Перейти к содержимому


- - - - -

iPod


  • Вы не можете отвечать в этой теме
23 replies to this topic

#1 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 22 Май 2007 - 05:29

Собственно в теме все указано.
Кто пользуется АйПодом, с какими сталкивался проблемами и тд.
У меня свой 30 гб, которые я никак не могу заполнить, все нравится, но неудобство в том, что все надо делать через iTunes, а там это делать целая мура.

  • 0

#2 All Eyez On Me

All Eyez On Me

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 Сообщений:
  • :

Отправлено 22 Май 2007 - 08:43

А по-моему удобно через Itunes, дружелюбный интерфейс и все нормально работает ) Просто иногда виснет Ipod - его единственный минус.
  • 0

#3 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 23 Май 2007 - 09:27

Цитата(All Eyez On Me @ May 23 2007, 12:43 AM)  

А по-моему удобно через Itunes, дружелюбный интерфейс и все нормально работает ) Просто иногда виснет Ipod - его единственный минус.


Незнаю, просто замудрено как то там, нужно создавать плейлист, потом синхронизировать. В отличии от обычных мп3шек немного замысловато )) Да и еще один минус - афпод нельзя использовать в качестве юсб носителя, музыка и файлы туда скачанные не могут быть выкаченны надругом компе.

  • 0

#4 Holden

Holden

    Отсрочка от Армии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 336 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Май 2007 - 09:55

у меня правда пока маленький айпод, собираюсь купить большой, но я очень люблю Мак, это удобно и очень редко зависает. Правда, я со своего айпода через юсб на ПС могу переносит все. я недавно себе даже лаптоп взяла макинтошевский, очень удобно, особенно для графических програм. но это уже не по теме. но айпод советую всем )))
  • 0

#5 All Eyez On Me

All Eyez On Me

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Май 2007 - 10:30

Цитата(Cassie @ May 23 2007, 01:27 PM)  


Незнаю, просто замудрено как то там, нужно создавать плейлист, потом синхронизировать. В отличии от обычных мп3шек немного замысловато )) Да и еще один минус - афпод нельзя использовать в качестве юсб носителя, музыка и файлы туда скачанные не могут быть выкаченны надругом компе.



Честно говоря, с такое мурой пока не сталкивался, потому что ничего не синхронизировал. А так создавать плейлисты удообно )) Я слышал, что в новом поколении Айподов, они собираются делать именного юсб носитель, это якобы увеличит время работы батареи.

Еще очень нравиться сотрудничество Айпод и Найк, к сожалению у нас этих приспособлений не продают (

Это сообщение было изменено All Eyez On Me: 23 Май 2007 - 10:31

  • 0

#6 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 23 Май 2007 - 10:36

Кстати, ты мне напомнил про батарею, слабовато ))
Но в целом, конечно, хорошая штука, и звук и все. Да, вот у меня вопрос: кто нибудь туда вкачивал книжки? Я хочу это сделать, но не совсем уверена КАК.

  • 0

#7 All Eyez On Me

All Eyez On Me

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Май 2007 - 11:05

У меня на Айпод Нано очень даже хорошо работает батарейка. На 24 часта без остановки хватает ) Вроде в инструкции должно быть написано, как закачивать.
  • 0

#8 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 23 Май 2007 - 11:11

У меня хватает на 5-6 дней по 3-4 часа работы где то. Наверно зависит от размеры, скорее у меня больше ест батарейки. Кстати, я заряжаю не через комп, а через адаптор, так лучше получается.
  • 0

#9 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 23 Май 2007 - 01:06

http://www.adme.ru/i...07/05/21/18000/
  • 0

#10 All Eyez On Me

All Eyez On Me

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Май 2007 - 05:10

У меня в комлекте не было адаптера, ты его отдельно купила?
  • 0

#11 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 23 Май 2007 - 10:07

Цитата(Cassie @ May 23 2007, 02:36 PM)  

Кстати, ты мне напомнил про батарею, слабовато ))
Да, вот у меня вопрос: кто нибудь туда вкачивал книжки? Я хочу это сделать, но не совсем уверена КАК.


Ты прочитай в инструкции, какие текстовые форматы он поддерживает, а дальше если что помогу imhappy.gif

  • 0

#12 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 24 Май 2007 - 07:33

хватит критиковать... у меня уже около двух лет и я не жалуюсь.. использую как iPod и как обычный носитель... всё можно сделать... главное знать как... smile.gif
  • 0

#13 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 717 Сообщений:
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Отправлено 24 Май 2007 - 07:36

SaintRush,

видео смотреть удобно?
на сколько времени хватает если видео смотреть?
  • 0

#14 SaintRush

SaintRush

    Stranger

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 333 Сообщений:
  • Time Online: 23m 57s

Отправлено 24 Май 2007 - 07:42

Ilg,

У меня маленький iPod... Там видео нет... Кясыбын оланындан... smile.gif
Сегодня узнаю про видео и отвечу подробнее... Благо знакомых с современными iPod немало...
  • 0

#15 Ilg

Ilg

    geek

  • Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 717 Сообщений:
  • Time Online: 17d 6h 22m 31s

Отправлено 24 Май 2007 - 07:45

SaintRush,

аха, спасибо, я видел тоже пару раз, вроде неплохо смотрится
  • 0

#16 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 24 Май 2007 - 11:25

АЕОМ, да я отдельно брала адаптор, так намного удобнее.

