Перейти к содержимому


- - - - -

Развод


  • Вы не можете отвечать в этой теме
41 replies to this topic

#1 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Январь 2007 - 01:43

Развод-это серьезное испытание для людей, как для мужчины так и для женщины.

Серьезнее вдвойне, если в семье ребенок а порой и не один.

Что приводит к тому, что некогда любящие люди не могут найти общий язык, обвиняют друг друга во всех смертных грехах, ненавидят друг друга.

Каждый развод индивидуален по своему, где-то измена, где-то недопонимание, где-то сильные обстоятельства как выпивыка и наркотики.


Поговорим?

Интересно услышать все мнения, и детей из разведенных семей и разведенных родителей.


  • 0

#2 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 120 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Январь 2007 - 01:59

Развод - очень и очень плохая вещь, к которой надо обращаться только тогда, когда на самом деле понимаешь, что другого выхода нет....

Люди любят, женятся...а потом наступает быт...Семейная жизнь не всегда ведь сказка, а отношения - это постоянный компромисс, и не односторонний...Семья создаетя двумя людьми, а значит стараться сохранить ее должны оба. Ведь после того, как проходит страсть и иногда любовь, людей начинает связывать что то большее...а это большее никогда не будет, если будут постоянные ссоры и недопонимание.

Жизнь меняется после брака, каждый берет отвественность за свою вторую половину, а очень часто кто этого не понимает, и начинаются проблемы....не может семья держаться только лишь на одном человеке.

Думаю, чтоб избежать развода, семью надо создавать только лишь тогда, когда готов (-а) к этому....и наверное всегда надо помнить, что "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)....

Это сообщение было изменено EVIL: 30 Январь 2007 - 02:02

  • 0

#3 byaka

byaka

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:13

Мы сейчас рассуждаем, как европейцы... Развод и для нас стал обычным явлением, я бы даже сказала, модой, что ли?! А ведь раньше при одном только слове развод люди вздрагивали, стыдились этого. Еще только лет 10 назад, мне было стыдно рядом со взрослыми не то что, произносить слово развод, а даже и слышать от кого-то blink.gif Может, именно поэтому количесвто разводов было незначительным?
Нет, определенно брак - это дело ответственное, и, прежде чем вступать в него, нужно взвесить все "за" и "против".

Я считаю, что в азербайджанских семьях к разводу можно обратиться лишь в двух случаях:
1) "Скользкая" жена. mad.gif
2) Мужу нет никакого дела до своей семьи. dry.gif

Эти два пункта в наших, азери, семьях очень-очень важны.
Во-первых, азери женщина (жена и мать) никогда, ни при каких обстоятельствах не должна изменять мужу. По-моему мнению, для азербайджанского, да и вообще для мусульманина, кавказца не может быть ничего худшего, чем "скользкая", недостойная жена. В таком случае никто не имеет права осуждать ни этого мужчину, ни его действия (я имею ввиду развод).

Во-вторых, для любого азербайджанца, да и вообще кавказца, главным в жизни является его семья. Если он не ценит этот Божий дар, то его нужно лишить этого дара. Либо, если это возможно, изменить его в лучшую сторону. В общем, тутар гатыг, тумаз айран мясяляси...


Не дай Аллах никому пережить ужасы развода!
  • 0

#4 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:22

Цитата(byaka @ Jan 30 2007, 02:13 PM) View Post

Мы сейчас рассуждаем, как европейцы... Развод и для нас стал обычным явлением, я бы даже сказала, модой, что ли?! А ведь раньше при одном только слове развод люди вздрагивали, стыдились этого. Еще только лет 10 назад, мне было стыдно рядом со взрослыми не то что, произносить слово развод, а даже и слышать от кого-то blink.gif Может, именно поэтому количесвто разводов было незначительным?
Нет, определенно брак - это дело ответственное, и, прежде чем вступать в него, нужно взвесить все "за" и "против".

