Jump to content


- - - - -

Должна ли ЖЕНА работать?


  • You cannot reply to this topic
256 replies to this topic

Poll: Для мужчин (66 member(s) have cast votes)

Должна ли ЖЕНА работать?

  1. Да (41 votes [62.12%])

    Percentage of vote: 62.12%

  2. Нет (6 votes [9.09%])

    Percentage of vote: 9.09%

  3. Другое (19 votes [28.79%])

    Percentage of vote: 28.79%

Vote Guests cannot vote

#41 Eva

Eva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 posts
  • :

Posted 22 December 2007 - 12:48 PM

Цитата(Wpuntik @ Dec 22 2007, 02:56 PM) View Post

А мне кажется не главное то ,что она так хочет или у неё есть желание, нужно считаться с желанием мужа, посоветоваться с ним, такое решение они должны принять вместе, как ни как жена больше зависит от мужа чем муж от жены!!!

Безусловно, мнение мужа необходимо , никто с этим не спорит....... А по поводу, кто от кого зависит, то в последнее время, как раз все чаще встречаются семьи, где муж зависит от жены......... что далеко не радует.

Edited by Eva, 22 December 2007 - 12:58 PM.

  • 0

#42 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 06 February 2008 - 10:59 PM

да если это нормальная работа, высокооплачиваемая
нет если просто так для галочки иметь работы и идти туда только чтобы с подругами поболтать, чтобы просто несидеть дома
  • 0

#43 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 06 February 2008 - 11:18 PM

Цитата(Eva @ Dec 22 2007, 03:48 PM) View Post

Безусловно, мнение мужа необходимо , никто с этим не спорит....... А по поводу, кто от кого зависит, то в последнее время, как раз все чаще встречаются семьи, где муж зависит от жены......... что далеко не радует.

по мне то я не называю их МУЖ !!!!
  • 0

#44 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 06 February 2008 - 11:43 PM

Цитата(El_Bambino @ Feb 7 2008, 01:59 AM) View Post

да если это нормальная работа, высокооплачиваемая
нет если просто так для галочки иметь работы и идти туда только чтобы с подругами поболтать, чтобы просто несидеть дома

а вы не думаете что вашей жене может быть тоскливо сидеть дома целыми днями в четырёх стенах? что у неё есть работа которая ей интересна ?
я знаю очень много женщин которые работают, не ради зарплаты, а ради своего интереса. жена тоже человек и она не должна сидеть дома только если её мужу кажется то она ходит на работу чтоб поболтать с подругами. а почему бы и нет ? и вообще мне не понятен критерий о высокооплачиваемой работе. Значит если жена зарабатывает много денег то пусть работает, а если нет - то сидит дома ? blink.gif
  • 0

#45 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 06 February 2008 - 11:57 PM

Цитата(Delight @ Feb 7 2008, 02:43 AM) View Post

а вы не думаете что вашей жене может быть тоскливо сидеть дома целыми днями в четырёх стенах? что у неё есть работа которая ей интересна ?
я знаю очень много женщин которые работают, не ради зарплаты, а ради своего интереса. жена тоже человек и она не должна сидеть дома только если её мужу кажется то она ходит на работу чтоб поболтать с подругами. а почему бы и нет ? и вообще мне не понятен критерий о высокооплачиваемой работе. Значит если жена зарабатывает много денег то пусть работает, а если нет - то сидит дома ? blink.gif

поверь мне то что ты называешь"побалтать с подругами" к хорошему не приводит !!!так что не каких собственных интересов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#46 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 07 February 2008 - 12:24 AM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Feb 7 2008, 02:57 AM) View Post

поверь мне то что ты называешь"побалтать с подругами" к хорошему не приводит !!!так что не каких собственных интересов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даги, я конечно уважаю мнения всех пользователей, но почерь у меня совсем другой взгляд на жизнь и на эту ситуацию. Если женщина умная, то ничего не помешает ей поступать умно в любой ситуации. подруги, работа и тд это не помеха. blum.gif
  • 0

#47 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 07 February 2008 - 12:37 AM

Цитата(Delight @ Feb 7 2008, 03:24 AM) View Post

Даги, я конечно уважаю мнения всех пользователей, но почерь у меня совсем другой взгляд на жизнь и на эту ситуацию. Если женщина умная, то ничего не помешает ей поступать умно в любой ситуации. подруги, работа и тд это не помеха. blum.gif

ну да конеш я же Даг тип горец тип с гор спустился тип отстал и не в курсе что уже 21 век!

