Jump to content


- - - - -

Должна ли ЖЕНА работать?


  • You cannot reply to this topic
256 replies to this topic

Poll: Для мужчин (66 member(s) have cast votes)

Должна ли ЖЕНА работать?

  1. Да (41 votes [62.12%])

    Percentage of vote: 62.12%

  2. Нет (6 votes [9.09%])

    Percentage of vote: 9.09%

  3. Другое (19 votes [28.79%])

    Percentage of vote: 28.79%

Vote Guests cannot vote

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 05 May 2007 - 10:20 PM

Типичная национальная проблема aggressive.gif

Какими бы современными не были наши мужчины, все же этот атавизм еще сохранился. Причем не всегда это плебеи, это могут быть и вполне нормальные мужчины с довольно-таки демократическими взглядами на жизнь. А еще имеется такая тенденция, что жена будет работать только в том случае, если она врач или педагог... unknw.gif А если нет, то самое достойное место для ее диплома он уже нашел - повесит ее над газовой плитой, иными словами ваш диплом станет одной из составных частей вашего интеръера на кухне cray.gif Я конечно, тоже против, чтобы жена работала на должности персонал ассистент и все такое, что предполагает слишком частое тет-а-тет с шефом, но ведь есть уйма других должностей... unknw.gif

Итак, мужчины голосуйте, комментируйте выбранный вариант ответа giverose.gif

Женские комментарии приветствуются giverose.gif

Edited by amazzzonka, 05 May 2007 - 10:20 PM.

  • 0

#2 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 05 May 2007 - 10:23 PM

обязательно!!!
  • 0

#3 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 05 May 2007 - 10:30 PM

Должна,но не с 9-ти до 6-ти
  • 0

#4 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 05 May 2007 - 10:34 PM

Я понимаю, мои дорогие, вы все из далекой страны ЛАКОНИКА, но можно с комментами smile.gif типа почему я так думаю и все прочее из этой серии smile.gif

Заранее спасибо

Edited by amazzzonka, 05 May 2007 - 10:34 PM.

  • 0

#5 Realium

Realium

    Immortal Fire

  • Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,195 posts
  • Time Online: 16d 16h 28m 53s

Posted 05 May 2007 - 10:37 PM

Если она хочет работать как мужчина, я не буду возражать. Но это не означает, что я буду вынуждать ее работать. Это - ее добровольно выбор. Если она имеет хорошую работу, почему я не должен разрешить ей работать??? Я думаю, что Это очень бессмысленно...
  • 0

#6 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 06 May 2007 - 07:26 AM

Другое.

Я не думаю что она дожна, но если хочет - почему бы и нет smile.gif
  • 0

#7 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 06 May 2007 - 07:38 AM

Проголосовал.


  • 0

#8 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 06 May 2007 - 07:42 AM

Первое, что сделаю выйдя замуж, уйду с работы.)
  • 0

#9 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,201 posts
  • :

Posted 06 May 2007 - 08:15 AM

Вот только что наткнулся в журнале на фразу Умы Турман: "Время домохозяек ушло не только потому, что женщины стали свободными. Мужчины тоже стали свободными и больше не хотят быть кормильцами семьи".
  • 0

#10 Danna

Danna

    скандалистка и демагог

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,165 posts
  • :

Posted 06 May 2007 - 08:26 AM

Цитата(Kidemam @ May 6 2007, 01:15 AM) View Post

Вот только что наткнулся в журнале на фразу Умы Турман: "Время домохозяек ушло не только потому, что женщины стали свободными. Мужчины тоже стали свободными и больше не хотят быть кормильцами семьи".



Какой ужас!!!!! А я надеялась, думала родители не понимают, хоть ОН поймет)))))))))

Edited by Danna, 06 May 2007 - 08:27 AM.

  • 0

#11 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 06 May 2007 - 12:46 PM

Проголосовала за 3 пункт, т.к. вопрос о том, что именно должна- не правильный. Это ее жаление, хочет пусть работает, лишние деньги семье не помешают. Но опять таки, это в том случае, если нет детей или же им больше 3-х лет.
  • 0

#12 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 07 May 2007 - 05:47 AM

моя мама всегда говорила, что лучшая профессия для девочек либо подагог, либо врач, т.к. работаешь ток полдня. но ни одна из ее дочерей (а нас трое) не пошла по этому путиsmile.gifsmile.gif