Я считаю, что в азербайджанских семьях к разводу можно обратиться лишь в двух случаях:
1) "Скользкая" жена. mad.gif
2) Мужу нет никакого дела до своей семьи. dry.gif

Эти два пункта в наших, азери, семьях очень-очень важны.
Во-первых, азери женщина (жена и мать) никогда, ни при каких обстоятельствах не должна изменять мужу. По-моему мнению, для азербайджанского, да и вообще для мусульманина, кавказца не может быть ничего худшего, чем "скользкая", недостойная жена. В таком случае никто не имеет права осуждать ни этого мужчину, ни его действия (я имею ввиду развод).

Во-вторых, для любого азербайджанца, да и вообще кавказца, главным в жизни является его семья. Если он не ценит этот Божий дар, то его нужно лишить этого дара. Либо, если это возможно, изменить его в лучшую сторону. В общем, тутар гатыг, тумаз айран мясяляси...
Не дай Аллах никому пережить ужасы развода!


Простите, а можно поподробнее о скользкой жене?

А как же случаи с наркоманией, пьянством, изменами мужа, домашним насилием? Или это все чуждое азербайджанскому обществу реалии?
Азербайжданская женщина должна терпеть это, а дети рости со скандалами и испорченной психикой?


  • 0

#5 byaka

byaka

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • :

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:32

Цитата(Aya @ Jan 30 2007, 02:22 PM) View Post

Простите, а можно поподробнее о скользкой жене?

А как же случаи с наркоманией, пьянством, изменами мужа, домашним насилием? Или это все чуждое азербайджанскому обществу реалии?
Азербайжданская женщина должна терпеть это, а дети рости со скандалами и испорченной психикой?



"Скользкая" жена - это жена, которая изменяет мужу. Если она это делает ради развлечения, то какой матерью она будет для своих детей? А если не любит своего мужа, то зачем выходила замуж? Другое дело если её застваили выйти замуж за нелюбимого, но это не оправдывает измену.

Что же касается всего того, что Вы перечислили о муже, то имейте ввиду, что во второй пункт моего поста все это входит, ибо мужчина, который думает только о своем "благе", развлечениях и развратностьях не будет по-настоящему заботиться о благе семьи.
  • 0

#6 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:10

Цитата(byaka @ Jan 30 2007, 03:32 PM) View Post

"Скользкая" жена - это жена, которая изменяет мужу. Если она это делает ради развлечения, то какой матерью она будет для своих детей? А если не любит своего мужа, то зачем выходила замуж? Другое дело если её застваили выйти замуж за нелюбимого, но это не оправдывает измену.

Что же касается всего того, что Вы перечислили о муже, то имейте ввиду, что во второй пункт моего поста все это входит, ибо мужчина, который думает только о своем "благе", развлечениях и развратностьях не будет по-настоящему заботиться о благе семьи.


Никто не женится и не выходит замуж, чтобы потом разводиться.
"скользкой" ни одна женщина не рождается. 99% вины в этом мужчины.
Если изменяет женщина, виноват в этом только мужчина, потому что женщина делает это всегда осознанно и будучи поставлена перед тупиковой ситуацией.
Но, как правило, женщина всегда при этом испытывает чувство стыда и менее склонна играть на два фронта, при первой же возможности уходит к тому с кем ей лучше, в отличии от большинства мужчин, которые совершенно хладнокровно поддерживают отношения и с другими женщинами, не испытывая при этом никакого угрызения совести.

Разделять мужскую и женскую измену или "скользкость" нельзя. Предательство пола не имеет.
Как нельзя пить воду одновременно из двух сосудов, так и абсолютной гармонии не может быть между двумя людьми, если там витает третий (ья).

  • 0

#7 byaka

byaka

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 23 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:39

Цитата(Stella @ Jan 30 2007, 05:10 PM) View Post

Никто не женится и не выходит замуж, чтобы потом разводиться.

Согласна, но порой бывает и так, что любовь (а иногда и деньги) ослепляет, и люди не до конца зная друг друга вступают в брак. Последствия бывают разные.
Цитата
"скользкой" ни одна женщина не рождается. 99% вины в этом мужчины.

Спорный вопрос.
Цитата
Если изменяет женщина, виноват в этом только мужчина, потому что женщина делает это всегда осознанно и будучи поставлена перед тупиковой ситуацией.

Все это делают осознанно. Насчет вины я бы поспорила. Порой некоторым женщинам хочется экстрима, азарта. И они находят это в измене.

