Jump to content


- - - - -

Любимые и нравоучительные цитаты


  • You cannot reply to this topic
57 replies to this topic

#1 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 12 May 2007 - 07:17 PM

Читая какое-либо произведение, по ходу выделяешь какие-то для себя фразы, цитаты.
Понравившееся, я предпочитаю записывать, так как не могу похвалиться своей памятью smile.gif

Давайте делиться, кто и что подчерпнул и из чего.


Кому же посчастливится не отклониться от логики своего существа, тому посылается счастье уверенности в своих силах.

Всякий путь нужно уметь проходить в одиночку.

Мелодии хоть и зарождаются в душе, но живут своей собственной жизнью.

Времена меняются для всех, что-то становится лучше, а что-то хуже.

Если ты поверил в человека, не спеши менять мнение о нём!

Время от времени нужно сопоставлять то, чего ты хочешь, с тем, во что ты веришь.



"Отель", Артур Хейли
  • 0

#2 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 12 May 2007 - 07:26 PM

Ведь ни один самолет, ни один пароход, ничто на свете не может увезти человека от него самого, от его прошлого, и выражение «искать счастья» никоим образом не означает поисков этого самого счастья где-то в пространстве. Счастье или несчастье в тебе самом, и ты можешь возить их с собой, как багаж, куда угодно, хоть на край света, но от этого их не убудет и не прибудет....

Вот если бы люди поняли, что в пятиэтажном доме может быть и шестой этаж, наверное, они на многое посмотрели бы по-другому...


ШЕСТОЙ ЭТАЖ ПЯТИЭТАЖНОГО ДОМА, Анар
  • 0

#3 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 14 May 2007 - 06:08 PM

Жалость - это всё равно, что припарки. Истинная скорбь так же редка, как и истинная любовь.

"Керри", С. Кинг


Edited by Улыбка, 14 May 2007 - 06:09 PM.

  • 0

#4 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 14 May 2007 - 07:47 PM

грубая, пошлая, но правдивая пословица...

noone dies virgin... life f*cks all...
  • 0

#5 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,427 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 08:06 AM

Чем больше удобств для человека создается, тем слабее он становится.

Эрих Фромм, книга, кажется "Ради любви к жизни"
  • 0

#6 Elf

Elf

    little one

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,449 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 09:10 PM

ЭКО УМБЕРТО
«Имя Розы»


«И природа терпит чудищ. Ибо они часть божественного промысла, и чрез немыслимое их уродство проявляется великая сила Творца. Так же угодно божественному промыслу и существование магических книг, иудейской каббалы, сказок языческих поэтов и лживых учений, исповедуемых иноверцами».


«Во-вторых, это ближе к тому представлению о Всевышнем, кое бытует здесь, на земле, куда Он является чрез то, что не Он, несравненно чаще, чем чрез то, что есть Он. Подобие Божие в самых далеких от Него вещах с наибольшей точностью нам Его указует, и так мы узнаем, что Господь превыше всего, что мы способны высказать и измыслить. А в-третьих, этим способом божественность лучше всего укрыта от недостойных.»


«Только магии есть два вида. Есть магия от лукавого, применяющая для погибели человечества такие средства, о которых опасно даже упоминать. И есть магия божественная, в коей небесная премудрость проявляется через премудрость человеческую и прилагается к преобразованию природы, а одна из главных её задач – удлинить самое человеческую жизнь.»


«Чтоб существовало зерцало мира, мир должен иметь форму»


«Женщина - орудие совращения, о чем неоднократно говорится в
Писании. О женщине Екклесиаст говорит, что речи ее жгут как огонь. Притчи гласят, что жена уловляет дорогую душу мужчины и что много сильных убиты ею. И у того же Екклесиаста сказано, что горче смерти женщина. Потому что она - сеть и сердце ее - силки, руки ее - оковы. Другие говорят, что она сосуд диавола. Обдумывая все это, дорогой Адсон, я никак не могу поверить, что
Господь при сотворении мира сознательно поселил в нем такое растленное создание, не снабдив хотя бы какими-нибудь добрыми качествами. И меня поневоле мучает вопрос, что же в таком случае заставило его уважать и даже отличать женщину, и зачем ей были дарованы по крайней мере три великих преимущества. Во-первых, мужчина сотворен в нашем скорбном мире, и из грязи. А женщина уже после этого - в раю и из благороднейшего человеческого материала. И ведь не из ноги, не из каких-либо внутренностей Адама Бог ее сотворят, а взял часть, ближайшую к сердцу, - ребро. Во-вторых, Господь, так как он всемогущ, мог бы найти способ воплотиться непосредственно в мужчину, а вместо этого предпочел прийти из чрева женщины. И, наконец, третье: по наступлении царствия небесного не мужчина воссядет на престол, а женщина, ни разу не грешившая. Ну, а если сам Господь столько занимаются и Евой, и ее женским потомством, так ли уж удивительно, что и нас привлекают достоинства и добродетели этого пола?»
flirt.gif


«Никаким его словам ни на минуту нельзя верить. Свои клятвы он соблюдает буквально и нарушает по существу»

Edited by Elf, 15 May 2007 - 09:12 PM.

  • 0

#7 Aftar

Aftar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 posts
  • Time Online: 47m 30s

Posted 17 May 2007 - 11:51 AM

Amor non est medicabilis herbis - Любовь не лечится травами.

Edited by aleks, 08 May 2008 - 11:34 AM.

