Jump to content


- - - - -

Гаймамы


  • You cannot reply to this topic
27 replies to this topic

#1 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 11:33 AM

Не помню, откуда эта цитата, наверное из гламурных журналов:
Родители считают своего сына исключительной драгоценностью. И будь ты доктором наук с внешностью Летиции Касты и характером матери Терезы - все равно будут предполагать, что он мог бы найти и получше!

Поделитесь опытом у кого он есть? Необязательно только замужним, ведь обычно имея довольно-таки долгие отношения с МЧ, мы волей-неволей знакомы с его родителями. Кому-то они нравятся, кто-то их на дух не переносит blum.gif Поехали tease.gif

  • 0

#2 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 11:40 AM

Моя экс-свекровь замечательная, очень сильня и мудрая женщина. У меня до сих пор с ней отличные отношения, мы до сих пор поздравляем друг друга с ДР и праздниками, она всегда меня любила и до сих пор говорит, что уверенна, что лучше чем я у нее гялин не будет больше....у нас никогда не была разладов, всегда было понимание, а самое главное взаимное уважение smile.gif Вот так вот, теперь можете удивляться blum.gif

girldevil.gif

Edited by EVIL, 15 May 2007 - 11:41 AM.

  • 0

#3 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 11:47 AM

Ивил, супер, но в то же время грустно-то как cray.gif
И вот так почти всегда: когда гаймама супер через короткое время она превращается в экс. То, прощу прощения, "переезжает на кладбище", то развоД sorry.gif

А еще неплохо, когда Его мать уже созрела до той стадии, когда любая невестка принимаетсЯ на "УРА" lol.gif
  • 0

#4 EVIL

EVIL

    * MiSs EylencE 2oo9 *

  • Читатели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,120 posts
  • :

Posted 15 May 2007 - 11:57 AM

Дело в том, чтом моя экс-свекровь всегда руководствовалась правилом, что если невестка любит ее сына, хорошо к нему относится, то это самое главное. Ее отношение ко мне складывалось через мое отношение к ее сыну. А я знаю, что была хорошей женой. А она, как я уже и написала - мудрая женщина. И с моим экс-свекром у меня всегда были замечательные отношения и с золовкой...и до сих пор у нас хорошие и уважительные отношения. И если у меня с их сыном что то не сложилось...то значит так получилось. Они кстати всегда и во всем на моей стороне были smile.gif Вот такие вот дела smile.gif

girldevil.gif
  • 0

#5 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 06 June 2007 - 11:34 AM

мне пока еще рано говорить с уверенностью, но со фар со гудsmile.gif моя гайнана женщина понимающая и очень добрая, детей своих просто обожает. знаю, что сына своего, т.е. моего МЧ она избаловала, мени де инди дерд апарыб, как я потом к этому приучусь)))))

а вообще, считаю что в отношениях многое зависит от поведения девушки (не во всех, конечно). и еще, один мой очень хороший знакомый, который старше меня и всегда меня поучает, мне всегда говорит - родителей (с обеих сторон) близко к своей семье не подпускай, но при этом обязательно сохраняй уважение и прислушивайся. так ты сможешь всегда сохранять в семье хорошие и теплые отношения. как он это называет - внутренняя и внешняя политикаsmile.gif

Edited by EVIL, 06 June 2007 - 02:41 PM.

  • 0

#6 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 06 June 2007 - 11:39 AM

icee, твой знакомый чох дюз дейир smile.gif Моего МЧ мама ваЩе супер понимающий человек. Так как она сама 10 с лишним лет прожила с гаймамой, то она против того, чтобы мы жили с ними. Говорит, на одной кухне две женщины - это кошмар. И она чертовски права smile.gif
  • 0

#7 Happy

Happy

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 365 posts
  • :

Posted 06 June 2007 - 11:41 AM

у меня гайнамама хорошая)) не знаю, оттого что человек она хороший или просто живет далеко, надеюсь, что первое))
  • 0

#8 icee

icee

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 838 posts
  • :

Posted 06 June 2007 - 11:51 AM

amazzzonka, у нас вопроса о том, чтобы жить вместе ваЩе не стоял ни с их ни с нашей стороны. моя мама (то есть мы тожеsmile.gif) до сих пор со своей гайнаной живет. мамина золовка говорит, что маме надо при жизни памятник поставитьsmile.gif она с ней дольше чем с родной мамой живет!))))) это еще у моей мамы характер золото - а я не в нее) поэтому, у меня на этом опыте уже сформировался инстинкт "проживания отдельно". люди остаются хорошими на расстоянии.