Цитата
Но, как правило, женщина всегда при этом испытывает чувство стыда и менее склонна играть на два фронта, при первой же возможности уходит к тому с кем ей лучше, в отличии от большинства мужчин, которые совершенно хладнокровно поддерживают отношения и с другими женщинами, не испытывая при этом никакого угрызения совести.

Согласна.
Цитата
Разделять мужскую и женскую измену или "скользкость" нельзя. Предательство пола не имеет.
Как нельзя пить воду одновременно из двух сосудов, так и абсолютной гармонии не может быть между двумя людьми, если там витает третий (ья).


Если причиной измены является любовь, то, думаю, в таком случае развод нужен развод, и его можно понять.
Если причиной измены женщины является то же желание азарта, развлечения, то развод, в данном случае единственный выход, и это не оправдывает женщину.
Если причиной измены мужа является желание развлечся (имеется ввиду не постоянная любовница), то его просто нужно наказать. Мудрая женщина в таком случае к разводу прибегать не будет. Ну хотя бы ради детей своих.

Хотя, все это индвидуально. Сколько людей, столько и мнений.

  • 0

#8 AirCraft

AirCraft

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 533 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:42

На счёт измен - полностью согласен!
Могу добавить, что и материальное состояние тоже может привести к разводу! Сначала "как бы любовь", потом свадьба, семья, дети, наступает, как сказала Evil, быт, финансовые проблемы, и вот с этих проблем всё и начинаеться!
На детях, конечно, всё сильно отражаеться на детях! Только, извините, описать это не знаю как!

Дамы, вам отдельный вопрос:
Подали бы вы на развод, если:
-Вам 40 лет и ваш муж развлекаеться на стороне, но при этом бОльший процент от мат состояния семьи его! Он спонсирует детей, дом и практически всё! С вами считаеться только из-за того, что вы есть!

Просто этим вопросом хочу узнать, согласны ли вы, что после какого-то срока, бывает уже всё равно до личных отношений с мужем, любовь..млибовь..ессно давно завяла, закрываете глаза на то что крутит ли он и с кем на стороне, забыли что такое развод и остаёться для вас главным только то, чтобы муж вас (семью) не забросил и вам нужно от него только выполнение своего отцовского долга перед детьми? Так вот, по вашему мнению, в каких пределах примерно находиться этот срок и есть ли он вообще? Возраст, так скажем, после которого вы будете больше закрывать глаза чем НЕ прощать? (учтите наличие детей)

Спасибо!
  • 0

#9 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2007 - 06:45

Дамы, вам отдельный вопрос:
Подали бы вы на развод, если:
-Вам 40 лет и ваш муж развлекаеться на стороне, но при этом бОльший процент от мат состояния семьи его! Он спонсирует детей, дом и практически всё! С вами считаеться только из-за того, что вы есть!

Спасибо!
[/quote]

Подала бы, ибо потом мои же дети не будут уважать меня, да они будут меня любить и жалеть, потому что я мама, которая всегда страдала от отца. Но уважать как личность-сомневаюсь.
Проблема наших многих женщин, что они терпят побои и унижения мужей их родственников, только потому что им некуда идти в семью обратно не примут (да и возраст не тот) или ради детей нужно думать об их будущем.
Я уважаю тех женщин, которые не смотря не на какие трудностии смогли снять с себя оковы такого брака и воспитали детей так, чтобы завтра в их семье не повторилось того что было у родителей.

С другой стороны, развод в данный момент стал очень распрастранен. Пожили годик-полтора, и разошлись, без всякого зазрения совсести. Это взгляд со стороны, а изнутри все намного сложнее. Чужие люди, отчужденность, потеря уважения и что это семья? Нужно такую семью беречь?

Однозначного ответа нет.


  • 0

#10 Totem

Totem

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 390 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2007 - 07:19

Цитата
Каждый развод индивидуален по своему...


Это так. У Толстого есть одна гениальная фраза: "Все счастливые семьи счастливы одинаково".