я конечно не всех пользователей уважаю мнение, но ты знаешь ,что твоё мнение я уважаю!!!
на всё воля Аллаха у тебя всё жизнь в переди и жизнь всему научет и покажет !!!
  • 0

#48 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 07 February 2008 - 07:00 AM

Жена должна работать, если она сама этого хочет. А вообще я только за, ну за исключением того времени когда надо воспитывать маленького ребенка. И в принципе зарплата не имеет такого уж значения, просто это не должа быть работа тет-а-тет с шефом)) Что-нибудь интересное, что позволит ей расширять свой кругозор и с пользой проводить время, а то что толку все время сидеть дома, толстеть и деградировать как личность. Ведь именно из-за этого многие браки и распадаются. Да и женщине не помешают свои собственные деньги, чтобы муж когда он в плохом настроении не начинал упрекать, мол я тебя кормлю, пою, оплачиваю все твои шмотки, а ты такая-сякая
  • 0

#49 Ayo

Ayo

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 4 posts
  • :

Posted 07 February 2008 - 09:12 AM

Цитата(amazzzonka @ May 6 2007, 01:20 AM) View Post

Типичная национальная проблема aggressive.gif

Какими бы современными не были наши мужчины, все же этот атавизм еще сохранился. Причем не всегда это плебеи, это могут быть и вполне нормальные мужчины с довольно-таки демократическими взглядами на жизнь. А еще имеется такая тенденция, что жена будет работать только в том случае, если она врач или педагог... unknw.gif А если нет, то самое достойное место для ее диплома он уже нашел - повесит ее над газовой плитой, иными словами ваш диплом станет одной из составных частей вашего интеръера на кухне cray.gif Я конечно, тоже против, чтобы жена работала на должности персонал ассистент и все такое, что предполагает слишком частое тет-а-тет с шефом, но ведь есть уйма других должностей... unknw.gif

Итак, мужчины голосуйте, комментируйте выбранный вариант ответа giverose.gif

Женские комментарии приветствуются giverose.gif



Я считаю что это зависит от рвения женщины не бросать карьеру и от того насколько мужчина считается с мнением любимой женщины...жены в данном случае

Я вот например рассмотрю предложение будущего мужа -не работать....Так как я не карьеристка...и из той категории талантов ...которые смогут спраивться с любой работой...И мне бы хотелось что бы материальное благосотояние моего супруга позволило бы мне не работать а посвятить себя воспитанию детей....и т д...
оч хочеться особенно сейчас...быть дома а не на работе....все еще один факс и я отрублюсь.....
  • 0

#50 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 07 February 2008 - 02:03 PM

Цитата(Delight @ Feb 7 2008, 02:43 AM) View Post

а вы не думаете что вашей жене может быть тоскливо сидеть дома целыми днями в четырёх стенах? что у неё есть работа которая ей интересна ?
я знаю очень много женщин которые работают, не ради зарплаты, а ради своего интереса. жена тоже человек и она не должна сидеть дома только если её мужу кажется то она ходит на работу чтоб поболтать с подругами. а почему бы и нет ? и вообще мне не понятен критерий о высокооплачиваемой работе. Значит если жена зарабатывает много денег то пусть работает, а если нет - то сидит дома ? blink.gif



ну а кто будет следить за детьми? мой дед?
если скучно и она неготова к семейной жизни пусть погуляет, а потом выходит замуж.
а чтобы нескучать может с мамой пойти в оперу, в кино, полсушат Достоевкого, Чайковского нябилим ня.


  • 0

#51 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 07 February 2008 - 02:15 PM

Цитата
полсушат Достоевкого

smile.gif)
  • 0

#52 el_bambino

el_bambino

    Бульбулятор форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,190 posts
  • Time Online: 22h 7m 51s

Posted 07 February 2008 - 02:26 PM

Цитата(Sugar @ Feb 7 2008, 05:15 PM) View Post

smile.gif)


это еще не все
конечно если ей так захочецца работать то пускай, я не в праве решать за неё... доверие это то к чему я буду стремится в отношениях, решения будут приниматся вместе. Если они не будут мне нравится мы сможем пойти на кампромисы, но никаких запретов, только взаимопонимание, и чувства... Я думаю мы сможем построить те отношения которым многие будут завидовать giverose.gif
но она устнет от всего этого и перестанет работать я же это знаю
  • 0

#53 Dragon

Dragon

    Мудрый и добрый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,286 posts
  • Time Online: 6m 2s