Happy, надеюсь, не в твоем случае))))))


  • 0

#9 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,807 posts
  • :

Posted 23 September 2007 - 11:09 PM

В любом случае, в одной кухне две женщины, имеющие непосредственное отношение к одному и тому же мужчине - это сильно и опасно smile.gif
  • 0

#10 Kess

Kess

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 958 posts
  • :

Posted 24 September 2007 - 01:03 PM

Мы живём раздельно от его родителей. Но у нас как то поначалу сложились хорошие отношения и сильное уважение. Если честно его мама мне только помогает советами и я ценю её умение не лезть в нашу жизнь. Очень тактичная и приятная. Также и я моя мама, никогда не лезет в наши дела. Балдызка вообще как подруга близкая, язык не поворачивается даже сказать - заловка, я с ней делюсь почти всем, так же и она со мной.
  • 0

#11 Keniya

Keniya

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 445 posts
  • :

Posted 24 September 2007 - 01:54 PM

Моя гайнана очень умная женщина. Я ее уважаю smile.gif))
  • 0

#12 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 31 May 2008 - 09:38 PM

Помнится мне монолог Дроздова "Раньше говорила свЯкровь - что означало святая кровь, а теперь говорят свЕкровь - свернулась кровь"
Так и вот на сегодняшний день девчонки чёто все зарание ненавидят свякровь свою (ребята обратитет внимания я написала свЯкровь, еники ала билерсуз мени biggrin.gif проблем олмыяджаг)
Чесно сказать да у гаймамы где то иногда происходит ревность к своему сыну, ну не стоит тянуть парня на свою сторону мать есть мать. И у кого есть братья, задумайтесь девчонки так же могут реагировать и на вашу мать , девушки ваших парней. Так что относитесь к гаймаме с любовь и пониманием, и так же будут относится и к вашим матерям. Дженнет аналарын аягын алтында не важно мать парня это или девушки , главное что это мать. И вы тоже будете ею когда нибудь !

  • 0

#13 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 31 May 2008 - 09:51 PM

Кошка, мне кажется не одна адекватная женщина/девушка не станет заранее ненавидеть человека))
Могут возникнуть недомолвки, недопонимания, что собственно не так страшно.Но ненавидеть только в исключительных случаях)))Разное бывает в жизни.

Говорят самые лучшие свекрови у которых есть сын и дочь.
  • 0

#14 Кошка

Кошка

    ~Глазки Форума~

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,115 posts
  • :

Posted 31 May 2008 - 10:39 PM

Осенняя поверь мне такие девушки тоже бывали, которые уже настроенно шли замуж зная что будут конфликтовать со свякровью. Я когда пост пишу я не с потолка это беру. Факты привожу.
  • 0

#15 miracle

miracle

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,153 posts
  • :

Posted 02 June 2008 - 06:23 PM

Цитата(Осенняя @ Jun 1 2008, 12:51 AM) View Post

Кошка, мне кажется не одна адекватная женщина/девушка не станет заранее ненавидеть человека))
Могут возникнуть недомолвки, недопонимания, что собственно не так страшно.Но ненавидеть только в исключительных случаях)))Разное бывает в жизни.

Говорят самые лучшие свекрови у которых есть сын и дочь.

а у моей гаймамы 2 сына м разница между ними 9 лет(мой младший), сонбешик... что теперь это значит? cray.gif
всегда больше всего боялась что отношения с гайнаной будут плохие, я очень хочу от души говорить ей мама и считать ее 2-ой мамой, хочу чтоб могла попросить научить готовить любимое блюдо ее сына, хочу чтоб могла поросить у нее совета, чтоб могла посидеть с ней перед телевизором с семечками и смотреть ее сериал=))) Аллах гойса, мои желания сбудуться, я буду очень стараться для этого...

Edited by miracle, 02 June 2008 - 06:25 PM.

  • 0

#16 Delight

Delight

    *хяппи утёнок*

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,253 posts
  • Time Online: 2h 40m 35s

Posted 02 June 2008 - 08:22 PM

у меня есть очень хороший пример - моя мама. её отношения с моей бабушкой были очень добрыми и искренними. yes.gif что касается меня, то мне ещё рано рассуждать на эту тему, но решила с первого дня наших отношений что буду к его семье относится так же как и к своей. blush.gif


кстати ещё очень многое зависит от того как семья парня примит девушку. моей сестре очень не повезло с гаймамой, как она не старалась поддерживать с ней хорошие отношения у неё это никак не получается. потому что она очень ревнует своего сына и постоянно во всём пытается показать своё превосходство над невесткой, всё что не делает моя сестра она критикует, так ещё кидает упрёки вроде : не мог да мой сын получше выбрать себе жену! не знает какой жена быть должна?? брал бы пример с матери shout.gif Это если учесть что моя сетра очень милая и общительная, является мужу как женой так и другом, очень чистоплотная и аккуратная, вкусно готовит и родила мужу чудесного сыночка!

разные случаи бывают unknw.gif
  • 0

#17 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Time Online: 10m 29s

Posted 02 June 2008 - 09:25 PM

Цитата(Кошка @ Jun 1 2008, 01:39 AM) View Post

Осенняя поверь мне такие девушки тоже бывали, которые уже настроенно шли замуж зная что будут конфликтовать со свякровью. Я когда пост пишу я не с потолка это беру. Факты привожу.


Знали что будут конфликтовать по всей видимости из уже сложившегося мнения о будущей свекрови.
От балды нереально ненавидеть человека. А если такие случаи, то мои им соболезнования.

Цитата(miracle @ Jun 2 2008, 09:23 PM) View Post

а у моей гаймамы 2 сына м разница между ними 9 лет(мой младший), сонбешик... что теперь это значит? cray.gif
всегда больше всего боялась что отношения с гайнаной будут плохие, я очень хочу от души говорить ей мама и считать ее 2-ой мамой, хочу чтоб могла попросить научить готовить любимое блюдо ее сына, хочу чтоб могла поросить у нее совета, чтоб могла посидеть с ней перед телевизором с семечками и смотреть ее сериал=))) Аллах гойса, мои желания сбудуться, я буду очень стараться для этого...


Миракл,не думайте о плохом заведомо. В отношениях, любых, очень важно сколько у вас терпения и насколько вы сговорчивы. Судя по тому что Вы пишите, все у вас сложится наилучшим образом giverose.gif

Бывает, что поначалу не могут ладить свекровь с невесткой, а с годами они примеряются и уже два родных и близких человека.
Чтобы избежать конфликтов лишних, жить отдельно, исключительно.
  • 0

#18 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 posts
  • :

Posted 03 June 2008 - 04:22 AM

У меня было 2 гайнаны и обе меня особенно не любили.
Первая сказала:"Я вас познакомила и я вас разведу!" И она выполнила свои слова, довела меня до того что я, которая обожала своего мужа, бросила все и ушла.
Вторая, вынуждена была меня терпеть, потому что мой муж (ее сын) сказал что другая жена ему не нужна.

Я в свою очередь старалась, может была молода и старалась по-своему, в первом случае. А во-втором, просто не лезла со своими рац.предложениями и принимала все как есть. А мужа брат, сестра, папа и мама старались мне показать, что они вторую невестку (младшую) любят больше, чем меня и постоянно старались меня "унизить" по-своему. На их действия я прикидывалась шлангом.
А они считали что я окончила русский сектор, поэтому у меня мышление притуплено.
Успокаивала себя тем, что мой муж меня любит и это главное.

Хорошо что я не жила с ними в одном доме, я бы с ума свихнулась.

зы. Держитесь, девочки, это очень трудное занятие быть невесткой.



  • 0

#19 Jane Doe

Jane Doe

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 569 posts
  • :

Posted 03 June 2008 - 07:33 AM

Девочки, родные, всё зависит только и только от вас!
Вы делаете шаг навстречу этой семье, Вы выбираете отношения с гайнаной и только Вы можете заслужить её уважения.
Не нужно лезть в задницу его маме, это не залог успеха, поверьте мне. Если гайнана изначально Вас не переносит и налаживать отношения не хочет, ну и хрен с ней, как гриЦЦа. Самое лучшее решение этой «проблемы» - «улыбаться ей во все 32 зуба, поддакивать, но делать своё», и НИ В КОЕМ случае не настраивать мужа против неё!!!
У меня потрясающая гайнана, но с очень сложным характером. Я называю её по имени и "ханум", я ей помогаю во всём, люблю её как маму своего мужа, НО я никогда не ставила её на одну полку со своей мамой, и т.о. не делилась с ней, не лезла ей в душу, короче, не претендовала на роль её дочки - мне этого было не нужно. (и как известно, ей и никому это не нужно).
Как показала практика, это был наилучший способ наладить отношения. Сейчас, моя гайнана из всех невесток (нас трое) меня любит больше всех, хотя все остальные называют её "мамочка".
А меня в самом начале она не хотела видеть у себя дома, и дай Бог жизни моей маме, которая помогла мне справиться с этим.
Ведь залог крепкой семьи - это, в первую очередь, отношения между невесткой и гаймамой.
Нужны будут советы, обращайтесь wink.gif

  • 0

#20 HesHeraT

HesHeraT

    }l{u3Hb п®Эк®А©на

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,799 posts
  • Time Online: 1h 37m 39s

Posted 03 June 2008 - 01:25 PM

Цитата
и НИ В КОЕМ случае не настраивать мужа против неё!!!


Это кончтся тем что ее муж просто на просто пошлёт =)))
  • 0





0 user(s) are reading this topic

members, guests, anonymous users