Jump to content


- - - - -

В бедности и богатсве


  • You cannot reply to this topic
20 replies to this topic

#1 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 01:32 PM

Плиз, я прошу серьёзно отнестись и не лукавить...
Такой фактор преобладает в ваших представляниях о совместных отношениях. Ведь часто слышу, что парень обанкротился, остался ни с чем, жена бросила, или жена стала инвалидом или заболела-он развелся и женился на другой...
Ведь на самом деле реалии таковы, что есть над чем подумать....
как вы думаете?

Edited by Kess, 11 May 2007 - 01:33 PM.

  • 0

#2 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 01:44 PM

Цитата(Kess @ May 11 2007, 05:32 PM)  

Плиз, я прошу серьёзно отнестись и не лукавить...
Такой фактор преобладает в ваших представляниях о совместных отношениях. Ведь часто слышу, что парень обанкротился, остался ни с чем, жена бросила, или жена стала инвалидом или заболела-он развелся и женился на другой...
Ведь на самом деле реалии таковы, что есть над чем подумать....
как вы думаете?

Старайтесь меньше думать, не только, конкретно в этом вопросе, а вообще. Помогает!
  • 0

#3 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 01:45 PM

А я вот слышала, что жена очень часто несла на себе груз и обеспечивала неработающего мужа едой, одеждой, поездками, деньгами, вниманием и всем тем чем нужно. А как развелись, он устроился на работу и зажил счастливо.
Может все таки реалии таковы, что жены бывают слишком уж всеисполняющие, и терпение лопается когда уже совсем все плохо?

Кэсс, в моей практике не было таких страшных и жетоких случаех, какие описываете вы.

  • 0

#4 lateralus

lateralus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 207 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 01:51 PM

Цитата(Aya @ May 11 2007, 05:45 PM)  

А я вот слышала, что жена очень часто несла на себе груз и обеспечивала неработающего мужа едой, одеждой, поездками, деньгами, вниманием и всем тем чем нужно. А как развелись, он устроился на работу и зажил счастливо.

Мораль истории? Разведись и живи счастливо? )
  • 0

#5 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 01:54 PM

Латералус - этот своевремнный совет возьмите себе, в дальнейшем будет легче, прежде чем писать чушь!
Айа, я согласна, что женщины более наивные, простодушные и просто понимающие. Они часто терпят и терпят такое, что не всякий мужчина сможет, не зря женщина считается выносливее мужчины.
Дело в том, что перед моими глазами произошёл такой случай:
Она и он, живут душа в душу, у них уже 2-е детей, достаток есть. Она привыкла сидеть дома, ничего не делать, то есть не работать... Получилось так, что у него начались проблемы.....большие, она его особо не поддерживала, он весь на нервах из проблем, начанает срываться, она под предлогом, что он потерянный человек уходит к родителям и забирает детей.Там, мы то уже близкие люди, нам начинаем говорить, что мол денег нег, пошёл он туда то... терпеть его ещё... итд итп... Имкяны йохду мяни сахламага!-дословно.
Уже год как он встал на ноги, бизнес налаживается, но дело в том, что он хоче развода. Он её не любит больше, а она не даёт шантажирует детьми итд итп... типа чтобы квартиру ей отдал итд...

Edited by Kess, 11 May 2007 - 01:56 PM.

  • 0

#6 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 11 May 2007 - 01:59 PM

Цитата(lateralus @ May 11 2007, 05:51 PM)  

Мораль истории? Разведись и живи счастливо? )


Мораль, но не руководство к действию.


  • 0

#7 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 12 May 2007 - 05:52 AM

женщины по жизни намного более терпеливые, чем мужчины и мне кажется, от настроя женщины зависит благосостояние мужчины и семьи. женщины реже покидают семью, по крайней мере, у нас. если женщина поддерживает мужа во всем, не пилит его по каждому поводу, то все будет хорошо. у всех бывают в жизни тяжелые моменты, и если их пройти вместе, то становишься ближе. другое дело, когда муж этого не ценит, не ценит отношения жены, и заводит на стороне другую и уходит из семьи. это уже свинство!