Posted 07 February 2008 - 02:40 PM

Цитата(El_Bambino @ Feb 7 2008, 05:26 PM) View Post

это еще не все
конечно если ей так захочецца работать то пускай, я не в праве решать за неё... доверие это то к чему я буду стремится в отношениях, решения будут приниматся вместе. Если они не будут мне нравится мы сможем пойти на кампромисы, но никаких запретов, только взаимопонимание, и чувства... Я думаю мы сможем построить те отношения которым многие будут завидовать giverose.gif
но она устнет от всего этого и перестанет работать я же это знаю


Откуда такая уверенность в этом? А может наоборот, у нее на работе все пойдет хорошо и в конце она будет работать, а муж устанет и будет сидеть домаsmile.gif
  • 0

#54 Feel

Feel

    game over:)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,571 posts
  • :

Posted 07 February 2008 - 02:56 PM

Цитата(D_R_A_G_O_N @ Feb 7 2008, 05:40 PM) View Post

Откуда такая уверенность в этом? А может наоборот, у нее на работе все пойдет хорошо и в конце она будет работать, а муж устанет и будет сидеть домаsmile.gif


Почему то этот вариант сейчас выгоден для всех мужчин rolleyes.gif Соории никого обидеть не хочу...сталкиваешься просто часто ... smile.gif
И все же, кто бы сейчас не говорил, женская половина или мужская половина форума, должна или нет...все зависит от мужа...если он не захочет, что бы она не работала он найдет подход, умный мужчина и самую трудолюбивую дома посадит smile.gif тих спокойно без скандала,склоков, а если она его так любит... согласиться, smile.gif ИМХО ну все конечно зависит от ситуации,быт,эти недостатки, нехватки,заботы,в такой момент хочеться поддержки smile.gif, так что все зависит от ситуации ...ну у каждого свой подход к этому...я сама за, за и только за то что бы работать...)))) Самостоятельность еще никому не мешала smile.gif

  • 0

#55 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 07 February 2008 - 04:28 PM

Цитата(Feel @ Feb 7 2008, 05:56 PM) View Post

Почему то этот вариант сейчас выгоден для всех мужчин rolleyes.gif Соории никого обидеть не хочу...сталкиваешься просто часто ... smile.gif
я сама за, за и только за то что бы работать...)))) Самостоятельность еще никому не мешала smile.gif


Почему то этот вариант сейчас выгоден для всех женщин rolleyes.gif Соории никого обидеть не хочу...сталкиваешься просто часто ... smile.gif
  • 0

#56 Sugar

Sugar

    божий одуванчик

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,022 posts
  • :

Posted 07 February 2008 - 06:00 PM

Цитата
но она устнет от всего этого и перестанет работать я же это знаю

Хитро)) А если она прекрасно будет успевать быть женой и матерью, и захочет все-таки работать?
  • 0

#57 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 07 February 2008 - 06:12 PM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Feb 7 2008, 06:28 PM) View Post

Почему то этот вариант сейчас выгоден для всех женщин rolleyes.gif Соории никого обидеть не хочу...сталкиваешься просто часто ... smile.gif


Потому что слишком часто женщины оставались у разбитого корыта + с детьми на руках. Я согласна, что независимость даже необходима.

Цитата(Sugar @ Feb 7 2008, 08:00 PM) View Post

Хитро)) А если она прекрасно будет успевать быть женой и матерью, и захочет все-таки работать?


Есть такое выражение "хронически беременна"..тут уже не до работы будет)))))
  • 0

#58 DaGeStAn4iK

DaGeStAn4iK

    Старейшина

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,263 posts
  • Time Online: 10d 1h 37m 3s

Posted 07 February 2008 - 06:25 PM

Цитата(Осенняя @ Feb 7 2008, 09:12 PM) View Post

Потому что слишком часто женщины оставались у разбитого корыта + с детьми на руках. Я согласна, что независимость даже необходима.
Есть такое выражение "хронически беременна"..тут уже не до работы будет)))))

хорошая домохозяйка и мать для своих детей и жена для мужа не кода у разбитого карыта не останется!
  • 0

#59 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,158 posts
  • :

Posted 07 February 2008 - 06:27 PM

Гадын евде отуруб боз-баш бищирмелиди!
  • 0

#60 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 07 February 2008 - 06:48 PM

Цитата(DaGeStAn4iK @ Feb 7 2008, 08:25 PM) View Post

хорошая домохозяйка и мать для своих детей и жена для мужа не кода у разбитого карыта не останется!


и щнец, и жнец, и на дуде игрец© бедные женщины..
в том то и дело, что остаются и хорошие матери, и хозяйки, по разному бывает)) а доводы по которым их бросают весьма не утешительны для домохозяек, увы cray.gif
И женщину нужно любить, а не использовать по выше упомянутым пунктам, я так думаю©))


  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users