Касательно темы хочу сказать лишь одно. Причины для развода могут быть различными, но редкая азербайджанка разведется из-за измены со стороны мужа. Наши женщины имеют колоссальную зацепку за финансовое благополучие (я не имею ввиду, что это очень плохо, просто констатирую факт) и соответственно закроют на многое глаза.

  • 0

#11 Сенека

Сенека

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 777 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2007 - 07:34

Цитата(Stella @ Jan 30 2007, 05:10 PM) View Post

Никто не женится и не выходит замуж, чтобы потом разводиться.
"скользкой" ни одна женщина не рождается. 99% вины в этом мужчины.
Если изменяет женщина, виноват в этом только мужчина, потому что женщина делает это всегда осознанно и будучи поставлена перед тупиковой ситуацией.
Но, как правило, женщина всегда при этом испытывает чувство стыда и менее склонна играть на два фронта, при первой же возможности уходит к тому с кем ей лучше, в отличии от большинства мужчин, которые совершенно хладнокровно поддерживают отношения и с другими женщинами, не испытывая при этом никакого угрызения совести.

Разделять мужскую и женскую измену или "скользкость" нельзя. Предательство пола не имеет.
Как нельзя пить воду одновременно из двух сосудов, так и абсолютной гармонии не может быть между двумя людьми, если там витает третий (ья).

Согласен с вашим постом на все сто. Но выделенная его часть это довод слабого человека.

Это сообщение было изменено Сенека: 31 Январь 2007 - 07:35

  • 0

#12 Zeya

Zeya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 426 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2007 - 07:51

К сожалению, так сложилась моя жизнь, что я столкнулась с 2-мя разводами. 1 - развод моих родителей, 2 - мой развод.
помимо всех описанных выше проблем, существует еще одна, очень важная. это когда человек просто не создан для семьи. не может он быть семьянином. например мой отец. он самый лучший в мире папа, самый лучший в мире друг. но мужем хорошим он так и не смог стать. и ему это не нужно.
честно говоря, не помню момента, когда я переживала бы или сожалела бы о разводе своих родителей. Мне достаточно было 1 их скандала, который я помню до сих пор (мне было 4 года). Лучше пусть живут отдельно, каждый устраивает свою жизнь и будет счастлив, чем ради детей или еще чего-то сохранять мнимую семью и быть несчастными (причем все - мама, папа, дети, бабушки и дедушки).
никогда не чувствовала себя ущербной, так как получала 100% внимание и любовь со стороны обоих родителей. и благодарна, что избавили меня от той гнетущей обстановки, в которой живут многие семья, сохранившие семью ради детей (кста, которые это не ценят, ведь они вырастают, устраивают свою жизнь, а родителям приходиться проводить свою оставшуюся жизнь в скандалах, не любви, не понимании и в одиночестве, так как в душе каждый из них зол на жизнь и одинок).

я вышла замуж по любви, причем встечались мы долго и хорошо узнали друг друга. к семье отношение у меня было святое. я старалась сделать так, чтоб моя семья была крепкая, чтоб в семье царили понимание и уважение, любовь и забота. к сожалению не получись. в один момент я поняла, что каждый живет своей жизнью, что семья мы только по штампу, что прошла любовь и мы просто стали друг другу чужими. семью старались сохранить. для этого нужно чтоб старались оба. но свобода, свои принципы и нежелание меняться оказались важнее семьи.
у меня был выбор, не разводиться ради ребенка и материального блага или развестись и постараться заново устроить свою жизнь, создать семью о которой я мечтала и продолжаю мечтать с человеком, для которого это так же важно и который ради своей семьи как и я пойдет на все.
правильно я сделала или нет покажет жизнь.
что касательно ребенка, я стараюсь быть для него хорошей мамой и другом. его папа тоже старается. и надеюсь, он поймет меня, когда вырастить и его нервная система не будет поколечена скандалами, ненавистью, непониманием с которыми он столкнулся бы, если семья осталась.