а те редкие случаи, связанные с болезнью - ну что, каждый решает по-своему. часто женщина не хочет быть обузой для мужа, не знаю как это бывает у мужчинsmile.gif у нас родственница была - лет на 20 моложе мужа, но она заболела раком где-то к 40 годам. он был рядом, не ушел из семьи, она 10 месяцев лежала, не вставая вообще. она умерла (Аллах Ряхмят Елесин), а он месяца через 2 прривел в дом другую женщину, неплохая, но другая. хотя мог бы уйти к ней пока жена болела. зато его дочке легче по дому, отец всегда сыт и будет кому за ним присмотреть, когда он состариться. так что, если люди уважают друг друга, то компромисс всегда найти можно!
  • 0

#8 Emilio A

Emilio A

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 posts
  • :

Posted 12 May 2007 - 06:08 AM

Цитата(icee @ May 11 2007, 10:52 PM)  

женщины по жизни намного более терпеливые, чем мужчины и мне кажется, от настроя женщины зависит благосостояние мужчины и семьи. женщины реже покидают семью, по крайней мере, у нас. если женщина поддерживает мужа во всем, не пилит его по каждому поводу, то все будет хорошо. у всех бывают в жизни тяжелые моменты, и если их пройти вместе, то становишься ближе. другое дело, когда муж этого не ценит, не ценит отношения жены, и заводит на стороне другую и уходит из семьи. это уже свинство!

а те редкие случаи, связанные с болезнью - ну что, каждый решает по-своему. часто женщина не хочет быть обузой для мужа, не знаю как это бывает у мужчинsmile.gif у нас родственница была - лет на 20 моложе мужа, но она заболела раком где-то к 40 годам. он был рядом, не ушел из семьи, она 10 месяцев лежала, не вставая вообще. она умерла (Аллах Ряхмят Елесин), а он месяца через 2 прривел в дом другую женщину, неплохая, но другая. хотя мог бы уйти к ней пока жена болела. зато его дочке легче по дому, отец всегда сыт и будет кому за ним присмотреть, когда он состариться. так что, если люди уважают друг друга, то компромисс всегда найти можно!

хорошо что муж жену не бросил когда она болела...был рядом...
  • 0

#9 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 12 May 2007 - 06:49 AM

Цитата(Emilio A @ May 11 2007, 11:08 PM)  

хорошо что муж жену не бросил когда она болела...был рядом...


вот и я об этом, поэтому на его вторую жену нормально все отреагировали.
  • 0

#10 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 12 May 2007 - 01:06 PM

быстро же он оклимался после её смерти....
  • 0

#11 KoKetKa

KoKetKa

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 12 posts
  • :

Posted 12 May 2007 - 08:18 PM

Цитата(Kess @ May 12 2007, 06:06 AM)  
быстро же он оклимался после её смерти....
На самом деле, учитывая еще его прилично "зрелый" возраст, swoon.gif в 60 лет в принципе можно было бы как-то обойтись...
Но это, в очередной раз, только доказывает, что мужчины без женщин не могут imhappy.gif
  • 0

#12 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 13 May 2007 - 08:46 AM

Цитата(Kess @ May 12 2007, 06:06 AM)  

быстро же он оклимался после её смерти....


да дело не в том, что оклимался, вторая у него появилась еще во время болезни жены, ясно ведь. просто из уважения к жене, никто об этом не знал и с женой дома он был, пока та болела.

Цитата(KoKetKa @ May 12 2007, 01:18 PM)  

На самом деле, учитывая еще его прилично "зрелый" возраст, swoon.gif в 60 лет в принципе можно было бы как-то обойтись...
Но это, в очередной раз, только доказывает, что мужчины без женщин не могут imhappy.gif


правильно, не могут good.gif

но надо же, чтоб кто-то на старости лет за ним присматривал бы, тем более у него дочка ток в институт поступила.
  • 0

#13 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 11:50 AM

Цитата
В бедности и богатсве, в болезни и здравие, пока.......


пока жизнь не разлучит нас.
многие посты в теме как раз это отражают.
  • 0

#14 Dolores

Dolores

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 12:03 PM

В бедности и богатсве, в болезни и здравие, пока.......