мой МЧ абсолютно не против моей работы, но чтобы она была с 9 до 6, без работы в выходные и без командировок (а их временами бывает уйма). кстати, моя будущая гайнана иногда намекает мне, что я так устаю, что мне нужно подумать о том что будет с моей работой после свадьбы, ну и все в этом родеsmile.gif так что борюсь я за право работать скорее с ней, чем с МЧsmile.gifsmile.gif
  • 0

#13 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,166 posts
  • Time Online: 4d 10m 59s

Posted 07 May 2007 - 07:18 AM

Ну начнём с того, что никто никому ничего не должен. Если я захочу уйти с работы и посвятить себя полностью семье,то это будет МОЁ ЖЕЛАНИЕ, а ни ЕГО указ. Лучше конечно, если будет работать. Человеку нужно выходить на люди, развиваться общаться и потом это же замечательно, когда у тебя есть своя денюжка на женские штучки.
  • 0

#14 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 posts
  • :

Posted 07 May 2007 - 07:28 AM

Работать должны все! Просто, есть моменты, когда женщине лучше не работать. Например, если у нее маленькие дети, если большой дом, за которым она хочет смотреть сама и т.д. Но это тоже своего рода работа. Я отвечу так - Женщина не должна бездельничать и деградировать, а работать ей или заниматься хозяйством и детьми или же заниматься искусством и быть "свободным художником" - не имеет значения.

И еще. Если работать, то по - настоящему. А то многие ходят на работу, ни фига там весь день не делают, зарабатывают копейки, а вечером дома говорят, что устали и ничего не могут делать.

  • 0

#15 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 07 May 2007 - 09:03 AM

Я не согласна с модальной постановкой вопроса "Должна", мне больше импонирует слово "Хочет".
Работала и буду работать, даже если на голову будет сыпаться дождь из бумажных купюр.

Я вижу разницу в кругозоре между своими работающими и неработающими подругами, она настолько разительная, что вывод для себя сделала однозначный.

Помню свои 7 месяцев, что я просидела дома с ребенком, ноющая, раздраженная неухоженная женщина.


  • 0

#16 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 07 May 2007 - 09:13 AM

Работать нужно, иначе можно сума сойти сидя дома. Но это не должно быть в ущерб семье. Надо уметь находить правильный баланс.

И еще, считаю, что когда рождается ребенок, первые месяцы нужно посвятить себя малышу. Понимаю, няни-бабушки-дедушки, все это замечательно...но если есть возможность сократить свои рабочие часы и больше уделять времени ребенку, то так будет правильней. ИМХО

girldevil.gif
  • 0

#17 Rusalocka

Rusalocka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 posts
  • :

Posted 07 May 2007 - 09:22 AM

Проголосовала за то, что должна. Но она скорее, может работать, если хочет. А вот мужчина, уж точно работать должен. blum.gif


  • 0

#18 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 07 May 2007 - 09:33 AM

Ой, вы все так яро обратили внимание на слово "должна", согласна грубо написала, просто оформляла вопрос другое слово на ум не пришло giverose.gif

Я например не очень хотела бы , чтобы воспитанием моего ребенка занимались другие, особенно бабушки милые, которые ушагын созуну ики элемирлер и потом сидишь и думаешь, че это он такой капризный. Слава Аллаху в наше время есть хорошие садики, куда ребенка можно отправить после 3-х лет, а до этого возраста я своего малыша никому не отдам beee.gif Правда садики, чуток дорогие blush.gif Не исе...Ну а работать нужно, а то гляди какая-то сфера плачет по нашей профпригодности blum.gif Всем феминисткам привет, так держать! Вместе мы - сила giverose.gif
  • 0

#19 Прохожий

Прохожий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 posts
  • :

Posted 07 May 2007 - 09:41 AM

По желанию... Если хочет то пускай работает.
Да и мне кажется всё же если она будет работать у неё и жизнь будет более разнообразной а то всё ДОМ да ДОМ
а так ДОМ-РАБОТА, ДОМ-РАБОТА.... smile.gif
а если сУрЬёзно то работа всё таки как никак разнообразит увеличивает кругозор да и ЫсЧё и деньги приноситЬ... вотЬ
Ну это всё конеЧно к хорошей работе относится
  • 0

#20 Stigmata

Stigmata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 posts
  • :

Posted 07 May 2007 - 12:38 PM

Благодаря работе - женщина все время будет за собой следить. А это значит - она будет всегда интересна и внешне, и в общении. И мужу приятно, и в семье лады. Я так думаю (с)
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users