Сейнт, мы не критикуем, Айпод очень удобная и классная вещь, просто нужно до конца в нем разобраться.

Илг, видео смотрится классно, у меня такой. Но я не считала на сколько может хватить.

  • 0

#17 Mazzzi

Mazzzi

    femme de lettres

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 807 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:28

книги для айпода:
Как известно, айпод можно использовать в качестве электронных книг, но с небольшими ограничениями. Можно поместить текстовые файлы в кодировке ЮТФ-16 размером не более 4-х КБ и прочитать содержимое на экране. Но айпод не запоминает место, где вы читали, не делает закладок. Для этого необходим файл с расширением .txt поместить на айпод в папку Notes. Для того, чтобы кириллические символы отображались корректно, необходимо выставить кодировку Юникод. Для просмтора более объемных файлов удобно использовать утилиты Book2Pod for MAC, iPod Library for PC or WordPod для обеих платформ. Но ИМХО, лучшая программа iNote. Разбивает файлы на 4 КБ. Но перед тем как залить текст в эту програмку, сохраните его в Ворде как обычный текст в формате Юникод...

З.Ы. Дорогая, первое время ты будешь жаловаться на то, что неудобно читается, но поверь со временем привыкнешь...Зато ты сможешь читать везде, где захочешь и всегда, когда захочешь...
Прогу щАс выложить не могу...Если не найдешь в нете, обращайся. Еще раз поздравляю с покупкой giverose.gif


  • 0

#18 amok

amok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 Сообщений:
  • :

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:58

Цитата(Cassie @ May 23 2007, 03:36 AM)  

Кстати, ты мне напомнил про батарею, слабовато ))
Но в целом, конечно, хорошая штука, и звук и все. Да, вот у меня вопрос: кто нибудь туда вкачивал книжки? Я хочу это сделать, но не совсем уверена КАК.


Если вы про аудиокнижки, то им надо поменять формат на ААС через айтюнс конечно)) ну и там дальше. Но толку большого нет, возможность менять скорость чтения того не стоит, получается очень смешно)) проще слушать в мп3.
  • 0

#19 Cassie

Cassie

    Фиолетовая Ручка Форума

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 577 Сообщений:
  • Time Online: 41m 16s

Отправлено 28 Июнь 2007 - 12:02

Цитата(amazzzonka @ Jun 27 2007, 04:28 PM)  

книги для айпода:
Как известно, айпод можно использовать в качестве электронных книг, но с небольшими ограничениями. Можно поместить текстовые файлы в кодировке ЮТФ-16 размером не более 4-х КБ и прочитать содержимое на экране. Но айпод не запоминает место, где вы читали, не делает закладок. Для этого необходим файл с расширением .txt поместить на айпод в папку Notes. Для того, чтобы кириллические символы отображались корректно, необходимо выставить кодировку Юникод. Для просмтора более объемных файлов удобно использовать утилиты Book2Pod for MAC, iPod Library for PC or WordPod для обеих платформ. Но ИМХО, лучшая программа iNote. Разбивает файлы на 4 КБ. Но перед тем как залить текст в эту програмку, сохраните его в Ворде как обычный текст в формате Юникод...

З.Ы. Дорогая, первое время ты будешь жаловаться на то, что неудобно читается, но поверь со временем привыкнешь...Зато ты сможешь читать везде, где захочешь и всегда, когда захочешь...
Прогу щАс выложить не могу...Если не найдешь в нете, обращайся. Еще раз поздравляю с покупкой giverose.gif


Спасибо Амазззоночка, я попробую giverose.gif

Цитата(amok @ Jun 28 2007, 01:58 AM)  

Если вы про аудиокнижки, то им надо поменять формат на ААС через айтюнс конечно)) ну и там дальше. Но толку большого нет, возможность менять скорость чтения того не стоит, получается очень смешно)) проще слушать в мп3.


Я не про аудиокнижки говорила, а про обычный текст smile.gif

  • 0

#20 energy

energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 Сообщений:
  • :

Отправлено 28 Июнь 2007 - 04:11

У меня был "мини" 4гб..
Проблемы были с батарейкой, да и то по большей части из-за того, что она заряжалась очень редко и в нечеловеческих условиях.. smile.gif

Cassie,
Цитата
Да и еще один минус - айпод нельзя использовать в качестве юсб носителя
испоьзовать можно, правда приходится таскать с собой кабель.. )

А книги я слушал исключительно аудио.. Удобно и практично smile.gif
  • 0





0 пользователей читают этот форум

пользователей, гостей, скрытых