне срочно нужно вернуть доверие я дала себе слово не лгать, даже по мелочам. Но уже почти год как напрасно, сомнения есть.... меня это обижает sad.gif так как я стараюсь и повода для подозрений нет.

старайся, всеми силами, потому что любимому от этого ну хренооовоо )))))))))=

будь хорошей девочкой (= и много не болтай, а если он еще и форум почитает: всйо (= он тебя убьет?
  • 0

#7 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 10:40 AM

Надеюсь не под корню.... но постоянные вопросы и подколки меня уже достали....
  • 0

#8 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 10:42 AM

Цитата(Kess @ May 1 2007, 03:40 AM) View Post

Надеюсь не под корню.... но постоянные вопросы и подколки меня уже достали....

а лучшая защита - это нападение wink.gif
  • 0

#9 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 10:45 AM

Цитата(Kess @ May 1 2007, 02:40 PM) View Post

Надеюсь не под корню.... но постоянные вопросы и подколки меня уже достали....



Просто он должен понять, что на этом "недоверие" вы соместную жизнь построить не сможете...

girldevil.gif
  • 0

#10 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 posts
  • Time Online: 41m 16s

Posted 01 May 2007 - 10:48 AM

Кэсс, а почему просто не поговорить с ним? Сказать, что тебе неприятны эти подколы, что ты так не можешь, тебе больно и тд. Неужели он не поймет? Я, конечно не знаю, чем ты сломала его доверие, но раз вы все еще вместе, знаяит вы прошли уже это, нужно жить настоящим, а не прошлым, ведь каждому свойственно ошибаться.
  • 0

#11 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 10:51 AM

Это всё ясное дело, все удивляются как он ещё меня терпит.... хотя я опять же не понимаю, чем я могу себя компромитировать.Поводов нет! А ему кажется.... Ревность-это признак недоверия, не так ли?
Я стараюсь, из кожи вон лезу, доказываю, а одним словом все мои руды может в помойку кинуть!
П.С.: я несчастная sad.gif меня никто не понимает....

  • 0

#12 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 10:52 AM

Доверие - самая больная тема вообще по жизни, не говоря уже об отношениях М и Ж.
Что касается отношений, то наверно, если захотеть решение проблемы, то в первую очередь нужно и партнера заставить поверить в то, что она действительна решима. А для этого просто необходимо не сдерживать общения, не выдумывать, не вмешивать прошлое в настоящий разговор, уметь признать свою вину, не выяснять своих отношений при посторонних, и самое главное уметь остановиться до того, как обстановка наколилась.

  • 0

#13 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 11:07 AM

Цитата(Kess @ May 1 2007, 03:51 AM) View Post

Это всё ясное дело, все удивляются как он ещё меня терпит.... хотя я опять же не понимаю, чем я могу себя компромитировать.Поводов нет! А ему кажется.... Ревность-это признак недоверия, не так ли?
Я стараюсь, из кожи вон лезу, доказываю, а одним словом все мои руды может в помойку кинуть!
П.С.: я несчастная sad.gif меня никто не понимает....

ай гыз! ты хорошая! а он не понимает! angel.gif

надо, чтобы он понял, что его ревность беспочвенна, и что без тебя он загнется. вот и все.

подумаем wink.gif
  • 0

#14 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 12:14 PM

Цитата(Kess @ May 1 2007, 03:51 AM) View Post

Это всё ясное дело, все удивляются как он ещё меня терпит.... хотя я опять же не понимаю, чем я могу себя компромитировать.Поводов нет! А ему кажется.... Ревность-это признак недоверия, не так ли?
Я стараюсь, из кожи вон лезу, доказываю, а одним словом все мои руды может в помойку кинуть!
П.С.: я несчастная sad.gif меня никто не понимает....


Я понимаю! ох как понимаю!
старайся смотреть на это позитивно (хотя знаю, что это очень сложно). ведь не даром говорят, доверяй, но проверяй. наверно он так проверяет. и в любом случае, он сам от своего недоверия больше страдает. и еще поговори с ним и скажи, что если он так тебе не доверяет, значит может сам что-то не то делает. (или до тебя его очень сильно обламали и подвели).
  • 0

#15 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 01:19 PM

Цитата(Kess @ May 1 2007, 03:51 AM) View Post

Это всё ясное дело, все удивляются как он ещё меня терпит.... хотя я опять же не понимаю, чем я могу себя компромитировать.Поводов нет! А ему кажется.... Ревность-это признак недоверия, не так ли?
Я стараюсь, из кожи вон лезу, доказываю, а одним словом все мои руды может в помойку кинуть!
П.С.: я несчастная sad.gif меня никто не понимает....


мммда, без доверия тяжело в отношениях, я тебя понимаю!

ну если ты так стараешься, значит на самом деле любишь и дорожишь им, и мне кажется он понимает, просто ничего с собой не может сделать. когда один раз в человеке усомнился, всегда остается капелька недоверия - ты ведь, наверное так же себя чувствовала бы, будь ты на его месте? что бы могло твое малюсенькое недоверие изменить? ток будь объективна yes.gif и действуй дальше.

на счет ревности - не знаю точно. у меня такая же ситуация, он ревнивый, но в нем нет недоверия ко мне, так что может у твоего тоже ревность, а не недоверие. признаться что недоверяешь же легче, чем что ревнуешьsmile.gif поговори с ним, авось расколется unknw.gif
  • 0

#16 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 05:08 PM

Кэсс, это ужасно, но излечимо! Дело не в тебе, а в нем! Есть категория людей, которые адамын башына вурур...Мое доверие тоже как-то потеряли...Но все восстановилось...И я не бью этого человека постоянно по башке, мол, ты так сделал (-а), так, что пляши, что я ваЩе с тобой разговариваю...Так нельзя! И ты должна с ним поговорить, чтобы он не упрекал тебя в былом...Он, конечно же доверяет тебе, но паранойя сильная вещь...А если ты его любишь, немножечко потерпи! Ну а если время идет, а он менять свою позицию не хочет...тогда покажи ему какого это, когда тебе не доверяют...пусть на своей шкуре почувствует...Этот вариант гарантийный smile.gif
  • 0

#17 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 05:20 PM

Наверно злой, и память хорошая)))
  • 0

#18 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 posts
  • :

Posted 01 May 2007 - 06:32 PM

Все ошибаются! Но время вылечит, главное, что у вас есть шанс не совершать больше таких ошибок!
Всё в ваших руках...
  • 0

#19 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 02 May 2007 - 07:48 PM

Цитата(AirCraft @ May 1 2007, 09:32 PM) View Post

Все ошибаются! Но время вылечит, главное, что у вас есть шанс не совершать больше таких ошибок!
Всё в ваших руках...


Иногда ошибка ошибке рознь, непозволительная роскошь, так скажем..особенно когда фундамент еще сырой, а когда это повторяется снова и снова...веры нет уже никакой..и быть не может, так говорит разум, сердце не слушает ..вот и получается потом, не жизнь , а мучения...
  • 0

#20 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 posts
  • :

Posted 03 May 2007 - 12:30 PM

у меня одна знакомая есть. Однажды мы с ней вышли из офиса и встретила нашего старого знакомого, он предложил подвести. Я уже замужем, она кажется тоже, не помню точно, или обрученная smile.gif Мы сели в машину, и минут через 10 звонит её жених\муж и она начинает мол мы на такси едем с девочками встречатся и моргает мне... я была в ужасе. Ай гыз, может он рядом едеть и видит тебя поетому звонит и спрашивает ты где. Или наш знакомый, что он подумал о твоем муже? Что он лох, что ты ему так врешь. Это ведь чужой человек и ты говоря не правду своему мужу при нем показываешь своё неуважение мужу\жениху\парню. Так соврала, а я ей потом говорю так нельзя. Если бы он ехал бы рядом тебе крыша. Никогда не знаешь что будет. Вредных людей много. Кто нибуд увидет завтра скажет какбы так, неспециально, что видел твою жену на иномарке и т.д. Что тогда? ответ был - ну и что, он ничего не узнает. А вот если узнал бы? Ведь она ничего плохого не сделала. Если он узнал бы и вспомнил что он ей тогда позвонил и она сказала что на такси едеть, то он на самом деле подозревал бы её в измене. Любое так подумал бы. Она ведь соврала...

Я например пришла домой и сказала мужу, что встретила своего старого знакомого, который нас подвез. если завтра кто ему что скажет, чтобы он знал как реагировать. Хотя он у меня не консервативный, и очень современный человек. Я его слишком сильно люблю и ценю, поетому никому не дам повод его оскорбить. И дело не в том, что он бы меня подозревал бы в чемто, просто я хотела чтобы он это услышал от меня а не от другого. А в Баку всё возможно и не знаешь что ожидать от людей smile.gif)))))

поетому Кесс, нужно быт очень осторожным во всем, что говоришь своему любимому. Потерять доверие легко, но заслужить обратно трудно. В данном случае думаю просто поговорить и сказать, что ты сделала ошибку и ты это понимаешь. Что тебе от этого и так не приятно, но то, что он тебе об этом всё время напоминает тебе делает больнее. И правило должно быть в отнощениях - не врать, не обманывать, быть честной во всем и говорить друг-другу обо всем. Тогда и проблем не будет.

Edited by Late, 03 May 2007 - 12:42 PM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users