единственный совет, который я могла бы дать молодым семьям, это прежде чем вступать в брак, нужно быть готовым к тому, что семья - самое главное, она важнее друзей, важнее денег, развлечений, связей на стороне и т.д. нужно стараться быть одним целым во всем, превратить свое "Я" в "МЫ" и прежде всего думать о своей половинке, а потом о себе. если оба будут это делать, то все будет хорошо.
у каждой неудавшейся семьи свои причины, их столько же, сколько разводов. судить их мы не имеем права. но лучше не иметь семью, чем иметь ее просто ради названия. все мы живем 1 раз и хочеться прожить эту жизнь счастливо. и счастье это в основном зависит от семьи, которую мы создаем. так что старайтесь и не разочаровывайтесь. smile.gif




  • 0

#13 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 449 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:58

Цитата(byaka @ Jan 30 2007, 05:39 PM) View Post

Согласна, но порой бывает и так, что любовь (а иногда и деньги) ослепляет, и люди не до конца зная друг друга вступают в брак. Последствия бывают разные.

Спорный вопрос.

Все это делают осознанно. Насчет вины я бы поспорила. Порой некоторым женщинам хочется экстрима, азарта. И они находят это в измене.
Согласна.
Если причиной измены является любовь, то, думаю, в таком случае развод нужен развод, и его можно понять. Если причиной измены женщины является то же желание азарта, развлечения, то развод, в данном случае единственный выход, и это не оправдывает женщину.
Если причиной измены мужа является желание развлечся (имеется ввиду не постоянная любовница), то его просто нужно наказать. Мудрая женщина в таком случае к разводу прибегать не будет. Ну хотя бы ради детей своих.

Хотя, все это индвидуально. Сколько людей, столько и мнений.


Вы немного себе противоречите. smile.gif то Вы утверждаете, что женскую измену ни при каких обстоятельствах простить нельзя, то Вы утверждаете, что "если причиной измены является любовь, то в таком случае развод нужен, и его можно понять." то есть в таком случае это уже не измена и жена уже не скользкая? blink.gif

и потом почему это мужскую измену можно простить, а женскую нет? я не ЗА измену. не дай Бог. для меня предательство - это самое худшее, что можно сделать. и этому нет прощения, что для мужчины, что для женщины. только вот почему то мужчине мы обязанны это простить (по Вашему мнению). как Вы утверждаете просто нужно наказать. приходит изменившый муж домой, а Вы ему: "милый ты слегка наказан. rolleyes.gif ты не переживай, это всего лишь на время. потом всё будет путём". и вы думаете, он это больше не повторит? smile.gif

мужчина может быть хорошим семьянином и с таким же успехом изменять. Вас такой муж устроит?

да кстати, а что Вы подразумеваете под словом наказать? не приготовите ужин, не будете разговаривать, не будете подпускать к себе или же уедете на время к родителям? а как долго это будет продолжаться. а что потом? переступив через свою гордость и обиду будете делать вид, что всё хорошо?

да семья - это святое. я думаю, что если проблемы, то нужно сесть поговорить и разобраться. кризисы бывают в каждой семье. и двое людей создавшие семью, должны переодолеть их. чтобы сохранить семью. и это возможно, если есть любовь и уважение. а если семья построенна на расчёте (на каком либо, не только на деньгах), то в этой семье каждый живёт сам по себе. и им дела нет до сохранения душевной гармонии и тёплой атмосферы. а дети которые растут в такой семье всё чувствуют и они не получают достаточно любви.

Вы не подумайте ничего такого, ничего против Вас я не имею. smile.gif и от души желаю и Вам и себе и всем нашим форумчанам иметь замечательную и крепкую семью и никогда не сталкиваться с такими жизненными проблемами. чтобы понятие развода было для нас чем то далеким.

Цитата(AirCraft @ Jan 30 2007, 05:42 PM) View Post

На счёт измен - полностью согласен!
Могу добавить, что и материальное состояние тоже может привести к разводу! Сначала "как бы любовь", потом свадьба, семья, дети, наступает, как сказала Evil, быт, финансовые проблемы, и вот с этих проблем всё и начинаеться!
На детях, конечно, всё сильно отражаеться на детях! Только, извините, описать это не знаю как!

Дамы, вам отдельный вопрос:
Подали бы вы на развод, если:
-Вам 40 лет и ваш муж развлекаеться на стороне, но при этом бОльший процент от мат состояния семьи его! Он спонсирует детей, дом и практически всё! С вами считаеться только из-за того, что вы есть!