А бывают случаи когда думаешь - Ну когжа же пока! или Ну скорей бы уж разлучила....
  • 0

#15 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 12:08 PM

милые, уважаемые SaintRush и lateralus smile.gif не скажу что из серии "неприятно", но правило нужно соблюдать. поэтому флуд удалён. спасибо за понимание thankyou.gif
  • 0

#16 Liebe

Liebe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 12:21 PM

я не знаю, я бы так не сделала, как эта женщина, Кэсс. Я просто уверена, что не отсавила бы мужа, я бы ему помогла. Сама бы работала, есессно и ему бы помогала, морально.... хоть как то. Это мой муж, а я его жена. кто же его поддержит, как не я? мы же, можно сказать, одно целое...

не знаю.
  • 0

#17 bakinka_v_NY

bakinka_v_NY

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 572 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 05:12 AM

У меня родственники были,пожилые люди.Уже и внуки имелись.Но так они любили друг-друга,так заботились друг о друге.У жены было куча болезней от диабета до язвы желудка.А муж несмотря на возраст был здоров,как сам говорил даже не знал что такое головная боль...Жена умерла,а на 40-й день умер муж от инфркта(((
  • 0

#18 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,349 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 05:34 AM

Вчера прочитала о том что Галина Вишневская, вдова Мстислава Ростроповича попала в больницу с диагнозом воспаление легких. Думаю, это больше стресс от потери близкого человека, с которым она прожила более 50 лет, нежели просто болезнь.
  • 0

#19 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 07:06 AM

не приведи Господь, но всё же не оставила бы любимого близкого человека. ни в болезни, ни в беде, ни в трудности. союз двух людей подразумевает ОДНО ЦЕЛОЕ. вместе выкарабкались бы.
  • 0

#20 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 07:52 AM

Я счас запощу один небольшой отрывок...мне кажется он будет в тему...


Мужчина тридцати пяти лет потерял обе
руки и обе ноги. Таких называют "самовар". Его поднимают, переодевают, моют,
кормят. Его укладывают в кровать, похожую на коробку, а он не спит. Утром
его усаживают на специальный стул на высоких ножках - такой, будто детский
стульчик. Его жена, которой принесли с войны этот мешок страданий, ухаживает
за ним, выходила его. Ей сообщили, что ее беспомощный муж проживет еще сто
лет. Он здоров, сердце, освобожденное от обязанности подводить кровь к рукам
и ногам, будет биться еще очень долго. Она любит его, она хочет, чтобы он
жил, даже такой ценой. Поначалу он отказывается говорить. Но вдруг однажды
вечером он начинает задавать вопросы о доме, о жизни в квартале. Женщина
счастлива, что ему это интересно, и рассказывает о каких-то наполовину
придуманных событиях, происходящих у соседей и во дворе.
Жизнь идет своим чередом, квартал отстраивается заново. Играют свадьбы.
Мужчина говорит, что он хочет сам посмотреть, как люди живут, только вот как
бы это устроить? Из своей коробки и даже со стула ему ничего не видно.
Женщина подтаскивает его к окну. Так он может смотреть на солнце, на
цветущие деревья. Это весна. Мужчина внимательно разглядывает набухшие
почки, окна, отмытые от приклеенных на зиму полосок бумаги. Он смотрит, как
внизу, во дворе играют дети. Пригревает солнце, и их постепенно раздевают,
как луковички, от тяжелых зимних одежек... Соседи привыкают видеть за окном
лицо мужчины. Становится теплее, можно открывать окна. Сильная женщина
заботливо усаживает беспомощного мужчину в высокий стульчик у окна. Она
уходит на работу, за ней закрывается дверь. Мужчина наклоняется, цепляется
зубами за занавеску в цветочек, нечеловеческим усилием вынимает себя из
стула, раскачивается, переваливается через подоконник и, разжав зубы,
навсегда освобождается от обязанности жить.

Марина Влади, "Владимир, или прерванный полет".

Edited by Kess, 15 May 2007 - 07:52 AM.

  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users