  • 0

#8 AYNA

AYNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 posts
  • :

Posted 17 May 2007 - 12:31 PM

Цитата(Улыбка @ May 12 2007, 12:17 PM) View Post

Читая какое-либо произведение, по ходу выделяешь какие-то для себя фразы, цитаты.
Понравившееся, я предпочитаю записывать, так как не могу похвалиться своей памятью smile.gif

Давайте делиться, кто и что подчерпнул и из чего.
Кому же посчастливится не отклониться от логики своего существа, тому посылается счастье уверенности в своих силах.

Всякий путь нужно уметь проходить в одиночку.

Мелодии хоть и зарождаются в душе, но живут своей собственной жизнью.

Времена меняются для всех, что-то становится лучше, а что-то хуже.

Если ты поверил в человека, не спеши менять мнение о нём!

Время от времени нужно сопоставлять то, чего ты хочешь, с тем, во что ты веришь.

"Отель", Артур Хейли



Целью этого мира является человек, а целью человека — это мгновение; целью тела является обретение духа, а целью духа — регулирование чувств. Целью же регулирования чувств и органов является совершенствование сердца, а целью сердца является возлюбленная.

Науку познаешь с помощью слов, искусство — с помощью практики, а отчужденность познается в компании.

То, что обычному человеку кажется камнем, для знающего является жемчужиной.

Этот мир — горы, а наши поступки — крики: эхо от нашего крика в горах всегда возвращается к нам.

Нужно выйти из круга Времени и войти в круг Любви.

Мысли Афоризмы Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
  • 0

#9 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 posts
  • :

Posted 17 May 2007 - 02:19 PM

"Признак незрелости человека - то, что он хочет
благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что он хочет
смиренно жить ради правого дела".

Над Пропастью во Ржи. Дж. Д. Селинджер
  • 0

#10 Jamilya

Jamilya

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,382 posts
  • :

Posted 30 May 2007 - 08:24 PM

Дыма без огня не бывает - не то что любимая, но правдивая smile.gif
Есть еще одна... ее писать не буду )))))
  • 0

#11 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 31 May 2007 - 05:39 AM

every man dies, but not every man truly lives - Mel Gibson

don't cry because it's over, smile because it happened

life is God's gift to you, what you do with life is your gift to God

enjoy life today, yesterday is gone, tomorrow may never come - Wanda Carter

not everything that can be counted counts, and not everything that counts can be counted - Albert Einsten

life is a series of choices; how you choose them determines where you end up - Alan King

in life what sometimes appears to be the end is really a new beginning!

урейим долумиш киsmile.gifsmile.gif
  • 0

#12 pemba

pemba

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 9 posts
  • :

Posted 01 June 2007 - 02:15 PM

Скотч был совсем недурен. Да и небо, когда глаза привыкли к нему, больше не казалось плохим.
  • 0

#13 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 01 June 2007 - 11:30 PM

Женщины редко ошибаются в своих суждениях друг о друге.
Агата Кристи

Женщина не должна требовать от мужчины, чтобы он мыл посуду. Когда она влюбилась в него, он не стоял у мойки
Марлен Дитрих

Мужчина охотнее видит дома неубранную постель и счастливую жену, чем образцово заправленную постель и недовольную жену.
Марлен Дитрих
  • 0

#14 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,333 posts
  • Time Online: 23m 57s

Posted 01 June 2007 - 11:37 PM

Любовь зла, а козлы этим пользуются... (с) Миллят
  • 0

#15 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 01 June 2007 - 11:55 PM

Если боитесь одиночества, то не женитесь )))

А.П. Чехов
  • 0

#16 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 02 June 2007 - 12:09 AM

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса. Тютчев

Моё любимое изречение smile.gif
  • 0

#17 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,031 posts
  • :

Posted 02 June 2007 - 12:18 AM

Как ни прекрасна юность, всё же она убегает. Кто хочет радоваться - пусть радуется. В завтрашнем дне уверенности нет...

"Доктор Живаго" Б. Пастернак
  • 0

#18 Fatalist

Fatalist

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 1 posts
  • :

Posted 02 June 2007 - 01:35 AM

Родиться на свет - вот самая главная опасность. После
этого уже идет игра, где все предопределено, карты розданы....

"Муки и Радости" И.Стоун
  • 0

#19 pemba

pemba

    Новичок

  • Новенькие
  • Pip
  • 9 posts
  • :

Posted 02 June 2007 - 10:07 PM

Цитата
Очень опасно встретить женщину, которая тебя понимает.
Обычно это заканчивается женитьбой.

(подпись в MSN-е у коллеги по работе)
  • 0

#20 Pallidum

Pallidum

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,060 posts
  • :

Posted 03 June 2007 - 09:52 AM

Черномырдин В.С., подлинное (фрагмент телевизионного выступления ЧВС до его редобработки, опубликованный бюллетенем "Самиздат" за 13-20 сентября 1998 г.):

"Говорил, говорю и буду говорить: не станет Черномырдин, не произойдет этого, как бы некоторые ни надеялись. Потому что, когда такие задачи стоят, когда мы так глубоко оказались, не время сейчас. Меня многие, я знаю, из-за того, что Черномырдин очень многим оказался, как в горле, как говорится. Но я всем хочу сказать, не говоря уж о Борисе Николаевиче, что пусть они не думают, что так легко. Ведь люди видят, кто болеет за судьбу, а кто просто занимается под маркой. Я знаю, кто тут думает, что пробил его наконец. Черномырдин всегда знает, когда кто думает, потому что он прошел все это от слесаря до сих пор. И я делаю это добровольно, раз иначе нельзя, раз такие спекуляции идут, что хотят меня сделать как яблоко преткновения. Это надо внимательно еще посмотреть, кому это надо, чтобы вокруг Черномырдина создавать атмосферу. Все должны знать: сделанного за годы реформ уже не воротишь вспять!"


Черномырдизмы. Антология либерального маразма ©
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users