Просто этим вопросом хочу узнать, согласны ли вы, что после какого-то срока, бывает уже всё равно до личных отношений с мужем, любовь..млибовь..ессно давно завяла, закрываете глаза на то что крутит ли он и с кем на стороне, забыли что такое развод и остаёться для вас главным только то, чтобы муж вас (семью) не забросил и вам нужно от него только выполнение своего отцовского долга перед детьми? Так вот, по вашему мнению, в каких пределах примерно находиться этот срок и есть ли он вообще? Возраст, так скажем, после которого вы будете больше закрывать глаза чем НЕ прощать? (учтите наличие детей)

Спасибо!


не знаю как я буду думать в 40 лет, но сейчас я думаю, что подала бы. муж который считается со мной только потому что я есть уже чужой человек. sad.gif и жить бы с ним только ради материального обеспечения и насиловать свою душу я бы не смогла. элементарно в таком душевном состоянии думаю не смогла бы помогать и оказывать должную моральную поддержку своим детям (которое им порой более необходима, чем какая то дорогая шмотка).


  • 0

#14 Stella

Stella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 Сообщений:
  • :

Отправлено 31 Январь 2007 - 07:29

yahoo.gif Предлагаю всем Форумом съездить к Лолите Милявской на передачу "Без комплексов". Ери вар! Aya, как тебе предложение? biggrin.gif
  • 0

#15 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 03 Февраль 2007 - 08:59

Развод- это результат поспешного решения...
  • 0

#16 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 03 Февраль 2007 - 09:02

QUOTE(SaintRush @ Feb 3 2007, 11:59 AM) View Post

Развод- это результат поспешного решения...



Не всегда, иной раз люди встречаются по 5 лет и живут в семье 7-10 лет и разводятся.
  • 0

#17 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 03 Февраль 2007 - 05:54

Цитата(Aya @ Feb 3 2007, 02:02 AM) View Post

Не всегда, иной раз люди встречаются по 5 лет и живут в семье 7-10 лет и разводятся.


Cогласен, что не всегда... Но в большинстве случаев это именно так...

В районах увеличиось количество разводов всвязи с ранними браками... Молодые люди ничего пока не соображают, а их уже срочно женят...
  • 0

#18 Джябджибони

Джябджибони

    Житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 201 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Февраль 2007 - 11:55

Сегодня Государственный комитет по проблемам семьи, женщин и детей подвел итоги свое деятельности за год. Как заявила на отчетной конференции председатель Госкомитета Хиджран Гусейнова, в настоящее время в Азербайджане около 1,8 млн. семей.
  • 0

#19 buba

buba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 Сообщений:
  • :

Отправлено 06 Февраль 2007 - 01:16

Цитата
единственный совет, который я могла бы дать молодым семьям, это прежде чем вступать в брак, нужно быть готовым к тому, что семья - самое главное, она важнее друзей, важнее денег, развлечений, связей на стороне и т.д. нужно стараться быть одним целым во всем, превратить свое "Я" в "МЫ" и прежде всего думать о своей половинке, а потом о себе. если оба будут это делать, то все будет хорошо.


К сожалению, зачастую, мужчина не бывает готов жертвовать своими приоритетами ради семьи. Друзья, работа, родители, машина, футбол, а потом семья... Понятно, что все это тоже важно, но во главе угла должна стоять семья, потому что он уже не просто мужчина, а глава семьи и вся ответственность за происходящее лежит в первую очередь на мужчине... Есть такая фраза:"Ясль кишинин аиляси дагылмаз". Т.е. даже если ему и вздумалось гульнуть, расслабиться и т.д., мужчина должен сделать так, чтобы жена и конччиком носа ничего не почувствовала. В общем, жизнь обоих должна проходить под лозунгом: "Не в ущерб семье!" Я так думаю smile.gif

Это сообщение было изменено buba: 06 Февраль 2007 - 01:18

  • 0

#20 Geroyev

Geroyev

    Бывалый

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 356 Сообщений:
  • Time Online: 41m 25s

Отправлено 06 Февраль 2007 - 01:47

думаю должен быть консенсус...для футбола тоже надо место выделитьsmile.gif
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых