Перейти к содержимому


- - - - -

Восток или Запад


  • Вы не можете отвечать в этой теме
51 replies to this topic

#1 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 16 Май 2007 - 10:07

Навеяно вчерашним просмотром сериала Друзья.
Смотришь на их образ жизни, отношения между мужчиной и жнщиной, и хочешь не хочешь начинаешь сравнивать с отношениями между полами у нас в стране.
У них абсолютно нормально ложиться в постель с любым понравившимся, причем можно даже и на первое свидание, совершенно нормально идти в один день на свидание с одним, на другой день с другим, а можно и одновременно. У нас, если девушку с кем то видели в городе, многие уже ставят крест.
Они живут всете прежде чем решить пожениться, как бы проходят проверочный период, а у нас все это люди проходят после брака, поэтому так часто бывают неудачные браки, когда люди понимают, что не совместимы, во всех планах, но им приходиться жить вместе, так как уже появляются дети.


Так вот, как вы считаете, как же все таки лучше? Как правильнее и как бы хотели жить вы?


  • 0

#2 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 10:57

Знаешь, Cassie, под впечатлениями такого рода фильмов даже сранивать не хочется.
Как оказывается может быть всё легко и просто, а? smile.gif
А мы тут чем-то только не напичканы, что сто раз приходится всё просчитывать, продумывать.
И дело не только в интимных отношениях. Элементарно обсуждали тему служебного романа, пары стараются скрывать их, лишь бы отгородить себя от постоянных слухов, распросов, ненужных советов, косых взглядов…
Хотя в Европе, в некоторых компаниях, может быть идентичная ситуация- с целью сохранения рабочего места. Ну это уже другая история smile.gif
  • 0

#3 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 11:05

Цитата
Они живут всете прежде чем решить пожениться, как бы проходят проверочный период, а у нас все это люди проходят после брака, поэтому так часто бывают неудачные браки, когда люди понимают, что не совместимы, во всех планах, но им приходиться жить вместе, так как уже появляются дети.


ну если посмотреть по статистике, то это у них больше разводов чем у нас smile.gif

Цитата
Так вот, как вы считаете, как же все таки лучше? Как правильнее и как бы хотели жить вы?



так как каждый считает лучше для него. Нет такого что это правильно, а это нет. Каждый сам решает что правильно, а что нет.

Это сообщение было изменено Late: 16 Май 2007 - 11:08

  • 0

#4 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 16 Май 2007 - 11:20


Улыбка,

Я понимаю, что конечно же в кино кажется все легко, но ведь это взято из жизни, у них такой образ жизни. К примеру, у меня подруга - француженка, она вот уже 3 года живет со своим парнем, до этого у нее было 2 или 3 парня, замуж она пока не собирается, говорит, что еще не до конца (!) узнала его, для них это все нормально.

Late,

Разводов у них больше по несколько иным причинам.
А насчет каждый решает для себя, это конечно, я поэтому и открыла тему, мне интересно, кто как думает по этому поводу.


  • 0

#5 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 11:21

В кино, что хочешь могут показывать, в жизни все равно все по другому. Не думаю, что на западе все прям повально на первое же свидание ложатся в постель. У них тоже есть своя мораль. Поэтому судить как-то по кино неправильно.
____________
Так вот, как вы считаете, как же все таки лучше? Как правильнее и как бы хотели жить вы?
____________
Все должно быть в меру, впадать в крайности не следует.
  • 0

#6 Late

Late

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 693 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 11:53

Цитата
Разводов у них больше по несколько иным причинам.


по каким вы думаете? а по каким у нас?


  • 0

#7 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 16 Май 2007 - 12:04

Цитата(Late @ May 16 2007, 03:53 PM) View Post

по каким вы думаете? а по каким у нас?


Они к разводу относятся намного проще, у нас больше думают о детях, о том, кто что может подумать и тд. Хотя, в нынешнее время очень много разводов и у нас тоже. Тетя работает в Загсе, рассказывет, что очень часто приходят пары после полугода брака на развод, причины - несовместимость характеров.

  • 0

#8 Naglaya

Naglaya

    Бакилы

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 166 Сообщений:
  • Time Online: 4d 10m 59s

Отправлено 16 Май 2007 - 12:08

Мне кажется, я уже иначе жить не смогу. Я воспитана на этих моральных устоях,я росла в этом и для меня это правильно. Быть может на западе всё просто, но если вот так вот жить ( это только моё мнение ИМХО) всё время проверяя,а с этим в постели как, а с тем как гуляется, а так а сяк, никакой чистоты не остаётся.

Это сообщение было изменено Naglaya: 16 Май 2007 - 12:09

  • 0

#9 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 12:19

Думаетса мне, что впадать в крайности нехорошо )) Надо найти золотую середину поведения. К гражданскому браку я вообще отношусь крайне позитивно, но ходить одновреммено на свидания с несколькими людьми для меня кажетса ненормальным.
  • 0

#10 Aya

Aya

    Росё-фудзё

  • Админы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 349 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 12:24

Что касается поведения на Западе, поверьте мне у них тоже есть такие пуритане, которые нам покажутся самыми забитым. И у нас в свою очередь, есть и такие для которых норма и встречаться одновременно с неколькими и спать в первое свидание.

Не думаю, что к разводам на Западе относятся легко, они потому и женятся очень сложно, чтобы избежать разводов а)это дорого, б) если есть дети это долго, с) это наносит им сильнейшую психологическую травму. Напротив у нас в последнее время отношение к разводам стало очень легким, ащи не понравится разведусь да, а где чувство ответсвенности, так называемые комитменты?

Жизнь как в легком кино, это ли не мечтА?
  • 0

#11 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 12:24

QUOTE
К примеру, у меня подруга - француженка, она вот уже 3 года живет со своим парнем, до этого у нее было 2 или 3 парня, замуж она пока не собирается, говорит, что еще не до конца (!) узнала его, для них это все нормально.



Знаешь , есть люди, которых нельзя узнать, даже прожив с ними 100 лет и не надо, а есть, которые «не хотят узнавать» и брак уж точно не ставит точку в познании друг друга. Страшно с такими, всю жизнь маяться в поисках чего-то....
Ничего личного по отношению к подружке smile.gif И сорри, что отклонилась от темы ))

Ну конечно, иметь возможность узнавать человека со всех сторон – это очень хорошо. Он может быть одним на работе, другим в компании друзей и совершенно иным дома. И только прожив с ним определённое время, мы сможем это узнать, о чём мы только бла бла бла пока…
И пусть не только, чтоб познать его и т.д. , да хоть для того, чтоб тебе не приходилось спешить домой, когда ты совершенно этого не хочешь, чтоб завтракать вместе, смотреть любимые фильмы, путешествовать и т.д. Вот такая моя чертовская романтическая натура )))
И пусть на Западе не ложатся в постель с первого знакомства, но этот шаг является совершенно нормальным по продолжению отношений и желанию обеих сторон. Люди любят друг друга и по максимуму проводят вместе время. А жениться или нет – это придёт само собой. Я так думаю (с)

Я бы за такие отношения. Но……. институт, экзамены, сессия (с)

Это сообщение было изменено Улыбка: 16 Май 2007 - 12:35

  • 0

#12 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 16 Май 2007 - 12:34

Я лично не поддерживаю их образ жизни, хотя.. Ая права, у нас такое тоже происходит, даже в худшей форме, так что перефразирую, я не поддерживаю такой образ жизни, все таки таким макаром можно прожить всю жизнь каждый раз считая, что можно встретить лучше, что может подойти тебе человек получше и тд. Но и порой напрягает наш менталитет, который любит ставить печати, очень часто незаслуженно. Наверное, разница в том, что у нас любят осуждать людей и человек не свободен в своих поступках. Каждый имеет право жить так, как он считает правильным.

П.С: Спасибо за активное участие на моей теме smile.gif

  • 0

#13 FuntiK

FuntiK

    Старейшина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 158 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 12:36

Цитата(Cassie @ May 16 2007, 05:34 AM) View Post

Каждый имеет право жить так, как он считает правильным.



Золотые слова ))
  • 0

#14 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 12:38

Девочки, такой образ жизни (с), он и в Африке такой.
Здесь речь о свободных отношениях, осуждать которые и мысли ни у кого не будет ))
  • 0

#15 Medi_

Medi_

    Завсегдатай

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 789 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 12:42

я поддерживаю запад

У нас тоже всё делают, не все конечно.

У них проще отношения, у них нет понятия, что мужчине можно и даже нужно, а женщине(девушке) - нет.
А ведь очень много браков рушится именно потому что парни будучи неженатые встречаютс с уже "умелыми" женщинами и не получив того же от молодой жены. бегут туда же к "умелым"...
В очень редких случаях и только любящий мужчина. извините, учит свою избранницу что и как, чтобы наслаждаться этим с ней, а не на стороне.

  • 0

#16 Руфь

Руфь

    инь янь хрень

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 427 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 12:42

Цитата(Cassie @ May 16 2007, 03:34 PM) View Post

Я лично не поддерживаю их образ жизни, хотя.. Ая права, у нас такое тоже происходит, даже в худшей форме, так что перефразирую, я не поддерживаю такой образ жизни, все таки таким макаром можно прожить всю жизнь каждый раз считая, что можно встретить лучше, что может подойти тебе человек получше и тд. Но и порой напрягает наш менталитет, который любит ставить печати, очень часто незаслуженно. Наверное, разница в том, что у нас любят осуждать людей и человек не свободен в своих поступках. Каждый имеет право жить так, как он считает правильным.

П.С: Спасибо за активное участие на моей теме smile.gif



Помимо все тобою описанного, наши девочки спешат быстро выйти замуж, чтобы им не говорили- старая дева, дома сидит, никому не нужна. На западе, женщины замуж после 30 бегут.

Это сообщение было изменено Руфь: 16 Май 2007 - 12:43

  • 0

#17 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 16 Май 2007 - 12:50

Цитата(Medi_ @ May 16 2007, 04:42 PM) View Post

я поддерживаю запад

У нас тоже всё делают, не все конечно.

У них проще отношения, у них нет понятия, что мужчине можно и даже нужно, а женщине(девушке) - нет.
А ведь очень много браков рушится именно потому что парни будучи неженатые встречаютс с уже "умелыми" женщинами и не получив того же от молодой жены. бегут туда же к "умелым"...
В очень редких случаях и только любящий мужчина. извините, учит свою избранницу что и как, чтобы наслаждаться этим с ней, а не на стороне.


Значит, вы считаете, что женщина должна быть опытна в этом плане?
Кстати говоря, наши мужчины, в основном, любят быть "первооткрывателями" так сказать.


Цитата(Руфь @ May 16 2007, 04:42 PM) View Post

Помимо все тобою описанного, наши девочки спешат быстро выйти замуж, чтобы им не говорили- старая дева, дома сидит, никому не нужна. На западе, женщины замуж после 30 бегут.


Вот вот, это тоже входит в "ставить печати" меселеси.

  • 0

#18 Гааааденька :)

Гааааденька :)

    Житель

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 031 Сообщений:
  • :

Отправлено 16 Май 2007 - 12:50

Вот, вот, а на Западе тебя никто старой девой не назовёт, если ты и в 90 лет не замужем. Интересно, а у них есть такое понятие вообще?
  • 0

#19 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 16 Май 2007 - 12:56

Цитата(Улыбка @ May 16 2007, 04:50 PM) View Post

Вот, вот, а на Западе тебя никто старой девой не назовёт, если ты и в 90 лет не замужем. Интересно, а у них есть такое понятие вообще?


У них стыдно в 25 лет быть девтсвенницей ))

  • 0

#20 Осенняя

Осенняя

    (жемчужина)

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 Сообщений:
  • Time Online: 10m 29s

Отправлено 16 Май 2007 - 01:01

Цитата(Cassie @ May 16 2007, 02:56 PM) View Post



У них стыдно в 25 лет быть девтсвенницей ))



Стыдно не иметь собственного мнения( что скажут обо мне и пр дребедень), а это актуально как раз на востоке больше)))
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых